Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Comisares

Beyerdynamic T5p

Рекомендуемые сообщения

SharapoFF, а почему не Sony Z1000?

Есть у меня их "капельки" которые полусферами (v1 кажется их зовут). Открыто на голове сидят) звучат приятно, купил из за огинального дизайна, однако баса увы, нетути).

Есть общее недоверие к продукции этой фирмы, при общей ее доброкачественности все время выазят акие нибудь косяки.

Да и звук у соничто-то не помню чтобы был. Если они его ни в колонах ни в усилителях не могут, то и тут :notknow:

Тч при заведомо гарантированном варианте- чего эксперементировать?

Просто есть большой опыт слушания самых разных наушников (и акустики тож) - с немцами (при всем флуде о том что и где у них там хромает) можно быть уверенным что получишь тот результат, за который ты платишь деньги.

А он мне и нужен. Руководствуюст сенхайзерами 800 - чего про гих только не говорят. А ведь уши то убойные?!

Вот и с байеров Т5Р того же жду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У форумчанина Larin есть HD800, они ему очень нравятся, и недавно у него появились Sony - очень доволен. Может стоит спросить у него. T5p всё ж-таки стоят почти в 2 раза дороже, а могут оказаться менее интересными.


Singxer SDA-2 > AT-HA22TUBE > ATH-ADX5000 / ATH-ESW11LTD / Sennheiser HD660S

Vivo Xplay 6 > VE Monk Plus

Gustard A18 > TopDevice TDS-700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У форумчанина Larin есть HD800, они ему очень нравятся, и недавно у него появились Sony - очень доволен. Может стоит спросить у него. T5p всё ж-таки стоят почти в 2 раза дороже, а могут оказаться менее интересными.

 

Так вот именно что "могут не могут" - гадание на кофейной гуще. При том что изначально я от Сони никакого выдающегося звука не жду (ибо не совсем представляю откуда он вообще у продукта сей фирмы вдруг появится...) Ибо слушал ихних хайендов (колонки усилители и тд) вполне достаточно и ничего особого интересного (увы) Что у них в ухостроеии вдруг случился прорыв -??? Брал себе шумодавы для перелетов, ткнул на прослушивание ради интереса их самые топовые за 500 гринов во frys electronic в штатах, ну так они Bose qc 15 слили по полной.

Байерсы, конечно тоже нишевый продукт и с таким ценником - на любителя. Но ценик меня не напрягает, ибо есть уверенность что играть они будут пусть и с недосьатками (которые и в конструкции изначально заложены) но на пределе того, что из самой конструкции можно выжать.

Просто я очень хорошо понимаю что и зачем мне необходимо и какие именно и для каких условий наушники нужны - вот из чтение не только этого но и вообще материалов этого форума впечатление и сложилось.

Не сеодня завтра их в доктор хеде закажу, как пришлют их во Владивосток - отпишусь вам по впечатлениям.

Но почему то уверен что не ошибусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какие жанры на T5p звучат лучше\хуже или они универсальны?


Home: Not Balanced: Dell Precision 5530 Max spec + Bowers & Wilkins PX7

Balanced: Sony NW-WM1A+ Empire Ears Legend X

Outdoor: Samsung Galaxy S10 5G + PX7

 

 

Были наушники:

 

 

MB Quart 250, Audio-technica ATH-A500, Fostex T50mk-1, Sennheiser HD25II, Pioneer HDJ-2000, Sony MDR-F1, Sennheiser HD650, Sony MDR-XB700, MDR-V900HD, TDK BA100, Ultrasone PRO 550+Moon-audio blue dragon V3 Rhodium plugs, GMP 250 again, Audio-technica CK90proMKii, Sennheiser MX 270, ATH-A1000X (самая неудачная покупка), AKG K319, Denon D600, Beyerdynamic DTX501p, DT990Pro, AKG K712+Oyaide HPC-X62, HiSoundAudio Paa-1 Pro, HD239 сдал обратно, JVC HA-FXH30, Pioneer HRM-7, Audio-technica ATH-A500x, Fostex T40mk-3, Monoprice M1060, JHA Layla v.1, Ultrasone Zino, Final Audio Design Piano Forte X-G, Campfireaudio Vega, Bose QuietComfort 20, Dita Truth Silver + Shure SE846 clear, Pioneer HDJ-X10 + StefanAudioArt Endorphin 4.4mm.

