Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Dexxter

COLORFLY COLORFUL C4

Рекомендуемые сообщения

2) Нет возможности установить другое ПО.

Объективно только первый пункт серьезный минус.

Мне у С4 в сравнении с АК240,320 и Sony NW-ZX2 не хватало разрешения и детальности (наушники Denon AH-D7000 ). Улучшил разрешение и детальность с помощью Sony NW-ZX2 + Neutron Music Player. У С4 такой возможности просто нет. В то же время, Neutron не тянет нормально DSD 128 - (5,6), приходится использовать Walkman. Установка другого ПО - возможность маневра, если это необходимо. Если всё устраивает, то тогда нет необходимости, но и нет возможности если появится необходимость.

Изменено пользователем spongebob

Спойлер

DALI iO-12

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет возможности если появится необходимость.

 

как только такое настанет, куплю себе современный плеер, но с4 оставлю - без его звука и подачи ломка может быть сильной)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто себя накручиваю всегда перед такими покупками, когда покупаешь то чего ты не видишь)

1) Отсутствие поддержки формата DSD (SACD).

2) Нет возможности установить другое ПО.

3) Быстрая разрядка батареи (7-8 часов воспроизведения).

4) Габариты.

5) Морально устарел, хотя звучание (зависит от наушников) конкурентное с новоделами при цене до 500$.

 

PS. Цена на новый 650-750$. При цене на б/у 270-300$ - по звуку С4 вне конкуренции (формат flac, wawe), за эти деньги лучше пока нет (Sony NW-A35,37 - не слышал, возможно формат DSD, будет лучше звучать чем у С4).

dsd не раз не слышал. Сильная разница в звуке? Я думаю меня wav с головой устроит) а если вдруг мои мысли задротские нахлынут через какое то время то буду что то другое брать и тогда уши тоже менять придется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DSD это очень технично, но контента еще не очень много и не весь он сильнее PCM (имхо). На стационаре у меня встречается и то и то.

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dsd не раз не слышал. Сильная разница в звуке?

Зависит от качества аудио устройств и опыта прослушивания. Для меня существенная, знаю тех кому пофиг.

и тогда уши тоже менять придется)

А какие наушники уже присмотрели?

Спойлер

DALI iO-12

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dsd не раз не слышал. Сильная разница в звуке?

Зависит от качества аудио устройств и опыта прослушивания. Для меня существенная, знаю тех кому пофиг.

и тогда уши тоже менять придется)

А какие наушники уже присмотрели?

Я бы с удовольствием послушал бы дсд, но нет плеера с его поддержкой. А ради интереса я думаю это не повод выбирать другую модель.) имхо. Наушники вчера пришли мне с америки Meze 99 classics.

 

dsd не раз не слышал. Сильная разница в звуке?

Зависит от качества аудио устройств и опыта прослушивания. Для меня существенная, знаю тех кому пофиг.

и тогда уши тоже менять придется)

А какие наушники уже присмотрели?

ну и да контента ещё очень мало) было бы его больше тогда можно было бы ещё подумать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наушники вчера пришли мне с америки Meze 99 classics.

Сразу покупайте переходник на 6,3, если нет в комплекте. Изменено пользователем spongebob

Спойлер

DALI iO-12

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наушники вчера пришли мне с америки Meze 99 classics.

Сразу покупайте переходник на 6,3, если нет в комплекте.

есть переходничёк) в комплекте шёл. одевается как влитой.) Вы слушали мезе 99?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы слушали мезе 99?

Нет, слушайте через вход 6,3. Отпишитесь про свои впечатления, если станете владельцем качественного звука.

Да, и никакого MP3, только формат wawe, flac! :stopit:

Изменено пользователем spongebob

Спойлер

DALI iO-12

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы слушали мезе 99?

Нет, слушайте через вход 6,3. Отпишитесь про свои впечатления, если станете владельцем качественного звука.

