Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Valery

Усилитель для Sennheiser HD-600?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста усилок для HD-600? Как то с лампами не очень хочется заморачиваться, большее предпочтение к интегральным, хотя может и зря? Музыкальные предпочтения - vocal trance, chill trance (со множеством пространственных эффектов, важна широкая сцена, т.к. у hd600 ее практически нет). И еще, может кто продает что то в Спб?

valery83@mail.ru


Sennheiser HD-600, DAC KECES DA-151, Headamplifier Creek OBH-21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бюджет 6500-7500 р хотел купить что то более менее достойное б/у с рук


Sennheiser HD-600, DAC KECES DA-151, Headamplifier Creek OBH-21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда ищите с рук Laconic HA-08 ZanaDeux Micro, или REGA EAR, ну или то что уже предлагал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно подкопить на FLUX LAB HA-04 или Meier Audio Corda Swing, правда я их не слышал, но очень хвалят по соотношению цена/качество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Народ, если кто то что продает в Спб, откликнитесь?


Sennheiser HD-600, DAC KECES DA-151, Headamplifier Creek OBH-21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Levz 029 в разделе куплю/продам.

 

а можно ссылку на страницу форума? я че то не нашел такого объявления?


Sennheiser HD-600, DAC KECES DA-151, Headamplifier Creek OBH-21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте поискать Laconic EC-01 S600, специально разработанный под Шенхи 580-650, но снятый с производства. Если найдете хватайте не задумываясь!!! Цена у него была ориентировачно около 5000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуйте поискать Laconic EC-01 S600, специально разработанный под Шенхи 580-650, но снятый с производства. Если найдете хватайте не задумываясь!!! Цена у него была ориентировачно около 5000.

 

Вопрос в том где искать то... :(


Sennheiser HD-600, DAC KECES DA-151, Headamplifier Creek OBH-21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Музыкальные предпочтения - vocal trance, chill trance (со множеством пространственных эффектов, важна широкая сцена, т.к. у hd600 ее практически нет).

у сенх600 близкое звучание, поэтому неширокая сцена для этих наушников характерна. усилитель немного расширит сцену не более того.

у 600-х сцену можно расширить за счет замены стокового кабеля на более качественный, но к сожалению, те варианты, которые продаются в магазинах стоят дорого, а иной раз за такую стоимость можно купить еще одни наушники.

так что альтернативный вариант, это замена 600-й модели на 650-ю, у последних сцена ощутимо шире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нравятся 600-е, я их не хочу менять ни на какие другие, слушал их с усилителем Parasound, теперь хочу прикупить специальный телефонный усилитель. Слушаю музыку через ноутбук.


Sennheiser HD-600, DAC KECES DA-151, Headamplifier Creek OBH-21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне нравятся 600-е, я их не хочу менять ни на какие другие,

ну что ж, как говорится, "Хозяин - барин". :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Valery

Если речь о ноутбуке то как вариант ESI Dr.Dac prime его усилителя хватит на первое время. Или на совсем.

Если все таки поймете что усилитель слаб то докупите скажем Laconic 06 pro/08 или транзисторные по схожей цене.

Или можно взяьт Cambridge Audio DAC Magic и к нему сразу усилитель.

Все зависит от бюджета.

Брать качественный усилитель что бы подключать напрямую к ноутбуку в его 3,5 выход не имеет никакого смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery

Если речь о ноутбуке то как вариант ESI Dr.Dac prime его усилителя хватит на первое время. Или на совсем.

Если все таки поймете что усилитель слаб то докупите скажем Laconic 06 pro/08 или транзисторные по схожей цене.

Или можно взяьт Cambridge Audio DAC Magic и к нему сразу усилитель.

Все зависит от бюджета.

Брать качественный усилитель что бы подключать напрямую к ноутбуку в его 3,5 выход не имеет никакого смысла.

 

У меня еще есть внешняя USB звуковая карта SB Live! с выходами типа "тюльпан", если подключать усилок к ней, есть смысл?


