Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

VanDemarez

Onkyo SE-200PCI LTD

Рекомендуемые сообщения

народ, дайте плз ценный совет, как всё же правильно сделать апгрейд карты..... перечитал всю ветку, но чёткой картины не сложилось ))

поскольку в электротехнике полный профан, то можно поподробней, с конкретными моделями, что на что заменять...

алгоритм замены для себя составил такой:

1) меняем ОУ и ставим планки (кроватки); тут определился: 4х2134PA + 2xLME49860NA

2) в аналоговой части меняем кондёры керамику на WIMA 4 шт. или же все нужно заменить....? какие именно нужно ставить (модели)?

3) в ДАКе заменяем 5 шт. кондёров, которые возле Wolfson8740, на какие именно (модели)?

4) Как всё же правильно удалить мьют (с решением того, что возможно на входе следующего после карты устройства отсутствуют разделительные кондёры)???

как я понял в этом случае резисторы 6 шт. (возле тюльпанов) выпаивать не надо, вместо перемычек только заменить кондёры 2 шт. (C311 и С312 по фотографии стр. 7), на какие лучше поменять?

5) надо-ли удалять транзисторы Q307 и Q308 (по фотографии стр. 7 платы с обратной стороны) как на стр. 38 (в самом конце) писал Axel-FPS ??

6) надо-ли удалять SMD-кондёры C641 и С642 (по фотографии стр. 7 платы с обратной стороны) как указывал amatti73 на этой же 7 стр.??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

crocus

Я на своей карте заменил все керамические конденсаторы, вот номиналы:

 

WIMA FKP2 100pf-100v - C333; C334.

 

WIMA FKP2 220pf-100v - C321; C322.

 

WIMA FKP2 1000pf-100v - C301, C303; C302, C304.

 

WIMA FKP2 2200pf-100v - C317; C318.

 

WIMA FKP2 4700pf-100v - C622.

 

WIMA FKP2 6800pf-100v - C319; C320.

 

WIMA MKS2 0,1mkf-63v - C315, C640; C401, C403, C405, C409, C411; C220.

 

WIMA MKS2 0,47mkf-100v - C901, C902; C907; C624.

 

Фото моей переделаной карты есть в подписи, 4,5,6 пункты не делал.


Предоставляю услуги с покупками на ebay

 

My Head-Fi system:

 

 

My musical preferences:

 

Rock | Instrumental Rock | Progressive Rock | Post-Rock | Hard Rock | Heavy Metal | Power Metal | Sympho Metal | Neue Deutsche H?rte | New Age | Synth-Pop | Euro Disco | Drum'N'Bass

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
народ, дайте плз ценный совет, как всё же правильно сделать апгрейд карты..... перечитал всю ветку, но чёткой картины не сложилось ))

поскольку в электротехнике полный профан, то можно поподробней, с конкретными моделями, что на что заменять...

алгоритм замены для себя составил такой:

1) меняем ОУ и ставим планки (кроватки); тут определился: 4х2134PA + 2xLME49860NA

2) в аналоговой части меняем кондёры керамику на WIMA 4 шт. или же все нужно заменить....? какие именно нужно ставить (модели)?

3) в ДАКе заменяем 5 шт. кондёров, которые возле Wolfson8740, на какие именно (модели)?

4) Как всё же правильно удалить мьют (с решением того, что возможно на входе следующего после карты устройства отсутствуют разделительные кондёры)???

как я понял в этом случае резисторы 6 шт. (возле тюльпанов) выпаивать не надо, вместо перемычек только заменить кондёры 2 шт. (C311 и С312 по фотографии стр. 7), на какие лучше поменять?

5) надо-ли удалять транзисторы Q307 и Q308 (по фотографии стр. 7 платы с обратной стороны) как на стр. 38 (в самом конце) писал Axel-FPS ??

6) надо-ли удалять SMD-кондёры C641 и С642 (по фотографии стр. 7 платы с обратной стороны) как указывал amatti73 на этой же 7 стр.??

