Перейти к содержанию
Беспроводные наушники
Кабельный конструктор
Беспроводные наушники
Кабельный конструктор
Авторизация  
jammer

Sennheiser HD800 vs Denon AH-D7000 vs Audeze LCD-2

Рекомендуемые сообщения

Ну вот я и влился в ряды почитателей/критиков Audeze LCD-2, только что разделал кабель под балансный вход на Beta 22.

Сижу, перетыкаю по очереди наушники в усилитель)) О впечатлениях буду писать порциями, пока привыкаю к звуку LCD-2.

О системе.

Источник - CEC 3300 R. Несмотря на невысокую стоимость (около 300 долларов бу), очень приятный источник, после Electrocompaniet EMC-1UP который лежит в коробке меня не тошнит от звука))).

Кабель - балансный, самодельный, разъемы Furutech, кабель тот же, из самых доступных серий.

Усилитель. Beta 22 (о которой я писал в другой ветке), полностью балансная схема.

Beta 22 vs Elekit.

С Elekit я увы) расстался. При прямом сравнении одних и тех же наушников и источника, элекит проигрывает бете. Для меня это сюрприз, я не рассчитывал что останется самодельный усилитель, а сделанный в японии компонент будет уволен. На удивление они звучат похоже, элекит очень и даже очень неплох, но бета доигрывает очень важные и приятные последние 5 % звука, из которой ее хочется слушать. Иногда себя ловлю на мысли что некоторые записи я слушаю в первый раз. Очень детальный звук, широкая сцена, нейтральная подача материала, отличный контроль над басом. Недостатков у беты я пока не нашел. Элекит играет несколько проще, у него уже звуковая сцена, и кажется несколько более смазанным звук. Но заметно это при лобовом столкновении с бетой! Из того что я слышал, элекит на мой взгляд один из лучших усилителей.

Поделиться сообщением

очень приятный источник, после Electrocompaniet EMC-1UP который лежит в коробке меня не тошнит от звука))).

:think: помню как читал ваши очень позитивные отзывы по этому сидюку на сундуке, даже чуть не приобрёл внешний ДАК (с аналогичными потрохами как у сидюка) этой же конторы, и возможно хорошо что не купил. :D

С приобретением LCD-2 :drinks:

Поделиться сообщением

EMC-1UP это действительно вещь :good: На мой взгляд ) оправдывающий свою цену. Конкуренты дороже, но не музыкальнее.

Кстати, дак я тоже хочу добавить - Buffallo II (если получится его заказать)))).

Первые впечатления.

Вообщем если вы их купили, вы начинаете думать как их продать))) Если вы слушали их в ДХ - думать зачем вы туда столько ехали))). Но это на первый взгляд, к счастью.

По поводу большого флейма который уже был на тему аудезов - мы подключили их к Элекиту и он вполне спокойно их прокачал)). Я думаю что основная проблема была связана с неадекватным усилением к данным наушникам, они требует действительно хорошего и мощного усилителя для того чтобы раскрылись. Несколько месяцев назад я послушал несколько усилителей в совершенно разной ценовой категории, на мой взгляд они совершенно не раскачали аудезы. Думаю что проигрыватель Vincent внес свою лепту ))) Raysonic показался лучше.

Я долго мучался) с определением звука в LCD-2, он совершенно не похож на обычные изодинамические наушники, лучшее что мне пришло в голову - это аналогия с широкополосными динамиками (ШПД), когда играет всего один динамик (правда стоят некоторые из них как пара приличных колонок). Мы настолько привыкли к многополосной акустике (а лет 50 назад было все наоборот))), что звучание ШПД вызывает недоумение при первом прослушивании.

Звук у ШПД (и у Audeze) настолько естественный и расслабляющий, что привыкший напрягаться мозг (годами обученный при прослушивании неполноценного звука ибо приходится ему дорисовывать все отсутствующие обертона и тембральные составляющие - а он ведь гад знает как звучит скрипка, так что ваш хайэнд его не обманет)))), услышав LCD-2 не понимает что ему не надо больше много и интенсивно работать, а можно просто отдохнуть :) .

Звук схож (по аналогии) как с ШПД так и с винилом (по сравнению с сиди), звучит натурально, так как и должно.

