Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Gapless mode агрессивен - режет не только паузу в конце трека

При воспроизведении какого формата?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже с нетерпением жду версию APlayer с возможностью подключения VST плагина. Сейчас пользуюсь cPlay с VST плагином iZotope Ozone 5.01 Advanced VST.VST3.RTAS x86 x64.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой лучше звучит Асио выход - этот из 2.9.1 или минимальный без ресемплера и Gapless Mode?

ЗЫ. Так выключать Хард Лимит в 123 или нет? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то не совсем корректно в данной теме сравнивать Foobar и Aplayer. но всё-же...

Foobar - замечательный плейер. Куча удобств, фильтры, эквалайзер, возможность конвертации, создание .cue и поддержка всевозможных форматов + интернет: сам заходит, скачивает и показывает информацию об исполнителях и т.д. Плюс ко всему - классно звучит!

Aplayer не звучит. Т.е. совсем никак. - Абсолютно ДОСТОВЕРНОЕ воспроизведение любых форматов благодаря идеологии и плагинам от 123-го до сквозных. (Когда-то к подобной идеологии приближался Apollo-player, но его время давно прошло).

Все мы слышим по-разному. Каждый ищет "свой" звук. Тем, кому близко "современное" лимитированное-компрессированное звучание не стоит искать в Aplayer того, чего не может быть по определению. Есть куча проигрывателей, с помощью которых можно "покрутив ручки" подстроить звук под свой вкус - тот же Foobar, к примеру, или WinAmp, QCD и т.п.

Тем же, кому хочется приблизиться к тому, что слышал звукорежиссер в аппаратной студии звукозаписи - только Aplayer. Но у него есть и свои требования: весь тракт от зв. карты (DAC) до акустики должен обладать высоким разрешением и быстродействием.

А сравнивать Aplayer с другими программными проигрывателями бессмысленно: разные продукты и разное назначение.

Игорю огромное спасибо и удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TAK

Для формата TAK поддержка Gapless Mode с новым out_asio.dll пока не реализована, так как не доступен исходный код используемого входного плагина. Сейчас Gapless Mode будет работать с форматами WAV, FLAC, APE, WavPack, ALAC, MP3, AAC, MP4 (но не сквозными, а со стандартными входными плагинами).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В конфигурации по умолчанию с Creative ASIO играет прекрасно.

После замены dll из in_out_asio.zip мой Windows XP вылетает сразу после попытки проиграть любой файл flac.

В чем моя ошибка?


 

Portable: Ноут>RME Babyface>HD 650,HD800

State : Комп>RME Babyface>TOSLINK>MF M1DAC>MF M1HPA>HD 650,HD800

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В конфигурации по умолчанию с Creative ASIO играет прекрасно.

После замены dll из in_out_asio.zip мой Windows XP вылетает сразу после попытки проиграть любой файл flac.

В чем моя ошибка?

 

У меня такая же ошибка, как и у Вас. У меня тоже HTPC на базе WinXP Pro SP2 32 bit и тоже возникает ошибка при работе с "сквозным" плагином in_flac.dll (ASIO-сквозной) + "заглушка out_null". Игорь в курсе этой ошибки и на сколько я понял ищет причины её возникновения. У меня эта ошибка до сих пор - возникает именно с вариантом аудио-контента файл-образ.flac + *.cue. Потрековая структура типа несколько файлов *.flac - воспроизводится в моём случае нормально.

 

Ошибка при использовании in_flac.dll (ASIO-сквозной) + "заглушка out_null" и загрузки образа.flac + cue в моём случае возникает в следующем - при попытки нажатия воспроизведения - вылетает окошко с ошибкой с надписью "Floating Point Error", после закрытия окошка кнопочкой (Ок) можно пользоваться плеером нормально, либо в других случаях необходимо нажать кнопку (стоп), чтобы ввести плеер в нормальное состояние. На сколько я понял, Игорь ищет решение и пока не нашёл. Вероятно у Вас ошибка под XP схожего характера. - отпишитесь, в чём именно состоит ошибка, как ведёт себя плеер, какая версия XP у Вас ? Какая конфигурация ?

