Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

этот 6464.sce не хочет распаковывать FAR3, winrar. unsquashfs ругается на 2 параллельных процесса и блок 0, какой-то он хитрый.

Это странный пакет из репозитория, он пустой внутри. Можно забыть про него. Я его включил в комплект "чтобы всё".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@IgorA, послушал stretch. У меня все работает нормально, с папками нет проблем. Пока все гладко. По звуку очень приличная. Если не изменяет память, будет лучше 1.03 на обычном ядре. Сейчас слушаю, звучит хорошо. Так и горю желанием послушать ее на ядре без сети. Хорошая сборка. Локализация отличная и сцена. Она в DI заиграла на тех же минимальных настройках, что FM и стандарт. В 1.03 приходилось добавлять.

Изменено пользователем Evgen1

PC(i7-2700k, мат.плата Asus Maximus IV Extreme-z, ОЗУ 32 гб), JCAT USB rev. 1.1, Acoustik Revive USB-1OPL 1,8 метра, TEAC UD-503, CYBERSHAFT UPOCXO-01-SS, Stealth GS 50-50 1 метр, Vincent SV-236 MK (лампы на преде 12AX7 Telefunken ribbed plate),акустические Van Den Hul The Magnum Hybrid по Bi-wiring,KEF Reference 105\ 3,все силовые на PC,DAC,усилитель-Mcintosh один 1,5 метра и два по 2 метра .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Evgen1, хорошо, от того, что bionic ожила, на stretch крест ставить не будем. Соревнование двух систем можно будет продолжить. Но для stretch надо еще решить некоторые технические вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Включил text...

Подскажите пожалуйста как включить "text". Что и на что нужно заменить. Так понимаю это режим без GUI. Консольный режим ?

 

по моему "в isolinux.cfg заменяем vga=795 на text", это о разных вещах: "vga=..."

 

А, то каша в голове.

Спасибо.


63827493329a.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста как включить "text". Что и на что нужно заменить. Так понимаю это режим без GUI. Консольный режим ?

Приветствую Вас, BUG-HUNTER!

 

Для загрузки в текстовом режиме надо добавить параметр text в строку append в файле на флешке по пути boot/isolinux/isolinux.cfg.

Из текстового режима графическая оболочка может быть запущена командой startx.

Т.е. просто дописал text в конец строки и сохранил файл.


С уважением, Юрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PolarLight, добрый день. Мне понравился Ваш источник. Поздравляю, по сравнению с тем, что было....Хотел уточнить, как организовано охлаждение цп и почему выбрали эту МП , есть же лучше на z270 по подсистеме питания и не только, или разницу не услышали или этому не предавали значение. Будет обидно, если она будет плохим звеном при всех остальных достойных комплектующих.

Изменено пользователем Evgen1

PC(i7-2700k, мат.плата Asus Maximus IV Extreme-z, ОЗУ 32 гб), JCAT USB rev. 1.1, Acoustik Revive USB-1OPL 1,8 метра, TEAC UD-503, CYBERSHAFT UPOCXO-01-SS, Stealth GS 50-50 1 метр, Vincent SV-236 MK (лампы на преде 12AX7 Telefunken ribbed plate),акустические Van Den Hul The Magnum Hybrid по Bi-wiring,KEF Reference 105\ 3,все силовые на PC,DAC,усилитель-Mcintosh один 1,5 метра и два по 2 метра .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но для stretch надо еще решить некоторые технические вопросы.

добрый день. Я Вас только умоляю, про ядро без сети не забудьте. Не люблю над душой стоять, очень интересно его протестировать. Сборка то интересная.

