Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Вадим Арзамасцев

Cambridge Audio DACMagic Black

Рекомендуемые сообщения

"Насколько мне известно, разработчик использует:

Компьютер ---> E-MU1212M ---> LevZ DAC-S-015 ---> LevZ HA-S-029 "M" ---> RMAA/Осциллограф/ наушники (в разработке не участвуют)

Компьютер (foobar - ASIO) ---> E-MU1212M - LevZ DAC-S-015 ---> LevZ AC-S-009 ---> LevZ LC-S-040 / LevZ LC-S-012

Dual CS 741 G. ЭДА 001 ---> LevZ PhHA-S-005 ---> LevZ AC-S-009 ---> LevZ LC-S-040 / LevZ LC-S-012

 

Чтобы что-либо разрабатывать надлежит, прежде всего: знать к чему стремиться, то есть иметь натренированный слух и опыт прослушивания разницы между аппаратурой построенной на тенденции маркетинга и аппаратурой созданной людьми понимающих процессы, и иметь государственное образование инженера."

 

X-Man, но если у разработчика в конце тракта осцилограф, то тогда зачем натренированный слух? видно для того чтобы слушать тестовые частоты. но в них музыки нет. подход конечно оригинален. приборы вообще то для музыки делаются и для того чтобы они ее адекватно передавали, не портили. как осцилограв в качестве мониторинга звука может послужить не понятно мне. вообще с таким успехом даже глухой может разрабатывать приборы для аудио. снял ачх , подровнял и отлично. а что бетховен тоже вроде глухой был. но у него правда осцилографа не было.

вы уж извините, но я к тому что музыку то вы хоть играете на своих изделиях или они только ради линейности характеристик создаются, те ради теории?


http://dmitrissd.livejournal.com/

 

не работай , не учись, лишь в наушниках дрочись

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дмитрийssd

+1. :good:

Еще можно представить себе Страдивари, делающего свою скрипку, тестируя ее с помощью осциллографа, а не с помощью личного опыта, вкуса и ушей.

И для кого тогда аппаратура: для людей или для измерительных приборов? Или это одно и тоже?


Accuphase DC-37 -> Grimshaw A2 -> HD800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У некоторых и с осциллографами и спектроанализаторами :tomato: хорошо получается. Наверное, в них заглядывать под нужным углом уметь надо :D . Правда без прослушивания не обходится, естественно. Кому-то нравится, кому-то нет. Главное, чтобы путь вел к цели.

 

 

Первый звуковоспроизводящий инструмент сконструировал Т. Эдиссон :drinks: . Не знаю, кто поименно создавал формат СД, но мне кажется без енженерОв тож не обошлось.

 

Не подумайте, что я тут за измерения агитирую, упаси Господь.


Меломанская система не делит записи на хорошие или плохие. Она позволяет юзеру самому делить их на талантливые и не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инженеры бывают разные. ;) Вон у Димыча тоже дома несколько осциллографов стоят. :D

Однако отслушивает он все сам лично.


Accuphase DC-37 -> Grimshaw A2 -> HD800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык об том и речь, что без овцелографов никуда. У товарища belka, если слышали о таком, тоже метрология на высоте. Одно другое совсем не исключает, а дополняет.

А то ведь есть поверье - подключил к усилителю овцеллограф - все, можешь продавать. Звук навеки потерян :good: . Другое дело, что звучание по нему не "подгонишь напильником". В общем, зря на Levz наезжаете :think:


Меломанская система не делит записи на хорошие или плохие. Она позволяет юзеру самому делить их на талантливые и не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А то ведь есть поверье - подключил к усилителю овцеллограф - все, можешь продавать. Звук навеки потерян :good:

:D)

 

Просто фраза понравилась. :)

 


 

Arcam82 - Demograf DAC 1541A (6AC7 GE) - Demograf Amp Ecl82 Telefunken - Beyer DT 911, DT 48 (рекаб. ХС) (DT990(old ver.)ATH-AD1000, FA-003W)

межблочные кабели (цифра и аналог) - "хитросплав" Сетевые - Furutech 314Ag, Supra

Arcam82 (cassette deck JVC TD472) -Demograf DAC 1541A - Musical Fidelity e11 -cordial- Mission732i (mod)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если усилитель пришел EMS Почта из магазина doctorhead и он не устроил его можно обратно вернуть в магазин?