конечно)) Обязательно отпишу. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне интересно количество продаж мезе99, пол форума их заказало чтож за уши такие волшебные, ото всего и со всем играют как надо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне интересно количество продаж мезе99, пол форума их заказало чтож за уши такие волшебные, ото всего и со всем играют как надо)

интересные наушники подзвуковой с темноватым акцентом. Что мне лично не понравилось в них- это то что не кожа а кожзам. Внутренние стороны накладок обшиты материалом, которым накладные уши на 1к обшивают и как они приклеены тоже чёт как будто стоял на конвейере человек с клеем "момент" и от руки приклеивал их. В остально только плюсы. Меня вот недовольство вызвало только это. Накинули штуку к их цене зато вещь была бы действительно качественная полностью.

post-29079-0-85773400-1481838957_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто себя накручиваю всегда перед такими покупками, когда покупаешь то чего ты не видишь)

1) Отсутствие поддержки формата DSD (SACD).

2) Нет возможности установить другое ПО.

3) Быстрая разрядка батареи (7-8 часов воспроизведения).

4) Габариты.

5) Морально устарел, хотя звучание (зависит от наушников) конкурентное с новоделами при цене до 500$.

 

PS. Цена на новый 650-750$. При цене на б/у 270-300$ - по звуку С4 вне конкуренции (формат flac, wawe), за эти деньги лучше пока нет (Sony NW-A35,37 - не слышал, возможно формат DSD, будет лучше звучать чем у С4).

 

пан, Вы где 7-8 часов насчитали??))) максимум 5

И у меня б/у играет 7 часов точно. На громкости приморно от 1/3 до 1/2. Ну и данный плеер можно слушать и одновременно подзаряжать от повербанка.

Изменено пользователем Surgut2006

iPod shuffle + earpods

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто себя накручиваю всегда перед такими покупками, когда покупаешь то чего ты не видишь)

1) Отсутствие поддержки формата DSD (SACD).

2) Нет возможности установить другое ПО.

3) Быстрая разрядка батареи (7-8 часов воспроизведения).

4) Габариты.

5) Морально устарел, хотя звучание (зависит от наушников) конкурентное с новоделами при цене до 500$.

 

PS. Цена на новый 650-750$. При цене на б/у 270-300$ - по звуку С4 вне конкуренции (формат flac, wawe), за эти деньги лучше пока нет (Sony NW-A35,37 - не слышал, возможно формат DSD, будет лучше звучать чем у С4).

 

пан, Вы где 7-8 часов насчитали??))) максимум 5

И у меня б/у играет 7 часов точно. На громкости приморно от 1/3 до 1/2. Ну и данный плеер можно слушать и одновременно подзаряжать от повербанка.

Ну да я знаю) Это не может не радовать) Я в основном слушаю дома музыку. На улице в день больше 4 часов даже не слушаю.Может быть раз в год, когда езжу к кому то в гости на большие расстояния)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сижу я щас слушаю наушники свои Meze 99 classics. И все гоняю как компания могла сделать амбушюры из кожзаменителя а внутри обшить самым дешевым материалом и посадить это все на обычный клей? Я погуглил и увидел в интернете что внутри наушники из обзоров все обшиты кожзамом нормальным. И еще сразу после распаковки смутило, что потертость какая то на дереве. Покупал с ебэй за 300 баксов у магазина аудиотехники wired. Есть пользователи этих ушей? Или ветку профильную мб кто знает? Что то меня расстроило это прям. Фото прикладываю. И вот еще фотки с сайта hi-news.ru. Амбушуры должны же одеваться и сниматься, а не на клей клеиться я правильно понимаю ?

post-29079-0-46943400-1481883671_thumb.jpg

post-29079-0-74347000-1481883671_thumb.jpg

post-29079-0-96514600-1481883671_thumb.jpg

post-29079-0-03482100-1481883923_thumb.jpg

post-29079-0-25372100-1481883923_thumb.jpg

Изменено пользователем prist566

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ФИЗИКА,

 

 

вспоминая второй курс универа - купили с другом две третьи балтики и две бутылки клинского. Это было четыре совершенно разных вкуса)) правда все четыре "эконом"))

 

 

