Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

AntonKhonin, bionic грузится также или быстрее?

Не пробовал. Сегодня сделаю.

 

РS. Для вывода звука использую AsusXonar st. Поэтому настроил по рекомендациям Игоря.

Сети этот компьютер от рождения не знал. Использовал только как "проигрыватель". Надо посмотреть в BIOSе отключено или нет.


$ РЕКЛАМНОЕ МЕСТО СДАЕТСЯ В АРЕНДУ $

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз используете как проигрыватель, то отключаете в БИОС все ненужные устройства - и грузится будет быстрее и звук будет прозрачнее, мелодичнее.

Изменено пользователем AleXH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз используете как проигрыватель, то отключаете в БИОС все ненужные устройства - и грузится будет быстрее и звук будет прозрачнее, мелодичнее.

Так к звуку у меня претензий нет. Прозрачный, мелодичный, большое количество нюансов, детальность. Короче "вкусно" звучит, заходит...

Меня интересует почему ОС с ядром без сети, по скорости на моей материнке перезагружается и выключается в штатном режиме, без кнопки res. В чём особенность этой платы, настроек Биоса..итд.?

Плата не первой свежести, 1155, проц. Core I3 2(два) ядра, 16 Гб памяти.

ЗЫ. Всегда считал, что для звука этого вполне достаточно. Ну, если не брать ВН в расчет.

 

Предлагаю решение проблемы с перезагрузкой. Надо всем дружно приобрести на вторичке оставшиеся платы. Пока конкуренты не скупили. :yes:


$ РЕКЛАМНОЕ МЕСТО СДАЕТСЯ В АРЕНДУ $

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз используете как проигрыватель, то отключаете в БИОС все ненужные устройства - и грузится будет быстрее и звук будет прозрачнее, мелодичнее.

Так к звуку у меня претензий нет. Прозрачный, мелодичный, большое количество нюансов, детальность. Короче "вкусно" звучит, заходит...

Меня интересует почему ОС с ядром без сети, по скорости на моей материнке перезагружается и выключается в штатном режиме, без кнопки res. В чём особенность этой платы, настроек Биоса..итд.?

Плата не первой свежести, 1155, проц. Core I3 2(два) ядра, 16 Гб памяти.

ЗЫ. Всегда считал, что для звука этого вполне достаточно. Ну, если не брать ВН в расчет.

 

Предлагаю решение проблемы с перезагрузкой. Надо всем дружно приобрести на вторичке оставшиеся платы. Пока конкуренты не скупили. :yes:

AntonKhonin, простите, что вклиниваюсь, вся эта вкусность звука получается с платой Asus Xonar ST без ее переделки (твика)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на 2-3 резет слетают настройки биоса

не совесм понял,все настройки или какие то конкретные? Что-то круто получается. Изменено пользователем Evgen1

PC(i7-2700k, мат.плата Asus Maximus IV Extreme-z, ОЗУ 32 гб), JCAT USB rev. 1.1, Acoustik Revive USB-1OPL 1,8 метра, TEAC UD-503, CYBERSHAFT UPOCXO-01-SS, Stealth GS 50-50 1 метр, Vincent SV-236 MK (лампы на преде 12AX7 Telefunken ribbed plate),акустические Van Den Hul The Magnum Hybrid по Bi-wiring,KEF Reference 105\ 3,все силовые на PC,DAC,усилитель-Mcintosh один 1,5 метра и два по 2 метра .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AntonKhonin, а разницу в звучании между stretch и bionic слышите, если да. то в чем выражается?

Изменено пользователем Evgen1

PC(i7-2700k, мат.плата Asus Maximus IV Extreme-z, ОЗУ 32 гб), JCAT USB rev. 1.1, Acoustik Revive USB-1OPL 1,8 метра, TEAC UD-503, CYBERSHAFT UPOCXO-01-SS, Stealth GS 50-50 1 метр, Vincent SV-236 MK (лампы на преде 12AX7 Telefunken ribbed plate),акустические Van Den Hul The Magnum Hybrid по Bi-wiring,KEF Reference 105\ 3,все силовые на PC,DAC,усилитель-Mcintosh один 1,5 метра и два по 2 метра .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AntonKhonin, простите, что вклиниваюсь, вся эта вкусность звука получается с платой Asus Xonar ST без ее переделки (твика)?

Так я не про Asus Xonar ST здесь пишу, а про ASRock Z77 Extreme4. И почему у меня не зависает комп при перезагрузке и выключении ОС с ядром без сети. Как у всех нормальных людей.

Если Вас интересует Asus Xonar ST, то, да, заменены операционники.

