Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Вадим Арзамасцев

Cambridge Audio DACMagic Black

Рекомендуемые сообщения

X-Man

Почему нельзя слушать Levz DAC-S-015 с другим усидителем? Получается если менять что-то одно то нужно менять все и усилитель и DAC?


Дома: HP Compaq 6820s (windows 7 Ultimate 32-bit) -> musiland monitor 01 usd -> Levz DAC-S-015 -> Levz HA-S-029 -> Beyerdynamic DT 990 PRO / Philips SHP895; Creative E-Mu 0202 USB

Кабеля: Monster, AudioQuest VDM-1 1.0m

Портатив: Cowon S9 16 Гб -> Sennheiser ie4

Было: Sony Walkman NW-S603, Apple Ipod nano 3G 8 Гб, Philips SHE 8500, Sennheiser CX300-II

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- Знать как на самом деле звучит исходный файл.- Знать, какой АЧХ и линейной ли фазой обладают наушники (steel_monkey прав)- Уметь различать эти понятия в сию секунду (иными словами: иметь натренированный слух и опыт)- Знать как звучит такое ВЖИВУЮ (то есть на живом выступлении).

Немного не корректо все это сказано... Знать как звучит исходный файл... То есть надо прийти в студию звукозаписи? Знать как звучит в живую... Бываю на концертах, играю на бас и ритм гитаре...


Дома: HP Compaq 6820s (windows 7 Ultimate 32-bit) -> musiland monitor 01 usd -> Levz DAC-S-015 -> Levz HA-S-029 -> Beyerdynamic DT 990 PRO / Philips SHP895; Creative E-Mu 0202 USB

Кабеля: Monster, AudioQuest VDM-1 1.0m

Портатив: Cowon S9 16 Гб -> Sennheiser ie4

Было: Sony Walkman NW-S603, Apple Ipod nano 3G 8 Гб, Philips SHE 8500, Sennheiser CX300-II

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо поржал, просто когда смотришь на фото внутренностей Левзов, и в голове проскакивает фраза "мы вложили душу в свои изделия" ничего кроме дикого смеха не приходит. я более чем уверен, что любой новосибирский МС Аудио разобъёт любой ваш усилитель в щёпки, да, я слышал МС Аудио - я до сих пор восхищаюсь их звучанием, аппараты играют на совсем другие деньги, нежели стоят, а вот после вашей дешевой рекламы о "живом звучании" в каждой ветке, где Левзы хоть как-то были затронуты, у меня только отвращение появляется, причем очень сильно подогретое фотографиями нутра ваших аппаратов... Посмотрите какой монтаж у МС Аудио - браво ребята, а Вы дальше сидите со своими суровыми Челябинскими изделиями...


ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

 

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX icon_arrow.gifupdated!

 

 

pics_021.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У МС Аудио монтаж полностью ручной аккуратный :good:


Дома: HP Compaq 6820s (windows 7 Ultimate 32-bit) -> musiland monitor 01 usd -> Levz DAC-S-015 -> Levz HA-S-029 -> Beyerdynamic DT 990 PRO / Philips SHP895; Creative E-Mu 0202 USB

Кабеля: Monster, AudioQuest VDM-1 1.0m

Портатив: Cowon S9 16 Гб -> Sennheiser ie4

Было: Sony Walkman NW-S603, Apple Ipod nano 3G 8 Гб, Philips SHE 8500, Sennheiser CX300-II

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
X-Man

Почему нельзя слушать Levz DAC-S-015 с другим усидителем? Получается если менять что-то одно то нужно менять все и усилитель и DAC?

Я этого не говорил. Я говорил: сравнивайте и слушайте своими ушами. Модель "М" - была просто рекомендована. Соглашаться или нет - решать ведь вам.

Немного не корректо все это сказано... Знать как звучит исходный файл... То есть надо прийти в студию звукозаписи? Знать как звучит в живую... Бываю на концертах, играю на бас и ритм гитаре...

Бываете на концертах... Слышали как вживую звучит инструмент? Запомнили - отлично - сравните на тракте. Если не совпадает - ищите слабое место. Начните с наушников.

Играете на гитаре, комбик используете? Хороший комбик, с минимальными искажениями (кроме "металла") стоит недёшево. У вас хороший комбик?

То есть думайте, анализируйте. Сравнивайте.