Поделиться сообщением

Зачем 3 пары наушников? :)

Дилемма с которой я столкнулся, заключается в том что когда у меня были HD650 я слушал музыку на них часами))) и слушал все. Поменяв 650 на 800, я не смог слушать некоторые записи совсем. Плохо записанные, рок (совсем не слушался). Несмотря на то что наушники были ощутимо лучше чем 650, такого же длительного прослушивания не получалось. Конечно же можно занять типичную аудиофильскую позицию, слушать только MFSL, UDCD, XRCD и просто хорошо записанные записи, но как раз этого не хотелось.

Рок слушать хотелось (и причем давно - с момента приобретения HD800 :)), и после разговора с VVK возникла сначала идея приобрести Denon 7000, а пару недель спустя - сами деноны. Рок стал слушаться с большим удовольствием, наконец то осилил SODи прочие радости металлиста, попутно осознав что металл - не мой любимый жанр)). Идея использовать деноны для прослушивания всего подряд очень привлекала, но в практике оказалась трудно реализуемой - рок по прежнему звучал the best of everything else)), но другие жанры как то не очень.

Я понял что нужна еще одна пара наушников (надеюсь больше не понадобится:) ). Для длительного комфортного прослушивания. Рассматривал HE-6, но не хотелось получить проблемы с качеством и ремонтом, а также решать проблему с усилителем, если бы бета их не потянула.

Поделиться сообщением

Ага! Я тоже давненько уж написал, что Фостексы звучат как ширики. И звучат естественно, инструменты натуральные, звук совершенно не похож на динамические излучатели. Друг-саксофонист натолкнул меня на мысль. Когда слушаешь типичную диофильскую запись/аппаратуру, то слушаешь как бы микрофон. Звучание распадается на отдельные составляющие. В реале, на живой музыке, на концерте ты этого не слышишь. Изодинамика звучит так, как звучит живая музыка, достоверно. Не думаю, что обычные динамические излучатели способны на такое. Ни разу не слышал ни на наушниках, ни на колонках, каким бы дорогим тракт ни был! Изодинамика рулит!

Шуршун так купите "на пока" Фостексы, за свои деньги невероятно хороши. Не знаю, когда у меня появятся лишние деньги на топовую изодинамику, но сейчас я невероятно доволен звуком своих япошек. Просто мёд, а не музыка, а с учётом копеечной, по меркам этого форума, цены - просто подарок!

Jedem das Seine, aber mir das Meiste

Транспорт:Pioneer DV-565A

ЦАП: MARKAN LegenDA SE (2011 ed.)

Винил: Sherwood PM9805+клон Creek-018 от Бабина

Усилители: LevZ HA-S-029, ARCAM FMJ A22

Наушники: AKG K271 MkII, Fostex T50RP

АС: мониторы Крылова на ScanSpeak 18W/8542 и D2905/9700

Портатив: SanDisc Sansa Clip+ Rockbox,

Поделиться сообщением

По мере прослушивания...

Вспоминается поговорка "зря вы не любите кошек, вы просто не умеете их готовить :) "

Одиссеи требуют хорошего и качественного усилителя. То что я слышал несколько месяцев назад в ДХ не идет ни в какое сравнение с одиссеями на бете 22. Я не чувствую (не слышу) какой то существенной потери в ширине звуковой сцены по сравнению с HD800 о которой доводилось читать. Разрешение более чем адекватное.

Странно, но HD 800 (как и Denon 7000) воспринимаются теперь как окрашенные наушники. У сенхов явно выраженный окрас на высоких, у денонов - какой то другой))) но очень приятный.

Поделиться сообщением

Я вот в будущем хочу в пару к своим 6-ам взять 7000-ые Деноны, они единственные из мной прослушанных не "хуже чем HE-6", а как бы другое совсем звучание дают :Yesyes: ... если описывать образно, то с 6-ми я воспаряю над землей, а мощный саунд Денонов меня как бы придавливает к земле своим напором :think: ... Вообщем как альтернативный 6-ам звук мне понравилось :good:

Когда решусь (нужную сумму накоплю :stopit: ), то наверное буду заказывать у moon-audio с рекабелингом на их кабель, какой не знаю пока, они серебро рекомендуют вроде, но по любому с балансным джеком брать буду :Yesyes:

Подробное описание системы, а так же ее обсуждение, тут.

