Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Вадим Арзамасцев

Cambridge Audio DACMagic Black

Рекомендуемые сообщения

Смотря какой бюджет

На ЦАП ? - .... думаю тринадцать-шестнадцать тыров. Ну, если удасться найти что-то из ряда вон - двадцать тыров - предел, наверное. Вообще, мысль была просто поднять качество текущего источника звука (Джульетта).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карабас-барабас

В каком формате записи 24/96?

Обрати внимание на Arkhipov`s Laboratory DAC 56. Впринципе можно и Levz DAC-S-015 посмотреть.


Дома: HP Compaq 6820s (windows 7 Ultimate 32-bit) -> musiland monitor 01 usd -> Levz DAC-S-015 -> Levz HA-S-029 -> Beyerdynamic DT 990 PRO / Philips SHP895; Creative E-Mu 0202 USB

Кабеля: Monster, AudioQuest VDM-1 1.0m

Портатив: Cowon S9 16 Гб -> Sennheiser ie4

Было: Sony Walkman NW-S603, Apple Ipod nano 3G 8 Гб, Philips SHE 8500, Sennheiser CX300-II

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В каком формате записи?

В смысле ? :D Слушаю только образы, без потерь форматы Flac, Ape, Wav(оригинальные), рипы с дисков делаю программой EAC. А в каком еще можно формате слушать записи ? :D В mp3, что ли ? :smile83: Форматы только без потерь. mp3 не слушаю в принципе. Диски сам рипую, или по сети обмениваюсь.... На счет ЦАПов , посмотрю, то, что Вы посоветовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду дискретизацию 16/44.1, 16/48, 24/96


Дома: HP Compaq 6820s (windows 7 Ultimate 32-bit) -> musiland monitor 01 usd -> Levz DAC-S-015 -> Levz HA-S-029 -> Beyerdynamic DT 990 PRO / Philips SHP895; Creative E-Mu 0202 USB

Кабеля: Monster, AudioQuest VDM-1 1.0m

Портатив: Cowon S9 16 Гб -> Sennheiser ie4

Было: Sony Walkman NW-S603, Apple Ipod nano 3G 8 Гб, Philips SHE 8500, Sennheiser CX300-II

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карабас-барабас, я не уверен что он в России уже продается, вот небольшое описание

http://www.arcam.co.uk/products,solo,dacs,rDac.htm

в нем используется асинхронная передача данных по usb, разработанная dCS, она же применяется в цапе dCS DEBUSSY DAC


Music Hall MMF-7.1 (Audio-Technica 440MLB) / Lindemann CD 825 -> Luxman SQ-N100 -> Audio-Technica ATH-W5000, Fostex TH-X00 Ebony

Schiit Valhalla -> Audio-Technica ATH-ES10

Bel Canto DAC 3.5 -> Unison Research P30K -> ...

 

Было

 

Stax SR-507; Stax SRM-006tS; Schiit Lyr; Grado RS1i; Audez'e LCD-2 rev.2; Bel Canto DAC 2.5; Wyred4Sound DAC2; Epos M5i; Audiolab 8000A

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел бы дать ответ на высказывания X-Man в наш адрес и о нашей продукции.

MS audio laboratory считает недопустимым на форуме обсуждать/осуждать продукцию других производителей согласно нормам профессиональной этики.

Что касется индивидуального подхода к изготовлению аппаратов, то мы считаем это нашим достоинством. Можно вспомнить множество именитых фирм со всего мира, изготавливающих свои высококачественные изделия индивидуально... Покупатели отмечают индивидуальный подход, и они-то и дают качественную оценку изделия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я имел ввиду дискретизацию 16/44.1, 16/46, 24/96

"16/44.1, 16/46, 24/96" - Вы имели ввиду, наверное "16/44.1, 16/48, 24/96", - опечатались, просто, наверное. У меня в основном в моей коллекции записей преобладает формат 16/44.1 - типичный для обычного аудио-си-ди, ну, есть некоторые записи в 24/96, но их немного. Вообще, конечно, так, было бы недурно, если бы ЦАП, помимо стандартного 16/44.1 - поддерживал бы более высокие форматы 16/48, 24/96, хотя, и не обязательно. Ведь основной, наиболее распространенный 16/44.1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я имел ввиду дискретизацию 16/44.1, 16/46, 24/96

Ну, вообще, конечно - 24/96 иметь на цапе неплохо.... задел на будущее..... так сказать. ... супераудио-си-ди и все такое..... да и рипы в сети бывает проскакивают в 24/96.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Levz DAC-S-015 поддерживает 24/96, Arkhipov`s Laboratory DAC 56 поддерживает только 16/44,1


Дома: HP Compaq 6820s (windows 7 Ultimate 32-bit) -> musiland monitor 01 usd -> Levz DAC-S-015 -> Levz HA-S-029 -> Beyerdynamic DT 990 PRO / Philips SHP895; Creative E-Mu 0202 USB

Кабеля: Monster, AudioQuest VDM-1 1.0m

Портатив: Cowon S9 16 Гб -> Sennheiser ie4

Было: Sony Walkman NW-S603, Apple Ipod nano 3G 8 Гб, Philips SHE 8500, Sennheiser CX300-II

