Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

VanDemarez

Onkyo SE-200PCI LTD

Рекомендуемые сообщения

abvgd

ты предлагаешь выключать каждый раз?

если да, то это неприемлимо,я же написал.

 

в общем как оказалось прошивка заново не помогла(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

работает на ВИН 7 64 бит. спящим не пользуюсь. Полёт нормальный.

дров есть нкесколько. наверное перелезу опять на старую винду. пока комп не обновлю.

 

как приедет ламповый усь, царапну впечатления. ;)

 

....................

нет вру иногда отключаю свой 40" :stopit: а комп работает, и сам уходит в спячку . это если я часов 7-8 нетрогаю его. (бывает) при оживлении Винды никаких проблем не было замечено.


Наслаждайтесь жизнью.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cox.

а чем пользуешься? выключаешь всё время?

какие дрова стоят именно на 64-битке? можешь скинуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cox.

а чем пользуешься? выключаешь всё время?

какие дрова стоят именно на 64-битке? можешь скинуть?

 

обычно выключаю. Но иногда просто отключаю экран. ибо комп у меня в другой комнате потому шума ноль. (это когда спать валюсь) а иногда торенты качаются или навключено ещё чего)

 

дрова на официальном сайте отстой. они не поддерживают автоматическое переключение битрейта и частот. :x .


Наслаждайтесь жизнью.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какие дрова стоят именно на 64-битке? можешь скинуть?

ща порытся нада.


Наслаждайтесь жизнью.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какие дрова стоят именно на 64-битке? можешь скинуть?

ща порытся нада.

пожалуйста, поройся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cox.

 

дрова на официальном сайте отстой. они не поддерживают автоматическое переключение битрейта и частот. :x .

а какими же ты пользуешься? я качал для аудиотрака именно с официального сайта

http://download.esi-audio.com/download. ... -v1_08.zip

а ты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cox.

 

дрова на официальном сайте отстой. они не поддерживают автоматическое переключение битрейта и частот. :x .

а какими же ты пользуешься? я качал для аудиотрака именно с официального сайта

http://download.esi-audio.com/download. ... -v1_08.zip

а ты?

 

я думал тебе на онкию 200 дрова нада а ты перепрошил на продиджи? ;)

 

я качал уже с год назад. с одного файлообменника. (который уже помер)

нашел у себя. в архивах давай свой скайп скину.


Наслаждайтесь жизнью.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cox.

 

дрова на официальном сайте отстой. они не поддерживают автоматическое переключение битрейта и частот. :x .

а какими же ты пользуешься? я качал для аудиотрака именно с официального сайта

http://download.esi-audio.com/download. ... -v1_08.zip

а ты?

 

я думал тебе на онкию 200 дрова нада а ты перепрошил на продиджи? ;)

 

я качал уже с год назад. с одного файлообменника. (который уже помер)

нашел у себя. в архивах давай свой скайп скину.

а ооvoo у тебя нету?

сейчвс скайп установлю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, решил понастольгировать, взял у товарища референсную, без переделок двухсотку... Ну что могу сказать, эта по сравнению с моей бывшей моденой, г.вно просто унылое :stopit: Даже и не задумывался какой у меня чудный девайс был....


xDuoo XD-05(MUSES) -> PHONON SMB-02 (Yahi), FOSTEX T50RP

 

было:

зв. карты: ESI Juli@, EMU 0202 usb, ASUS Xonar Essence STX, ONKYO SE 200 LTD, RME HDSPe AIO

 

наушники: "ЭХО" ТДС-16 Стерео, Technics RP-HT700 56 Ом, Audio Technica ATH A700 32 Ом, Beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ом, Beyerdynamic DT660 32 Ом, Beyerdynamic DT 250 250 Ом, GermanMAESTRO GMP 450 PRO 300 Ом, Ultrasone 900PRO 40 Ом, Audiotechnica ATH M50, FOCAL SPIRIT PROFESSIONAL

 

усилители: ALT№ 1, Lynx HA61(Energy Audio)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УРААААААААА! Доехала Onkyo SE-200 PCI LTD!

Воткнул в комп, поставил дрова - всё без проблем.

Сейчас слушаю. :Yesyes:

 

Карта б\у, так что, скорее всего, уже прогретая, без твиков.

Звук супер! Очень музыкально, разборчиво и драйвово [после Creative Labs X-Fi Xtreme Audio-то...]

