Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Nibelung

Краткий отчет о встрече у Стаса (13.06.11)

Рекомендуемые сообщения

Только ленивый не пнул в своё время походя парасаунд. Их столько ругали, что даже удивительно почему он кому-то ещё нравится.

У него есть небольшой акцент на мидбасе и отличная детальность. За что ему вменяют грубость, напор, и при этом аудиофильский звук, как ни странно :notknow: В любом случае надо слушать самому, вон Нибелунген прётся, да и я доволен.

 

Женя, твой ПСаудио отличный цап, но со своей особенностью, с характером. Если тебе этот характер не по душе, тогда ой. А если устраивает я бы не рыпался. Хотя хобби - это да. Но лоурез цапы - тупиковый путь.

http://www.eclassical.com/


SACD: Sony SCD-555ES -> Audio-Technica AT-HA5000 -> ТДС-15 от Snorry, Sennheiser HD 650, Audio-Technica ATH-W3000ANV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mescalito

 

Я окончательно не определился (мечусь между несколькими вариантами).

Один из сделает меня сумасшедшим в глазах людей, которые не приемлют экстремальный даун грейд. :)

 

Второй будет большой шаг в сторону и будет существенно проигрывать по многим параметрам в сравнении с 911-ми, но меня это не смущает.


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вон Том Йорк продает 911-е. Разве это обстоятельство может бросить тень на их совершенство?

Это бросает тень на меня.. :(

Ага, уже обвинили в аудифилии. :((

Том, попробуй 5ки. В качестве интересной альтернативы LCD.


SACD: Sony SCD-555ES -> Audio-Technica AT-HA5000 -> ТДС-15 от Snorry, Sennheiser HD 650, Audio-Technica ATH-W3000ANV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Том, попробуй 5ки. В качестве интересной альтернативы LCD.

Я б с огромной радостью, но боязно, что у меня ОТЛ усилок, а у них 25 ОМ (или сколько там?). Боюсь, не споются :(


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вон Том Йорк продает 911-е. Разве это обстоятельство может бросить тень на их совершенство?

Это бросает тень на меня.. :(

Саша, продал значит так было надо. Я не вижу ни одной причины сожалеть, разве что ты увлечешься вдруг винтажными записями с вокалом?

А вот история про "синтетику" парасаунда вызывает у меня улыбку

Psys, тебе кажется, что твой ЦАП синтетичен? Если да, то дай ссылку на материал, я хочу найти недостатки у этого прибора.


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5687 и 5842 вроде-бы, не знаю насколько он совместим по цоколевке, но я думаю, что вопрос решаемый.

Если верить этой статье http://www.vestnikara.spb.ru/vestn/n3/lampneed.htm

5687 нет, а вот 5842 похожа действительно. :drinks:

Нашел ещё:

6С45П это аналог WE417A,CV2642,5842,6RH2

Если это так, подкинем идею Виктору, мне любопытен результат!


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Том, попробуй 5ки. В качестве интересной альтернативы LCD.

Я б с огромной радостью, но боязно, что у меня ОТЛ усилок, а у них 25 ОМ (или сколько там?). Боюсь, не споются :(

36 вроде, могу померить, сколько осталось )


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только ленивый не пнул в своё время походя парасаунд. Их столько ругали, что даже удивительно почему он кому-то ещё нравится.

У него есть небольшой акцент на мидбасе и отличная детальность. За что ему вменяют грубость, напор, и при этом аудиофильский звук, как ни странно :notknow: В любом случае надо слушать самому, вон Нибелунген прётся, да и я доволен.

 

Женя, твой ПСаудио отличный цап, но со своей особенностью, с характером. Если тебе этот характер не по душе, тогда ой. А если устраивает я бы не рыпался. Хотя хобби - это да. Но лоурез цапы - тупиковый путь.

http://www.eclassical.com/

Стас, махнемся на месяц для улучшения понимания)?

Месяца мне 100% хватит


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mescalito

 

Я окончательно не определился (мечусь между несколькими вариантами).

Один из сделает меня сумасшедшим в глазах людей, которые не приемлют экстремальный даун грейд.

 

Второй будет большой шаг в сторону и будет существенно проигрывать по многим параметрам в сравнении с 911-ми, но меня это не смущает.

а можно в пм подробности? :secret:


Music Hall MMF-7.1 (Audio-Technica 440MLB) / Lindemann CD 825 -> Luxman SQ-N100 -> Audio-Technica ATH-W5000, Fostex TH-X00 Ebony

Schiit Valhalla -> Audio-Technica ATH-ES10

Bel Canto DAC 3.5 -> Unison Research P30K -> ...

