Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

adamberg

Выбрать проводные вкладыши

Рекомендуемые сообщения

Прошу помочь выбрать проводные вкладыши. Исходные данные: нужны проводные вкладыши (которые таблетки). Нравится тёплый и тёмный звук. Пока послушал Сивгу (светлые, мало баса)  и Fiio FF3 (почти то, что нужно, поразборчивей бы середину). Может, есть какие-то вкладыши "бриллианты" до 10 т.р.? Слушаю в основном Кобуз и то, что перекину в память на телефон. Есть большая стационарная система, но в наушниках опыта совсем мало. Буду признателен за любые конструктивные советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите у китайцев Yuin PK1 и PK2
Мне советовали как-то как неплохие вкладыши, но так и не собрался купить.
А внутриканальные Пандамоны  - хороши за свою цену.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно поддерживаю. Yuin PK1 лучшие вкладыши. Недаром их клонов куча. Любой неуважающий себя мододел объявляет свою подделку  DIY Yuin PK1. Таких много, достаточно посмотреть авито и прочие. Ищите оригинал и будет вам счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть и менее дешевые вкладыши, не хуже Yuin PK1, но у них одна тенденция - темнее, разрешение хуже и наоборот, да плюс сопротивление разное, не на каждый телефон пойдет.

Изменено пользователем myrgab_8593

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, myrgab_8593 сказал:

Есть и менее дешевые вкладыши, не хуже Yuin PK1, но у них одна тенденция - темнее, разрешение хуже и наоборот, да плюс сопротивление разное, не на каждый телефон пойдет.

Речь о 10000 рублей, Yuin PK1 укладывается. Сопротивление Yuin PK1 150 ом, но чувствительность 109 дб, раскачает любой телефон или плеер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Тиму сказал:

Речь о 10000 рублей, Yuin PK1 укладывается. Сопротивление Yuin PK1 150 ом, но чувствительность 109 дб, раскачает любой телефон или плеер.

Вот купите и напишите тут - тянут или нет ( плеер -да, телефон нет), а я писал о вкладышах 2-4 тыс. руб.).

Изменено пользователем myrgab_8593

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, myrgab_8593 сказал:

менее дешевые

Это в моем понимании более дорогие.

 

Yuin PK1 есть у меня, звучат от любого источника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Тиму сказал:

Yuin PK1 есть у меня

А можете как-то "обозреть" их? Был бы признателен.
Интересно, насколько им удаётся (или не удаётся) вырваться за рамки форм фактора. Умеют или нет обеспечить  звук, сравнимый с полноразмерами (или внутриканальными)?  Что со сценой, с отработкой НЧ диапазона.
Короче, подробности.
Тема 10-летней давности есть, но и там немного отзывов. Хотя, кое-какое представление получается.
https://forum.doctorhead.ru/forums/topic/15066-yuin-pk1/?do=findComment&comment=566674

Можете добавить.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Тиму сказал:

Yuin PK1 есть у меня, звучат от любого источника.

Так им "сто лет в обед", и у меня они были. Играть они будут от любой "дырки", вопрос только - как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, myrgab_8593 сказал:

вопрос только - как

Недалеко от Монков ушли?


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монки (новые )у меня были - самые дешевые, по памяти - они хуже.

Вам детальность нужна или басы? Полноразмерные и накладные полностью конечно не заменят вкладыши. Приблизиться -да. Я отошел от вкладышей, остатки продаю, перешел на многодрайверы ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, myrgab_8593 сказал:

Вам детальность нужна или басы?

Аудиофила не устроит "или" ) Всё нужно)
Но конечно не особо в таблетки верю. Для определённого портативного сценария взял Пандамоны, и они устраивают.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, CHAY сказал:

А можете как-то "обозреть" их? Был бы признателен.
Интересно, насколько им удаётся (или не удаётся) вырваться за рамки форм фактора. Умеют или нет обеспечить  звук, сравнимый с полноразмерами (или внутриканальными)?  Что со сценой, с отработкой НЧ диапазона.
Короче, подробности.
Тема 10-летней давности есть, но и там немного отзывов. Хотя, кое-какое представление получается.
https://forum.doctorhead.ru/forums/topic/15066-yuin-pk1/?do=findComment&comment=566674

Можете добавить.