«Объединение Ас»: студийный звук - для всех!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо поржал, просто когда смотришь на фото внутренностей Левзов, и в голове проскакивает фраза "мы вложили душу в свои изделия" ничего кроме дикого смеха не приходит. я более чем уверен, что любой новосибирский МС Аудио разобъёт любой ваш усилитель в щёпки, да, я слышал МС Аудио - я до сих пор восхищаюсь их звучанием, аппараты играют на совсем другие деньги, нежели стоят, а вот после вашей дешевой рекламы о "живом звучании" в каждой ветке, где Левзы хоть как-то были затронуты, у меня только отвращение появляется, причем очень сильно подогретое фотографиями нутра ваших аппаратов... Посмотрите какой монтаж у МС Аудио - браво ребята, а Вы дальше сидите со своими суровыми Челябинскими изделиями...
Вам повезло что сюда редко заходят грамотные инженеры (типа Vitamir'а) вам бы стало стыдно за свои утверждения. Но лучше будем учиться анализировать:

Вы сказали новосибирский аппарат лучше...

Как можно сравнивать штучную поделку с заводским вариантом? Вы изучили схемотехнику, выявили потенциал обоих производителей? Нарисовали принципиальную схему? Разобрались что и как работает? Проверили все режимы схемы? Вы изучили все варианты включения компонентов? Вы просчитали трудозатраты? Поэтому как говорит К. Новиков: "не надо дилетантских эмоций"! Особенно - на форуме, куда многие приходят за опытом.

 

Ещё разок: чтобы что-то утверждать, нужно не только иметь на руках уже объективную информацию, которую и ты тоже лично проверил, но и иметь уже определённые наработанные качества от работы с этой информацией.

Новосибирские ребята, судя по их информации - на правильном пути. Но мне вот например, лично, стыдно было за их "идеологию" на сайте. Потому что, если бы они назвали это своим мнением, убеждением, никто бы слова не сказал. А так они показали безграмотность даже в отношении родного языка. Почитайте, что такое у них "живой звук".


«Объединение Ас»: студийный звук - для всех!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ооооооо, пошел холивар. Еще Мс аудио пока молчит, у них там ночь на дворе. Жду завтра файт двух контор ))


Home: Sony Vaio + DAC Moon 300D + Roksan Kandy K-1 MKIII + Dynaudio Focus 110 + REL T5 ( Sennheiser HD650)

 

Portable: SGS8+ + Sony XBA-Z5 + Sennheiser IE8 (вторично куплены) + Brainwavz B400

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меломанская система не делит записи на хорошие или плохие. Она позволяет юзеру самому делить их на талантливые и не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, от моей темы отошли!


Дома: HP Compaq 6820s (windows 7 Ultimate 32-bit) -> musiland monitor 01 usd -> Levz DAC-S-015 -> Levz HA-S-029 -> Beyerdynamic DT 990 PRO / Philips SHP895; Creative E-Mu 0202 USB

Кабеля: Monster, AudioQuest VDM-1 1.0m

Портатив: Cowon S9 16 Гб -> Sennheiser ie4

Было: Sony Walkman NW-S603, Apple Ipod nano 3G 8 Гб, Philips SHE 8500, Sennheiser CX300-II

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый производитель будет петь дифирамбы своим аппаратам :(


Дома: HP Compaq 6820s (windows 7 Ultimate 32-bit) -> musiland monitor 01 usd -> Levz DAC-S-015 -> Levz HA-S-029 -> Beyerdynamic DT 990 PRO / Philips SHP895; Creative E-Mu 0202 USB

Кабеля: Monster, AudioQuest VDM-1 1.0m

Портатив: Cowon S9 16 Гб -> Sennheiser ie4

Было: Sony Walkman NW-S603, Apple Ipod nano 3G 8 Гб, Philips SHE 8500, Sennheiser CX300-II

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вадим Арзамасцев

Каждый производитель будет петь дифирамбы своим аппаратам

+ 500

 

X-Man

Да не, упаси Бог слушать/читать Ваши "изобретательские" споры, все равно каждый в свою сторону тянуть будет, а раз так, то никакого объективного рассуждения не стоит и ждать, лучше промолчать и остаться при своем мнении, чем пустословить убивая пльцы в кровь, что-то кому-то доказывая.

