Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Aektann767

Закрытые наушники для дома на замену Fostex TH600

Рекомендуемые сообщения

Друзья, прошу совета. Имею сетап Fostex hp-a4 + Fostex Th600. (Есть ещё Байеры 990про 250ом с кастомным кабелем, но эти сволочи на все мои роскошные 30 квадратов жилплощади играют) Слушаю совершенно разные жанры, но в основном рок и всё что с ним связано. Сердце просит экспериментов, но послушать в моей тьмутаракани что-либо возможности нет. В планах собрать полностью новый тракт, но решил начать с наушников, бюджет на которые в пределах 100к (хотелось бы конечно вообще в 80 уложиться). Обязательно закрытые, из динам смотрю на Denon 7200/9200, TH900, *** Ragnar. Безумно нравятся ATH AWAS, но в бюджет не лезет и не продаётся нигде.

В связи с этим вопрос, как думаете, получу существенный прирост в качестве при переходе с Th600 на что-то из вышеуказанного или уже смотреть планары, вроде LCD-2, DCA Aeon2 Noir? Ну или вообще пойти стримеры/цапы/уси собирать дальше сидя на 600х :D)

Изменено пользователем Aektann767

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Aektann767 сказал:

Друзья, прошу совета. Имею сетап Fostex hp-a4 + Fostex Th600. (Есть ещё Байеры 990про 250ом с кастомным кабелем, но эти сволочи на все мои роскошные 30 квадратов жилплощади играют) Слушаю совершенно разные жанры, но в основном рок и всё что с ним связано. Сердце просит экспериментов, но послушать в моей тьмутаракани что-либо возможности нет. В планах собрать полностью новый тракт, но решил начать с наушников, бюджет на которые в пределах 100к (хотелось бы конечно вообще в 80 уложиться). Обязательно закрытые, из динам смотрю на Denon 7200/9200, TH900, *** Ragnar. Безумно нравятся ATH AWAS, но ни в бюджет не лезет, ни продаётся нигде.

В связи с этим вопрос, как думаете, получу существенный прирост в качестве при переходе с Th600 на что-то из вышеуказанного или уже смотреть планары, вроде LCD-2, DCA Aeon2 Noir? Ну или вообще пойти стримеры/цапы/уси собирать дальше сидя на 600х :D)

Замена 600-м с шагом вперёд - это 900-е. 600-е это пулемётный бас на роке. У 900-х ещё подтянется более информативная и детальная середина.

 

Остальное будет ещё и шагом в сторону по характеру и подаче. Тут уже как зайдёт, желательно слушать.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Dima Rodionov сказал:

Замена 600-м с шагом вперёд - это 900-е. 600-е это пулемётный бас на роке. У 900-х ещё подтянется более информативная и детальная середина.

 

Остальное будет ещё и шагом в сторону по характеру и подаче. Тут уже как зайдёт, желательно слушать.

Действительно, серединки в 600х мне явно не хватает. Хотел как раз попробовать другой звук, то самое пространство и сцену (в закрытых наушниках, ага), возможно, что-то менее агрессивное и мягкое на акустической гитаре и вокале.  Прекрасно понимаю, что покупки наушников вслепую это полнейшая лотерея, но, возможно подскажете, что можно посмотреть с таким характером звучания? Боюсь, что 900е с тем же слабым источником будут те же яйца, только с красными чашечками) Понятно, конечно, что со временем тракт поменяю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 TH900 хоть и считаются закрытыми, но играют наружу как открытые. Впрочем и TH600 точно так же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Тиму сказал:

 TH900 хоть и считаются закрытыми, но играют наружу как открытые. Впрочем и TH600 точно так же.

Ну до 990х им в этом плане, конечно, далеко, но определённо хочется звукоизоляции получше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо, сначала менять тракт. Сейчас слушаю TH610 - вполне добротные по уровню наушники. Раньше был комбайн HP-A8C - по мне, посредственный аппарат. Вряд ли A4 лучше.