 Yuin PK1 соответствуют запросу топикстартера, они теплые и темные.

 Yuin PK3 наушники совсем другие и близко не стоят к  Yuin PK1. Уровень ниже на порядки.

 Yuin PK1 выдают звук сравнимый с полноразмерами фостекс 600, денон 2000, баер Т70.

 Yuin PK1 не смогут раскрыть телефоны или плеера типа санса клип. Необходим источник уровня Colorfly C4 Pro или хотя бы Hidizs AP100.

Для прослушивания вкладышей необходимо плотное прилегание к ушному каналу, иначе их не поймете. Баса не будет, средние как из утюга, высокие из металла. Все кто плохо отзываются о вкладышах, не умеют ими пользоваться.

Я слушаю вкладыши с уплотнителями, фото 

DSC03376.JPG

Изменено пользователем Тиму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Тиму сказал:

 

 Yuin PK1 выдают звук сравнимый с полноразмерами ...... баер Т70.

 

Неужели??? Сильно сомнительно. Но вы говорите РК1 теплые, темные. Но Баеры Т70 не такие. Или это по уровню детальности?

 Интересно, а на Али сейчас за 10-11к оригинальные PK1 продают?

Изменено пользователем Rastaman

Aune S9c pro / HiFi Man Ananda v2 / Beyerdynamic T70p /   

QLS QA-361 /  Hidisz AP100/  Dunu Talos /  Sennheiser IE100/  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Rastaman сказал:

Неужели??? Сильно сомнительно. Но вы говорите РК1 теплые, темные. Но Баеры Т70 не такие. Или это по уровню детальности?

 Интересно, а на Али сейчас за 10-11к оригинальные PK1 продают?

Тут многодрайверные арматуры едва ли "потягаются" с полноразмерами, а тут какой-то Yuin PK1.)

Изменено пользователем myrgab_8593

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, myrgab_8593 сказал:

Тут многодрайверные арматуры едва ли "потягаются" с полноразмерами, тут какой-то Yuin PK1.)

Раньше помню и Роман с Майкрофта и близкий к нему Косякмэн хвалили очень РК-1 и писали что они по звуку близки к полноразмерам. За 10к я бы конечно взял попробовать, но сейчас думаю оригинал взять наверно сложно, подделок и поделок полно.


Aune S9c pro / HiFi Man Ananda v2 / Beyerdynamic T70p /   

QLS QA-361 /  Hidisz AP100/  Dunu Talos /  Sennheiser IE100/  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Rastaman сказал:

Раньше помню и Роман с Майкрофта и близкий к нему Косякмэн хвалили очень РК-1 и писали что они по звуку близки к полноразмерам. За 10к я бы конечно взял попробовать, но сейчас думаю оригинал взять наверно сложно, подделок и поделок полно.

Время идет, все меняется, меняется и мнения о наушниках. У меня тоже были  РК-1. В какой то ситуации и вкладыши -"гут", не спорю. Может кому-то и заменят полноразмерные наушники ). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, myrgab_8593 сказал:

Время идет, все меняется, меняется и мнения о наушниках. У меня тоже были  РК-1. В какой то ситуации и вкладыши -"гут", не спорю. Может кому-то и заменят полноразмерные наушники ). 

Формфактор не про звук, про удобство использования. Вкпадыши хороши для мобильного  использования. Полноразмеры как стационары. Затыконы это вообще костыли, вынужденная мера, которую придумали для шумных мегаполисов.

Изменено пользователем Тиму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Тиму сказал:

Формфактор не про звук, про удобство использования. Вкпадыши хороши для мобильного  использования. Полноразмеры как стационары. Затыконы это вообще костыли, вынужденная мера, которую придумали для шумных мегаполисов.

Вроде изначально про звук была речь и я исключительно про звук именно в мобильном применении - в поезде, на работе иногда, на даче и т.п. Внутриканалки в последнее время очень выросли по звуку, в удобстве (но есть конечно очень разные модели), ну и соответственно в цене конечно выросли. Допустим Сенхи IE100 очень удобны, по мне так не меньше вкладышей и плюс значительно лучше звукоизоляция. Но звук уже хоть и хорош, но ограничен конечно, а брать что то выше в их серии IE600, IE900 - это уже совсем другие деньги. Так что на счет костылей не согласен. Хоть допустим те же Dunu Talos совсем не так удобны и посадка у них оставляет желать лучшего, но звук уже очень неплох в их цену. Вопрос был только про то, если их PK-1 переиграет и их можно найти оригинальные, то было бы очень интересно.