 

Но вот что заинтересовало - прошу совета - как бы странно это не звучало, но либо после X-Fi, либо ещё чего, но звук сильно "потемнел" Это в GMP-400. Не самые тёмные наушники, как-никак. Наушники перестали "ярчить". Это, конечно, здорово, но верха немного не хватает, а с низом перебор.

 

Кто-нибудь слушал эту ЗК с "ровным" усилителем? Ощущения похожие?

 

У меня усилитель ALT N1 - думаю, он темнит, но могу ошибаться, никак не проверить.

Пришлось даже эквалайром бас немного понизить - стало получше, но эт не то.


Дом: Onkyo SE-200 PCI LTD ---> German Maestro GMP 400, Sony MDR-Z1000

Портатив: Nokia N9 64 Gb ---> Sony MDR-Z1000, Fischer Audio Consonance

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня усилитель ALT N1 - думаю, он темнит, но могу ошибаться, никак не проверить.

А Вы попробуйте подключить наушники напрямую к ЗК.


Предоставляю услуги с покупками на ebay

 

My Head-Fi system:

 

 

My musical preferences:

 

Rock | Instrumental Rock | Progressive Rock | Post-Rock | Hard Rock | Heavy Metal | Power Metal | Sympho Metal | Neue Deutsche H?rte | New Age | Synth-Pop | Euro Disco | Drum'N'Bass

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

StalkerAnarhist

Подключил к выходу на наушники на ЗК. (там в комплекте идёт кабелюка, который вставляется в ЗК, а от него отходят выходы типа "мама" под "джэки".

 

Звук хороший - лучше, чем в связке Creative Labs Extreme Audio + Alt N1.

Но чувствуется некая "зажатость". Похоже, карта прокачивает GMP400 недостаточно (что вполне закономерно).

 

Но видно, что темнит именно усилитель.

 

Всё-таки Альт раскрывает "музыкальность" карты, как мне кажется. Но тёмности он добавляет конкретно.

 

А ещё - неудобно громккость регулировать из винды. :D


Дом: Onkyo SE-200 PCI LTD ---> German Maestro GMP 400, Sony MDR-Z1000

Портатив: Nokia N9 64 Gb ---> Sony MDR-Z1000, Fischer Audio Consonance

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, а, может, карта недостаточно прокачивает наушники - поэтому на низах при прямом подключении отыгрывает не так сильно, как Альт? А на самом деле она "тёмная"? :think:

Специально написал два сообщения подряд - две разные мысли. =)


Дом: Onkyo SE-200 PCI LTD ---> German Maestro GMP 400, Sony MDR-Z1000

Портатив: Nokia N9 64 Gb ---> Sony MDR-Z1000, Fischer Audio Consonance

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

iLmagine

Альт не темнит, а видоизменяет ВЧ, делает их приятными на слух. Альт мне ламповый усилитель напомнил. Басит он здорово. Я слушал в докторхэде Германы с Альтом на сидюке Denon, было нормально, также как на моей Prodigy (по качеству правда у меня хуже, нет такого объёма в звуке).


Audiotrak Prodigy HD2 DE -> Technics RP-F8801

межблочник Black Rhodium Rhapsody

было: Семигор, Darkvoice 336SE, Laconic Lunch Box Pro, Schiit Lyr, Alt N1 Element, Sony MDR-MA900, Philips Fidelio X1, Beyerdynamic DT 880 Pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

foxsziver

Привет. :)

Интересная мысль.

 

Кстати, моё сообщение, где я написал, что карта не прокачивает уши - не совсем верно. Забыл отключить эквалайзер. =)

Когда отключил - всё встало на свои места.

Сейчас постоянно перетыкиваю со звуковухи на альт на разных композициях - стараюсь очень внимательно вслушиваться.

 

И пока что получается следующее: я, может, ничего не понимаю, но мне кажется, что низа от карты достаточно, а ВЧ на ней мне нравятся больше, чем в альте - в нём мне их не хватает! Надо побольше потестировать, но мне кажется, что связка не совсем логичная.

Многое ещё зависит от того, что мне по громкости никак не подогнать их - это может влиять на субъективное восприятие звука.