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карабас-барабас, я не уверен что он в России уже продается, вот небольшое описаниеhttp://www.arcam.co.uk/products,solo,dacs,rDac.htmв нем используется асинхронная передача данных по usb, разработанная dCS, она же применяется в цапе dCS DEBUSSY DAC

Ой, какая "малютка" :D симпатичная, на вид прикольный, маленький, сзади входы все есть, и оптика, и коаксиальный цифровой, но, судя по всему, его в России не достать. Даже на заказ, не говоря о том, что послушать.... А так, прикольный ЦАП. Вообще передача цифровых аудиоданных по компьютерному интерфейсу юэсби как-то не приветствуется в "звукогурманствующих" кругах, :D , там почему-то корифеи настоятельно предпочитают оптику и коаксиал юсби. Вообще, так интересный, был бы он еще в черном внешне исполнении и доступность в России...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Levz DAC-S-015 поддерживает 24/96

Посмотрел, так - интересный ЦАП, и, вроде как собран аккуратно, минималистический такой дизайн, только вот, не понятно кто его производит ? Кто делает ? Фирмы производителя не указано...Может чего проглядел..... Сейчас, заодно архипов просматриваю. ну, Levz DAC-S-015 я не нашел , а Levz DAC-S-014, вот посмотрел , не понятно, чьё производство..., а так, вроде бы, интересное решение за этот бюджет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фирма Levz город Челябинск. На этом форуме есть раздел представителя Levz


Дома: HP Compaq 6820s (windows 7 Ultimate 32-bit) -> musiland monitor 01 usd -> Levz DAC-S-015 -> Levz HA-S-029 -> Beyerdynamic DT 990 PRO / Philips SHP895; Creative E-Mu 0202 USB

Кабеля: Monster, AudioQuest VDM-1 1.0m

Портатив: Cowon S9 16 Гб -> Sennheiser ie4

Было: Sony Walkman NW-S603, Apple Ipod nano 3G 8 Гб, Philips SHE 8500, Sennheiser CX300-II

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Laboratory DAC 56 поддерживает только 16/44,1

 

Архипов Laboratory DAC 56 стоит двадцать четыре с лишнем,.. дороговато для меня получается, да и не поддерживает он 24/96, а так, спасибо за наводку, вот, заодно Musical Fideliti просматриваю сейчас.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Получается, отечественного производства, вроде как......

Да. Производство Россия город Челябинск. Архипов Украина город Виница.


Дома: HP Compaq 6820s (windows 7 Ultimate 32-bit) -> musiland monitor 01 usd -> Levz DAC-S-015 -> Levz HA-S-029 -> Beyerdynamic DT 990 PRO / Philips SHP895; Creative E-Mu 0202 USB

Кабеля: Monster, AudioQuest VDM-1 1.0m

Портатив: Cowon S9 16 Гб -> Sennheiser ie4

Было: Sony Walkman NW-S603, Apple Ipod nano 3G 8 Гб, Philips SHE 8500, Sennheiser CX300-II

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дома: HP Compaq 6820s (windows 7 Ultimate 32-bit) -> musiland monitor 01 usd -> Levz DAC-S-015 -> Levz HA-S-029 -> Beyerdynamic DT 990 PRO / Philips SHP895; Creative E-Mu 0202 USB

Кабеля: Monster, AudioQuest VDM-1 1.0m

Портатив: Cowon S9 16 Гб -> Sennheiser ie4

Было: Sony Walkman NW-S603, Apple Ipod nano 3G 8 Гб, Philips SHE 8500, Sennheiser CX300-II

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карабас-барабас, идея компании Levz - "студийный звук для всех". Если студийный звук для вас, то можете купить их цап..


Music Hall MMF-7.1 (Audio-Technica 440MLB) / Lindemann CD 825 -> Luxman SQ-N100 -> Audio-Technica ATH-W5000, Fostex TH-X00 Ebony

Schiit Valhalla -> Audio-Technica ATH-ES10

Bel Canto DAC 3.5 -> Unison Research P30K -> ...

 

Было

 

Stax SR-507; Stax SRM-006tS; Schiit Lyr; Grado RS1i; Audez'e LCD-2 rev.2; Bel Canto DAC 2.5; Wyred4Sound DAC2; Epos M5i; Audiolab 8000A

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карабас-барабас, идея компании Levz - "студийный звук для всех". Если студийный звук для вас, то можете купить их цап..

Аппарат нужно слушать.


Дома: HP Compaq 6820s (windows 7 Ultimate 32-bit) -> musiland monitor 01 usd -> Levz DAC-S-015 -> Levz HA-S-029 -> Beyerdynamic DT 990 PRO / Philips SHP895; Creative E-Mu 0202 USB

Кабеля: Monster, AudioQuest VDM-1 1.0m

Портатив: Cowon S9 16 Гб -> Sennheiser ie4

Было: Sony Walkman NW-S603, Apple Ipod nano 3G 8 Гб, Philips SHE 8500, Sennheiser CX300-II

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если студийный звук для вас, то можете купить их цап..

