Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

vozbudin

Чем заменить adx5000 на портативе?

Рекомендуемые сообщения

32 минуты назад, avdrool сказал:

у затычек всеравно объем сцены по сравнению с полноразмерами намного меньше. Бас и нижняя середина весомее у полноразмеров. У полноразмеров звук ближе к реальному. Для меня это важнее.

А вы затычки к стационару подключали ?


Monarch mk2 + rs8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, myrgab_8593 сказал:

Из всего прочитанного в теме, так и не понял: На хрена советы автору темы. У него все есть и он все слушал.

Только получается "бла-бла-бла" и не более ).

Интересный вы человек) вообще понятно почему тут форум помирает. Тут 3 страницы писанины и о похожих ушах к 5000 толком ничего не сказано. Я продаю рогниры и 5000. Ваш комментарий заметил спасибо . И я не слушал всех наушников. Тем более в связке с портативом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.08.2023 в 16:07, Asheraddo сказал:

Я заменил ADX5000 закрытыми AWKT и заметного регресса не заметил даже на стационаре, под портатив такое решение тем более напрашивается.

Спасибо хорошая идея. Постараюсь найти послушать. Тем более кабель останется что sergst делал к 5000

Изменено пользователем vozbudin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.08.2023 в 13:53, myrgab_8593 сказал:

Вы, наверно очень удивитесь, но я себе "альтернативу" нашел в этом вопросе.

Это - Наушники-вкладыши Simphonio Dragon 2 + SWD2plus 16 Ом.

И 5000 и эти у меня есть.

Спасибо рассмотрю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, aleks.ov сказал:

Если не секрет, а вы вообще слушали современные многодрайверные (8-12 шт) IEM ?  

Нет, не имею интереса. Слушал когда-то 3-х драйверную арматуру - всё было ожидаемо. Увеличивая количество излучателей, с одной стороны технически улучшаем каждый отдельно взятый диапазон, но с другой рвём тембральную и пространственную цельность, особенно при использовании излучателей, работающих на разных физических принципах. Даже двухполоску бесшовно свести архисложная задача, чего уж тут 8-12 драйверов ... Запихивая источник звука в ушной канал, запихиваем сцену окончательно в голову.  Физика вещь упрямая. Думаю по слитности и гармоничности звука та же Перпетуа вынесет любые многодрайверы, но проиграет им в технике. Пусть хозяин подтвердит или опровергнет эти мои предположения. Как по мне, гораздо важнее первое.


Спойлер

Наушниковая система (ALL DIY): MacMini (Roon) - Charleston V3 - Lynx D29V3 - Lynx P45V2 - Dynamite (Kevin Gilmore)  - Audeze LCD-3NF modded, Perun LS . 

Большая система (All DIY): MacMini (Roon) - Charleston V3 - Lynx D29V3 - Lynx P45V2 - Lynx VTA38 - TQWT MKIII Flat (Troels Gravesen).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, SAE сказал:

Думаю по слитности и гармоничности звука та же Перпетуа вынесет любые многодрайверы, но проиграет им в технике. Пусть хозяин подтвердит или опровергнет эти мои предположения. Как по мне, гораздо важнее первое.

Все по разному и смотря какие многодрайверы

Злосчастные Одины имхо сами всех вынесут. У Perpetua немного другой подход к звуку, поэтому мне интересны для разнообразия

Изменено пользователем chontvari

Спойлер

Мой тракт здесь  https://forum.doctorhead.ru/forums/topic/38291

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, aleks.ov сказал:

А вы затычки к стационару подключали ?

Подключал, ничего не дало это особенного по сравнению с плеером 


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, myrgab_8593 сказал:

Только получается "бла-бла-бла" и не более )

Форум сдох, тем нет интересных для общения. Хоть здесь то можно пообщаться 


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, vozbudin сказал:

Если конечно не слушать эмпи то рогниры хороши.