BBB/Pure - Lisk Audio MUX - Lynx HA-46 - Sony MDR-CD1700, *** M12S 2021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, basketbolide сказал:

Имхо, сначала менять тракт. Сейчас слушаю TH610 - вполне добротные по уровню наушники. Раньше был комбайн HP-A8C - по мне, посредственный аппарат. Вряд ли A4 лучше.

Чем больше над этим вопросом думаю, тем больше склоняюсь к замене тракта.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кennrton rognir берите со вторичке за 120 пока есть. Лучшие закрытые наушники будут со сценой как у открытых, они лёгкие довольно в раскачке. Прирост будет офигенный в звуке


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Aektann767 сказал:

Чем больше над этим вопросом думаю, тем больше склоняюсь к замене тракта.. 

Середина в 900-х это совсем не те же яйца. Разницу в средних частотах вы почувствуете даже если воткнёте 900-е в дырку смартфона. Со звукоизоляцией у наушников не очень, зато по размеру сцены 900-е дают прикурить многим открытым. Готовая связка, от которой вы получите гарантированный ВАУ - это 900-е с комбайнами Audio-GD R27 или R28.

 

Главное в дальнейшем к ним подобрать тракт не на основе старых ярко-резких ЦАП.

610е после 900х ощутимо проще.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, avdrool сказал:

Кennrton rognir берите со вторичке за 120 пока есть. Лучшие закрытые наушники будут со сценой как у открытых, они лёгкие довольно в раскачке. Прирост будет офигенный в звуке

Да, видел их, уже в резерве висят за кем-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Dima Rodionov сказал:

Середина в 900-х это совсем не те же яйца. Разницу в средних частотах вы почувствуете даже если воткнёте 900-е в дырку смартфона. Со звукоизоляцией у наушников не очень, зато по размеру сцены 900-е дают прикурить многим открытым. Готовая связка, от которой вы получите гарантированный ВАУ - это 900-е с комбайнами Audio-GD R27 или R28.

 

Главное в дальнейшем к ним подобрать тракт не на основе старых ярко-резких ЦАП.

610е после 900х ощутимо проще.

По Audio-GD местами какие-то совершенно дикие отзывы попдаются, про негативное влияние на слух и утомление от прослушивания. Или это у народа в целом пренебрежительное отношение к китайскому аудио 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это "отзывы" из секты Амира Маджидимера из ASR, которые "слушают" измерительным оборудованием и крайне предвзяты, либо вообще за мзду продвигают продукцию Топпинг и подобных ему.

Изменено пользователем basketbolide

BBB/Pure - Lisk Audio MUX - Lynx HA-46 - Sony MDR-CD1700, *** M12S 2021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, что разница в цене на вторичке между r27 и r28 двукратная! Сильно,  конечно. Есть ли вообще варианты схожих по качеству комбайнов с функцией сетевого плеера или к условному r28 можно подключить wiim и забить? HiFiman Serenade вроде бы может в качестве стримера выступать, или я что то не так понял))  Слушаю в основном стриминг, хочется ПК из схемы прослушивания полностью исключить 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Aektann767 сказал:

Fostex hp-a4 + Fostex Th600

Слушаете наушники от сбалансированной дырки или от 6,3?

13 часов назад, Aektann767 сказал:

решил начать с наушников

Смена Th600 на Th900 добавит разрешения во всем диапазоне, даст сильную прибавку в сцене и пространственных эффектах, снизит восприятие телесности. Во всем остальном +/- тоже самое, что и Th600.

 

Я бы вам рекомендовал грейдить систему, начав с замены Fostex hp-a4. Этот комбайн не дает вам возможности услышать истинных возможностей Th600.

 

Как вариант:

- ЦАПTopping D70/ Topping D70S /Topping Е70 Pro Octo/ Topping Е70 Velvet. На вторичке периодически попадаются за разумный ценник. 

- Усь: Topping a90d.Тоже периодически выныривает на вторичке. 