:drinks:


Home: Sony Vaio + DAC Moon 300D + Roksan Kandy K-1 MKIII + Dynaudio Focus 110 + REL T5 ( Sennheiser HD650)

 

Portable: SGS8+ + Sony XBA-Z5 + Sennheiser IE8 (вторично куплены) + Brainwavz B400

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я слушал прибор от МС аудио у Nifrigel, не помню версию аппарата, но звук мне показался холодным. это мне не понравилось, в принцыпе это только единственное что мне не понравилось. возможно в этом виноват источник или цифропреобразователь, точно не знаю. может быть версии усилителей МС аудио на лампе (гибридный) и еще там есть версия одна транзисторная (не сильно разбираюсь в названиях) гораздо живее играют, но я их не слушал. но собран МС аудио действительно аккуратно и очень добротно. единственно что меня насторожило, то что МС используют для настройки своих приборов двд плеер от ямахит (ритейл 700 баксов). потому что сидиплеер за эти же деньги гораздо лучше играет чем двд . как то так по опыту судя. но может у мастера в МС аудио свой подход и это не отражается крамольно на изделиях.

 

левз я видел действительно лишь на картинках. но если сравнить по акуратности сборки левз и МС то левз выглядит отталкивающе, для потребителя это один из факторов и тут не поспоришь. как звучат левзы я не знаю, но фактор внеш. вида нутра конечно несколько настараживает.

 

любой потребитель думаю согласится с моими опасениями по поводу производителей. мы же выбираем изделие за которое свои деньги потом заплатим , и не хотелдось бы разочаровываться в не зависимости от бюджета. хотелось бы получить адекватное бюджету звучание. чтобы не вышло так, что потратив деньги на изделия отечественных умельцев, мы пропустили или не учли конкурентные изделия буржуев например.или даже каких нибудь китайцев, которые суть тоже буржуи.

 

а можно узнать у представителя левз, на чем и на каком тракте (источник , наушники ,проводки , может акустика плюс усилитель) отстраивают свои приборы мастера левза? это тоже как то может помочь потребителю. дело в том что если левз говорит о эталонности , значит они с чем то сравнивают эталонным. что есть для мастеров этот эталон?

 

живой звук это понятно, мой вопрос про эталонную систему , про железячки, контрольный тракт. или такого вообще в практике нет. я в вопросе создания приборов разбираюсь не очень хорошо, так что если что поправте меня все кто пожелает. но смысл вопроса думаю я правильно донес


http://dmitrissd.livejournal.com/

 

не работай , не учись, лишь в наушниках дрочись

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выложить в разделе форума Levz фото внутренностей Levz DAC-S-015?


Дома: HP Compaq 6820s (windows 7 Ultimate 32-bit) -> musiland monitor 01 usd -> Levz DAC-S-015 -> Levz HA-S-029 -> Beyerdynamic DT 990 PRO / Philips SHP895; Creative E-Mu 0202 USB

Кабеля: Monster, AudioQuest VDM-1 1.0m

Портатив: Cowon S9 16 Гб -> Sennheiser ie4

Было: Sony Walkman NW-S603, Apple Ipod nano 3G 8 Гб, Philips SHE 8500, Sennheiser CX300-II

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вадим Арзамасцев

было бы интересно


дома: North Star Essensio -> MS Audio FHA 1.2 -> Denon AH-D5000

на улице: iPod Classic 80gb + какие то фишеры за 600р (в два раза дешевле, но в два раза лучше сх300)

было: Beyerdynamic DT 770 PRO, dr.Dac2, Sennheiser CX-500, Audio GD NFB-3, Sennheiser CX-300 II, DIY HA-06 (6н3п-64г./Tesla)

валяется: MB Quart QP 400

9ffa3adcaf09986c0d3ef8375afce006.jpg

 

Нашёл свой звук, на форуме теперь бываю редко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хотелось бы получить адекватное бюджету звучание.
Я с вами совершенно согласен! :drinks:

Но когда Вы говорите о деньгах за ЗВУЧАНИЕ, Вы пытаетесь совместить это с внешним видом. Когда пытаетесь говорить о ВНЕШНЕМ виде, говорите о внутренностях. Это как? Мне не понятно. Как можно говорить о звучании через внешний вид (внутренности?) ?

И потом, что Вы ждёте от группы энтузиастов, кои выпускают штучный товар? Если передачу звука - Вы её получите. Никто из "хвалителей" другой аппаратуры не сравнил с LevZ даже замеры устройств (за исключением провокаторов, что себя дискредитировали) и не пожелал разбираться как именно отражается на звучании каждая гармоника и почему. Как это отражается на слухе и даже здоровье.