Краткое описание системы:

дом (музыка): Synology DS414j [4x3TB (HGST NAS), SHR] (запитан от APC BackUPS CS500) ► Netgear WNDR3700v1 ► Apple Mac mini (late 2012) [i7 quad 2.3 GHz, RAM Corsair 2x8GB (1600MHz), SSD Plextor M5 Pro 128GB, линейный внешний БП от victorvvo (аналогичный такому)] (Synergistic Research USB Active SE, серебристая UEF "пуля")  dCS Debussy [прошивка 2.30] (межблоки Shunyata Research Anaconda ZTron RCA || межблоки Shunyata Research Anaconda ZTron XLR, сетевик Shunyata Research Anaconda ZTron)WooAudio WES [silver color, upgrade: 2 апгрэйда по кондёрам от разработчика + модификация от Сергея Жукова (LynxAudio)] [входной каскад Brimar 6SL7GTY, выходной каскад Genalex Gold Lion KT-77, кенотроны в БП Telefunken GZ32] (сетевик Efa Life Magneto) || Beta22 [balanced] by Hellium (сетевик Efa Life Magneto) STAX SR-009 || Abyss Diana V1 (медный кабель в тканевой оплётке от sboch, 2.5 м., балансный (Furutech 4pin XLR)) / AKG K1000 ; питание: ISOL-8 CUBE 3 (сетевик Shunyata Research Python ZTron) PS Audio Power Plant P5 (сетевик Shunyata Research Python ZTron) || ISOL-8 Power Station Twin Channel (сетевик Shunyata Research Anaconda ZTron) ► WES, Beta22 и БП от USB кабеля Synergistic || Debussy и лин. БП Mac mini ; портатив: мобильник Xiaomi Redmi Note 8 Pro (bluetooth) ► Centrance HiFi-M8-V2 / EarStudio ES100 ► UM Miracle (кабель Double Helix Peptide [balanced + mod на 2.5" от sboch]) / Audez'e SINE (кабель "серебро + 1% золота" от sboch [balanced, 2.5"], кастомные полноразмерные кожаные угловые амбущки от Vesper Audio) ; работа и командировки: ноут HP Omen 2020 (Wireworld Starlight 8 [Type С <-> Type C]) ► Centrance HiFi-M8-V2 ► Abyss Diana V1 (медный кабель в тканевой оплётке от sboch [2.5 м., балансный (Furutech 4pin XLR)]) ; дом (всё, кроме музыки): E-MU 0202 USB ► Система 2.1 Edifier S330D ; не используется: WD My Book Live DUO [2x2TB (WD Green), RAID1] ("в запасе", на всякий пожарный на нем лежит разобранная часть моей муз. коллекции), RCA межблоки ALO OCC-SXC, DIY межблоки (6.5 метров, кабель CANARE L-4E6S BLU, разъёмы CANARE F-10), коаксиал от Audio-GD на основе кабеля и разъемов CANARE (1.5 м), оптика moon-audio Blue Dragon (2 м), кабель AES/EBU ("no name", коротенький), межблоки CORDIAL [2 mono TRS -> 2 RCA], лампы Brimar 6SL7GTY (1 шт)/ Sophia 6SL7 (1 шт) / 6SU7WTY Raytheon (Tungsol made) (5 шт) / Jan Phillips 6922 (E88CC) (2 шт) / ECC88 TESLA Rozhnov (2 шт) / JJ E88CC (2 шт) / 6N1P (2 шт) / 12AX7A Raytheon (marked CMI) USA (3 шт., было 5, но 2 сдохли...), Phonak Audeo PFE 111 (нет рабочей пары фильтров, провод сильно задубел), сетевик Black Dragon от moon-audio (длина 2.4 м., коннекторы Furutech FI-E11(G)) ; было: Grado iGrado, Grado SR125, Apple Classic 80Gb, Laconic Lunch BOX 06 PRO, Archipov's Laboratory Alternative II, сетевой шнур от Audio-GD, Audio-Technica ATH-M50, Audiotrak Prodigy HD2 [дрова Audiotrak, ОУ: 2xLM4562NA и OPA2604AP], Beyerdynamic DT 880 (600 ohm), Cowon X7 160Gb, Audez'e LCD-2 rev.2 (Silver Dragon [4pin XLR] от moon-audio), Audio-GD NFB-10ES [Non-USB, TCXO Upgrade], MyST DAC 1866 OCU, HiFiMAN HE-500 (Silver Dragon [Furutech 6.3" plug] от moon-audio), SCHIIT Lyr [E88CC Phillips SQ Miniwatt], сетевик "от Крылова" (1.5 метра), MS Audio lab. FHA 1.3 (медно-серебряные XLR межблоки от MS Audio lab.), HiFiMAN HE-6 (медно-серебряный балансный [2xTRS] кабель от MS Audio lab.), E-MU 1212m PCI-E, STAX SR-507, RME HDSP 9632, April Music Stello CDT100, MS Audio lab. DAC 1.0, сетевик из OCC от MS Audio [Тайвань], WooAudio GES [premium parts, DACT CT2, black color], Lynx Studio Technology AES16 (штатный кабель - CBL-AES1604), сетевик Black Dragon от moon-audio (длина 1.2 м., коннекторы Furutech FI-E11(G))), Sony MDR-Z1000, HiFiMAN HM-601 8Gb SPbMod [RockBOX], Beyerdynamic DT 1350 (кабель МЕТА от Nobody), Westone 4, межблоки XLR Analysis-Plus Solo Crystal Oval (1.5 м), Fostex TH-600 (LA ANGLE Pads), межблоки Acrolink 7N-D5000 XLR (1.0 м.), кабель Whiplash TWcu2 non OM (Oyaide angled miniJack) for IEM, Linn Akurate DS/0/D, LynxAudio HA-61 (сборка Жукова), проигрыватель винила Lenco L75 (DIY мод: тонарм Linn Basik LVX, картридж Shure M95HE [игла от M95ED], DIY фанерный наборный плинт), транзисторный фонокорректор от Sander'Z, сетевик Neotech NEP-3200 (коннекторы "китайский Oyaide", длина 1.5 м), iBasso DX50, лампы Psvane EL34PH (matched quad), CIEM UM Merlin, провод для IEM TWag2 Gold, AudioQuest Diamond USB (1 м), сетевик Rainbow Air Hi-End (длина 2 м., коннекторы Furutech FI-E11(G), STAX SRM-001 + STAX S-001 mkII, ForGrand SR100, TEAC VRDS-10SE, коаксиальный кабель Shunyata Research Python ZTron Digital, iBasso DX100, Ray Samuels Audio SR-71B ; в планах (в принципе, т.е. хотелки чисто): JPS Labs Abyss 1266, mySphere, RAAL, внешний хороший тактовый генератор для Debussy (что то уровня Esoteric G-03x или лучше...), ...