Если слушаете Th600 от от 6,3, то нужно переделать их под баланс.И слушать новый ЦАП+Усь от сбалансированной дырки.

Я у своих Th610 сделал так.

764995330_CustomcableTH610_XLRto63.thumb.PNG.db5b0bd90a128af020b33293cb5882a1.PNG

 

После вышеуказанных упражнений будет сильный прирост в разрешении, скорости, панче, сильно улучшится пространственное восприятие фонограмм. Совокупный эффект будет больше, чем просто от смены Th600 на Th900, без замены тракта.

 

Если есть возможность потратить больше, но и получить большую выгоду:

- ЦАП: denafrips ares ii / gustard r26 

- Усь: Violectric HPA V222

- Th600 меняете на h900. Можно даже взять MK1 (на вторичке есть по очень хорошим ценам), c последующей переделкой кабеля на баланс (см скрин выше).

В этом случае прирост будет еще выше, по всем фронтам.

 

Если в будущем захочется по экспериментировать с другими наушниками, то указанные системы почти на полную раскроют их.

 

 

Изменено пользователем Дмитрий Р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Дмитрий Р. сказал:

Слушаете наушники от сбалансированной дырки или от 6,3?

Смена Th600 на Th900 добавит разрешения во всем диапазоне, даст сильную прибавку в сцене и пространственных эффектах, снизит восприятие телесности. Во всем остальном +/- тоже самое, что и Th600.

 

Я бы вам рекомендовал грейдить систему, начав с замены Fostex hp-a4. Этот комбайн не дает вам возможности услышать истинных возможностей Th600.

 

Как вариант:

- ЦАПTopping D70/ Topping D70S /Topping Е70 Pro Octo/ Topping Е70 Velvet. На вторичке периодически попадаются за разумный ценник. 

- Усь: Topping a90d.Тоже периодически выныривает на вторичке. 

Если слушаете Th600 от от 6,3, то нужно переделать их под баланс.И слушать новый ЦАП+Усь от сбалансированной дырки.

Я у своих Th610 сделал так.

764995330_CustomcableTH610_XLRto63.thumb.PNG.db5b0bd90a128af020b33293cb5882a1.PNG

 

После вышеуказанных упражнений будет сильный прирост в разрешении, скорости, панче, сильно улучшится пространственное восприятие фонограмм. Совокупный эффект будет больше, чем просто от смены Th600 на Th900, без замены тракта.

 

Если есть возможность потратить больше, но и получить большую выгоду:

- ЦАП: denafrips ares ii / gustard r26 

- Усь: Violectric HPA V222

- Th600 меняете на h900. Можно даже взять MK1 (на вторичке есть по очень хорошим ценам), c последующей переделкой кабеля на баланс (см скрин выше).

В этом случае прирост будет еще выше, по всем фронтам.

 

Если в будущем захочется по экспериментировать с другими наушниками, то указанные системы почти на полную раскроют их.

 

 

Благодарю за такую развернутую рекомендацию! Мой комбайн без балансного выхода. Буду думать. В сборке тракта больше всего смущает, что использовать в качестве источника для стриминга..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Aektann767 сказал:

В сборке тракта больше всего смущает, что использовать в качестве источника для стриминга..

Если стриминг с Tidal то отлично будет.


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Aektann767 сказал:

 Слушаю в основном стриминг, хочется ПК из схемы прослушивания полностью исключить 

Можно стример купить от Алексея Жидкова и подключить к чему угодно. Ещё можно от него же стримерцап Red или Blue купить. Звук будет очень хорош


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, avdrool сказал:

Можно стример купить от Алексея Жидкова и подключить к чему угодно. Ещё можно от него же стримерцап Red или Blue купить. Звук будет очень хорош

Не слышал о таких, попробую поискать информацию. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Aektann767 сказал:

Интересно, что разница в цене на вторичке между r27 и r28 двукратная! Сильно, конечно. Есть ли вообще варианты схожих по качеству комбайнов с функцией сетевого плеера или к условному r28 можно подключить wiim и забить? HiFiman Serenade вроде бы может в качестве стримера выступать, или я что то не так понял))  Слушаю в основном стриминг, хочется ПК из схемы прослушивания полностью исключить 

Да, у Серенады есть вход LAN и в качестве стримера он поддерживает всякие там сетевые дела по информации с сайта.