Sennheiser HD-600, DAC KECES DA-151, Headamplifier Creek OBH-21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в связке , цап + усилитель( хороший звук), встроенной звуковухе нет места, вам правильно посоветовали хороший вариант д.дак приме - цап + встроенный усилок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Valery

На вашем месте я бы смотрел в сторону USB карт с встроенным приличным усилком, бывает что ДрДак2 бу продают и тд. Просто стандартные выходы дают плачевное качество, которое не сможет исправить внешний усилитель. А в случае с ДрДак2 и тд Вы получите сбалансированное недорогое решение.


Система:

 

Транспорт: Marantz 94 (с ламповым клоком), USB ART Legato

Источник: Demograf DAC 1547, Marantz 94 (плеер на 1541 с ламповой обвязкой)

Усилитель: Meier Audio Corda Symphony.2

Наушники: HD 580(recabl), DT 911, DT 901(recabl), HD 650(recabl), RS 180, DT 880(винтаж)

Кабеля межблочные, коаксиальный и акустический для HD650 от Demograf из "хитросплава", на HD580 литц, на DT 901 canare 4E5C

Портатив: iPhone -> затычки

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня бюджет ограниченный, поэтому на ЦАП не расчитываю, по крайней мере пока, а звука хочется сейчас. Кстати в двух словах кто нибудь объясните для чего нужен ЦАП и почему без него не обойтись для нормального звучания?


Sennheiser HD-600, DAC KECES DA-151, Headamplifier Creek OBH-21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звуковая имеется что то наподобие этой (внешне один в один), имеется line in, line out типа тюльпан

 

http://www.ferra.ru/online/multimedia/s25311/


Sennheiser HD-600, DAC KECES DA-151, Headamplifier Creek OBH-21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЦАП (цифро-аналоговый преобразователь) нужен для вывода цифрового сигнала с минимальными искажениями, если ноутбук, то скорее всего через УСБ, и преобразования его в аналог, который уже можно усиливать.


Улица: Cowon D2+ (8/32Gb)>M.A.C. XXS>Denon AH-C551, ATH-ESW10JPN.

Дом: NAS ZyXEL NSA220 (2х2 Tb)>Squeezebox Classic>Straight Wire i-Link (coax.)>M.A.C. StageDAC>Straight Wire ENCORE II>

Arkhipov`s Laboratory Melo>

Victor HP-DX700, AKG K601, Audio-Technica ATH-W1000, Beyerdynamic DT880 Edition (EDT 990 VB), Denon AH-D5000.

 

Отдыхают: Pegasus Linear (реклок); Laconic Lunch Box Pro, LevZ HA-S-026; Precide Ergo Mod 2, Philips SHP895, Creative Aurvana Live!(mod), FA-004.

Валяются: Sennheiser HD595, Technics RP-F600, AKG518DJ, Creative Zen Aurvana.

Были: MB Quart QP805HS.

 

По вторникам бываю неадекватен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЦАП даст более прозрачный, детальный и натуральный звук, чем любая встроенная или дешёвая мультимедийная звуковая карта. Прослушиваются малейшие нюансы и детали. Зачастую сцену эти критерии и определяют, если звук мутный - пространства мало. Услитель никакой не посоветую, но лучше дешёвый мутный. :D

Мне кажется, Valery, или мы где-то уже пересекались? Аватар знакомый, вы не фотограф случайно? :D


Singxer SDA-2 > AT-HA22TUBE > ATH-ADX5000 / ATH-ESW11LTD / Sennheiser HD660S

Vivo Xplay 6 > VE Monk Plus

Gustard A18 > TopDevice TDS-700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЦАП (цифро-аналоговый преобразователь) нужен для вывода цифрового сигнала с минимальными искажениями, если ноутбук, то скорее всего через УСБ, и преобразования его в аналог, который уже можно усиливать.

 

ну это понятно :) а для чего его необходимо преобразовывать в аналог?

 

 

Звуковая имеется что то наподобие этой (внешне один в один), имеется line in, line out типа тюльпан

 

http://www.ferra.ru/online/multimedia/s25311/


Sennheiser HD-600, DAC KECES DA-151, Headamplifier Creek OBH-21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.