PC(i7-2700k, мат.плата Asus Maximus IV Extreme-z, ОЗУ 32 гб), JCAT USB rev. 1.1, Acoustik Revive USB-1OPL 1,8 метра, TEAC UD-503, CYBERSHAFT UPOCXO-01-SS, Stealth GS 50-50 1 метр, Vincent SV-236 MK (лампы на преде 12AX7 Telefunken ribbed plate),акустические Van Den Hul The Magnum Hybrid по Bi-wiring,KEF Reference 105\ 3,все силовые на PC,DAC,усилитель-Mcintosh один 1,5 метра и два по 2 метра .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Те, кто не использует ЗК с подгружаемым биосом, настройками и тп. могут забанить alsa-firmware.

 

По поводу standard, DI, FM. Если и тюниговать звучание, то исключительно на FM, остальное от лукавого - что бы там ни надуло чтение с источников - всё наносное, будете гоняться за собственным хвостом, как ёжики в тумане до бесконечности.

Изменено пользователем AleXH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PolarLight, добрый день. Мне понравился Ваш источник. Поздравляю, по сравнению с тем, что было....Хотел уточнить, как организовано охлаждение цп и почему выбрали эту МП , есть же лучше на z270 по подсистеме питания и не только, или разницу не услышали или этому не предавали значение. Будет обидно, если она будет плохим звеном при всех остальных достойных комплектующих.

Evgen1, приветствую Вас! Спасибо, что обратили внимание на мой скромный аппарат. Используемая мной материнская плата не несёт в себе каких либо особенностей, поэтому охлаждение ЦП организовано стандартным для FC5 способом - тепловыми трубками на боковую стенку корпуса. Касаемо импользуемой МП, то после того как одновременно с ЦП вышла из строя прежняя МП, хотелось побыстрее вновь запустить источник. Поэтому приобрёл то, что приглянулось на тот момент. Не исключаю, что в обозримом будущем вновь вернусь к этому вопросу. Кстати, Вы не смотрели, что интересного из МП сейчас присутствует на рынке? А то я немного отстал.

С уважением, Юрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Те, кто не использует ЗК с подгружаемым биосом, настройками и тп. могут забанить alsa-firmware.

Спасибо, отключил alsa-firmware,работает.

 

Вопрос к Вам или Игорю, а для чего нужен usb-serial?

Без него у меня тоже все работает, в т.ч. автомонтирование usb дисков.

 

 

п.с.

доэкспериментировался с версией tiny 1.03 до того, что аплеер перестал видеть папку media, но в mc эта папка видится, при этом аплеер не потерял мои сетевые папки, которые смонтированы не внутри папки media. Сейчас, перезаписал образ, отключил все лишнее как было, теперь все папки видны. Странно однако, что это было?

Изменено пользователем serggold1971

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В usb-serial драйверы для некоторых USB контроллеров. Я добавил в связи с тем, что не у всех пользователей USB ЦАПы опознавались, но, возможно причина была в неудачном пакете alsa-modules, который мы вчера заменяли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В usb-serial драйверы для некоторых USB контроллеров. Я добавил в связи с тем, что не у всех пользователей USB ЦАПы опознавались, но, возможно причина была в неудачном пакете alsa-modules, который мы вчера заменяли.

Да, похоже на то.

Короче, если цап работает без usb-serial, то его желательно отключить, как лишний?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Короче, если цап работает без usb-serial, то его желательно отключить, как лишний?

да

 

@IgorA, возможно ли выводить на экран папки до его заполнения? Зашёл в папку с длинным путём и каждая подпапка (позиция) получилась на 2 строки, в связи с чем в пределах досягаемости ShiftPgUp оказались лишь 87 подпапок.

Изменено пользователем AleXH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AleXH

Я бы предпочел буфер экрана увеличить, но возможно и это, только анализировать реальную заполненность экрана с учетом переносов - морока, проще зафиксировать число выводимых за один раз строк.

 

Интересно, на stretch с размером буфера экрана та же ситуация или другая?

Изменено пользователем IgorA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@IgorA, так это же ещё и папки небольшие до 1TB, у людей бывает под 4TB, соответственно и подпапок в такое же число раз больше.

 

проще зафиксировать число выводимых за один раз строк

по 100 (виртстраница) было бы норм, и листать энтером + прямой вывод с виртстраницы по pN - p0 0 .. 1-99 папки, p1 - 100-199 папки и тд.

