Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

VanDemarez

Onkyo SE-200PCI LTD

Рекомендуемые сообщения

Axel-FPS

Эт пи.дец, а не халява ))))

Берём эту: http://rutaobao.com/pages/item_detail.a ... ck=hzlhy88

Ставим нужный транс +12/-12. И радуемся жизни. Комплектуха на этой китайской плате отличная, правда местами бу )))) ох уж эти китайцы, зато гемору - 0. И эстетично. Решение, что у меня дороговато выходит.

...в корне не согласен .. то что ты скинул имеет примитивную стабилизацию, а в моей ссылке там на операх, куда как лучше питание получается. Проверено ))) Большое количество кондёров ещё ничего не говорит о качестве продукта, для меня говорит хотя бы тот факт, что какие там стоят кондёры, это более важно для звука.


Человечество разделено на три группы:

1. Умные люди обсуждают идеи и проекты.

2. Глупые люди обсуждает поступки умных людей.

3. Нелюди обсуждают людей.

Продам Качественный USB AUDIO viewtopic.php?f=134&t=20503&p=448235#p448235

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PaulERm

Твоя сцыла на усилительный БП, никак не для качественного чистого питания. там пульсации будут космос.


Человечество разделено на три группы:

1. Умные люди обсуждают идеи и проекты.

2. Глупые люди обсуждает поступки умных людей.

3. Нелюди обсуждают людей.

Продам Качественный USB AUDIO viewtopic.php?f=134&t=20503&p=448235#p448235

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Axel-FPS

Спорить не буду, кондёры и в ту плату, что я указал можно воткнуть любые, у китайцев теже FW ничиконы копейки стоят. Важно какие конденсаторы на выходе. Микросхемы стабилизаторы там хорошие линеар LT1083. Схема грамотная, цена - качество.

Кстати, возможно и возьму такую платку, что ты указал Олег. Можно попробовать. Но то, что мне нужно было я уже добился, чисто спортивный интерес. Сейчас полно доступных, хороших плат, есть из чего выбирать.


xDuoo XD-05(MUSES) -> PHONON SMB-02 (Yahi), FOSTEX T50RP

 

было:

зв. карты: ESI Juli@, EMU 0202 usb, ASUS Xonar Essence STX, ONKYO SE 200 LTD, RME HDSPe AIO

 

наушники: "ЭХО" ТДС-16 Стерео, Technics RP-HT700 56 Ом, Audio Technica ATH A700 32 Ом, Beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ом, Beyerdynamic DT660 32 Ом, Beyerdynamic DT 250 250 Ом, GermanMAESTRO GMP 450 PRO 300 Ом, Ultrasone 900PRO 40 Ом, Audiotechnica ATH M50, FOCAL SPIRIT PROFESSIONAL

 

усилители: ALT№ 1, Lynx HA61(Energy Audio)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PaulERm

Посмотри последние схемы Линксов, практически все без исключения стабилизацию на операх применяют, и не спроста. Далее, тот БП что ты скинул на 7,5А это куда столько нужно для питания 6шт оперов, которые в лучшем случае по 10мА потребляют?! При избыточном питании, пульсации будут сильно портить звук, в итогии будет очень не красивая картина, плотность возможно и повысится, но в целом звуку сильно захереет(ВЧ-СЧ диапазоны). Применение столь можного БП для данной схемы напрямую напоминает ситуацию убивания букашки мощной артиллерией, по итогу букашка жива ))))


Человечество разделено на три группы:

1. Умные люди обсуждают идеи и проекты.

2. Глупые люди обсуждает поступки умных людей.

3. Нелюди обсуждают людей.

Продам Качественный USB AUDIO viewtopic.php?f=134&t=20503&p=448235#p448235

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Axel-FPS

Кстати, не глянул, что напряжение у неё низкое. Можно взять на цифру, хотя нет, там +12/-12, только на аналог тогда. По Линксам понятно, там само имя говорит о многом. Видел я схемы по их цапам, очень грамотные устройства, ну так ещё бы....


xDuoo XD-05(MUSES) -> PHONON SMB-02 (Yahi), FOSTEX T50RP

 

было:

зв. карты: ESI Juli@, EMU 0202 usb, ASUS Xonar Essence STX, ONKYO SE 200 LTD, RME HDSPe AIO

 

наушники: "ЭХО" ТДС-16 Стерео, Technics RP-HT700 56 Ом, Audio Technica ATH A700 32 Ом, Beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ом, Beyerdynamic DT660 32 Ом, Beyerdynamic DT 250 250 Ом, GermanMAESTRO GMP 450 PRO 300 Ом, Ultrasone 900PRO 40 Ом, Audiotechnica ATH M50, FOCAL SPIRIT PROFESSIONAL

 

усилители: ALT№ 1, Lynx HA61(Energy Audio)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Axel-FPS

Кстати, не глянул, что напряжение у неё низкое. Можно взять на цифру, хотя нет, там +12/-12, только на аналог тогда. По Линксам понятно, там само имя говорит о многом. Видел я схемы по их цапам, очень грамотные устройства, ну так ещё бы....