Изменено пользователем Rastaman

Aune S9c pro / HiFi Man Ananda v2 / Beyerdynamic T70p /   

QLS QA-361 /  Hidisz AP100/  Dunu Talos /  Sennheiser IE100/  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От Никита Зайкин
      Привет. Выбираю TWS'ы. RHA нравятся дизайном, наличием БТ 5.0. Отзывы тоже положительные. Но пугает отсутствие aptX и довольно высокая цена. Есть что сказать насчёт них? Какие альтернативы?
    • От RuleRule27
      Иногда предметы и явления сходятся и разбегаются весьма неожиданным образом. Вот казалось бы,
      причем тут hi-res плеер и пенсионер?
      У меня есть диван, финский. Мягкий и глубокий. Чтобы с него выползти сменить папку в аудирване, нужно
      прилично упереться локтем в край дивана и придать достаточное ускорение своим кило.
      Я как-то думал, почему где нибудь в магазине или автобусе какой нибудь жилистый пенсионер так локтями
      запихает тебя жестко, шо мексиканец в ринге. А вот по той же причине. Встают кажный раз по стариковски с
      кровати, на локтях.
      В общем надоело мне качать свои локти, решил принести музыку ближе к дивану.
       
      Так появилась связка FiiO X5 III + Dunu Titan 5.
       
      Так как у меня есть с чем сравнивать (Stax Berkeley Bhse), то невольно буду это делать. И музыка для
      теста отбиралась раньше через эту систему, то есть лучшее что есть.
       
      Сначала послушал Мендельсона, 3 и 4 симфонии.
       
      Первое впечатление от размеров. Я не был в каморке папы Карло, но думаю там так. И все
      дальнейшие персонажи внутри будут напоминать такой себе кукольный театр. Настолько все
      миниатюрное в сравнении с просторами Stax.
      Нет смысла оценивать степень натуральности инструментов. Слишком мелкие. Тембры не
      проходят. Слышно конечно что это альты, а это скрипки. Все фразы видно, детальность хорошая. Сцена четкая. Но
      wow нету. Для аналитики хорошо, думать о гармонии, фразировке. Но дыхание не спирает. Нет такого что
      хочется слушать звук. На Stax я могу вообще отключиться и просто слушать звук часами, так щекочет. А тут даже
      от пианиссимо до крещендогого не помогает. Нет трогает.
      Кому нужна такая математика? Мне нужна. Музыканту в самый раз. Недолго. Поразмышлять над структурой. Все тут
      четко разложено, как в Stax системе. Только без wow. Это не белая комната с кожаным диваном. На него никто кроме
      тебя не полезет с такой подачей. Тут смотришь на оркестр с места дирижера, или с балкона театра.
       
      Хе. Слушал тут недавно Чайковского симфонию. Слышу в одном месте до боли знакомый сюжет. Оказалося
      Нежность, Три тополя на плющихе. Александра Николаевна списюкали технично.
      Киркоров бы сказал что это Золотая Секвенция и Маруани бы с ним согласился.
      И я бы тоже согласился, после ночи в обезьяннике.
       
      Далее попросил по старой памяти поиграть Дестера Гордона. Это такой старенький бибоп.
       
      Здесь дела обстояли похуже чем в классике. В старых записях солиста выдвигали сильно вперед. Декстера я
      вижу хорошо, а остальные далеко очень. Я их плохо вижу. Контрабас почти не слышу. А делаешь громче, Декстер в
      лицо дышит. Приходится крутить эквалайзер. Оказалось что запись фонит, смешивается с мелкотней. На Stax этот
      фон сливается с общим огромным пространством, и становится частью подачи. Здесь ему места не хватает.
       
      Современная музыка замастырена уже по другому. Там таких проблем нету. Вот жеж, хоть на смуть джаз переходи или
      гавнофанк. Дейва Коза люби.
      Облегчил судьбу филя.
       