Дом: Onkyo SE-200 PCI LTD ---> German Maestro GMP 400, Sony MDR-Z1000

Портатив: Nokia N9 64 Gb ---> Sony MDR-Z1000, Fischer Audio Consonance

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

iLmagine

Альт и кварты (германы) связка очень логичная, впринципе под них он и точился. Скорее всего со сменой оу всё исправится, оу на референсной двухсотке никчёмные. По старой памяти, были у меня 450 Германы и альт, верхов было с избытком, альт их смягчает, что квартам (германам) только на пользу, так же по низам, переизбытка с данной связкой не замечал, 770 баеры очень басили, но это их фишка. Вообще складывается ощущение, мой альт несколько отличался от более поздних, перебора по басам у меня не было ни с одними наушниками, что подключал. Если без альта, я бы сказал просто карта звучит резче, ну и естественно запаса по громкости нет, этот усил придаёт ламповость.


xDuoo XD-05(MUSES) -> PHONON SMB-02 (Yahi), FOSTEX T50RP

 

было:

зв. карты: ESI Juli@, EMU 0202 usb, ASUS Xonar Essence STX, ONKYO SE 200 LTD, RME HDSPe AIO

 

наушники: "ЭХО" ТДС-16 Стерео, Technics RP-HT700 56 Ом, Audio Technica ATH A700 32 Ом, Beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ом, Beyerdynamic DT660 32 Ом, Beyerdynamic DT 250 250 Ом, GermanMAESTRO GMP 450 PRO 300 Ом, Ultrasone 900PRO 40 Ом, Audiotechnica ATH M50, FOCAL SPIRIT PROFESSIONAL

 

усилители: ALT№ 1, Lynx HA61(Energy Audio)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PaulERm

Сам ничего не понимаю. :notknow:

Вполне вероятно, что раньше у меня в принципе баса не было - а тут появился и я не так это понял.

С верхами тоже как-то странно.

 

Вчера весь вечер убил на то, чтобы понять, в чём разница между выходом от ЗК и усилителем. Запарился перетыкать, но подача напрямую с ЗК мне понравилась больше!

Из минусов ЗК - на низкой громкости у Альта подача немного получше. Больше деталей доходит до уха.

Ну и запас по громкости не очень большой (хотя мне выше крыши - я слушаю от 15 до 50% громкости, если от ЗК).


Дом: Onkyo SE-200 PCI LTD ---> German Maestro GMP 400, Sony MDR-Z1000

Портатив: Nokia N9 64 Gb ---> Sony MDR-Z1000, Fischer Audio Consonance

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

iLmagine

Меняйте оу, получите превосходящий на голову звук со стоком, сток тёмный по верхам, может в этом и проблема. К сожалению, я сток слушал от силы неделю, практически сразу же сменил оу и убрал мьют. Ну а потом карта уже дорабатывалась поэтапно, самый пик это конечно было внешнее линейное питание для аналоговой части ), но вот одно могу сказать, после онкио что то цапы не сильно цепляют, расширил несколько свой кругозор... хотя может со стоком и есть значительная разница, но звука к сожалению не помню стоковой двухсотки, помню тёмная на верхах. А так вполне возможно, ваш слух пока не адаптировался к подачи двухсотки, скорее всего раньше слушали яркую связку.


xDuoo XD-05(MUSES) -> PHONON SMB-02 (Yahi), FOSTEX T50RP

 

было:

зв. карты: ESI Juli@, EMU 0202 usb, ASUS Xonar Essence STX, ONKYO SE 200 LTD, RME HDSPe AIO

 

наушники: "ЭХО" ТДС-16 Стерео, Technics RP-HT700 56 Ом, Audio Technica ATH A700 32 Ом, Beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ом, Beyerdynamic DT660 32 Ом, Beyerdynamic DT 250 250 Ом, GermanMAESTRO GMP 450 PRO 300 Ом, Ultrasone 900PRO 40 Ом, Audiotechnica ATH M50, FOCAL SPIRIT PROFESSIONAL

 

усилители: ALT№ 1, Lynx HA61(Energy Audio)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PaulERm

Раньше я фигню какую-то слушал. ;)

 

Не хотел на твики заморачиваться. Пока так послушаю, дальше подумаю.

Кстати, сейчас слушаю напрямую от ЗК.

 

Вообще, промелькнула идея поменять усилитель на что-нибудь типа FHA 1.2.

Надо будет в ДХ зайти послушать.


