Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

MS audio laboratory

MS audio laboratory FHA 1.3 - полностью балансный усилитель

Рекомендуемые сообщения

 Ну хз, может этот их Аурендер сетевой сам по себе мутный какой-то.


ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, qsk сказал:

Тогда у них там все перепутано для всех.

 Да не суть, вяло все было с NM-1. Я ж на него и нацелен был изначально. Больно красивый)

Не поверю. Фонитор ХЕ очень мощный усилок, без проблем поднял мои наушники, тогда еще 95 Дб чуйка была и 37 Ом. 1500 мВт.  Вяло вообще быть не может точно, очень хороший запас по мощности, может несколько грубовато звучит, если сравнивать с хорошим ламповым, типа Audio Valve, но уж точно не слабо. В ДХ полно мощных усилителей, в том диапазоне цен, что вы указали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, qsk сказал:

Ну хз, может этот их Аурендер сетевой сам по себе мутный какой-то.

Ауренден точно не мутный, я с него вот только в понедельник, слушал Сусвары и свои уши в ДХ, все там хорошо звучит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Alt37 сказал:

В ДХ полно мощных усилителей, в том диапазоне цен, что вы указали.

Что вы имеете в виду под мощными? Мне нужно было минимум 5-6 Вт на канал при 32 ом. В ДХ таких нет практически, макинтош дорогучий какой-то если только.

Я послушал все что дали из "мощных",  выводы сделал. 

Изменено пользователем qsk

ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, qsk сказал:

Мне нужно было минимум 5-6 Вт на канал при 32 ом.

Какова мощность ваших наушников?

Желательно еще измеренную чувствительность по напряжению и к мощности.

Спасибо.

Изменено пользователем Alt37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам автор рекомендует от 2 Вт с запасом, в виду того что "А на НЧ пиках может “сожрать” и до 5 Вт."

 Пока только FHA 1.3 адекватно качает уши из всего того, что я слышал.

 

P.S. Наушники не серийные еще.

Изменено пользователем qsk

ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, qsk сказал:

Сам автор рекомендует от 2 Вт с запасом, в виду того что "А на НЧ пиках может “сожрать” и до 5 Вт."

Какова номинальная мощность в мВт?

Рекомендовать можно, что угодно, из различных побуждений. Рекомендовать 2 Вт и минимум 5-6 Вт, как вы написали выше - это огромная разница для "ушника"! Пиковые смотреть не нужно, это просто характеристика источника питания конкретного усилителя, а для этого на максимум выкручивать нет необходимости.

Изменено пользователем Alt37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторюсь - нет характеристик, наушники предсерийные (NM-1). Есть только личное общение с мастером.

Тема на дастерео https://www.dastereo.ru/t/izodinamicheskie-naushniki-ot-snorry/28413

Изменено пользователем qsk

ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Alt37 сказал:

 из различных побуждений

У автора нет побуждений относительно тех или иных усилителей. Он делает наушники. 

Изменено пользователем qsk

ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, qsk сказал:

Что вы имеете в виду под мощными? Мне нужно было минимум 5-6 Вт на канал при 32 ом. В ДХ таких нет практически, макинтош дорогучий какой-то если только.

Я послушал все что дали из "мощных",  выводы сделал. 

Год назад слушал в ДХ Susvara на iFi PRO iCAN.  По паспорту выдает на балансном выходе 14Вт на 16Ом. Он и сейчас там есть. Странно, что забыли про него.

Изменено пользователем zyxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, zyxx сказал:

Год назад слушал в ДХ Susvara на iFi PRO iCAN.  По паспорту выдает на балансном выходе 14Вт на 16Ом. Он и сейчас там есть. Странно, что забыли про него.

Сусвары отлично играли от Audio Valve Rkv Mark 2, на 11:00 регулятора. 

Вы от усилителя можете получить 3000 мВт, вы куда эту мощность в наушниках девать будете? Излучателю еще и работу надо выполнить на данную величину; "сыграть" или нагреться...

Изменено пользователем Alt37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то интересно посмотреть на человека с 3-5 Вт на "ушах"

В больницу сразу с повреждением слухового аппарата ........)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сейчас слушаю комфортно на 11 ч на аппарате, где почти 8 Вт на канал. А сильно громко я не люблю слушать.


ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, qsk сказал:

Я сейчас слушаю комфортно на 11 ч на аппарате, где почти 8 Вт на канал. А сильно громко я не люблю слушать.

Это все относительно. 

Или у Вас строго в усилителе на одной нагрузке от 0 до 8 Вт?

Тогда для Вас 4 Вт вполне комфортно )))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну еще нужно учитывать, что сам ЦАП с предусилителем 


ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

П

13 минут назад, qsk сказал:

что сам ЦАП с предусилителем

Если у него выход регулируемый, то понятно, что на выходе амплитуда большая и мощность соответственно больше на усилителе.