      Для меня вещица хорошая. Задачки порешать по гармонии, сольфеджию поучить. В перерывах между занятиями
      оторваться. Или для фона за шахматами. Защита Каракан, за черных. Все разложено по полочкам, а масштаб и
      wow нужно дорисовать самому.
      Придется тренировать воображение.


    • От RuleRule27
      Товарищи дорогие,
       
      прошу помощи в выборе вкладышей или внутриканальных наушников (не знаю разницы).
       
      Стиль Bebop, Cool. В общем джаз такой, черный, аж синий.
      Много духовых - нужно чтобы наушники смягчали их резкость.
      Фортепиано - хочется прозрачности и красоты звука.
      Сцена - поширше.
      Бас - там контрабасы обычно, значит мягкий.
       
      Люблю засыпать в наушниках - должны быть удобные когда лежишь на боку,
      чтобы подушка через наушник не цепляла самосознание.
      Со сменными силиконовыми накладками.
       
      Записи слушаю через iPod, радио через смартфон.
       
      Цена значения не имеет, разум имеет.
       
      PS. Я просил недавно совета у Чарли Паркера, он сказал что это вообще уход
      в сторону от смысла. Что лучше в гарнитуре.
      От бродяга.
    • От Котяк Учёный
      Убились мои накладные соньки, и вот, решил найти новые вкладыши, и встретился с дилемой. Их нет, или они плохи.
       
      Но пробираясь сквозь мусор, вся же, увидел пару сияний. Но, не могу теперь выбрать.
      Прошу помочь, или может предложить что ещё интереснее, (к примеру китай (Али) предлагает ещё кучи и кучи похожих моделей, но я не силён в этом.)
       
      То что я нарыскал:
      Xiaomi 1More (piston. как я понял?)
       
      Красивые до жути, прикольные, хвалебные, отличные. Но что не так с характеристиками. Чувствительность пишется где то 98dB где то 107±3dB. Ы?
      Ещё какая то Апдейт версия, которая помимо оптимизации для айфона Чёт ещё даёт... Да да, я не знаю как понять их английский технический.
       
      Sony STH-30/Sony STH-32

       
      Люблю сони, какая то стильность и надёжность что ли. Но о этой 30 модели нету вовсе отзывов толком. Ну ни как не сравнить с предыдущим вариантом.
      Так ещё выходит и 32 версия о которой понятно Нефига. ЧЕМ ОНА ЛУЧШЕ??? Тоже самое? те же частоты и оболочка. Одно слово, ЧЁИТО?
       
      я бы ещё пару написал, но убила желание фраза к почти всем иным наушникам. Хороши для своей цены. WTF?
       
      Прошу, помогите с вопросом Что лучше из этих, или может свои варианты?
       
      (а в начале хотел найти в мои sony mdr e9a, динамик под размер (13мм вроде), чёт бида, нет таких)
    • От JokerTM
      Прошу помочь с выбором наушников. Использовать буду со смартфоном, бюджет 6000.
      На данный момент больше всего приглянулись AKG Y20u и Sennheiser MM 70s.
    • От Gryffon
      Хай ту олл. Опишу свою диллему. После 3 лет юзания IE4 (почили, еле слышно играют), попался вариант за недорого взять fidelio S2. Если говорить о сенхах, не поражали, да на определенных треках (как правило не загруженные инструментами, простенькими) неплохо отыгрывали, но сибилянты, к коим до конца не привык, объема мало, басс как многие пишут реально не упругий. Для меня шоком было, когда гарнитура от Samsung S4 отыгрывала с сабжем не сказать что сильно хуже (при мне 3 товарища сравнивали), хотя и не так детализировано. Хорошо хоть конструктив малоубиваемый. И да, возможно они были не оригинальными (глянцевый корпус, брались в днс).
       