Поделиться сообщением

Я не чувствую (не слышу) какой то существенной потери в ширине звуковой сцены по сравнению с HD800 о которой доводилось читать.

А по глубине как?

Вы удалили все лишнее из наушников? :)

они серебро рекомендуют

Возможно, что серебро будет в тему: высокие добавятся и бас подсоберется. :)

По глубине - не знаю, не сказал бы что существенная разница с 800 ми (если считать их за референс по звуковой сцене). Лишнее пока удалять не стал, скорее всего заменю кабель на серебряный.

Поделиться сообщением

Я не чувствую (не слышу) какой то существенной потери в ширине звуковой сцены по сравнению с HD800 о которой доводилось читать.

Ого! :shok: А что Вы сделали с Одиссеями, чтобы не почувствовать существенной потери в ширине сцены в сравнении с 800-ми?

Разрешение более чем адекватное.

Мой опыт в сравнении с 800-ми Сенхами говорил обратное (как на ТА-02, так и на НА-04 custom). Интересно, почему так получилось. Может, действительно Бетта 22 - это уже совсем другой уровень, не слышал. :notknow:

А может, этот усилок как-то не до конца раскрывает 800-е, что Вы не можете услышать, что они явно опережают Одиссеи по вышеуказанным параметрам.

Зато Одиссеи ценны как раз кое-чем другим (по крайней мере были для меня в своей время, до баеров) :Yesyes:

Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением

Ого! :shok: А что Вы сделали с Одиссеями, чтобы не почувствовать существенной потери в ширине сцены в сравнении с 800-ми?

Разрешение более чем адекватное.

Мой опыт в сравнении с 800-ми Сенхами говорил обратное (как на ТА-02, так и на НА-04 custom). Интересно, почему так получилось. Может, действительно Бетта 22 - это уже совсем другой уровень, не слышал. :notknow:

А может, этот усилок как-то не до конца раскрывает 800-е, что Вы не можете услышать, что они явно опережают Одиссеи по вышеуказанным параметрам.

Зато Одиссеи ценны как раз кое-чем другим (по крайней мере были для меня в своей время, до баеров) :Yesyes:

Да ничего не делал))) и Элекит и Бета могут раскачать 800 на ура, с аудезами оба усилителя тоже справились)). У беты вообще в принципе обширная сцена на всех 3 наушниках.