AntonKhonin, а разницу в звучание между stretch и bionic слышите, если да. то в чем выражается?

Пока не слышу. Так как bionic ещё не пробовал . Сегодня вечером сделаю это и обязательно отпишусь.

 

А, вообще мне stretch с ядром (без сети и по скорости) даже очень понравился. Звучит как на внешнем цапе, так и со звуковухой. Если честно то даже ничего другого и не хочется. Пока не хочется :)


$ РЕКЛАМНОЕ МЕСТО СДАЕТСЯ В АРЕНДУ $

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно то даже ничего другого и не хочется.

лучше Blackos-lite ? Изменено пользователем Evgen1

PC(i7-2700k, мат.плата Asus Maximus IV Extreme-z, ОЗУ 32 гб), JCAT USB rev. 1.1, Acoustik Revive USB-1OPL 1,8 метра, TEAC UD-503, CYBERSHAFT UPOCXO-01-SS, Stealth GS 50-50 1 метр, Vincent SV-236 MK (лампы на преде 12AX7 Telefunken ribbed plate),акустические Van Den Hul The Magnum Hybrid по Bi-wiring,KEF Reference 105\ 3,все силовые на PC,DAC,усилитель-Mcintosh один 1,5 метра и два по 2 метра .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как bionic ещё не пробовал

получается, что знакомство с ОС Игоря, начали сразу со stretch. Если нет, так они все были bionic . Изменено пользователем Evgen1

PC(i7-2700k, мат.плата Asus Maximus IV Extreme-z, ОЗУ 32 гб), JCAT USB rev. 1.1, Acoustik Revive USB-1OPL 1,8 метра, TEAC UD-503, CYBERSHAFT UPOCXO-01-SS, Stealth GS 50-50 1 метр, Vincent SV-236 MK (лампы на преде 12AX7 Telefunken ribbed plate),акустические Van Den Hul The Magnum Hybrid по Bi-wiring,KEF Reference 105\ 3,все силовые на PC,DAC,усилитель-Mcintosh один 1,5 метра и два по 2 метра .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на 2-3 резет слетают настройки биоса - не совесм понял,все настройки или какие то конкретные? Что-то круто получается.

1. слушаем АП, выходим из него иксом, жмём CtrlAltDel, видим завис в конце на request, жмём reset на ПК, загружаемся снова в tiny

, повторяем п.1, повторяем п.1 - настройки биоса слетели, обнуляется cmos видимо, либо портится. Если не делать CtrlAltDel, а просто жать reset, то норм., единственно linux бухтит, что на FAT16 (они монтируются как RW) могут быть ошибки из-за грязного reset'a и советует сделать проверку диска.

Изменено пользователем AleXH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AleXH, спасибо. Это на самом деле круто.


PC(i7-2700k, мат.плата Asus Maximus IV Extreme-z, ОЗУ 32 гб), JCAT USB rev. 1.1, Acoustik Revive USB-1OPL 1,8 метра, TEAC UD-503, CYBERSHAFT UPOCXO-01-SS, Stealth GS 50-50 1 метр, Vincent SV-236 MK (лампы на преде 12AX7 Telefunken ribbed plate),акустические Van Den Hul The Magnum Hybrid по Bi-wiring,KEF Reference 105\ 3,все силовые на PC,DAC,усилитель-Mcintosh один 1,5 метра и два по 2 метра .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на 2-3 резет слетают настройки биоса - не совесм понял,все настройки или какие то конкретные? Что-то круто получается.

1. слушаем АП, выходим из него иксом, жмём CtrlAltDel, видим завис в конце на request, жмём reset на ПК, загружаемся снова в tiny

, повторяем п.1, повторяем п.1 - настройки биоса слетели, обнуляется cmos видимо, либо портится. Если не делать CtrlAltDel, а просто жать reset, то норм., единственно linux бухтит, что на FAT16 (они монтируются как RW) могут быть ошибки из-за грязного reset'a и советует сделать проверку диска.

AleXH, встряну в ваш разговор.

БИОС не должен зависеть от способов выключения или перезагрузки компа. БИОС зависит от настроек, но тогда бы система не стартанула и (или ) БИОС предложил бы себя перенастроисть или перевести себя в дефлот. Предложение - установить все в дефолт и понаблюдайте.

БИОС сильно зависит от батарейки и (или) контактов в своей системе энергосбережения (пардон, за "умность"). Предложение - замените батарейку и понаблюдайте.

Tiny (тем и хороша) загружается в память и ругаться на файловые системы не должна, ей пофиг (пардон). Предложение - после удачной загрузки Tiny отсоедините флешку (просто выдерните из компа) и понаблюдайте.