А ответ прост: пока сами не начнут делать такого уровня аппаратуру, им не выгодно чтобы люди об этом хотя бы задумывались. Это натуральный паразитизм.

А делать они такое, на мой взгляд, не смогут пока не изменят своё отношение на всех уровнях жизни к бережности, созиданию, сотрудничеству...

 

Здесь многим следует узнать (то есть - из ПЕРВОИСТОЧНИКОВ, а не слушать сплетников), что если аппаратура LevZ продаётся в ДХ, это не значит что это "аудиофильская" аппаратура. Это профессиональные узлы, которые используются по всей стране в учебных аудиториях, студиях, и т.д. Маленькая разница назначения и большая разница в звучании.

 

а можно узнать у представителя левз, на чем и на каком тракте отстраивают свои приборы мастера левза?
Насколько мне известно, разработчик использует:

Компьютер ---> E-MU1212M ---> LevZ DAC-S-015 ---> LevZ HA-S-029 "M" ---> RMAA/Осциллограф/ наушники (в разработке не участвуют)

Компьютер (foobar - ASIO) ---> E-MU1212M - LevZ DAC-S-015 ---> LevZ AC-S-009 ---> LevZ LC-S-040 / LevZ LC-S-012

Dual CS 741 G. ЭДА 001 ---> LevZ PhHA-S-005 ---> LevZ AC-S-009 ---> LevZ LC-S-040 / LevZ LC-S-012

 

Чтобы что-либо разрабатывать надлежит, прежде всего: знать к чему стремиться, то есть иметь натренированный слух и опыт прослушивания разницы между аппаратурой построенной на тенденции маркетинга и аппаратурой созданной людьми понимающих процессы, и иметь государственное образование инженера. Я ранее говорил:

профессионал (который всю жизнь имеет дело только с линейностью) - даже на убогом аппарате услышит необходимые нюансы. Даже если в тракте фиговасты только наушники.

 

Может быть я не прав, но с моей точки зрения, местные заседатели должны быть как минимум благодарны, что разработчик на этом форуме изредка тратит своё личное время поясняя те или иные вещи. Уж не говоря о попытках дать ответы на вопросы, которые провокаторам в общем-то не нужны.


«Объединение Ас»: студийный звук - для всех!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
было бы интересно

Время будет фото сделаю


Дома: HP Compaq 6820s (windows 7 Ultimate 32-bit) -> musiland monitor 01 usd -> Levz DAC-S-015 -> Levz HA-S-029 -> Beyerdynamic DT 990 PRO / Philips SHP895; Creative E-Mu 0202 USB

Кабеля: Monster, AudioQuest VDM-1 1.0m

Портатив: Cowon S9 16 Гб -> Sennheiser ie4

Было: Sony Walkman NW-S603, Apple Ipod nano 3G 8 Гб, Philips SHE 8500, Sennheiser CX300-II

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

X-Man

вы порой забываете, что свою продукцию вы продаёте

и если вы хотите делать это успешно, вам необходимо уметь общаться с потребителем, а также прислушиваться к его пожеланиям

и гнушаться маркетингом не стоит


дома: North Star Essensio -> MS Audio FHA 1.2 -> Denon AH-D5000

на улице: iPod Classic 80gb + какие то фишеры за 600р (в два раза дешевле, но в два раза лучше сх300)

было: Beyerdynamic DT 770 PRO, dr.Dac2, Sennheiser CX-500, Audio GD NFB-3, Sennheiser CX-300 II, DIY HA-06 (6н3п-64г./Tesla)

валяется: MB Quart QP 400

9ffa3adcaf09986c0d3ef8375afce006.jpg

 

Нашёл свой звук, на форуме теперь бываю редко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
X-Man

вы порой забываете, что свою продукцию вы продаёте

и если вы хотите делать это успешно, вам необходимо уметь общаться с потребителем, а так прислушиваться к его пожеланиям

и гнушаться маркетингом не стоит

Благодарю за замечания :)

Здесь уже не один раз говорилось, что аппараты объединения развиваются. Но не всё сразу и не за один день. Это не фирма и не гигантское предприятие.


«Объединение Ас»: студийный звук - для всех!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается я на правильном пути в сборе системы?