Дом: Onkyo SE-200 PCI LTD ---> German Maestro GMP 400, Sony MDR-Z1000

Портатив: Nokia N9 64 Gb ---> Sony MDR-Z1000, Fischer Audio Consonance

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, действительно нужно слушать, меня альт всем устраивал, видимо у кого какое восприятие, я наоборот люблю плотный, басовитый звук, несколько смягчённый.


xDuoo XD-05(MUSES) -> PHONON SMB-02 (Yahi), FOSTEX T50RP

 

было:

зв. карты: ESI Juli@, EMU 0202 usb, ASUS Xonar Essence STX, ONKYO SE 200 LTD, RME HDSPe AIO

 

наушники: "ЭХО" ТДС-16 Стерео, Technics RP-HT700 56 Ом, Audio Technica ATH A700 32 Ом, Beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ом, Beyerdynamic DT660 32 Ом, Beyerdynamic DT 250 250 Ом, GermanMAESTRO GMP 450 PRO 300 Ом, Ultrasone 900PRO 40 Ом, Audiotechnica ATH M50, FOCAL SPIRIT PROFESSIONAL

 

усилители: ALT№ 1, Lynx HA61(Energy Audio)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PaulERm

 

Да мне раньше тоже казалось, что я басовитый звук люблю. Вот другое интересно - а почему вы продали эту ЗК? На что вы поменяли сильно затвиканную онкиу?

 


Дом: Onkyo SE-200 PCI LTD ---> German Maestro GMP 400, Sony MDR-Z1000

Портатив: Nokia N9 64 Gb ---> Sony MDR-Z1000, Fischer Audio Consonance

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

iLmagine

 

Да просто перегорел. Так скажем "проект" достиг своего предела. Хочется чего - нибудь превосходящего, более качественного. Пока времени особого нет этим заниматься, что успел урывками послушал. Онкио за свои деньги очень уданое приобретение, главно музыку хочется слушать. Пока даже сам не сформиловал, что мне нужно от звука. И самое главное не услышал то - "ОНО!" ищимс... не торопясь так. Время появится плотнее займусь. И если честно хочется от всего этого отдохнуть )

 


xDuoo XD-05(MUSES) -> PHONON SMB-02 (Yahi), FOSTEX T50RP

 

было:

зв. карты: ESI Juli@, EMU 0202 usb, ASUS Xonar Essence STX, ONKYO SE 200 LTD, RME HDSPe AIO

 

наушники: "ЭХО" ТДС-16 Стерео, Technics RP-HT700 56 Ом, Audio Technica ATH A700 32 Ом, Beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ом, Beyerdynamic DT660 32 Ом, Beyerdynamic DT 250 250 Ом, GermanMAESTRO GMP 450 PRO 300 Ом, Ultrasone 900PRO 40 Ом, Audiotechnica ATH M50, FOCAL SPIRIT PROFESSIONAL

 

усилители: ALT№ 1, Lynx HA61(Energy Audio)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PaulERm

Интересно будет посмотреть, на что вы в итоге перейдёте.

И всё-таки, я так и не понял - вы сейчас совсем музыку не слушаете? :music:

 

В общем, подумал я немного и решил я недельку послушать без усилителя, а потом с ним - там уже оценка будет более взвешенная. Вот и решу - оставлять усилитель или менять.


Дом: Onkyo SE-200 PCI LTD ---> German Maestro GMP 400, Sony MDR-Z1000

Портатив: Nokia N9 64 Gb ---> Sony MDR-Z1000, Fischer Audio Consonance

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушаю, но не в тех количествах ) И восновном в машине ) Кстати, подход к отслушке правильный, я думаю почувствуете разницу с усилителем и без :drinks:


xDuoo XD-05(MUSES) -> PHONON SMB-02 (Yahi), FOSTEX T50RP

 

было:

зв. карты: ESI Juli@, EMU 0202 usb, ASUS Xonar Essence STX, ONKYO SE 200 LTD, RME HDSPe AIO

 

наушники: "ЭХО" ТДС-16 Стерео, Technics RP-HT700 56 Ом, Audio Technica ATH A700 32 Ом, Beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ом, Beyerdynamic DT660 32 Ом, Beyerdynamic DT 250 250 Ом, GermanMAESTRO GMP 450 PRO 300 Ом, Ultrasone 900PRO 40 Ом, Audiotechnica ATH M50, FOCAL SPIRIT PROFESSIONAL

 

усилители: ALT№ 1, Lynx HA61(Energy Audio)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.