Были источники: Cowon D2, X-Fi Express сard 54, SEW980, Sony NWZ-B143F, Teclast T51, Sony PCM-M10, Surface book pro 4, Blackberry DTEK50.

Были усилители: Laconic HA06pro, Meier Audio Corda Swing, Practical Devices XM4 (AD8066), Headstage Arrow 4T, HP Probook 5330m(beatsaudio)

Не используются:Sony MDR-XB40ex, Pilot pro - Sony Vaio FW44MR + Сreative X-Fi express card 34, KLOTZ 13RA Reference Line - Laconic TLM07 Blue custom made - силовой кабель Horus Audio Dragon Series «White Crystal» Standard Model One

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, зачем они нужны для "хилого" мп3шника?


 

Стационар FFH-1079 (сам наладился)

Портатив Sony walkman NWZ-E453

Наушники Sennheiser HD 280 Pro (всё ок!)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой стоят ли они почти 3кратной переплаты тех же ath es 10 , настолько разящая разница?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос такой стоят ли они почти 3кратной переплаты тех же ath es 10 , настолько разящая разница?

Некорректно сравнивать накладные и полноразмеры, имхо.

В любом случае, т5р переоценены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jedie,

Не скажите. У меня вот "открылись" после рекабелинга, работаю в них каждое утро - Деноны 7000 рядом валяются.

И с ак 100 они чудо ка спелись в итоге...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@jedie,

Не скажите. У меня вот "открылись" после рекабелинга, работаю в них каждое утро - Деноны 7000 рядом валяются.

И с ак 100 они чудо ка спелись в итоге...

Да я и сам хочу при случае их купить на вторичке.

Имею ввиду переоценка стоимости в ритейле, что подтверждает их цена на вторичке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят а где вы их на вторичке находите ? ..подскажите ресурс где можно в хорошем состоянии наушники найти..40 это нереально дорого мне видится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребят а где вы их на вторичке находите ? ..подскажите ресурс где можно в хорошем состоянии наушники найти..40 это нереально дорого мне видится

Здесь на барахолке, на плеер.ру, авито

И зарубежные конечно же

Изменено пользователем jedie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У 5 кстати главная проблема - бас. "Густого гула" (как у...) вы у них не ждите, он присутствует начиная с 30 гц, но - не дудит.

Если сравнивать с акустикой - у 5 бас акустического оформления "закрытый ящик". Любителям фазоинверторов такой обычно не нравится, но с точки зрения "правильного звука" (по мне) ящик предпочтительнее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SharapoFF,

Я извиняюсь, может, прослушал, но зачем рассматривать T5P, если T1 по общему консенсусу гораздо лучше и стоят столько же:

http://www.head-fi.org/t/604155/beyerdynamic-t1-vs-t5p-vs-dt880

http://www.head-fi.org/t/658679/t1-vs-t5p

Ну, кроме как для портатива. А если для портатива, то тут шло упоминание и сравнение с "неоднозначными" HD800, которые ни разу не портатив...


Ваяю AMB Beta22, KG Dynahi, KG Dynalo, KG Krell KSA5, KG CFA, KGSSHV Carbon, KGST, KG Grounded grid, KG Blue Hawaii, STAX SRM-T2 и т.д.

Наушники: Sennheiser HD800/HD800S/Hifiman HE-500/HE-5XX/Audeze LCD-XC/Fostex TH900mk2/Sennheiser IE-80S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Helium,

5Т именно для портатива. У меня они с ак 100 звучат превосходно, ни Т1 ни тем более 800 эта спичечная коробка не раскачает.

Но их и во вполне взрослой системе реально слушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Helium,

5Т именно для портатива. У меня они с ак 100 звучат превосходно, ни Т1 ни тем более 800 эта спичечная коробка не раскачает.

Но их и во вполне взрослой системе реально слушать.

 

SharapoFF,

 

Во многих ваших сообщениях вплоть от покупки 5T видел, что наушники вас разочаровывали. Несмотря на многочисленные попытки исправить ситуацию, в том числе и заменой кабеля.