У меня на обоих ОС ни каких проблем с выключением, перезагрузкой и сохранением настроек плеера небыло, МП ASRock J3710M (рабочий комп) и MSI Z270M MORTAR (аудио комп)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

получается, что знакомство с ОС Игоря, начали сразу со stretch

Получается, что так. Был небольшой опыт общения с tinyap1.01 или 1.00. Но помню смутно. Давно это было. И сравнение будет не корректным. Хотя на тот момент tinyap1.01 отторжения не вызвала. Банально не было времени как следует послушать - отпуск.

Ни tinyap1.02, tinyap1.03 не слушал.


$ РЕКЛАМНОЕ МЕСТО СДАЕТСЯ В АРЕНДУ $

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AntonKhonin, спасибо, будем ждать сравнения, если услышите разницу.

 

@AleXH, а это происходит именно, на этой stretch без сети или на всех?

Изменено пользователем Evgen1

PC(i7-2700k, мат.плата Asus Maximus IV Extreme-z, ОЗУ 32 гб), JCAT USB rev. 1.1, Acoustik Revive USB-1OPL 1,8 метра, TEAC UD-503, CYBERSHAFT UPOCXO-01-SS, Stealth GS 50-50 1 метр, Vincent SV-236 MK (лампы на преде 12AX7 Telefunken ribbed plate),акустические Van Den Hul The Magnum Hybrid по Bi-wiring,KEF Reference 105\ 3,все силовые на PC,DAC,усилитель-Mcintosh один 1,5 метра и два по 2 метра .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на обоих ОС ни каких проблем с выключением, перезагрузкой и сохранением настроек плеера не было, МП ASRock J3710M (рабочий комп) и MSI Z270M MORTAR (аудио комп)

Мы не одиноки во вселенной...


$ РЕКЛАМНОЕ МЕСТО СДАЕТСЯ В АРЕНДУ $

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы не одиноки во вселенной...

счастливые, мы так же не одинокие, только в противоположную сторону. А я в свое время не поверил Шоку, думал, что он шутит. Но когда два - уже не попрешь. Поэтому и с биос, могут быть чудеса. Чем черт не шутит. А в батарейки, что то не верится. Все происходит с третьего раза. Изменено пользователем Evgen1

PC(i7-2700k, мат.плата Asus Maximus IV Extreme-z, ОЗУ 32 гб), JCAT USB rev. 1.1, Acoustik Revive USB-1OPL 1,8 метра, TEAC UD-503, CYBERSHAFT UPOCXO-01-SS, Stealth GS 50-50 1 метр, Vincent SV-236 MK (лампы на преде 12AX7 Telefunken ribbed plate),акустические Van Den Hul The Magnum Hybrid по Bi-wiring,KEF Reference 105\ 3,все силовые на PC,DAC,усилитель-Mcintosh один 1,5 метра и два по 2 метра .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИОС сильно зависит от батарейки

БИОС не зависит от батарейки, зависит CMOS, в котором хранятся настройки для BIOS. Почему безсетевая выносит cmos и почему не с 1-го раза - непонятно, видимо что-то скомпилировалось криво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AleXH, а в bionic без сети это было?


PC(i7-2700k, мат.плата Asus Maximus IV Extreme-z, ОЗУ 32 гб), JCAT USB rev. 1.1, Acoustik Revive USB-1OPL 1,8 метра, TEAC UD-503, CYBERSHAFT UPOCXO-01-SS, Stealth GS 50-50 1 метр, Vincent SV-236 MK (лампы на преде 12AX7 Telefunken ribbed plate),акустические Van Den Hul The Magnum Hybrid по Bi-wiring,KEF Reference 105\ 3,все силовые на PC,DAC,усилитель-Mcintosh один 1,5 метра и два по 2 метра .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в bionic без сети это было?

не помню, но вроде да, полная из дистра из ГУИ перзагружалась нормально, а вот безсетевые калечные в плане софтового выключения питания и перезагрузок.

Изменено пользователем AleXH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не помню, но вроде да, полная из дистра из ГУИ перзагружалась нормально, а вот безсетевые калечные в плане софтового выключения питания и перезагрузок.

Вот только что залил на флешку. Включил, проверил, выключил полная из дистра из ГУИ перезагрузилась нормально.

А, с Биосом, да шутки плохи. Где - то я уже читал, что его "палили". Линуксом. Только почему это происходит непонятно.