Вы же пишете просто про усилитель. Мы же Ваш тракт не видим )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так на картинке же видно было (да и подпись) - violectric DAC V800

 

Изменено пользователем qsk

ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык и без "крутилок" FHA 1.3 по балансу должен выдавать "до хрена", так и выходит  - на 11 часов (по паспорту) как раз 4 ВТ должен, а судя по "внутренностям" - нет ))).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, Alt37 сказал:

Сусвары отлично играли от Audio Valve Mkr 2, на 11:00 регулятора. 

Вы от усилителя можете получить 3000 мВт, вы куда эту мощность в наушниках девать будете? Излучателю еще и работу надо выполнить на данную величину; "сыграть" или нагреться...

Смысл сообщения был в том, что в ДХ есть усилители достаточной мощности, для раскачки "тугих" наушников. А так-то понятно, что цели озвучить помещение магазина не было :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, myrgab_8593 сказал:

Дык и без "крутилок" FHA 1.3 по балансу должен выдавать "до хрена", так и выходит  - на 11 часов (по паспорту) как раз 4 ВТ должен, а судя по "внутренностям" - нет ))).

 

Судя по внутренностям, я вообще не понимаю что и как там рассеивает тепло, выделяемое усилителем класса А с мощностью 2*8 Вт и КПД в лучшем случае 25...30%.

Этож не лампы, которые до 240 градусов греются, торчат снаружи и им ничего не делается.


PC #1 (SOtM tX-USBexp) --> Singxer SDA-6 DAC AKM AK4499 --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> кастом ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition + пентодные однотакты своими руками

DENAFRIPS PONTUS II R-2R DAC --> мониторы Dynaudio LYD-7 Black, KRK RP5 RoKit Classic, Monkey Banana Gibbon 5, Monkey Banana Turbo 6

PC #2 (Matrix Audio Element·H) --> DENAFRIPS ARES II R-2R DAC --> Achtung Audio Ultimate 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Violectric HPA V200 Raspberry Pi 3 Model B (moOde™ 8 audio player) USB --> Topping E30 II  April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS  Наушники: Audeze LCD-2 non-FAZOR (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-2 / Audeze LCD-XC (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Focal Clear Professional / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (Dekoni Elite Fenestrated Sheepskin Ear Pads) / Ultrasone Signature Pro (ZMF Lambskin Ear Pads) / Audio-Technica ATH-EW9 Sovereign / Audeze LCD-3 / Audio-Technica ATH-W1000X Grandioso / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / German Maestro GMP 450 Pro / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / JVC/Victor HP-DX1000 и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, zyxx сказал:

Смысл сообщения был в том, что в ДХ есть усилители достаточной мощности, для раскачки "тугих" наушников. А так-то понятно, что цели озвучить помещение магазина не было :)

Так я об этом и писал для пользователя  qsk

У меня дома Audeze Deckard, он тащит очень много тугих наушников, брал я его в ДХ. Он в А классе, с максимальной выходной мощностью в 4 Вт, греется он всегда до 38-40 градусов. А он у меня может даже тащить мои полосные Dynaudio Evoke 10! на небольшой, но комфортной громкости и без появления искажений, вызванных перегрузкой.

Изменено пользователем Alt37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю кто и что пытается доказать или отстоять, я просто слушаю fha 1.3 и мне нравится как он справляется со Снорри. Чего не могу сказать о фониторах. ТЧК.

Изменено пользователем qsk

ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, qsk сказал:

Я не понимаю кто и что пытается доказать или отстоять, я просто слушаю fha 1.3....

Просто, светская беседа скушным осенним вечером.

А то, что какие-то мнения задевают чьи-то чувства - это иногда бывает....  :pardon:


PC #1 (SOtM tX-USBexp) --> Singxer SDA-6 DAC AKM AK4499 --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> кастом ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition + пентодные однотакты своими руками

DENAFRIPS PONTUS II R-2R DAC --> мониторы Dynaudio LYD-7 Black, KRK RP5 RoKit Classic, Monkey Banana Gibbon 5, Monkey Banana Turbo 6

PC #2 (Matrix Audio Element·H) --> DENAFRIPS ARES II R-2R DAC --> Achtung Audio Ultimate 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Violectric HPA V200 Raspberry Pi 3 Model B (moOde™ 8 audio player) USB --> Topping E30 II  April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS  Наушники: Audeze LCD-2 non-FAZOR (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-2 / Audeze LCD-XC (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Focal Clear Professional / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (Dekoni Elite Fenestrated Sheepskin Ear Pads) / Ultrasone Signature Pro (ZMF Lambskin Ear Pads) / Audio-Technica ATH-EW9 Sovereign / Audeze LCD-3 / Audio-Technica ATH-W1000X Grandioso / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / German Maestro GMP 450 Pro / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / JVC/Victor HP-DX1000 и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да при чем тут фониторы?

Смысл к тому, что Вы написали, что альтернативы нет Вашим наушникам для их раскачки.

Так же могу написать, что не балансу выше озвученные мною наушники которые были у меня прекрасно работали и с Schiit MJOLNIR 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, myrgab_8593 сказал:

что альтернативы нет

Ну тогда назовите их, если можно (из того что в ДХ есть в салоне на Арбате), тут уже упоминали забытый ifi.


ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.