Если послушать эмпи, то рогниры станут только лучше.;)

Привез я в ДХ свою флешку послушал сам и дал послушать консультанту на эмпиреанах некоторые композиции Ace of Base, ABBA, Smokie, Bonnie Tyler ну и из новых Thalia.

Скривился он, грязно на верхах.

А рогниры и тем более хертланды позволяют это спокойно слушать.


 

MacMini 2018 - MacMini M1(Server- Audirvana Origin, Amarra Luxe) - Audio-GD R-7HE MK2 - Cayin HA 3A -  K-ton HeartLand.

Teac R-9000Audio-GD Master 9PS - K-ton HeartLand.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Chthon сказал:

бред и троллинг :D)

Конечно бред, какие вообще ВЧ могут быть у Эмпи, их там как класса нет ;)


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Chthon сказал:

бред и троллинг :D)

Реальность, что не нравится?:)


 

MacMini 2018 - MacMini M1(Server- Audirvana Origin, Amarra Luxe) - Audio-GD R-7HE MK2 - Cayin HA 3A -  K-ton HeartLand.

Teac R-9000Audio-GD Master 9PS - K-ton HeartLand.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, SAE сказал:

Нет, не имею интереса. Слушал когда-то 3-х драйверную арматуру - всё было ожидаемо. Увеличивая количество излучателей, с одной стороны технически улучшаем каждый отдельно взятый диапазон, но с другой рвём тембральную и пространственную цельность, особенно при использовании излучателей, работающих на разных физических принципах. Даже двухполоску бесшовно свести архисложная задача, чего уж тут 8-12 драйверов ...

Поверьте, то что вы написали имеет мало общего с современными iem. У меня, как раз в наличии трибриды от Thieaudio в которых 1 динамический, 6 арматурных и 2 est  драйвера и что поражет в звучании это, как раз полное отсутствие стыков, натуральность и отличная детальность. Акустика, трехполосная тоже есть и там есть проблемы в силу специфичной конструкции динамиков и расположения в комнате.

 

2 часа назад, avdrool сказал:

Подключал, ничего не дало это особенного по сравнению с плеером 

Странно, именно после сравнения затычек на стационаре я продал Snorry si 2 carbon, что удивило, так это масштаб звучания iem. 

 

3 часа назад, vozbudin сказал:

Спасибо хорошая идея. Постараюсь найти послушать. Тем более кабель останется что sergst делал к 5000

Если получится отпишитесь пож, все никак не могу вырваться в Москву послушать. Я сам в поиске чувствительной динамы для плеера,  порекомендовали awkt и denon 9200, изодинаму больше не хочу, замучил вечный поиск усилков и прочего стационара, как собака на привязи.


Monarch mk2 + rs8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, SAE сказал:

Нет, не имею интереса. Слушал когда-то 3-х драйверную арматуру - всё было ожидаемо. Увеличивая количество излучателей, с одной стороны технически улучшаем каждый отдельно взятый диапазон, но с другой рвём тембральную и пространственную цельность, особенно при использовании излучателей, работающих на разных физических принципах. Даже двухполоску бесшовно свести архисложная задача, чего уж тут 8-12 драйверов ... Запихивая источник звука в ушной канал, запихиваем сцену окончательно в голову.  Физика вещь упрямая. Думаю по слитности и гармоничности звука та же Перпетуа вынесет любые многодрайверы, но проиграет им в технике. Пусть хозяин подтвердит или опровергнет эти мои предположения. Как по мне, гораздо важнее первое.

Количество драйверов не означает количество полос разделения по частотам. Обычно на 3 диапазон делится и на каждый из диапазонов 1-4 драйвера. 


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, avdrool сказал:

Подключал, ничего не дало это особенного по сравнению с плеером 

Видимо потому что сопротивление низкое и высокая чувствительность. Их и плеер практически по максимуму раскрывает. Вот например у QSK были IEM Earsonics S-EM6 60ом и 124дб/вт. Тоже не запредельная нагрузка. 


