Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

LeraD

Beyerdynamic dt 990 помогите с экспертизой

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Приобрел вчера на Авито вот такой экземпляр Beyerdynamic dt 990. Оригинальный текст обьявления - "Наушники Beyerdynamic DT 990 на 600ом ,сделаны в Германии,оригинал

В идеальном состоянии,звук прекрасный, амбешуры оригинал велюр

Отправлю Авито доставкой, только Сдек или боксбери ". Только сообщения, без телефона. Расслабленный долгим проживанием за пределами нашей Родины и всякими Ебаями  и пр. Амазонами даже не подумал о возможности подделки. Списался, договорились на 8500 (что первое насторожило) и продавец женского пола отправила их  в тот же день. Утром, когда эйфория от столь близкого обладания 600-от Омными ушами ( а мне оч хочется оценить , что я напаял в очередной раз - Lehmann и Dаrkvоiсe 336) прошла, стал внимательнее смотреть на фото и оч. засомневался в подлинности предмета покупки. Никогда до этого Beyerы не держал в руках, но с фото из интернета фото продавца не коррелируются никак. Помогите пжл. не выкинуть деньги на ветер, т.к. добраться до пункта выдачи сам и оценить при получении не смогу ( не мобилен по причине ухода за мамой), а потом уже поздно будет сожалеть. Деньги сейчас для меня не маленькие :( . В людей , опять же,  хочется верить  :) .  Хорошего Всем дня!

BA1.jpg

BA2.jpg

BA3.jpg

BA4.jpg

BA5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LeraD 

Вас вид чашек смущает?

Были такие в 80 - 90-х.

Оголовье заменено видимо на современное, что и хорошо.

Так выглядят

 

https://archimago.blogspot.com/2022/09/retro-beyerdynamic-dt-990-600-classic.html

Изменено пользователем Уроборос

В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Уроборос сказал:

LeraD 

Вас вид чашек смущает?

Были такие в 90-х.

Оголовье заменено видимо на современное, что и хорошо.

Так выглядят

 

https://archimago.blogspot.com/2022/09/retro-beyerdynamic-dt-990-600-classic.html

Спасибо, рискну взять. Смущает и джек квадратного сечения...

По состоянию действительно на 90 год выглядят... Вот в каком состоянии капсули будут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LeraD 

Раритет ! :) 

Скорее всего поролон там сгнил, придется перебирать.

попробуйте обратиться к комраду https://forum.doctorhead.ru/profile/702-lukich/

помнится он перебирал старые Баеры

Тема по винтажу в том числе и про Баеры есть почитать может что полезное найдете

 


В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Но вот переборка обычно дотягивает до цены уже готового изделия. Путь самурая :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если динамики те же то цена боле менее, хотя состояние очень не очень..

Это версия Edition. Отличается сибилянтами. То что есть DarkVoice с мягким звуком это только в плюс.

Баса может быть мало и амбушюры под замену. Подделывает современную PRO линейку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, clubnewmen сказал:

Если динамики те же то цена боле менее, хотя состояние очень не очень..

Это версия Edition. Отличается сибилянтами. То что есть DarkVoice с мягким звуком это только в плюс.

Баса может быть мало и амбушюры под замену. Подделывает современную PRO линейку.

Слушаю джаз, блюз, трубу, вокал. За басом не страдаю, из того что есть здесь (Sennheiser HD595 , HD555, HD438, 419, 206 , Axelvox HD 242, AKG K92, ТДС16) - на 2 DACах и любом усилителе не слышу уже и 40 герц. Все что нажито осталось дома, здесь обхожусь тем , что могу себе позволить.Насчет DarkVoicе я малость грубанул, это все таки самопал  на лампах 6Н8С и 6H13С,  но он простой как палка и там накосячить достаточно сложно...  Если в этом Франкенштейне капсули не меняли - есть шанс повозиться, - полукилоомные драйвера оч. трудно ушатать. Так что спасибо за поддержку , рискну забрать не глядя. Ну купил же я на Авито две пары колонок под свои 6п3с за оч. небольшие деньги и в оч. приличном состоянии :) .

 

Изменено пользователем LeraD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем. Нашел время сбегал сам. Можно и отмыть и поменять расходники  но вот сопротивление одного капсуля  532 Ома, второго 579 Ом. Почти 10 процентов :( . Подумал - за сколько бы взял, понял что не за сколько. слушал на Topping DX3 Pro+  он их не раскачал ( 0.5 kOm однако), но разница в уровне по каналам оч. заметна . Обидно....  Вернул. но теперь точно хочу 990...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это очень большой разброс. 5, ну 10 ом на таком большом импедансе нормально. Возможно те наушники были вообще конструктор, и в них воткнули динамики из разных линеек. Хорошо, что смогли отказаться.

Если вы слушаете в основном джаз, блюз, вокал, рассмотрите возможность купить другие наушники. 990 всё-таки не для этих жанров. Их ценят за скорость и драйв, а середины в них почти нет. Устроит вас такое под джаз? Если бы слушали тяжёлые жанры, то да. Или клубняк, транс - 990 имеют хорошую сцену, заводные. Но для блюза, вокала, джаза ничего вкусного в них нет.

Если все же настроились на них, то как выше уже вам написали, остерегайтесь подделок среди современных наушников. Если увидите, что на проводе короткая спираль, то без сомнений подделка.

Удачи в выборе!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поищите Сенх 540 (но в приличном состоянии), они на любых жанрах хороши. Джаз в т.ч. ВысокоОмные. Провод родной со временем можно сменить, он чуть дубеет (пластик)


Жизнь как буд то хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай

Ой, до чегож ты хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От WightRabbit
      Всем привет! Подскажите пожалуйста, в чем различия версий Beyerdynamic DT 990. И какая собственно лучше.
      Спасибо
      На всякий случай ссылки:
      http://north-america...90-edition.html

      http://www.1905.ru/c...32_ohm#features

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.