Напряжение регулируемое.


Человечество разделено на три группы:

1. Умные люди обсуждают идеи и проекты.

2. Глупые люди обсуждает поступки умных людей.

3. Нелюди обсуждают людей.

Продам Качественный USB AUDIO viewtopic.php?f=134&t=20503&p=448235#p448235

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Axel-FPS

Взять можно, даже для сравнения. Кстати, нужно порыть на таобао и ебэй.

...Тут кстати очень многое от транса зависит, был послабже (сейчас торэл 40W на +12/-12 1,5А), так вот с более слабым было вообще не то, слил по полной - звук однозначно не понравился. Звук безжизненный - вроде всё чистенько - стерильно, детально, но не цепляет, нет драйва, обьёма. Играло оно да играло, вобщем выкинул его сразу же из блока.

Сейчас, звук прям пульсирует в голове, он упругий чтоли прям какой то... Вобщем очень эмоционально отыгрывает двухсотка с этим блоком. А ВАУ! не проходит однако :D Сейчас я бы не за какие ковришки не согласился, чтобы у меня отняли хоть малую толику этого баса и живости звучания - Убил бы! :music:


xDuoo XD-05(MUSES) -> PHONON SMB-02 (Yahi), FOSTEX T50RP

 

было:

зв. карты: ESI Juli@, EMU 0202 usb, ASUS Xonar Essence STX, ONKYO SE 200 LTD, RME HDSPe AIO

 

наушники: "ЭХО" ТДС-16 Стерео, Technics RP-HT700 56 Ом, Audio Technica ATH A700 32 Ом, Beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ом, Beyerdynamic DT660 32 Ом, Beyerdynamic DT 250 250 Ом, GermanMAESTRO GMP 450 PRO 300 Ом, Ultrasone 900PRO 40 Ом, Audiotechnica ATH M50, FOCAL SPIRIT PROFESSIONAL

 

усилители: ALT№ 1, Lynx HA61(Energy Audio)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PaulERm

Маняг ))) ...от меня заразился )))


Человечество разделено на три группы:

1. Умные люди обсуждают идеи и проекты.

2. Глупые люди обсуждает поступки умных людей.

3. Нелюди обсуждают людей.

Продам Качественный USB AUDIO viewtopic.php?f=134&t=20503&p=448235#p448235

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Axel-FPS

Заразно эт Олег, заразно.... :D) Главное радость доставляет и стимулирует на дальнейшие подвиги )))) Пойти и купить многокилобаксовый цап ума много не надо, проблем то нет... но вот чтобы оно пело именно как именно сам хочешь и радовало - ДОРОГОГО СТОИТ!


xDuoo XD-05(MUSES) -> PHONON SMB-02 (Yahi), FOSTEX T50RP

 

было:

зв. карты: ESI Juli@, EMU 0202 usb, ASUS Xonar Essence STX, ONKYO SE 200 LTD, RME HDSPe AIO

 

наушники: "ЭХО" ТДС-16 Стерео, Technics RP-HT700 56 Ом, Audio Technica ATH A700 32 Ом, Beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ом, Beyerdynamic DT660 32 Ом, Beyerdynamic DT 250 250 Ом, GermanMAESTRO GMP 450 PRO 300 Ом, Ultrasone 900PRO 40 Ом, Audiotechnica ATH M50, FOCAL SPIRIT PROFESSIONAL

 

усилители: ALT№ 1, Lynx HA61(Energy Audio)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много ли потеряю, взяв не-лтд, имея в виду дальнейший (не слишком сложный) моддинг? Медный экран вроде не проблема сделать. Во сколько выйдет разница при одном и том же моддинге лтд и не-лтд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вариант подборки оперов для достойного звучания OPA2604x2 далее OPA2132Px2 и на выхлопе LME49860

Посмотрите пожалуйста правильная ли расстановка ОУ?

image_4f6198f77eb7f_small.jpg


Предоставляю услуги с покупками на ebay

 

My Head-Fi system:

 

 

My musical preferences:

 

Rock | Instrumental Rock | Progressive Rock | Post-Rock | Hard Rock | Heavy Metal | Power Metal | Sympho Metal | Neue Deutsche H?rte | New Age | Synth-Pop | Euro Disco | Drum'N'Bass

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

StalkerAnarhist

...да, всё верно. Только кондёры надо обязательно заменить, керамику на качественную плёнку и удаления мьюта.