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, aleks.ov сказал:

Поверьте, то что вы написали имеет мало общего с современными iem. У меня, как раз в наличии трибриды от Thieaudio в которых 1 динамический, 6 арматурных и 2 est  драйвера и что поражет в звучании это, как раз полное отсутствие стыков, натуральность и отличная детальность. Акустика, трехполосная тоже есть и там есть проблемы в силу специфичной конструкции динамиков и расположения в комнате.

Ваше мнение это ваше мнение. Я в чудеса не верю. Верю в ВАУ, поскольку тоже падок, как любой нормальный человек и в то, что он (ВАУ) есть в современных многодрайверных IEM, обусловленный их техничностью. Я вот не считаю например 1266 хорошими наушниками. Техничными - да, хорошими - нет. Я бы себе их никогда не купил, т.к. более получаса слушать мне в них музыку очень трудно. А вот в дофазорных тройках могу просидеть весь день. Техничные ли они? До определённой степени, но  до ABBYS им как до луны. Хорошие? Определённо да, гораздо лучше 1266 для прослушивания музыки на длинной дистанции. Вот такие приоритеты.

По поводу АС. Я выше уже писал, что грамотно свести даже двухполоску - громадный труд. От подбора динамиков по почерку до особенностей установки динамиков в  корпус, учитывая выбор параметров фильтров. Вариантов тьма, но для конкретной пары правильным может быть один единственный. Грамотно сведённых АС лично я слышал - пальцев одной руки много. В основном коммерческий шлак с упором на тот же ВАУ. А тема АС у меня основная, наушники больше факультатив. Единожды услышав правильно сведённую АС, вы поймёте это и запомните надолго, я вас уверяю.


Спойлер

Наушниковая система (ALL DIY): MacMini (Roon) - Charleston V3 - Lynx D29V3 - Lynx P45V2 - Dynamite (Kevin Gilmore)  - Audeze LCD-3NF modded, Perun LS . 

Большая система (All DIY): MacMini (Roon) - Charleston V3 - Lynx D29V3 - Lynx P45V2 - Lynx VTA38 - TQWT MKIII Flat (Troels Gravesen).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Pers102 сказал:

Количество драйверов не означает количество полос разделения по частотам. Обычно на 3 диапазон делится и на каждый из диапазонов 1-4 драйвера. 

Так то оно так, но вот пространственно они разнесены и имеют производственный разброс параметров.


Спойлер

Наушниковая система (ALL DIY): MacMini (Roon) - Charleston V3 - Lynx D29V3 - Lynx P45V2 - Dynamite (Kevin Gilmore)  - Audeze LCD-3NF modded, Perun LS . 

Большая система (All DIY): MacMini (Roon) - Charleston V3 - Lynx D29V3 - Lynx P45V2 - Lynx VTA38 - TQWT MKIII Flat (Troels Gravesen).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, SAE сказал:

Так то оно так, но вот пространственно они разнесены и имеют производственный разброс параметров.

но в слуховой проход уха каждый диапазон частот выводится отдельным звоководом


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Pers102 сказал:

но в слуховой проход уха каждый диапазон частот выводится отдельным звоководом

А в Перпетуа всё это происходит наиболее понятным и естественным, а самое главное хорошо предсказуемым и легко настраиваемым образом. Чувствуете разницу?


Спойлер

Наушниковая система (ALL DIY): MacMini (Roon) - Charleston V3 - Lynx D29V3 - Lynx P45V2 - Dynamite (Kevin Gilmore)  - Audeze LCD-3NF modded, Perun LS . 

Большая система (All DIY): MacMini (Roon) - Charleston V3 - Lynx D29V3 - Lynx P45V2 - Lynx VTA38 - TQWT MKIII Flat (Troels Gravesen).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они же с одним динамическим драйвером.  

Etymotic из 1 драйверной арматуры еще можно вспомнить. 