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@prist566, Бывает здесь форумчанин NOSE - он счастливый владелец таких наушников, можно попытаться у него поинтересоваться... Возможно, что еще у кого-то есть. Потертости могут быть при обработке дерева, про все остальные "ништяки", увы, не подскажу - не владелец, инфой не владею. Расстраиваться вот прямо не стоит... но подобные расстройства обычно приводят к другим наушникам. Так что, все что дается, дается к лучшему :)

 

Сорри за оффтоп. И да, "Пиво Балтика невозможно подделать. У него каждый день разный вкус!" :)

Я создал тему в разделе наушники для дома. Можете подписаться) Я обязательно продавца поставлю на место за его обман. При покупке говорилось что наушники новые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сижу я щас слушаю наушники свои Meze 99 classics. И все гоняю как компания могла сделать амбушюры из кожзаменителя а внутри обшить самым дешевым материалом и посадить это все на обычный клей? Я погуглил и увидел в интернете что внутри наушники из обзоров все обшиты кожзамом нормальным. И еще сразу после распаковки смутило, что потертость какая то на дереве. Покупал с ебэй за 300 баксов у магазина аудиотехники wired. Есть пользователи этих ушей? Или ветку профильную мб кто знает? Что то меня расстроило это прям. Фото прикладываю. И вот еще фотки с сайта hi-news.ru. Амбушуры должны же одеваться и сниматься, а не на клей клеиться я правильно понимаю ?

 

зато сэкономили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сижу я щас слушаю наушники свои Meze 99 classics. И все гоняю как компания могла сделать амбушюры из кожзаменителя а внутри обшить самым дешевым материалом и посадить это все на обычный клей? Я погуглил и увидел в интернете что внутри наушники из обзоров все обшиты кожзамом нормальным. И еще сразу после распаковки смутило, что потертость какая то на дереве. Покупал с ебэй за 300 баксов у магазина аудиотехники wired. Есть пользователи этих ушей? Или ветку профильную мб кто знает? Что то меня расстроило это прям. Фото прикладываю. И вот еще фотки с сайта hi-news.ru. Амбушуры должны же одеваться и сниматься, а не на клей клеиться я правильно понимаю ?

 

зато сэкономили

Иии?

 

Отправлено с моего MX4 Pro через Tapatalk

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Целая страница про румынское барахло.. Чего от цыган-то хотели?

Да все норм с ними. Они такие и должны быть. Это новая партия оказывается вот и все)

 

Отправлено с моего MX4 Pro через Tapatalk

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушал сегодня ColorFly C4 с HD800 - действительно играет вполне нормально. Запаса по громкости почти нет, но вполне комфортно слушать.

Это при том что HD800 у меня не вызвали вау-эфекта ни от Luxman P-1 , ни от Icon Audio HP8


iPod shuffle + earpods

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушал сегодня ColorFly C4 с HD800 - действительно играет вполне нормально. Запаса по громкости почти нет, но вполне комфортно слушать.

Это при том что HD800 у меня не вызвали вау-эфекта ни от Luxman P-1 , ни от Icon Audio HP8

 

Важнее какой цап для них, а усь чтобы просто тянул. А с c4 800-е неплохо но не более - громкость низкая и контроль частот слабоват.

Все имхо

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C4 Pro - пользую с января 2012 года . На днях с сыном (26 лет) пошли ему похожую " игрушку " выбирать , в одноименный с форумом магазин . Для сравнения взял тесты и С4 . Слушали долго .... через какое то время , я успокоился и мысленно радовался , что до кризиса чуть не продал Colorful- чик . Сын , какое то время нервничал и выбирал ..... вообщем ушли , с мыслью что С4 Pro вне конкуренции . Да - тяжелый, нелепый, плохо держит батарея и все остальное , но! - ЗВУК !!!! По сути то всё ради и для него .PS сильно удивило ( хоть я и не специалист ) в магазине предложили подключить к усилителю С4 через вход для наушников , что бы не обижать ребят я подключил , но так смысла и не понял . Иногда ( хоть в этом и нет необходимости ) подключаю к ЦАП через аппаратную часть . Правда потом в инете нашел тесты ( такие же странные) -когда люди зачем то усиливают звук с выхода для наушников :):):) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.