Не вполне понимаю, чем "студийный" звук, от "не студийного" отличается, кроме того, что он звучит в студиях ? :D Чем например, "Студийный" звук отличается от "Хай-файного" - было бы интересно узнать ? :smile83: "Студийный", как мне кажется, не значит - идеальный. В каждой студии используется свое оборудование, и свой подход к процессу звуковоспроизводства... Если отвлечься в сторону лирики... то мне нравится нейтральный, глубокий, точный звук, очень прозрачный и мощный, с большим динамическим диапазоном, и хорошей микродинамикой, ну, чтобы слышать, как скрипач в левом ряду тихонечко, пукнул во время вступления правого переднего ряда виолончелей.... :D А если серьезно, то просто нравится мощный глубокий очень чистый , сильный, если можно так выразиться звук (Сильный - я имею ввиду в контексте масштабности. Мне , вот "Маранцевская" подача оркестра нравится, очень масштабно играет...), ну я не так много аппаратов слушал, Деноны имеют свой, неповторимы окрас ... мягко играют, тепло.... Не знаю, идеального ничего не бывает. Раньше нравилось, когда колокольчики цикали так, что бы затем обертоны внутри барабанной перепонки звенели.... потом, со временем, пришёл к тому, что стал нравится нейтральный, глубокий звук, ощущение пространства виртуального зала звукового образа, сцена. Вообще говоря, ЦАП присматриваю в основном для акустики, конечно, но и для наушников, что бы тоже можно было пользоваться. Ценю звуковую сцену, которую в наушниках получить нельзя. Понимая, что нельзя сравнивать наушники и акустику в виду разной подачи и технологии,.. те же кварты зацепили "объемностью" и ощущением присутствия в зале. Ну, Вам , все это может и неинтересно, просто звук, как таковой , очень абстрактная вещь, его трудно описать словами, "сухой", "мокрый", "живой", "мертвый", "металлизированный", "Мягкий", "Теплый", "Светлый", "Темный", "Яркий", "Ровный", - словами, трудно описать то, что для слов предназначено не было.... А вообще нравится нейтральный, точный мощный саунд, с большим динамическим диапазоном, глубиной, сильной атакой, и прекрасной микродинамикой,.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карабас-барабас, студийный - значит наиболее нейтральный, мониторный так сказать, что бы понять, достаточно послушать любые студийные активные мониторы ближнего поля. Кому то такой звук по душе, например мой интегральник (Audiolab 8000A) этим грешит, очень нейтральный звук, его часто применяли в студиях, что мне не совсем нравится, но я смирился на время :D

послушайте сами, сравните с другими цапами

Понимая, что нельзя сравнивать наушники и акустику в виду разной подачи и технологии

я бы так не сказал, сравнить можно, звук то один :notknow: . Какая у вас АС кстати?


Music Hall MMF-7.1 (Audio-Technica 440MLB) / Lindemann CD 825 -> Luxman SQ-N100 -> Audio-Technica ATH-W5000, Fostex TH-X00 Ebony

Schiit Valhalla -> Audio-Technica ATH-ES10

Bel Canto DAC 3.5 -> Unison Research P30K -> ...

 

Было

 

Stax SR-507; Stax SRM-006tS; Schiit Lyr; Grado RS1i; Audez'e LCD-2 rev.2; Bel Canto DAC 2.5; Wyred4Sound DAC2; Epos M5i; Audiolab 8000A

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я бы так не сказал, сравнить можно, звук то один . Какая у вас АС кстати?

Мой сетап можно посмотреть, нажмите внизу кнопочку Текст[показать] - там можно посмотреть мою конфигурацию. Акустика полочники Dali Lektor 2 (http://pult.ru/product/51338.htm).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мой интегральник (Audiolab 8000A)

Ни хрена себе аппаратик - сто тыров стоит :stopit: , куда уж я тут лезу со своим маранцевским рылом в калашный ряд :D)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ни хрена себе аппаратик - сто тыров стоит

это вы где такие цены нашли? :D

я в свое время хотел брать лекторы 3, но потом передумал

а усилитель хороший. Вообще я думаю подороже бы аппарат вашей системе нужен, посмотрите на барахолках что нибудь :notknow:


Music Hall MMF-7.1 (Audio-Technica 440MLB) / Lindemann CD 825 -> Luxman SQ-N100 -> Audio-Technica ATH-W5000, Fostex TH-X00 Ebony

Schiit Valhalla -> Audio-Technica ATH-ES10

Bel Canto DAC 3.5 -> Unison Research P30K -> ...

 

Было

 

Stax SR-507; Stax SRM-006tS; Schiit Lyr; Grado RS1i; Audez'e LCD-2 rev.2; Bel Canto DAC 2.5; Wyred4Sound DAC2; Epos M5i; Audiolab 8000A

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это вы где такие цены нашли?

http://pricebot.ru/mo_4901-AudioLab;8000A.htm - вот тут цена у него обозначена сто тыров, я аж пукнул от неожиданности (шутка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.