Не слушал ни одни из них. 

Изменено пользователем Pers102

Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Pers102 сказал:

Они же с одним динамическим драйвером.  

Etymotic из 1 драйверной арматуры еще можно вспомнить. 

Не слушал ни одни из них. 

Есть только одни многодрайверные наушники из мне известных, которые сведены грамотно - это квадратные Пе...уны. Там геометрия и взаимное расположение драйверов подобраны так, что сшивка обеспечивается естественным спадом их АЧХ, без каких-либо фильтров. Мастер хорошо понимает что делает и сам может спроектировать и изготовить любой драйвер. 


Спойлер

Наушниковая система (ALL DIY): MacMini (Roon) - Charleston V3 - Lynx D29V3 - Lynx P45V2 - Dynamite (Kevin Gilmore)  - Audeze LCD-3NF modded, Perun LS . 

Большая система (All DIY): MacMini (Roon) - Charleston V3 - Lynx D29V3 - Lynx P45V2 - Lynx VTA38 - TQWT MKIII Flat (Troels Gravesen).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, SAE сказал:

Ваше мнение это ваше мнение. Я в чудеса не верю. Верю в ВАУ, поскольку тоже падок, как любой нормальный человек и в то, что он (ВАУ) есть в современных многодрайверных IEM, обусловленный их техничностью. Я вот не считаю например 1266 хорошими наушниками. Техничными - да, хорошими - нет. Я бы себе их никогда не купил, т.к. более получаса слушать мне в них музыку очень трудно. А вот в дофазорных тройках могу просидеть весь день. Техничные ли они? До определённой степени, но  до ABBYS им как до луны. Хорошие? Определённо да, гораздо лучше 1266 для прослушивания музыки на длинной дистанции. Вот такие приоритеты.

По поводу АС. Я выше уже писал, что грамотно свести даже двухполоску - громадный труд. От подбора динамиков по почерку до особенностей установки динамиков в  корпус, учитывая выбор параметров фильтров. Вариантов тьма, но для конкретной пары правильным может быть один единственный. Грамотно сведённых АС лично я слышал - пальцев одной руки много. В основном коммерческий шлак с упором на тот же ВАУ. А тема АС у меня основная, наушники больше факультатив. Единожды услышав правильно сведённую АС, вы поймёте это и запомните надолго, я вас уверяю.

Это не чудо, а многолетний труд инженеров компании и не ВАУ эффект, я уже почти год слушаю iem и у меня нет ни малейшего желания возвращаться к стационару.


Monarch mk2 + rs8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, aleks.ov сказал:

Это не чудо, а многолетний труд инженеров компании и не ВАУ эффект, я уже почти год слушаю iem и у меня нет ни малейшего желания возвращаться к стационару.

Как скажете.


Спойлер

Наушниковая система (ALL DIY): MacMini (Roon) - Charleston V3 - Lynx D29V3 - Lynx P45V2 - Dynamite (Kevin Gilmore)  - Audeze LCD-3NF modded, Perun LS . 

Большая система (All DIY): MacMini (Roon) - Charleston V3 - Lynx D29V3 - Lynx P45V2 - Lynx VTA38 - TQWT MKIII Flat (Troels Gravesen).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, SAE сказал:

Есть только одни многодрайверные наушники из мне известных, которые сведены грамотно - это квадратные Пе...уны. Там геометрия и взаимное расположение драйверов подобраны так, что сшивка обеспечивается естественным спадом их АЧХ, без каких-либо фильтров. Мастер хорошо понимает что делает и сам может спроектировать и изготовить любой драйвер. 

Мои iem в подписи. С окт 2015 использую и много с чем слушал. Вообще не возникает даже намека, что чего то не хватает. Слушал и несколько вариантов топовых АС с соотвеьсвующим усилением. 

Попробую сетап Евгения в Екатеринбурге послушать. Очень интересно заценить. 

Изменено пользователем Pers102

Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.