Перейти к содержанию

adamberg

Пользователи
  • Публикаций

    5
  • Баллов

  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Без репутации

Информация о adamberg

  • Звание
    Новичок
  1. Прошу помочь выбрать проводные вкладыши. Исходные данные: нужны проводные вкладыши (которые таблетки). Нравится тёплый и тёмный звук. Пока послушал Сивгу (светлые, мало баса) и Fiio FF3 (почти то, что нужно, поразборчивей бы середину). Может, есть какие-то вкладыши "бриллианты" до 10 т.р.? Слушаю в основном Кобуз и то, что перекину в память на телефон. Есть большая стационарная система, но в наушниках опыта совсем мало. Буду признателен за любые конструктивные советы.
  2. Всё это делал, не помогло. В этом и проблема, что внутри JR перебрал почти все варианты настроек. Похоже, надо выходить на настройки ОС, а не хотелось бы, так как машина относительно хорошо тянет "тяжёлые" игры и нарушать что-то не хотелось.
  3. По USB, "грузится" - после нажатия кнопки play появляется надпись "буферизация" и воспроизведение начинается с задержкой (зависящей от "веса" файла). Выразился не совсем корректно, согласен. Win 8.1 (64), JR 24.0.30 (32). Конфигурация и настройки - правильные, за 4 с половиной года более-менее разобрался. Других плееров нет. Вернее, на макмини стоит Audirvana, но там другой тракт и в другом месте дислокации.
  4. В принципе согласен. Но основной вопрос - баг в компьютере или в ЦАП-е? Пока не попробую с другого ноутбука, писать им смысла мало. Первое, что они попросят сделать, это послать хайрез с другого источника.
  5. Парни, прошу помочь. Два дня сижу со своей проблемой, вариантов не могу найти. Есть последний JRiver 24.0.30 (вообще-то вышел уже .38, но к делу это не относится). ЦАП - Primare DAC 30, редкий вариант, знаю ) Брал новым (ниже ритейла, разумеется) после очень долгой прослушки, именно как ЦАП для стрима с ноутбука. До этого ВСЕ версии JR играли с ним отлично, последняя 24.0.30 с кучей нужных и не очень фич мне понравилась как раз по звуку (может, внушение, не отрицаю). Неделю назад ездил в отпуск, всё играло. Приехал, включил всякие радио как фон, ну играет и замечательно. А потом решил послушать что-нибудь похайрезнее. И вот тут началось... Включаю (24-88/96/192), композиция грузится, потом начинает воспроизводится и продолжается это от 5 секунд до 2 минут. То есть, в самом начале всё играет, на ЦАП-е индицируется соответствующий битрейт. Потом всё резко прекращается и появляется сообщение: Что-то пошло не так при воспроизведении. Детали: воспроизведение невозможно на выводе ASIO используя формат 96кГц 2 кан. ASIO устройство PrimareUSBAudio ASIO Driver не поддерживает частоту дискретизации 48000 Гц. Перепробовал: откат системы на состояние до отпуска, предыдущую версию JR, все драйвера, что выходили для DAC 30 (6 версий, у меня все есть). Ну и само собой, дольше всего ковырял настройки в самом JR. Но такого раньше не было. С момента знакомства JR (16 или 17 версия, не скажу точно) и DAC 30 всегда всё играло как раз не особо учитывая, какие там галки и где проставлены. Вначале включал и слушал, а потом уже только начинал въезжать в сам процесс, как надо, как лучше и т.д. Да, ещё. После того, как воспроизведение останавливается таким вот образом, сам ЦАП "зависает". То есть, с пульта можно переключать входы, но и всё, не реагирует на какие-либо манипуляции с JR и даже на сигнал с CD проигрывателя. Чтобы "отвис", нужно перевести в режим STANDBY (не выключить, а именно в этот режим), потом снова включить. В общем, прошу помочь.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.