Дома: HP Compaq 6820s (windows 7 Ultimate 32-bit) -> musiland monitor 01 usd -> Levz DAC-S-015 -> Levz HA-S-029 -> Beyerdynamic DT 990 PRO / Philips SHP895; Creative E-Mu 0202 USB

Кабеля: Monster, AudioQuest VDM-1 1.0m

Портатив: Cowon S9 16 Гб -> Sennheiser ie4

Было: Sony Walkman NW-S603, Apple Ipod nano 3G 8 Гб, Philips SHE 8500, Sennheiser CX300-II

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемые форумчане ! Вопрос знатокам: как думаете, Внешние ЦАПы, типа "Cambridge Audio DACMagic" поднимут немного качество звука в сравнении с аналоговым выходом звуковой карты ESI-Juli@, был ли у кого опыт сравнения устройств такого класса. Очень интересны мнения тех, кто реально сравнивал звуковые карточки класса EMU-1212m и ESI-Juli@ c недорогими внешними ЦАПами типа Cambridge Audio DACMagic и им подобными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любой ЦАП лучше звуковой карты.


Дома: HP Compaq 6820s (windows 7 Ultimate 32-bit) -> musiland monitor 01 usd -> Levz DAC-S-015 -> Levz HA-S-029 -> Beyerdynamic DT 990 PRO / Philips SHP895; Creative E-Mu 0202 USB

Кабеля: Monster, AudioQuest VDM-1 1.0m

Портатив: Cowon S9 16 Гб -> Sennheiser ie4

Было: Sony Walkman NW-S603, Apple Ipod nano 3G 8 Гб, Philips SHE 8500, Sennheiser CX300-II

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любой ЦАП лучше звуковой карты

 

Какой ЦАП с какой звуковой картой Вы сравнивали ? Можно поподробнее ? Просто тема интересная для меня, хочу приобрести, но есть много мнений, что недорогие ЦАПы типа кэмбридж дак по звуку будут на уровне Эму 1212м и той же Джульетты. Я сам не сравнивал. Если Вы сравнивали, не могли бы описать отличия и ньюансы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карабас-барабас

Почитай соответствующие ветки форума


Дома: HP Compaq 6820s (windows 7 Ultimate 32-bit) -> musiland monitor 01 usd -> Levz DAC-S-015 -> Levz HA-S-029 -> Beyerdynamic DT 990 PRO / Philips SHP895; Creative E-Mu 0202 USB

Кабеля: Monster, AudioQuest VDM-1 1.0m

Портатив: Cowon S9 16 Гб -> Sennheiser ie4

Было: Sony Walkman NW-S603, Apple Ipod nano 3G 8 Гб, Philips SHE 8500, Sennheiser CX300-II

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cambridge Audio DACMagic не советую


Дома: HP Compaq 6820s (windows 7 Ultimate 32-bit) -> musiland monitor 01 usd -> Levz DAC-S-015 -> Levz HA-S-029 -> Beyerdynamic DT 990 PRO / Philips SHP895; Creative E-Mu 0202 USB

Кабеля: Monster, AudioQuest VDM-1 1.0m

Портатив: Cowon S9 16 Гб -> Sennheiser ie4

Было: Sony Walkman NW-S603, Apple Ipod nano 3G 8 Гб, Philips SHE 8500, Sennheiser CX300-II

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карабас-барабасПочитай соответствующие ветки форума

Всё понятно, значит Вы реально не сравнивали, а просто думаете, что любой ЦАП лучше любой звуковой карты. Ясно, почитать форумы - спасибо за совет. :smile83: А чем Кэмбридж Дак не нравится Вам, раз уж Вы его слушали ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я его не слушал. Читал отзывы сравнения Levz DAC-S-015 и Cambridge Audio DACMagic. По звуку Levz DAC-S-015 опережает Cambridge Audio DACMagic. Менять Levz на Cambridge Audio DACMagic не буду. Почитайте выше в этой ветке отзыв Mescalito про Cambridge Audio DACMagic.


Дома: HP Compaq 6820s (windows 7 Ultimate 32-bit) -> musiland monitor 01 usd -> Levz DAC-S-015 -> Levz HA-S-029 -> Beyerdynamic DT 990 PRO / Philips SHP895; Creative E-Mu 0202 USB

Кабеля: Monster, AudioQuest VDM-1 1.0m

Портатив: Cowon S9 16 Гб -> Sennheiser ie4

Было: Sony Walkman NW-S603, Apple Ipod nano 3G 8 Гб, Philips SHE 8500, Sennheiser CX300-II

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смелое заявление учитывая сколько сейчас бюджетного говна развелось, порой дешевле карточки выходит

 

Не понял, имеете ввиду, что бюджетного гавно в виде звуковух развелось ? Или в виде внешних цапов ? :D У меня основная мысль была обсудить с реальными владельцами звуковух неплохих типа ЕМU 1212m и внешних цапов, которые реально сравнивали и знают на сколько качественно отличие этих устройств. Ценны мнения именно РЕАЛЬНО СРАВНИВАВШИХ ЛЮДЕЙ. Обычное "Любой цап по-любому лучше" - как-то уж очень безапеляционно, получается... хочется найти мнения реальных сравнивших подобные устройства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По звуку Levz ВФС-Ы-015 опережает Cambridge Audio DACMagic. Менять Levz на Cambridge Audio DACMagic не буду. Почитайте выше в этой ветке отзыв Mescalito про Cambridge Audio DACMagic.