 

Вариант файл-образ.wave + *.cue на "скозном" плагине in_wave.dll (ASIO-сквозной) + "заглушка out_null" - у меня работает нормально. Вероятно какая-то ошибка при работе плагина имеено под Win XP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В конфигурации по умолчанию с Creative ASIO играет прекрасно.

После замены dll из in_out_asio.zip мой Windows XP вылетает сразу после попытки проиграть любой файл flac.

В чем моя ошибка?

 

Если Вы пытаетесь использовать "скозной" плагин под ASIO, лучше воспользоваться "заглушкой" out_null.dll, которую надо поставить на "вывод" вместо выхода out_asio, так как вывод asio уже реализован внутри "сквозного" плагина in_flac.dll (asio) - его параметры настраиваются через входной плагин in_wave.dll (asio).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В конфигурации по умолчанию с Creative ASIO играет прекрасно.

После замены dll из in_out_asio.zip мой Windows XP вылетает сразу после попытки проиграть любой файл flac.

В чем моя ошибка?

Может быть, действительно, проявляется несовместимость текущих версий сквозных ASIO плагинов с некоторыми платформами.

Но надо проверить настройки, которые для сквозных плагинов задаются через свойства WAV-плагина. В частности, правильно ли выбрано там устройство. Чтобы изменение этих настроек повлияло на flac, потребуется перезапуск плеера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может быть, действительно, проявляется несовместимость текущих версий сквозных ASIO плагинов с некоторыми платформами.

 

Игорь добрый день !

Что интересно, in_wave.dll (ASIO-сквозной) + "загрушка" - работает без проблем под XP , оба варианта и образ-файл.wav + cue и потрековые файлы *.wav + *.wav +*.wav + cue - всё отлично. "Затык" происходит почему-то именно под in_flac.dll (ASIO-сквозной) - причём только на варианте образ-файл.flac + cue. Вариант потрековые файлы *.flac + *.flac +*.flac + cue - работает без ошибки....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то для меня запутано все в этих настройках.

У меня в "режиме вывода" доступны ASIO output..., DirectSound... и WaveOut...

Мой выбор "ASIO output [APlayer mod]... -> Device -> Creative ASIO (Shift Output channels: 2).

Как воспользоваться заглушкой out_null.dll ?


 

Portable: Ноут>RME Babyface>HD 650,HD800

State : Комп>RME Babyface>TOSLINK>MF M1DAC>MF M1HPA>HD 650,HD800

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sergwrk

Я постоянно подчёркиваю, что сквозные плагины не используют для воспроизведения какой-либо выходной плагин. Их настройки для вывода задаются через свойства WAV-плагина. Для влияния изменения этих настроек на остальные форматы требуется перезапуск плеера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь добрый день !

Что интересно, in_wave.dll (ASIO-сквозной) + "загрушка" - работает без проблем под XP , оба варианта и образ-файл.wav + cue и потрековые файлы *.wav + *.wav +*.wav + cue - всё отлично. "Затык" происходит почему-то именно под in_flac.dll (ASIO-сквозной) - причём только на варианте образ-файл.flac + cue. Вариант потрековые файлы *.flac + *.flac +*.flac + cue - работает без ошибки....

Артур, добрый день.

Спасибо за информацию, я подумаю над возможными причинами. А остальные сквозные + cue как себя ведут - APE, WV, ALAC? Или их не на чем проверить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как-то для меня запутано все в этих настройках.

У меня в "режиме вывода" доступны ASIO output..., DirectSound... и WaveOut...

Мой выбор "ASIO output [APlayer mod]... -> Device -> Creative ASIO (Shift Output channels: 2).

Как воспользоваться заглушкой out_null.dll ?

 

Варианты "сквозных" плагинов ASIO пока работают не со всеми форматами аудио-данных.

 

Чтобы воспользоваться "сквозными" плагинами под ASIO Вам надо из архива Extracs, либо по ссылке в этой ветке взять последние версии "сквозных" плагинов in_wave.dll (ASIO), in_flac.dll (ASIO) ... и так далее - эти плагины Вам надо разместить в папке с плеером. Также - Вам нужно будеть разместить в папке с плеером файл out_null.dll (это заглушка) - данный файл также есть в архивах в комплекте плеера.