 

Было

 

Stax SR-507; Stax SRM-006tS; Schiit Lyr; Grado RS1i; Audez'e LCD-2 rev.2; Bel Canto DAC 2.5; Wyred4Sound DAC2; Epos M5i; Audiolab 8000A

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5687 и 5842 вроде-бы, не знаю насколько он совместим по цоколевке, но я думаю, что вопрос решаемый.

Если верить этой статье http://www.vestnikara.spb.ru/vestn/n3/lampneed.htm

5687 нет, а вот 5842 похожа действительно. :drinks:

Нашел ещё:

6С45П это аналог WE417A,CV2642,5842,6RH2

Если это так, подкинем идею Виктору, мне любопытен результат!

 

Да, посмотрел - вроде бы подойдет.. коэффициент усиления чуть меньше, но не намного.

Цены от 10 до 75 евро на разные заводы.


HTPC | NAD M51 | SE 6LR8 + Cabasse Farella 400 | Polk Audio PSW12 | "Semigor" + Beyerdynamics DT901 | Stax SR-4070 [на хранении],

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стас, махнемся на месяц для улучшения понимания)?

Месяца мне 100% хватит

Я только за. Мне тоже интересно распробовать твой цап. Но думаю тебе и недели хватит, чтобы всё понять.


SACD: Sony SCD-555ES -> Audio-Technica AT-HA5000 -> ТДС-15 от Snorry, Sennheiser HD 650, Audio-Technica ATH-W3000ANV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Том, попробуй 5ки. В качестве интересной альтернативы LCD.

Я б с огромной радостью, но боязно, что у меня ОТЛ усилок, а у них 25 ОМ (или сколько там?). Боюсь, не споются :(

Может и не споются, это да. Но усилок у тебя отличный, может и сдюжит. У Одиссеев сколько сопротивление?


SACD: Sony SCD-555ES -> Audio-Technica AT-HA5000 -> ТДС-15 от Snorry, Sennheiser HD 650, Audio-Technica ATH-W3000ANV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Том, попробуй 5ки. В качестве интересной альтернативы LCD.

Я б с огромной радостью, но боязно, что у меня ОТЛ усилок, а у них 25 ОМ (или сколько там?). Боюсь, не споются :(

Может и не споются, это да. Но усилок у тебя отличный, может и сдюжит. У Одиссеев сколько сопротивление?

У Одиссеев 50 Ом.

С ними он работал хорошо, я помню сравнивал его с HA-04 (транзюком от флюкса в какой-то там дорогой комплектации), мне ТА-02SE понравился больше, учитывая, что в ТА023.1 дури еще больше, то, думаю, споются также неплохо.


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Том, попробуй 5ки. В качестве интересной альтернативы LCD.

Я б с огромной радостью, но боязно, что у меня ОТЛ усилок, а у них 25 ОМ (или сколько там?). Боюсь, не споются :(

Может и не споются, это да. Но усилок у тебя отличный, может и сдюжит. У Одиссеев сколько сопротивление?

У Одиссеев 50 Ом.

С ними он работал хорошо, я помню сравнивал его с HA-04 (транзюком от флюкса в какой-то там дорогой комплектации), мне ТА-02SE понравился больше, учитывая, что в ТА023.1 дури еще больше, то, думаю, споются также неплохо.

Может и споются, но по звуку это антиподы Одиссеев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может и споются, но по звуку это антиподы Одиссеев.

Ну в принципе антагонистами Одиссеев в моей домашней системе буду выступать 911-е, поэтому надо подумать :notknow:


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может и споются, но по звуку это антиподы Одиссеев.

Ну в принципе антагонистами Одиссеев в моей домашней системе буду выступать 911-е, поэтому надо подумать :notknow:

Ты читаешь мои мысли. Пятерки действительно чем-то напоминают по подаче Баеры. :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HE-5 совсем не напоминают 931-е. Интересно, в чем они схожи с 911-ми?.. :think:

Я тоже не вижу особой похожести 911 на 5.

Где, интересно, у 911 этот структурированный, фактурный бас 5, у 931 за счет его невеликого количества, фактура вроде-бы есть, во всяком случае ,этот бас не выглядит однотонным, но мои товарищи что-то их не оценили совсем. И действительно, на том тракте, они звучали откровенно скучно.

Саша, у 5 есть плюсы перед 911, но в них нет главного, вовлечения в процесс прослушивания. Не думаю, что тебе надо смотреть в сторону 5 с твоими запросами. 800, AT W5000, AT AD2000, даже 650 мне сейчас кажутся куда более интересными. 911 фееричны на вокале, но я сейчас не уверен, что они устоят против AD2000.


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.