Человечество разделено на три группы:

1. Умные люди обсуждают идеи и проекты.

2. Глупые люди обсуждает поступки умных людей.

3. Нелюди обсуждают людей.

Продам Качественный USB AUDIO viewtopic.php?f=134&t=20503&p=448235#p448235

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как определить новая онкио или старя я уже писал, это наличие 4х плёночных конденсаторов в аудио части, в старой стоят все керамические, а эти 4шт ярко красного цвета, их менять ни в коем случае не надо, они как ни странно, звучат заметно лучше WIMA, это парадокс, но это так!

Выходит у меня старая версия карты у неё ещё разьем подключения акустики более квадратный.

Фото старой ревизии:

image_4f62131b157b2_small.jpg

Вот эти 4 кондера значит мне тоже надо менять?

Фото новой ревизии:

image_4f62131840380_small.jpg

И почемуто моя карта не хочет перепрошиватся в Audiotrak Prodigy 7.1 HiFi :think:.


Предоставляю услуги с покупками на ebay

 

My Head-Fi system:

 

 

My musical preferences:

 

Rock | Instrumental Rock | Progressive Rock | Post-Rock | Hard Rock | Heavy Metal | Power Metal | Sympho Metal | Neue Deutsche H?rte | New Age | Synth-Pop | Euro Disco | Drum'N'Bass

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

StalkerAnarhist

Конденсаторы лучше все менять в аналоге, такие как я отправлял PaulERm (это одно из лучших решений), но таких больше нет в доступности (последние достались товарищу valdis).

Можно ещё поискать филипсовые сильвермика ... так же очень хороши в звуке, воздуха больше, но конкретика немного страдает.

По прошивке не подскажу ... на сколько понял если всё правильно делать то должно получиться .. я шёл своим путём.


Человечество разделено на три группы:

1. Умные люди обсуждают идеи и проекты.

2. Глупые люди обсуждает поступки умных людей.

3. Нелюди обсуждают людей.

Продам Качественный USB AUDIO viewtopic.php?f=134&t=20503&p=448235#p448235

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конденсаторы лучше все менять в аналоге

Спасибо, попробую поменять всю керамику на WIMA FKP2 и WIMA MKS02/MKS2 (какие больше подуйдут по размерах те и припаяю), послушаем что из этого выйдет...


Предоставляю услуги с покупками на ebay

 

My Head-Fi system:

 

 

My musical preferences:

 

Rock | Instrumental Rock | Progressive Rock | Post-Rock | Hard Rock | Heavy Metal | Power Metal | Sympho Metal | Neue Deutsche H?rte | New Age | Synth-Pop | Euro Disco | Drum'N'Bass

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, для обычной SE-200 PCI драйверы под Win 7 x64 существуют?


Asus Essence ST > MS Audio FHA 1.7 > AKG K702 65th; K240 DF; K501; Sennheiser HD600

 

Работа\Транспорт: Cowon E3 > AKG K550

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Langsdorff

...точно такие же как и все остальные под вин ХР, виста и 7ку любых мастей.

Страница загрузки: http://www.jp.onkyo.com/support/pcaudio ... 200pci.htm


Человечество разделено на три группы:

1. Умные люди обсуждают идеи и проекты.

2. Глупые люди обсуждает поступки умных людей.

3. Нелюди обсуждают людей.

Продам Качественный USB AUDIO viewtopic.php?f=134&t=20503&p=448235#p448235

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, не подумал посмотреть на японском сайте )


Asus Essence ST > MS Audio FHA 1.7 > AKG K702 65th; K240 DF; K501; Sennheiser HD600

 

Работа\Транспорт: Cowon E3 > AKG K550

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PaulERm

Привет, тут сделали с 200кой сильные изменения, опера все LME49990 питание дуал моно раздельное с качественными экранированными трансами и на хитрых военных микробах, звук просто наповал убил!!!!!!!!

...одна беда, достать подобные микрушки ну очень проблематично, у меня пока всего одна шт., а надо ак минимум 2шт, так же думаю на 300ке опробовать сие мероприятие.