Ясно, спасибо за наводку.... попробую у Мескалито идею сию поискать в постах выше....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

e-mu 1212m лучше использовать как источник цифры на внешний DAC. Для прослушивания музыки e-mu не очень, основная задача этих карт работа со звуком.


Дома: HP Compaq 6820s (windows 7 Ultimate 32-bit) -> musiland monitor 01 usd -> Levz DAC-S-015 -> Levz HA-S-029 -> Beyerdynamic DT 990 PRO / Philips SHP895; Creative E-Mu 0202 USB

Кабеля: Monster, AudioQuest VDM-1 1.0m

Портатив: Cowon S9 16 Гб -> Sennheiser ie4

Было: Sony Walkman NW-S603, Apple Ipod nano 3G 8 Гб, Philips SHE 8500, Sennheiser CX300-II

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ясно, спасибо за наводку.... попробую у Мескалито идею сию поискать в постах выше....

В этой ветке немного выше. Почитайте ветку с самого начала.


Дома: HP Compaq 6820s (windows 7 Ultimate 32-bit) -> musiland monitor 01 usd -> Levz DAC-S-015 -> Levz HA-S-029 -> Beyerdynamic DT 990 PRO / Philips SHP895; Creative E-Mu 0202 USB

Кабеля: Monster, AudioQuest VDM-1 1.0m

Портатив: Cowon S9 16 Гб -> Sennheiser ie4

Было: Sony Walkman NW-S603, Apple Ipod nano 3G 8 Гб, Philips SHE 8500, Sennheiser CX300-II

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карабас-барабас посмотрите лучше на новый цап от Arcam, он должен стоить те же 500$ Но качество думаю получше


Music Hall MMF-7.1 (Audio-Technica 440MLB) / Lindemann CD 825 -> Luxman SQ-N100 -> Audio-Technica ATH-W5000, Fostex TH-X00 Ebony

Schiit Valhalla -> Audio-Technica ATH-ES10

Bel Canto DAC 3.5 -> Unison Research P30K -> ...

 

Было

 

Stax SR-507; Stax SRM-006tS; Schiit Lyr; Grado RS1i; Audez'e LCD-2 rev.2; Bel Canto DAC 2.5; Wyred4Sound DAC2; Epos M5i; Audiolab 8000A

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карабас-барабас писал(а):Ясно, спасибо за наводку.... попробую у Мескалито идею сию поискать в постах выше....В этой ветке немного выше. Почитайте ветку с самого начала.

Ясно, посмотрю немного выше в этой ветке, сам думал найти кого-то кто реально сравнивал звучание звуковых и недорогих цапов, было бы интересно их мнение, а так, вот мысль закралась, использовать цифровой выход Джульетты на внешний дак хороший, но, с другой стороны опять же , не станет ли последующий тракт барьером в этом случае (слабым звеном), ведь внешний ЦАП по идее дает хороший сигнал, а у меня довольно простые полочники Дали Лектор 2, и Наушники Кварт 400. Как-то зашел в один хай-фай салон, начал было спрашивать относительно внешнего ЦАПа, на что мне тут же Владелец салона сказал, мол для Вашего тракта, мол смысла нет внешний цап брать, типа того, цапы беруться для акустики за тысячи долларов за пару и остальной тракт, усилитель - си-ди проигрыватель должен соответствовать. Мнений много. Поэтому наиболее ценны мнения тех, кто реально сравнивал и слушал. Спасибо Вам Вадим за наводку, буду продолжать изыскания.... :smile83:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
посмотрите лучше на новый цап от Arcam, он должен стоить те же 500$ Но качество думаю получше

Добрый день, Мескалито ! Вот только хотел просмотреть Ваши посты с тем, чтобы что-то нарыть про цапы, как мне тут и советовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mescalito

Аркам, говорите, х-ммм,... интересно, про Аркамы слышал много лестных отзывов и про усилители и про проигрыватели компакт-дисков. Интересно, цап от Аркам, а ссылочку не дадите ? Что за зверь такой ? Не слушали его ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карабас-барабас

Смотря какой бюджет


Дома: HP Compaq 6820s (windows 7 Ultimate 32-bit) -> musiland monitor 01 usd -> Levz DAC-S-015 -> Levz HA-S-029 -> Beyerdynamic DT 990 PRO / Philips SHP895; Creative E-Mu 0202 USB

Кабеля: Monster, AudioQuest VDM-1 1.0m

Портатив: Cowon S9 16 Гб -> Sennheiser ie4

Было: Sony Walkman NW-S603, Apple Ipod nano 3G 8 Гб, Philips SHE 8500, Sennheiser CX300-II

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.