 

В настройках плеера - Вам нужно будет настроить своё аудио-устройство в разделе "форматы" - выбрав in_wave.dll (конфигурация) - в данном входном плагине нужно будет выбрать Ваше устройство ASIO, номер канала вывода ASIO.

Далее, в настройках каждого из входных плагинов - нужно "сбросить" все галки на пустые квадратики.

В разделе "вывод" - нужно будет в качестве выходного плагина выбрать out_null.dll (заглушка) - её настраивать никак не нужно.

 

В данной настройке у Вас будут работать все форматы, для которых на текущий момент есть "сквозные" версии плагинов. Чтобы максимально задействовать все возможные форматы - для которых "сквозных" плагинов не написано - нужно помимо сквозных плагинов - в разделе "форматы" - иметь обычные входные плагины для нужного формата данных, а вместо "заглушки" - на выход устанавливать обычный вывод out_asio.dll (SSE2) - таким образом - "сквозные" плагины у Вас будут работать сами по себе, а те форматы для которых нет "скозного" варианта будут работать через обычный вывод out_asio.dll

 

Если пользуетесь только определёнными форматами аудио-данных - предпочтительнее и рациональнее в папке с плеером оставить лишь файлы плеера *.exe *.ini и каталог с служебными файлами шрифтом и экрана требуемый для XP. Кроме того в - папку с плеером добавить все сквозные плагины in_wave.dll + in_flac.dll + in_ape.dll + in_alac.... + out_nul.dll. - устройство ASIO настроить в разделе "форматы" в плагине in_wave (ASIO).dll, а на выход поставить out_null.dll (заглушка).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за информацию, я подумаю над возможными причинами. А остальные сквозные + cue как себя ведут - APE, WV, ALAC? Или их не на чем проверить?

 

Попробую проверить сегодня сквозные ape и wv - как наиболее распространённые форматы после flac и wav.

На данный момент wave сквозной работает без нареканий стабильно. flac сквозной работает лишь с потрековыми файлами. С образом-файлом и cue - выдаёт ошибку. Форматы ape и wv постараюсь опробовать сегодня в "сквозных" вариантах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, заиграло!


 

Portable: Ноут>RME Babyface>HD 650,HD800

State : Комп>RME Babyface>TOSLINK>MF M1DAC>MF M1HPA>HD 650,HD800

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, у меня играет и с образом flac + cue.


 

Portable: Ноут>RME Babyface>HD 650,HD800

State : Комп>RME Babyface>TOSLINK>MF M1DAC>MF M1HPA>HD 650,HD800

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, у меня играет и с образом flac + cue.

 

Напишите подробно Вашу конфигурацию компьютера и софта (установленные программы, включённые службы, автозагрузка... звуковая карта... материнская, процессор, опреративная память... ), чтобы мне сравнить и подумать, что можно подправить мне в настройках своей системы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, у меня играет и с образом flac + cue.

У меня тоже играет, но вначале воспроизведения вылетает окно с ошибкой - если окно закрыть - после играет нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне очень понравился последний сквозной in_flac.dll, лучшего звука и представить сложно... и опять для некоторых композиций самую малость не хватило глубины, все таки вцепился моск в плагин который был до комплекта из пяти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, у меня играет и с образом flac + cue.

У меня тоже играет, но вначале воспроизведения вылетает окно с ошибкой - если окно закрыть - после играет нормально.

 

Окна с ошибкой не наблюдал.

 

Мне очень понравился последний сквозной in_flac.dll, лучшего звука и представить сложно... и опять для некоторых композиций самую малость не хватило глубины, все таки вцепился моск в плагин который был до комплекта из пяти.

 

Аналогично.


 

Portable: Ноут>RME Babyface>HD 650,HD800

State : Комп>RME Babyface>TOSLINK>MF M1DAC>MF M1HPA>HD 650,HD800

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

APECR

SDK для TAK есть, но in_tak.dll там без исходника. Вряд ли рационально делать этот плагин заново только для того, чтобы добавить туда поддержку Gapless Mode для одного выходного плагина. Если нужен Gapless для TAK, с выходным плагином Maiko WASAPI Gapless Mode будет активен по умолчанию со всеми форматами, включая TAK, и во всех режимах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.