 

R28 - это ЦАП и усилитель, для сетевого подключения к нему нужен любой сетевой проигрыватель. Wiim не подойдёт, так как у него свой дешманский ЦАП внутри, а цифрового выхода нет, только аналоговые RCA, то есть он будет вначале обрабатывать сигнал своим дешманским ЦАП, а затем уже это передавать дальше. Нужен чистый цифровой транспорт/стример с цифровым выходом на внешний ЦАП.

  

3 часа назад, Aektann767 сказал:

По Audio-GD местами какие-то совершенно дикие отзывы попдаются, про негативное влияние на слух и утомление от прослушивания. Или это у народа в целом пренебрежительное отношение к китайскому аудио 

Абсолютно наглая лож про утомление. :angry: Как раз R28 и R27 имеют атмосферное приятно звучание, большую сцену, ясные высокие частоты, но не жесткие. R27 по личному опыту с 900-ми можно слушать не часами, а днями. Мне наоборот на злом метале злости и жести местами не хватало. А вот классические мессы, хор, эмбиент - это отдельная фишка данной связки. Клубная электроника - потрясающе, будто в помещение реального клуба зашёл, а наушники на голове для красоты, басы прокачивает так, что иной раз снимаешь их, чтобы проверить в наушниках звук или в соседней комнате шкаф упал.

 

large.R27-club-party_0.jpg.bc77714cea84451020a37f527bfc614e.jpg

 

Между R28 и R27 и разница по звуку двукратная в пользу старшего. Можно почитать об этом с данного поста и далее в ветке: 

Пока этот пост писал, съела ностальгия по связке R27+900. Захотелось сходить грабонуть ближайший банк и поехать в магазин за R27HE+900. :ph34r:

 

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dima Rodionov сказал:

Да, у Серенады есть вход LAN и в качестве стримера он поддерживает всякие там сетевые дела по информации с сайта.

 

R28 - это ЦАП и усилитель, для сетевого подключения к нему нужен любой сетевой проигрыватель. Wiim не подойдёт, так как у него свой дешманский ЦАП внутри, а цифрового выхода нет, только аналоговые RCA, то есть он будет вначале обрабатывать сигнал своим дешманским ЦАП, а затем уже это передавать дальше. Нужен чистый цифровой транспорт/стример с цифровым выходом на внешний ЦАП.

  

Абсолютно наглая лож про утомление. :angry: Как раз R28 и R27 имеют атмосферное приятно звучание, большую сцену, ясные высокие частоты, но не жесткие. R27 по личному опыту с 900-ми можно слушать не часами, а днями. Мне наоборот на злом метале злости и жести местами не хватало. А вот классические мессы, хор, эмбиент - это отдельная фишка данной связки. Клубная электроника - потрясающе, будто в помещение реального клуба зашёл, а наушники на голове для красоты, басы прокачивает так, что иной раз снимаешь их, чтобы проверить в наушниках звук или в соседней комнате шкаф упал.

 

large.R27-club-party_0.jpg.bc77714cea84451020a37f527bfc614e.jpg

 

Между R28 и R27 и разница по звуку двукратная в пользу старшего. Можно почитать об этом с данного поста и далее в ветке: 

Пока этот пост писал, съела ностальгия по связке R27+900. Захотелось сходить грабонуть ближайший банк и поехать в магазин за R27HE+900. :ph34r:

 

Смотрю я на ценники... Если соберётесь на дело - зовите, я с Вами))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ушел от основной темы поста, но все же. Кабель th600 поменяю на баланс. Помониторил рынок, в моем бюджете пока варианты такие вырисовываются:  HiFiman Serenade / matrix  USB + AudioGD r28 (,старой версии, со вторички) / matrix red +  topping A90 или другой усь. 