Изменено пользователем AntonKhonin

$ РЕКЛАМНОЕ МЕСТО СДАЕТСЯ В АРЕНДУ $

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БИОС не зависит от батарейки, зависит CMOS, в котором хранятся настройки для BIOS.

Это и значит, что биос зависит от батарейке. Предложение прежнее - поменяйте батарейку. Проще проверить, чем расписывать теорию, как и почему разряжается батарейка и через это "CMOS, в котором хранятся настройки для BIOS" не держит настройки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно то даже ничего другого и не хочется.

лучше Blackos-lite ?

PC(i7-2700k, мат.плата Asus Maximus IV Extreme-z, ОЗУ 32 гб), JCAT USB rev. 1.1, Acoustik Revive USB-1OPL 1,8 метра, TEAC UD-503, CYBERSHAFT UPOCXO-01-SS, Stealth GS 50-50 1 метр, Vincent SV-236 MK (лампы на преде 12AX7 Telefunken ribbed plate),акустические Van Den Hul The Magnum Hybrid по Bi-wiring,KEF Reference 105\ 3,все силовые на PC,DAC,усилитель-Mcintosh один 1,5 метра и два по 2 метра .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно то даже ничего другого и не хочется.

лучше Blackos-lite ?

Evgen,

вот я опять встряну. А ты сам слушал на BLACKOS? Может попробовать самому? Там все просто.

Если интересно: на BLACKOS у моей (и не только, парни то же это отмечают) системе (софт + железо) появляется сумасшедшее разрешение (описывать не буду, должно быт понятно), + тембральная (или тональная, есть разница?) правильность, т.е инструменты звучат, так, как я представляю их звучание (а я представляю их звучание).

Парни, вы тратите свою энергию и время Игоря на различные пользовательские хорошести, а надо посмотреть в сторону SQ.

Evgen, ты же сам писал (потому что я спросил), что не все ОК с басом. А когда не все хорошо со звуком, то где удобства ( "в тепле или на дворе"), уже не важно. И наоборот, если со звуком все ОК, то на некоторые неудобства можно махнуть рукой. Мое личное персональное мнение.

Если кто-то не понял: я не хаю сборку Уважаемого Игоря, сам на ней "сидел" некоторое время, пока был на винде. Но, если есть проблемы (со звуком), надо их решать, я и в те далекие времена, после выхода очередной версии АП указал, что она не играет, Игорь потом согласился.

Сразу скажу: если у всех, кроме Evgen и меня проблем с SQ в TinyАП нет, то это просто отлично!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не все ОК с басом

да все там нормально, заиграла бас гитара по другому на одном альбоме, который мне хорошо знаком, до всех нюансов. Удивило, почему именно бас гитара заиграла ниже. а так бы на мало знакомом материале и не обратил бы внимания, с балансом нет проблем. Stretch(на всеми облюбованном ядре без сети) очень близка к студийному звучанию, некоторым такой звук может не понравиться. Не буду объяснять, что такое студийный звук, все знают, а если что - инет в руки. Bionic с этими же настройками так же с высокой детализацией и т.д. звук преподносит более красиво, душевно, все бы хорошо, но по разрешению проигрывает stretch. Мне на ней лучше слушать все партии музыкантов. Все звук.режиссерские косяки всплывают до нюансов. или наоборот радуют. А если в это не вникать, можно прекрасно жить и с bionic, она более музыкальная на мой взгляд, по другому преподносит звук. Спасибо, Игорю за отличный плеер. А эти нюансы с биосом и пр. устранятся.

BLACKOS обязательно послушаю, как только будет время. В пятницу флешки куплю, а то только одна. Две неожиданно отошли...Свое мнение выскажу.

Изменено пользователем Evgen1

PC(i7-2700k, мат.плата Asus Maximus IV Extreme-z, ОЗУ 32 гб), JCAT USB rev. 1.1, Acoustik Revive USB-1OPL 1,8 метра, TEAC UD-503, CYBERSHAFT UPOCXO-01-SS, Stealth GS 50-50 1 метр, Vincent SV-236 MK (лампы на преде 12AX7 Telefunken ribbed plate),акустические Van Den Hul The Magnum Hybrid по Bi-wiring,KEF Reference 105\ 3,все силовые на PC,DAC,усилитель-Mcintosh один 1,5 метра и два по 2 метра .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Evgen1, так и на одну флешку можно натыкать столько вариантов, сколько места на ней - установить загрузчик Grub4Dos и хоть 100 всевозможных образов (линуксы, винды, реаниматоры, бэкаперы и тд.) - загружай на выбор, было бы место на флешке для их хранения.

Изменено пользователем AleXH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.