Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
seryj

Вопрос к владельцам ATH W5000

Рекомендуемые сообщения

1) Снять подушки из овечьей кожи

2) Пометить тонким маркером угловое положение металлического капсюля с динамиком относительно основного корпуса

3) снять деревянные чашки с кольцами демпфирующего материала внутри, открутив четыре самореза.

4) Снять держатель капсюля с кольцом открутив ещё три самореза .

 

Особенности:

1) Динамик в капсюле имеет определённую угловую ориентацию. Повернув угол - изменится звук.

2) Кольцо в держателе капсюля имеет узкий локальный вырез , возможно функциональный и возможно имеет значение угловое положение этого кольца.

 

Рекомендации:

 

1) Менять специализированный, оригинальный, 7N очистки кабель не вижу вообще никакого смысла т.к. он крепкий механически и не вносит окраса и потерь в звук.

 

2) ATH-W5000 это низкоомные наушники с достаточно высокой чувствительностью, в которых трудноуправляемая выдающаяся середина и требуется усилитель с низкоомным мощным выходом. Оригинальный усилитель AT-HA5000 имеет 200мА тока покоя в выходном каскаде. Реализация балансной схемы включения удваивает требования к выходу усилителя. Звук данных наушников не мониторный и что улучшится балансным включением этих наушников я не представляю. Гармоники самого усилителя компенсировать?

 

Выводы:

Хотите улучшить звук этих наушников- купите рекомендуемый усилитель или подберите самостоятельно усилитель с мощным выходом по току не разбирая наушников и не меняя кабель.

1. Понятно

2. Не понятно. Как может повлиять на звук поворот вокруг оси круглого, симметричного капсюля?! (№6)

3. Понятно

4. Понятно

Особенности:

1. Капсюль жестко сидит в посадочном месте! Изменить можно лишь повернув его вокруг оси. см.п2 выше. Другие изменения невозможны, при нормальной сборке.

2. Кольцо почти сплошное. Имеет по окружности зазор 5 на 1мм и он будет под корзиной(№5,6). Функция кольца - прижим/фиксация капсюля корзиной,той что крепится на 3х шурупах. Корзину как-то по другому поставить не получится - там идет скос на посадочном месте с ориентацией по местам крепления. (№3,4,5)

 

ну и на других ресурсах мне не попадались упоминания о влиянии ориентации капсюля или кольца на звук.

https://hoved-fi.dk/...php?f=12&t=2090

post-11505-0-87354700-1492741262_thumb.jpg

post-11505-0-08325300-1492741269_thumb.jpg

post-11505-0-53559000-1492741275_thumb.jpg

post-11505-0-11952400-1492741282_thumb.jpg

post-11505-0-41317600-1492741289_thumb.jpg

Изменено пользователем drhead.pavel.v

iPod shuffle + earpods

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как может повлиять на звук поворот вокруг оси круглого, симметричного капсюля?!

Он не совсем симметричный. На правом фото выше видно два отверстия для ввода-вывода воздуха. Эти задние отверстия называются фазоинверторными.

 

Функция кольца - прижим/фиксация капсюля корзиной,той что крепится на 3х шурупах.

 

Даю подсказку. Вырез на кольце устанавливается в соответствии с положением фазоинверторных отверстий на задней стороне излучателя. Сектор рабочего положения выреза кольца ограничен и расположен в области выемки держателя капсюля. Если смотреть на второе справа фото, то это будет правая часть держателя.

 

Рекомендую попытаться связаться с авторизованным сервисом от АТ по этому поводу, а не выдумывать удобных для себя теорий, что всё там просто и симметрично. Там всё непросто и не симметрично. Разбирать-собирать свои наушники вы можете как угодно, ваша реакция мне понятна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как может повлиять на звук поворот вокруг оси круглого, симметричного капсюля?!

Он не совсем симметричный. На правом фото выше видно два отверстия для ввода-вывода воздуха. Эти задние отверстия называются фазоинверторными.

 

Функция кольца - прижим/фиксация капсюля корзиной,той что крепится на 3х шурупах.

 

Даю подсказку. Вырез на кольце устанавливается в соответствии с положением фазоинверторных отверстий на задней стороне излучателя. Сектор рабочего положения выреза кольца ограничен и расположен в области выемки держателя капсюля. Если смотреть на второе справа фото, то это будет правая часть держателя.

 

Рекомендую попытаться связаться с авторизованным сервисом от АТ по этому поводу, а не выдумывать удобных для себя теорий, что всё там просто и симметрично. Там всё непросто и не симметрично. Разбирать-собирать свои наушники вы можете как угодно, ваша реакция мне понятна.

 

Вы упоминали про какой-то Service Manual. даже писали про конкретный раздел на который надо обратить внимание. Не могли бы Вы выложить его тут или дать ссылку? Чтобы Ваши слова были подтверждены чем-то и для нашего общего развития.

А то несколько дней поисков на просторах интернета результатов не принесли, не только по ATH-W5000,а вообще ни по каким наушникам ATH-W.

Был бы Вам очень признателен.

Тем более в Вашем городе есть сервис-центр АТ

 

Список авторизованных сервисных центров Audio-Technica (РФ)

Изменено пользователем drhead.pavel.v

iPod shuffle + earpods

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению ничем не могу помочь. Разве что могу правильно собрать W5000, но это надо мне высылать. С остальными вам придется самостоятельно разбираться, у меня нет подобной документации.

Изменено пользователем vladbit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.