Человечество разделено на три группы:

1. Умные люди обсуждают идеи и проекты.

2. Глупые люди обсуждает поступки умных людей.

3. Нелюди обсуждают людей.

Продам Качественный USB AUDIO viewtopic.php?f=134&t=20503&p=448235#p448235

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё раз упомяну о том факте, что на сегодняшний день, лучшее сочетание операционников получается LME49990 все 6шт. неудобство только одно, все они на переходниках, по факту их нужно 12шт. + 6шт. переходников.


Человечество разделено на три группы:

1. Умные люди обсуждают идеи и проекты.

2. Глупые люди обсуждает поступки умных людей.

3. Нелюди обсуждают людей.

Продам Качественный USB AUDIO viewtopic.php?f=134&t=20503&p=448235#p448235

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ещё раз упомяну о том факте, что на сегодняшний день, лучшее сочетание операционников получается LME49990 все 6шт.

Даже на стоковой карте без каких либо модификаций?


Предоставляю услуги с покупками на ebay

 

My Head-Fi system:

 

 

My musical preferences:

 

Rock | Instrumental Rock | Progressive Rock | Post-Rock | Hard Rock | Heavy Metal | Power Metal | Sympho Metal | Neue Deutsche H?rte | New Age | Synth-Pop | Euro Disco | Drum'N'Bass

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

StalkerAnarhist

На стоковой нет возможности опробовать, нет таковой в наличии или близком окружении ))) ...оные канули в лету веков )))


Человечество разделено на три группы:

1. Умные люди обсуждают идеи и проекты.

2. Глупые люди обсуждает поступки умных людей.

3. Нелюди обсуждают людей.

Продам Качественный USB AUDIO viewtopic.php?f=134&t=20503&p=448235#p448235

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этой неделе внезапно вспомнил что у меня тоже Onkyo, и что вся комплектуха уже давно с ебея приехала и надо бы делать апгрейд.

За 400 рублей убрали мьют, поставили эльну, заменили керамику на виму и установили кроватки.

Принёс домой, стал тестить комбинации оперов.

Все ощущения исключительно имхо.

Воткнул связку 2604-2132п-49990...... хуже чем сток с мьютом, честное слово. вроде детальности в середине и сверху больше, однако слушая glitch mob верх звучит неприятно, как-то присвистывая. Низа нету вообще.

Удивился, сменил 49990 на 49720HA. Прибавилось низа, однако сложилось ощущение что нижние пытаются пробиться через слой паралона или ваты.

Снял 2132п и 2604 и поставил 1612...... через 45 прослушивания, я вспомнил что операционники надо подбирать, а не музыку слушать. Всё звучит так что не оторваться. Чисто,мощно, но в то же время очень красиво и мелодично.

Снял 1612, поставил 2132п 4 штуки, мелодчности поубавилось, все остальное на месте, показалось что очень хорошо подходит для электроники, драма, индастриала. Ощущение четкости и нейтральности. Однако послушав джереми соула, создалось впечатление что с 1612 ты был радом с исполнителями , по сути на сцене. А с 2132 тебя посадили в зал ряд эток на 20, все как-то отдалённо и немного плоско.

Заменил 49720 на 49990. Мощь исчезла, а ничего больше ни прибавилось :( как с 1612 так и с 2132.

Вывод: 1612-1612-49720 победная связка. 2604 УГ и их можно выкидывать.

 

Ах да, тестил на связке. Asgard + HD650. Межблочник от Axel-FPS. У ушей кабель от Insane.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yersh

Жаль далековато проживаешь, так бы можно было дать послушать все 6шт на 49990 ... в связке для шириков очень затейливо получается.

Плюс ко всему прочему на подходе очередной и очень интересный межблочник, вот только одна проблема, нет достойных RCA разъёмов, в сравнении с тем что тебя, звучание более нейтральное, меньше выдавливает верха и в целом более линейный, от этого и выбор оперов сразу изменит свои предпочтения. Цена не распаянного но уже свитого PCOCC 7тр., как придут разъёмы, сделаю распайку и выставлю в разделе продам.


Человечество разделено на три группы:

1. Умные люди обсуждают идеи и проекты.

2. Глупые люди обсуждает поступки умных людей.

3. Нелюди обсуждают людей.

Продам Качественный USB AUDIO viewtopic.php?f=134&t=20503&p=448235#p448235

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да не, натестился я аудио по самое не смейся, хочется уже просто слушать и получать удовольствие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.