Дома: HP Compaq 6820s (windows 7 Ultimate 32-bit) -> musiland monitor 01 usd -> Levz DAC-S-015 -> Levz HA-S-029 -> Beyerdynamic DT 990 PRO / Philips SHP895; Creative E-Mu 0202 USB

Кабеля: Monster, AudioQuest VDM-1 1.0m

Портатив: Cowon S9 16 Гб -> Sennheiser ie4

Было: Sony Walkman NW-S603, Apple Ipod nano 3G 8 Гб, Philips SHE 8500, Sennheiser CX300-II

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здесь уже не один раз говорилось, что аппараты объединения развиваются. Но не всё сразу и не за один день. Это не фирма и не гигантское предприятие.

многих отталкивает внешний вид изделия, почему бы не сменить корпус?

В интернетах можно найти достаточно много готовых корпусов, тем более в ваших устройствах как понимаю нет печатных плат, а значит разместить всё в другом корпусе не составит особого труда

не думаю чтобы изменение в цене были бы столь велики, по сравнению с нынешней стоимостью в ДХ


дома: North Star Essensio -> MS Audio FHA 1.2 -> Denon AH-D5000

на улице: iPod Classic 80gb + какие то фишеры за 600р (в два раза дешевле, но в два раза лучше сх300)

было: Beyerdynamic DT 770 PRO, dr.Dac2, Sennheiser CX-500, Audio GD NFB-3, Sennheiser CX-300 II, DIY HA-06 (6н3п-64г./Tesla)

валяется: MB Quart QP 400

9ffa3adcaf09986c0d3ef8375afce006.jpg

 

Нашёл свой звук, на форуме теперь бываю редко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
многих отталкивает внешний вид изделия, почему бы не сменить корпус?
Не всё сразу и не за один день. Даже чтобы выпустить тот же усилитель - потребовалось около года на отработку. Начиная со схемотехники - как подавить наводки, заканчивая надёжностью конструктива.
в ваших устройствах как понимаю нет печатных плат
А на чём по-вашему там детали сидят? :D Что в ЦАПе, что в фонокорректоре, что в усе для ушей - используются двухсторонние заводские платки

 

а значит разместить всё в другом корпусе не составит особого труда

не думаю чтобы изменение в цене были бы столь велики, по сравнению с нынешней стоимостью в ДХ

Дивитесь ;)

 

P.S. вынужден уехать по делам. Если что - возникающие вопросы в личку. Или - на первоисточник.


«Объединение Ас»: студийный звук - для всех!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в усилителях самопальные платы :D


Дома: HP Compaq 6820s (windows 7 Ultimate 32-bit) -> musiland monitor 01 usd -> Levz DAC-S-015 -> Levz HA-S-029 -> Beyerdynamic DT 990 PRO / Philips SHP895; Creative E-Mu 0202 USB

Кабеля: Monster, AudioQuest VDM-1 1.0m

Портатив: Cowon S9 16 Гб -> Sennheiser ie4

Было: Sony Walkman NW-S603, Apple Ipod nano 3G 8 Гб, Philips SHE 8500, Sennheiser CX300-II

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как то не шибко по заводскому)

 

image.php?image_id=1024

 

"клон" цапа выглядит несколько симпатичнее оригинала, да и цена более демократичная

как мне кажется "клон" заметно интереснее оригинала

сделайте такую же копию усилителя, и люди к вам потянутся =)


дома: North Star Essensio -> MS Audio FHA 1.2 -> Denon AH-D5000

на улице: iPod Classic 80gb + какие то фишеры за 600р (в два раза дешевле, но в два раза лучше сх300)

было: Beyerdynamic DT 770 PRO, dr.Dac2, Sennheiser CX-500, Audio GD NFB-3, Sennheiser CX-300 II, DIY HA-06 (6н3п-64г./Tesla)

валяется: MB Quart QP 400

9ffa3adcaf09986c0d3ef8375afce006.jpg

 

Нашёл свой звук, на форуме теперь бываю редко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В DAC 015 плата более менее адекватная.


Дома: HP Compaq 6820s (windows 7 Ultimate 32-bit) -> musiland monitor 01 usd -> Levz DAC-S-015 -> Levz HA-S-029 -> Beyerdynamic DT 990 PRO / Philips SHP895; Creative E-Mu 0202 USB

Кабеля: Monster, AudioQuest VDM-1 1.0m

Портатив: Cowon S9 16 Гб -> Sennheiser ie4

Было: Sony Walkman NW-S603, Apple Ipod nano 3G 8 Гб, Philips SHE 8500, Sennheiser CX300-II

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.