 

Интересно, на stretch с размером буфера экрана та же ситуация или другая?

пока не смотрел

Изменено пользователем AleXH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, Вы не смотрели, что интересного из МП сейчас присутствует на рынке? А то я немного отстал.

форм-фактор мини верхнего сегмента не такой большой, хотя спрос его растет. Мне в свое время была интересна Asus strix z270i gaming , под Ваш ЦП. Но после выхода i5-8400 покупать МП высшего сегмента под Ваш ЦП не стал бы, если, что то выгодное на вторичке. А там не так много предложений,мини редко продают, тем более этого сегмента. Будет много не нужного под наши задачи, а с нормальным питанием подсистемы приходится раскошеливаться. Под Ваш корпус i5-8400T 35 вт или i3-8300T интересный вариант, и МП под них уже выбирать. Хотел спросить, а что у Вас с температурой ЦП , на этом "холоде"? Да простит Игорь, не совсем по теме.

Изменено пользователем Evgen1

PC(i7-2700k, мат.плата Asus Maximus IV Extreme-z, ОЗУ 32 гб), JCAT USB rev. 1.1, Acoustik Revive USB-1OPL 1,8 метра, TEAC UD-503, CYBERSHAFT UPOCXO-01-SS, Stealth GS 50-50 1 метр, Vincent SV-236 MK (лампы на преде 12AX7 Telefunken ribbed plate),акустические Van Den Hul The Magnum Hybrid по Bi-wiring,KEF Reference 105\ 3,все силовые на PC,DAC,усилитель-Mcintosh один 1,5 метра и два по 2 метра .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под Ваш корпус i5-8400T 35 вт или i3-8300T интересный вариант, и МП под них уже выбирать. Хотел спросить, а что у Вас с температурой ЦП , на этом "холоде"?

Насчёт использования i5-8400T, то я несколько настороженно отношусь к процессорам с индексом Т. Понизить TDP с 65 до 35 Вт без последствий, на мой взгляд невозможно. Значит где-то "собака зарыта". В нашем случае, когда в BIOS отключены все системы энергосбережения возможен "конфликт интересов" с особыми энергосберегающими функциями Т-серии. ИМХО.

 

Что касается температуры процессора i5-7400, то при использовании RT ядра у стоящего в стойке корпуса процессор нагревается максимум до 61 градуса. Обычно держится в диапазоне 55-60. На новых сборках Игоря, не использующих RT ядро, температура вероятно будет значительно ниже.


С уважением, Юрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PolarLight, с такой температурой, про Т можно забыть смело, я сам их не люблю.Скальпирование будет полезным.. Спасибо.

Изменено пользователем Evgen1

PC(i7-2700k, мат.плата Asus Maximus IV Extreme-z, ОЗУ 32 гб), JCAT USB rev. 1.1, Acoustik Revive USB-1OPL 1,8 метра, TEAC UD-503, CYBERSHAFT UPOCXO-01-SS, Stealth GS 50-50 1 метр, Vincent SV-236 MK (лампы на преде 12AX7 Telefunken ribbed plate),акустические Van Den Hul The Magnum Hybrid по Bi-wiring,KEF Reference 105\ 3,все силовые на PC,DAC,усилитель-Mcintosh один 1,5 метра и два по 2 метра .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нашем случае, когда в BIOS отключены все системы энергосбережения

Оффтоп

Юрий, приветствую!

Вчера Владимир из PVD посоветовал внести небольшие изменения в настройки биос: совсем чуть-чуть повысили напряжение и ушли от режима "Auto" на фиксированные значения в некоторых параметрах. Если будет положительный результат, я тебе скину что и где надо подправить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... я тебе скину что и где надо подправить.

Огромное Спсибо за заботу о друге ...!

Я вчера списался с Владимиром и всё узнал по своему вопросу.


С уважением, Юрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.