 

то, что нужно ставить "кроватки" не обсуждается. Можно много говорить лишь о разных вариантах микросхем в "аналоговой" части (мне "4х2134PA + 2xLME49860NA" не пришёлся по душе, слишком ярко по верхам). При замене конденсаторов в аналоговой части я бы крайне не рекомендовал избавляться от С317-С320 (они другого цвета). Меняем на WIMA, из тех что возможны в покупке, думаю разницы в звуке при вариантах подбора, Вы не заметите, а то, что Вам посоветуют - вопрос индивидуального восприятия... тут очень много держится на "вере"... я, например, не нашёл ещё "того" звука, который бы меня устроил на все "сто"...

по поводу пп.5 и 6 вопрос открытый, транзисторы (ключи?) японцы туда не зря поставили и, ИМХО, бездумно их выдирать не стоит, как и кондёры C641 и С642 без понимания, какая ёмкость шнурка будет, чистая "рулетка"... а если на входе усилителя нет разделительной ёмкости, то про "удаление" т.н. мьюта (С311-С312) и речи быть не может. можно только пофантазировать на тему, что если заменить то, что "глупые" японцы туда по ошибке воткнули на что-то "правильное", то будет "благодать"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

StalkerAnarhist

а я смотрю ты в своей карте поменял кондёры в аналоге C311 и С312 на Black Gate :)

какую серию туда воткнул ежель не секрет и какие именно (ёмкость, напряжение)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я смотрю ты в своей карте поменял кондёры в аналоге C311 и С312 на Black Gate какую серию туда воткнул ежель не секрет и какие именно (ёмкость, напряжение)?

Black Gate STD 47µ/16V.


Предоставляю услуги с покупками на ebay

 

My Head-Fi system:

 

 

My musical preferences:

 

Rock | Instrumental Rock | Progressive Rock | Post-Rock | Hard Rock | Heavy Metal | Power Metal | Sympho Metal | Neue Deutsche H?rte | New Age | Synth-Pop | Euro Disco | Drum'N'Bass

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

StalkerAnarhist скажи плз, а как ты определил вольтаж у керамических кондёров??

с ёмкостью понятно, а вот по вольтажу что-то нигде не нашёл расшифровок....((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скажи плз, а как ты определил вольтаж у керамических кондёров??с ёмкостью понятно, а вот по вольтажу что-то нигде не нашёл расшифровок....((

Я не определял вольтаж, потому что он не указан.


Предоставляю услуги с покупками на ebay

 

My Head-Fi system:

 

 

My musical preferences:

 

Rock | Instrumental Rock | Progressive Rock | Post-Rock | Hard Rock | Heavy Metal | Power Metal | Sympho Metal | Neue Deutsche H?rte | New Age | Synth-Pop | Euro Disco | Drum'N'Bass

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скажи плз, а как ты определил вольтаж у керамических кондёров??с ёмкостью понятно, а вот по вольтажу что-то нигде не нашёл расшифровок....((

Я не определял вольтаж, потому что он не указан.

 

так а собственно каким образом тогда подбирал WIMA'вские кондёры на замену?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так а собственно каким образом тогда подбирал WIMA'вские кондёры на замену?

По ёмкости, она на керамике указана.


Предоставляю услуги с покупками на ebay

 

My Head-Fi system:

 

 

My musical preferences:

 

Rock | Instrumental Rock | Progressive Rock | Post-Rock | Hard Rock | Heavy Metal | Power Metal | Sympho Metal | Neue Deutsche H?rte | New Age | Synth-Pop | Euro Disco | Drum'N'Bass

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так у них же одной и той же ёмкости разброс по напряжениям приличный......

тоесть можно взять и 100V, и 500, и 1000 и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так у них же одной и той же ёмкости разброс по напряжениям приличный......тоесть можно взять и 100V, и 500, и 1000 и т.п.

Вольтаж в даном случае не критичен, можно и высоковольные купить но они не поместаться на место старых кондесаторов...