      Теперь о филипках. На порядок лучше, да. Больше деталей, объем (панорама) лучше, сибилянтов много меньше (еще от источника зависит, на Сони их реже слышно). Но что касаемо музыки, та же Dido или Mylene Farmer, любая классика отыгрывается норм, а вот что-то типа My Chemical Romance, Papa Roach или Scorpions, когда все и всё начинает играть - жопа какая-то, середина вся смешивается, объема нет, разделения инструментов толком тоже. Вопрос: то ли я дурак, то ли лыжи не едут? В чем суть, может источник звука нужен более сурьезный, или динамические затычки не моё? . Слушаю сейчас на Sony NWZ173 (на нем звук пишут много лучше новых NWZ183), Nubia Z5S mini + PowerAMP и Realtek в ноуте.
       
      P.S. Кто имел опыт сравнить их с продукцией Brainwavz? Может продать их, и взять что-нибудь более серьезное из этого семейства (Brainwavz)?
    • От Norithiel
      Доброго времени суток. Нужны наушники-затычки, которые будут использоваться в паре с телефоном (HTC с поддержкой функции Beats Audio, которая только задирает басы и громкость, но может быть эта информация будет немаловажной для помощи в выборе).
      Слушаю в основном рок (классический, альтернативный), иногда метал. Реже поп и хаус.
      Такое чувство, что знатоки скажут: "Для этих целей вообще данные модели не подходят. Скулканди - зло".
      Тут как раз знакомый привёз партию невиданных в наших краях доселе Skullcandy, и теперь выбор лежит между двумя моделями: Dime и Smokin Buds 2. Рассмотрю и другие и предложенные варианты, но вряд ли удастся их найти в продаже у меня в городе.
       
      Разница в цене лишь 300 рублей.
      Dime - 2500,
      Smokin Buds 2 - 2200.
       
      В обоих моделях нравится дизайн (но у Dime всё-таки даже больше). А линейка Dime вообще по легенде "разработана специально для женских ушей". Хотя на вид Dime - просто какая-то дизайнерская версия Smokin Buds 2. Смущает лишь Г-образный штекер у обоих моделей. Как показала практика, они у меня ломаются быстрее.
       
      Вообще, в Skullcandy привлекло то, что у фирмы есть некая защита от выпуска поддельных моделей их продукции (если я не права, прошу поправить), что приносит огромный плюс в их пользу по сравнению с другими марками. Ибо моём регионе 70% наушников - китайская подделка, 28% - качественная китайская подделка "под оригинал", а оставшиеся 2% давно у аудиофилов.
       
      На оф.сайте расхваливают долгосрочность службы Smokin Buds. Даже видела историю про их неоднократную стирку в карманах джинсов (правда, это отзывы про их первое поколение).
    • От bloodyarik
      Здравствуйте!
      Помогите пожалуйста выбрать наушники вкладыши, слушаю House, Transe, Drum and Bass.
      Пока остановился на 4-х моделях: Sennheiser IE 4, Sennheiser CX 300-II Precision, Sennheiser CX 400-II Precision (есть регулятор громкости но я не уверен что он мне нужен) и Razer Hammerhead Pro In ear.
      Больше склоняюсь к CX 300-II или CX 400-II (но не уверен стоит ли переплачивать за CX 400-II, еще смущает многие пишут что басы слабые в этих моделях)
      До этого были CX 270, в целом был доволен ими но через 2 года пропали басы(
      Заранее благодарен.
       

    • От Антон1985
      Доброго времени суток!
      Помогите подобрать вкладыши для повседневного использования на улице, метро, эл-ке, до 5-6 т.р.... Есть Creative Aurvana Platinum для дома и улицы, очень ими доволен, но впереди зима, решил взять вкладыши. Использовать буду с айфоном-айпадом, возможно внешний усилитель докуплю позже (если понадобится). Нужен чистый звук с хорошим басом. Я меломан, слушаю все почти )) От рока до клубной музыки. Полазил по форумам пока склоняюсь к фирмам philips, shure, yamaha... Но особых предпочтений нет. Заранее благодарен.
    • От Antisocium
      Ищутся вкладыши в сумме примерно 2000р., максимум 2500р., которые отличались бы характером звучания как у накладных, то есть без каши и суховатости. Важны детальные верха и качественная середина, широкая сцена и динамичность звука. Сильный басс не важен, конечно если будет он мягкий и ненавязчивый, то отлично. Музыка больше на инструменты и вокал, иногда электро. Источник простейший: телефон и плеер.
      Возможно ли это?
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.