Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
kirtlo

Присматриваюсь к Beyerdynamic DT 770 PRO / 80 ohm

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте :music:

зарегистрировался на этом форуме, чтобы спросить совета, т.к. первый раз выбираю высококлассные наушники

мне вот приглянулись Beyerdynamic DT 770 PRO / 80 ohm, т.к. они сравнительно не дорогие, будут работать с портативной техникой, а отзывы о них очень хорошие

скажите, какие у них недостатки?

и еще: я не очень в этом разбираюсь, но смогу ли я выжать из них все на обычном ноутбуке(macbook pro 2011, если это имеет значение)? или нужен усилитель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно - будет ли разительное отличие от 250-омной версии. Я лично думаю, если и будет - то это проявится с использованием достаточно дорогих усилителей. Т.е. в версии 80 ом изначально снижен максимальный предел в качестве звука, что не критично для большинства людей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю различия будут, возможно небольшие, но будут. Связано это с тем (читал на сайте Байеров), что для низкоомных катушка мотается из более толстой проволоки (если конечно состав этой проволоки одинаков), что отражается на звуке и прежде всего на СЧ-они будут немного отличаться, опосредованно влияя на НЧ и ВЧ :)


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скажите, какие у них недостатки?

 

Очень много баса, проваленная середина. Первый день после покупки бас сильно долбил по ушам, но через пару дней я, видимо, привык и теперь уже почти не замечаю этой проблемы. Наушники хорошо отыгрывают рок и метал, а вот спокойную музыку - уже не очень. Но в целом лично мне DT 770 понравились больше, чем DT 880 и 990, звука которых я вообще не понял.

 

но смогу ли я выжать из них все на обычном ноутбуке

 

Все - определенно нет. Но в целом от портативной техники они играют вполне приемлемо, на мой взгляд. Правда исключительно для портатива брать их вряд ли имеет смысл.


Asus Essence STX -> Sennheiser HD 600.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

80 омники басят больше (вопрос только куда уж больше-то :D ) сам не слушал, но по отзывам и мнениям звук несколько отличается у 80 и 250.


ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

 

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX icon_arrow.gifupdated!

 

 

pics_021.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но в целом лично мне DT 770 понравились больше, чем DT 880 и 990,

 

чем же? 990 и 770 очень схоже звучат, только у 770 середина более пластиковая, и некоторые различия по НЧ. мне наоборот 990 больше 770 понравились, открытостью и более правильной серединой.


ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

 

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX icon_arrow.gifupdated!

 

 

pics_021.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Equalizer

Мне середина 990 не понравилась почему-то. Изначально планировал купить именно их, но в итоге DT 770 мне показались более удачным выбором. Тем более, что у меня уже есть две пары открытых наушников, а закрытых не было.


Asus Essence STX -> Sennheiser HD 600.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привыкли к пластиковым сенхам :D (шутка)

 

в 770, на мой взгляд, лучше только нч, они более структурированы из-за демпфирования, у 990 оно практически отсутствует )) и да, я речь вёл о ПРО-250ом версиях...


ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

 

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX icon_arrow.gifupdated!

 

 

pics_021.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Equalizer, вот к ним я как раз привыкнуть не смог. Сейчас думаю о продаже.


Asus Essence STX -> Sennheiser HD 600.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Equalizer, вот к ним я как раз привыкнуть не смог. Сейчас думаю о продаже.

 

тут проблема возможно в том, что они очень трактозависимы, усь эссенса для них совсем не то..


ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

 

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX icon_arrow.gifupdated!

 

 

pics_021.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

автору можно попробовать, например DT250\80Ohm


ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

 

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX icon_arrow.gifupdated!

 

 

pics_021.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Баса у 770pro на некоторых композициях действительно многовато, но все же он звучит....здорово звучит. Недавно стал обладателем этих ушек. И всем доволен.

 

Правда, появились претензии к Essence ST...которую в общем-то тоже совсем недавно поставил. А дело в том, что слушал я баеры в DH. А у них кажись два лаконика стояло.)) И я только пришел домой, подключил уши, сразу почувствовал разницу. Теперь и не знаю чего мне надо) Не хватает глубины, звук какой-то более плоский. Наверно все-таки усилок надо отдельный брать, хотя при выборе звуковухи, наличие встроенного усилка сыграло важную роль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь и не знаю чего мне надо) Не хватает глубины, звук какой-то более плоский. Наверно все-таки усилок надо отдельный брать, хотя при выборе звуковухи, наличие встроенного усилка сыграло важную роль...

ламповый усилитель желателен, чтобы "размочить" плоский звук зк. однако, лаконик06 басовит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

clubnewmen

Очень уж дорого. Больше 10 тысяч за усилок для ушей я пока отдать не готов.

 

Вообще это наверно разговор для отдельной темы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возможно, вам бы понравились баеры 250-е (250ом). Там как раз бас не забивает середину, и все частоты сбалансированны. Кстати одини из самых "ровных" баеров. И звук более пространственный чем в 770х. Послушайте по возможности


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

clubnewmen

Да, это обязательно. Правда, я пока не представляю как можно поиграться, не перекупив целую кучу ОУ) Слепо довериться чьему-то мнению...пока ни разу к хорошему не приводило.

 

Zontik

Спасибо, обязательно послушаю при случае. Но я по идее люблю такой окрас, как у 770.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.