Предоставляю услуги с покупками на ebay

 

My Head-Fi system:

 

 

My musical preferences:

 

Rock | Instrumental Rock | Progressive Rock | Post-Rock | Hard Rock | Heavy Metal | Power Metal | Sympho Metal | Neue Deutsche H?rte | New Age | Synth-Pop | Euro Disco | Drum'N'Bass

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
народ, дайте плз ценный совет, как всё же правильно сделать апгрейд карты..... перечитал всю ветку, но чёткой картины не сложилось ))

поскольку в электротехнике полный профан, то можно поподробней, с конкретными моделями, что на что заменять...

алгоритм замены для себя составил такой:

1) меняем ОУ и ставим планки (кроватки); тут определился: 4х2134PA + 2xLME49860NA

2) в аналоговой части меняем кондёры керамику на WIMA 4 шт. или же все нужно заменить....? какие именно нужно ставить (модели)?

3) в ДАКе заменяем 5 шт. кондёров, которые возле Wolfson8740, на какие именно (модели)?

4) Как всё же правильно удалить мьют (с решением того, что возможно на входе следующего после карты устройства отсутствуют разделительные кондёры)???

как я понял в этом случае резисторы 6 шт. (возле тюльпанов) выпаивать не надо, вместо перемычек только заменить кондёры 2 шт. (C311 и С312 по фотографии стр. 7), на какие лучше поменять?

5) надо-ли удалять транзисторы Q307 и Q308 (по фотографии стр. 7 платы с обратной стороны) как на стр. 38 (в самом конце) писал Axel-FPS ??

6) надо-ли удалять SMD-кондёры C641 и С642 (по фотографии стр. 7 платы с обратной стороны) как указывал amatti73 на этой же 7 стр.??

 

то, что нужно ставить "кроватки" не обсуждается. Можно много говорить лишь о разных вариантах микросхем в "аналоговой" части (мне "4х2134PA + 2xLME49860NA" не пришёлся по душе, слишком ярко по верхам). При замене конденсаторов в аналоговой части я бы крайне не рекомендовал избавляться от С317-С320 (они другого цвета). Меняем на WIMA, из тех что возможны в покупке, думаю разницы в звуке при вариантах подбора, Вы не заметите, а то, что Вам посоветуют - вопрос индивидуального восприятия... тут очень много держится на "вере"... я, например, не нашёл ещё "того" звука, который бы меня устроил на все "сто"...

по поводу пп.5 и 6 вопрос открытый, транзисторы (ключи?) японцы туда не зря поставили и, ИМХО, бездумно их выдирать не стоит, как и кондёры C641 и С642 без понимания, какая ёмкость шнурка будет, чистая "рулетка"... а если на входе усилителя нет разделительной ёмкости, то про "удаление" т.н. мьюта (С311-С312) и речи быть не может. можно только пофантазировать на тему, что если заменить то, что "глупые" японцы туда по ошибке воткнули на что-то "правильное", то будет "благодать"...

 

Изначально я первый человек кто на этой ветке измучил 200ю а потом и 300ю, как бог черепашку, смело вам заявляю, удаление мьюта кровная необходимость, и никаких кондёров на выходе, это так же убивает звук наглухо! ...ЗЫ: усилитель не имеет по входу ёмкости, и всё отлично работает.


Человечество разделено на три группы:

1. Умные люди обсуждают идеи и проекты.

2. Глупые люди обсуждает поступки умных людей.

3. Нелюди обсуждают людей.

Продам Качественный USB AUDIO viewtopic.php?f=134&t=20503&p=448235#p448235

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только не забывать измерять постоянку на выходе когда твикате карту и подбираете опера, потому как иногда появляется постоянка, и если она больше 100мВ, то тогда обязательно надо кондёр ставить и шунтировать сигнал через 47кОм на землю.


Человечество разделено на три группы:

1. Умные люди обсуждают идеи и проекты.

2. Глупые люди обсуждает поступки умных людей.

3. Нелюди обсуждают людей.