Поэтому приятно удивился, что после очередной замены кабеля они наконец "раскрылись". У меня тоже эти наушники и плюс ко всему родной кабель как раз "накрывается".

Подскажите, пожалуйста, что это за чудо кабель, тоже очень хочу такого эффекта раскрытия )


Стационар: Fostex HP-A8 + Fostex TH-900 + питание Flux Lab

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Hiss,

Напишите Виктору (viktorvvo) - он как раз делал рекабелинг и знает марку шнурка.

Да, я действительно вычеркнул для себя 5Т, достали они меня своей резкой прозрачностью.

И тут такой сюрприз!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще пару вопросов...к примеру у меня шнур накроется(так бывает со всеми ушами)...часто слышу выражение рекабелинг...а где его делают ..это народные умельцы или есть официальный способ..? И по поводу заказа к примеру наберу жирка и решу т5 купить как их дешевле заиметь ..откуда заказывать.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это неофициальный способ. Относительно 5T - наушники почти полностью разбираются, родной кабель убирается, немного дорабатываются уплотнения на входе кабеля в чашку, устанавливается новый кабель. Необходимы навыки механических работ и быстрой, точной, аккуратной пайки. :)


Делайте проще, усложнить всегда успеем.

Shure SRH-1840, Stax SR-404 Signature, Berkeley Audio Alpha DAC + Alpha USB, DCS Scarlatti DAC, Apple Mac Mini i7+ Linear PS, ZEN Monster Amp, 7F5+7C5 Transformer-coupled Phonostage & Pre-Amp, Sylvania 7N7+7C5 PP Power Amp, Njoe Troeb CD Transport, OPPO BDP93 (modified) Blu-Ray SACD Transport, Lenco L-75 Vinyl Table with SME M2-12R Tonearm, Very High Purity Copper Interconnects and Acoustics cables, Bass Reflex 3-way 12"+ 8"+3" Speakers

Мой блог http://www.easytubeamp.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите как у этих ушей дела обстоят с басом..насколько плотный звук..? Как на них будет играть рокешник/метал/?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никак, эти уши совсем не для этой музыки.


Делайте проще, усложнить всегда успеем.

Shure SRH-1840, Stax SR-404 Signature, Berkeley Audio Alpha DAC + Alpha USB, DCS Scarlatti DAC, Apple Mac Mini i7+ Linear PS, ZEN Monster Amp, 7F5+7C5 Transformer-coupled Phonostage & Pre-Amp, Sylvania 7N7+7C5 PP Power Amp, Njoe Troeb CD Transport, OPPO BDP93 (modified) Blu-Ray SACD Transport, Lenco L-75 Vinyl Table with SME M2-12R Tonearm, Very High Purity Copper Interconnects and Acoustics cables, Bass Reflex 3-way 12"+ 8"+3" Speakers

Мой блог http://www.easytubeamp.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну тоесть рок на них слушать не вариант чтоли..аниж вроде всеядные...чтож это за уши на которых гитара невнятна... Arctic monkeys, Mostadon, и прочий мейнстрим будут плохо звучать?

 

мне портатив нужен...самый хороший

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто это наушники для неторопливого вдумчивого прослушивания, смакования тонких ньюансов музыкальных фраз :?: - что обычно нехарактерно для упомянутого типа музыки. Просто несколько "не тот" стиль. Хотя я довольно успешно слушал в них Grand Funk :)


Делайте проще, усложнить всегда успеем.

Shure SRH-1840, Stax SR-404 Signature, Berkeley Audio Alpha DAC + Alpha USB, DCS Scarlatti DAC, Apple Mac Mini i7+ Linear PS, ZEN Monster Amp, 7F5+7C5 Transformer-coupled Phonostage & Pre-Amp, Sylvania 7N7+7C5 PP Power Amp, Njoe Troeb CD Transport, OPPO BDP93 (modified) Blu-Ray SACD Transport, Lenco L-75 Vinyl Table with SME M2-12R Tonearm, Very High Purity Copper Interconnects and Acoustics cables, Bass Reflex 3-way 12"+ 8"+3" Speakers

Мой блог http://www.easytubeamp.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за ерунда то. Нормально в них рок звучит. С фирменным баеровским почерком - ярчат на верхах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.