Имею предвзятое отношение к самодельным железкам, как думаете, что из изложенного выбрать? Может ещё посмотреть на Yulong DA10/11?  Видел ещё в похожем бюджете комбайн Teac 505 

Изменено пользователем Aektann767

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Aektann767 сказал:

matrix red +  topping A90 или другой усь. 

Усь поменять на audio gd master 9 со вторички. И эта связка порвёт по звуку все вышеназванные варианты и тут уже можно смело топовые наушники покупать


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Aektann767 сказал:

Ушел от основной темы поста, но все же. Кабель th600 поменяю на баланс. Помониторил рынок, в моем бюджете пока варианты такие вырисовываются:  HiFiman Serenade / matrix  USB + AudioGD r28 / matrix red +  topping A90 или другой усь. 

Имею предвзятое отношение к самодельным железкам, как думаете, что из изложенного выбрать? Может ещё посмотреть на Yulong DA10/11?  Видел ещё в похожем бюджете комбайн Teac 505 

Неважно, что выберете: HiFiMan Serenade, Audio-GD R28 или Yulong DA11 - отдельный усилитель Topping A90 тут будет не просто лишним, а слабым звеном. HiFiMan Serenade я не слышал, но R28 и DA11 имеют более чем достаточный и по мощности, и по качеству усилитель не только для Fostex, но и для более требовательных наушников. R28 будет мягче и массивней, а DA11 чёткий, динамичный, очень прозрачный звук, R28 чуть больше меджика и вкусовщины, DA11 менее эмоциональный, но более чистый звук, зато с отличным "чёрным фоном" и реализация Сабры в DA11 прекрасная, не сухая. Замена в последствии кабелей, в первую очередь силового, со стока на хороший качественный в обоих комбайнах R28 и DA11 даёт ощутимую на слух прибавку. R28 и DA11 имеют и цифровую часть ЦАП, и усилитель для наушников не на сдачу, целиком соответствующий своей ценовой ниши. Это полностью самодостаточный комбайны ЦАП/усь, к которым нужно добавить только цифровой транспорт/стример и заменить стоковые кабели. Отдельный усь покупать не нужно.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Dima Rodionov сказал:

Неважно, что выберете: HiFiMan Serenade, Audio-GD R28 или Yulong DA11 - отдельный усилитель Topping A90 тут будет не просто лишним, а слабым звеном. HiFiMan Serenade я не слышал, но R28 и DA11 имеют более чем достаточный и по мощности, и по качеству усилитель не только для Fostex, но и для более требовательных наушников. R28 будет мягче и массивней, а DA11 чёткий, динамичный, очень прозрачный звук, R28 чуть больше меджика и вкусовщины, DA11 менее эмоциональный, но более чистый звук, зато с отличным "чёрным фоном" и реализация Сабры в DA11 прекрасная, не сухая. Замена в последствии кабелей, в первую очередь силового, со стока на хороший качественный в обоих комбайнах R28 и DA11 даёт ощутимую на слух прибавку. R28 и DA11 имеют и цифровую часть ЦАП, и усилитель для наушников не на сдачу, целиком соответствующий своей ценовой ниши. Это полностью самодостаточный комбайны ЦАП/усь, к которым нужно добавить только цифровой транспорт/стример и заменить стоковые кабели. Отдельный усь покупать не нужно.

Большое спасибо Вам и avdrool за помощь, появилось понимание куда нужно двигаться. А истории о том, что мультибиты со вторички это плохая идея ввиду износа, это насколько вообще соответствует действительности?

Изменено пользователем Aektann767

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, avdrool сказал:

Усь поменять на audio gd master 9 со вторички. И эта связка порвёт по звуку все вышеназванные варианты и тут уже можно смело топовые наушники покупать

  К сожалению пока этот зверь на вторичке не водится, буду смотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.