Продам Качественный USB AUDIO viewtopic.php?f=134&t=20503&p=448235#p448235

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Axel-FPS

Вы имеети ввиду ситуацию, если в усилителе вход не закрыт ёмкостью и необходима С311-С312? или речь идёт про С641-С642?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Axel-FPS

Вы имеети ввиду ситуацию, если в усилителе вход не закрыт ёмкостью и необходима С311-С312? или речь идёт про С641-С642?

...уже год нет карты, точно не подскажу, как доберусь до карты смогу что-нибудь вразумительное сказать.


Человечество разделено на три группы:

1. Умные люди обсуждают идеи и проекты.

2. Глупые люди обсуждает поступки умных людей.

3. Нелюди обсуждают людей.

Продам Качественный USB AUDIO viewtopic.php?f=134&t=20503&p=448235#p448235

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Axel-FPS

Вы имеети ввиду ситуацию, если в усилителе вход не закрыт ёмкостью и необходима С311-С312? или речь идёт про С641-С642?

...уже год нет карты, точно не подскажу, как доберусь до карты смогу что-нибудь вразумительное сказать.

 

я вот тоже с этими кондёрами как-раз таки не совсем понял, толи их надо удалять, толи нет......

пока подумываю просто заменить (C311, C312) как и StalkerAnarhist на Black Gate, только вольтаж побольше возьму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

crocus

чёрные ворота лучше поставьте в питание аналога их 4шт а те что на разделительные ёмкости лучше вообще убрать и перемычками соединить.


Человечество разделено на три группы:

1. Умные люди обсуждают идеи и проекты.

2. Глупые люди обсуждает поступки умных людей.

3. Нелюди обсуждают людей.

Продам Качественный USB AUDIO viewtopic.php?f=134&t=20503&p=448235#p448235

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
crocus

чёрные ворота лучше поставьте в питание аналога их 4шт а те что на разделительные ёмкости лучше вообще убрать и перемычками соединить.

 

Axel-FPS, ок, пасиб! а как вариант ELNA Cerafine не пойдёт в питание аналога (а то блин уж больно кусачие эти Ворота по цене получаются :( )?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

crocus

..нет, ЭЛЬНА в этой части звук мягкотелым делает.


Человечество разделено на три группы:

1. Умные люди обсуждают идеи и проекты.

2. Глупые люди обсуждает поступки умных людей.

3. Нелюди обсуждают людей.

Продам Качественный USB AUDIO viewtopic.php?f=134&t=20503&p=448235#p448235

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
crocus

..нет, ЭЛЬНА в этой части звук мягкотелым делает.

а следующие за этими кондёры (которых 5 шт. вокруг DAC (Wolfson)) на что лучше поменять (в смысле которые бочонки, электролитические что-ли....)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..про это было ранее, читаем внимательнее ветку.


Человечество разделено на три группы:

1. Умные люди обсуждают идеи и проекты.

2. Глупые люди обсуждает поступки умных людей.

3. Нелюди обсуждают людей.

Продам Качественный USB AUDIO viewtopic.php?f=134&t=20503&p=448235#p448235

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
..про это было ранее, читаем внимательнее ветку.

было про замену на керамику WIMA, а про эти ничего вроде чёткого не было......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там не 5 а 7 кондёров в обвязке питания для начала, 5 220мкф и 2 по 100мкф, всё поменять на плёнку тойже вимы на 1мкф и 2,2мкф, будет в разы лучше чем что угодно.


Человечество разделено на три группы:

1. Умные люди обсуждают идеи и проекты.

2. Глупые люди обсуждает поступки умных людей.

3. Нелюди обсуждают людей.

Продам Качественный USB AUDIO viewtopic.php?f=134&t=20503&p=448235#p448235

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
там не 5 а 7 кондёров в обвязке питания для начала, 5 220мкф и 2 по 100мкф, всё поменять на плёнку тойже вимы на 1мкф и 2,2мкф, будет в разы лучше чем что угодно.

Что самое интересное, я не заметил подобных, революционных, изменений не на одной фоторафии из "засвеченных" Ваших карточек в данном топике...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.