Поделиться сообщением

Пока (по мере прослушивания и перетыкания наушников складывается следующая картина):

HD800 - отлично подходят для джаза, хороших записей, и тех случаев когда хочется вслушаться в запись и услышать все))) все нюансы воспроизведения.

Denon 7000 - ну для рока (я считаю)) им просто нет равных. Он звучит как то очень правильно - это отмечали очень многие. Очень недооцененные наушники, на мой взгляд совершенно адекватные в ряду топовых наушников.

LCD-2. На них очень приятно слушается музыка. Наушники для прослушивания музыки, а не для оценки записи и звукового материала. Условно можно считать их темными, но в данный момент я бы посчитал что деноны и зенхи окрашивают звук, одиссеи звучат более сбалансированно. Это те наушники, в которых можно слушать музыку часами. В зенхах и денонах у меня так не получалось.

Поделиться сообщением

jammer

Забавно, что окрас в сенхах и денонах вы только сейчас услышали.

В сенхах это вообще первое что "бросается в глаза", независимо от "крутизны" тракта.

В денонах же чисто типичный "японский" окрас.

Accuphase DC-37 -> Grimshaw A2 -> HD800

Поделиться сообщением

Не заметил в семитысячных какого-то там типичного окраса... окрас есть, но он очень интересный.Совершенно не мешает слушать музыку.

У той же аудиотехники не так.Они ярчат и через какое-то время начинают этим раздражать.

I <3 Hifiman He6

Поделиться сообщением

jammer

Забавно, что окрас в сенхах и денонах вы только сейчас услышали.

В сенхах это вообще первое что "бросается в глаза", независимо от "крутизны" тракта.

Все познается в сравнении))

Поделиться сообщением

В продолжении темы.

1) Patricia Barber (в принципе не важно какая, но если интересно - Mythologies), неплохо звучит на одиссеях, но на зенхах она начинает "дышать"))) непередаваемое впечатление. На денонах даже пробовать не стал)

2) Black Sabbath "Paranoid". Зенхи даже не пробую)) Одиссеи - неплохо, но скучновато. Ставим деноны- появляется нужное (легкое) подчеркивание верхов, появляется мидбас, больше драйва, музыка начинает заводить). С одиссеями - просто приятное прослушивание.

Поделиться сообщением

Не заметил в семитысячных какого-то там типичного окраса... окрас есть, но он очень интересный.Совершенно не мешает слушать музыку.

У той же аудиотехники не так.Они ярчат и через какое-то время начинают этим раздражать.

У японских наушников есть красивость в звуке.

Во всяком случае, это относится к денонам, викторам и аудиотехнике.

И на определенных жанрах эта красивость может даже помогать.

Поделиться сообщением

jammer

Не согласен с тобой. ;)

Окрас есть но он не японский :NOno: , Деноны вообще далеки от японского звука.

Особенно на СЧ. Виной этому конечно Фостер. :)

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением

А как бы ты его назвал? ;)

Поделиться сообщением

А как бы ты его назвал? ;)

Провал в середине, особенно касательно верхней с нижней всё более менее. Фостексовский окрас.

У АТ, Викторов наоборот подъём верхней середины (и начала верхов) при спаде нижней, а у Сони подъём верхней середины бех спада нижней. :)

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением

Провал в середине, особенно касательно верхней с нижней всё более менее. Фостексовский окрас.

О, как! Буду знать! :)

У радиусов еще окрас есть. :Yesyes:

Поделиться сообщением

Чем больше слушаю тем больше убеждаюсь в аналогии с ШП колонками/динамиками. Кто слушал - тот поймет))) Так же как и с ШП, этот звук "не для всех")))) кому то он просто не понравится, дело вкуса и только. Мне нравятся ШП, он мне ближе чем многополосные АС, но также очень нравится например ATC 50, звук другой но фантастический).

Также убеждаюсь в том, что одиссеи - очень комфортные наушники для длительного прослушивания, для музыки (а не записей))), чего к сожалению у меня не получалось с 800ми сенхами и 7000 денонами. Эти 2 пары хорошо идут для "заслушивания" определенных жанров, но часами что то я не не слушал :(

Сцена у одиссеев на бете 22 отличная, наверное при тщательном сравнении с 800 она все же чуть меньше (не знаю как насчет глубже и шире)), но 800е (ИМХО) в этом смысле не имеют себе равных.

Поделиться сообщением

не совсем понятно , какие уши ближе к шп ?

красим машины.ставим звук .

было:Corda Swing by Meier-Audio.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...