Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

vozbudin

Чем заменить adx5000 на портативе?

Рекомендуемые сообщения

Друзья, владею AT adx5000, и эмпириан мезе

 

Купил недавно cayin n8ii и мой стационар стал неактуален.  Его продаю

Одних ушей мне мало, мезе мои любимчики, но порой хочется  не такой подачи. Аудиотехника идеально подходила в противовес мезе.

Встает вопрос, какие взять на замену adx5000 под портатив? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы, наверно очень удивитесь, но я себе "альтернативу" нашел в этом вопросе.

Это - Наушники-вкладыши Simphonio Dragon 2 + SWD2plus 16 Ом.

И 5000 и эти у меня есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HIFIMAN HE1000se  как вариант.  А чем аудиотехника не устраивает, почему продаете?


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, avdrool сказал:

HIFIMAN HE1000se  как вариант.  А чем аудиотехника не устраивает, почему продаете?

Она очень устраивает, просто плеер играет не хуже а местами лучше стационара. Лень включать стало его.

Я понимаю чтобы стационар играл лучше плеера мне надо еще кучу денег влить в него, надоело) малельнький плеерок играет на уровне кучи железа

Продаю так как плеер недораскачивает АТ( мезе тянет на ура на высоком усилении)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, avdrool сказал:

HIFIMAN HE1000se  как вариант.  А чем аудиотехника не устраивает, почему продаете?

Я слушал на выставке конечно нельзя делать выводов но все же они мне показались слишком воздушные. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще последняя Утопия и Стеллия

А по феншую к плееру хорошо бы  и iem, и дышать ему будет полегче

Empire Ears Odin например, если убрать естественные ограничения которые идут от iem строения, то это уровень верхней линейки полноразамеров


Спойлер

Мой тракт здесь  https://forum.doctorhead.ru/forums/topic/38291

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, chontvari сказал:

Еще последняя Утопия и Стеллия

А по феншую к плееру хорошо бы  и iem, и дышать ему будет полегче

Empire Ears Odin например, если убрать естественные ограничения которые идут от iem строения, то это уровень верхней линейки полноразамеров

Я хотел их послушать да в ДХ не было. Слушал xenon6 и um mk2  что то не впечатлило... опять же это после полноразмеров и было первое знакомство с таким форматом. Да и понял не все по посадке подойти может

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз Одины по посадке без вопросов

К   Edward XV  можно например обратиться по поводу их прослушки и всего остального


Спойлер

Мой тракт здесь  https://forum.doctorhead.ru/forums/topic/38291

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, vozbudin сказал:

Она очень устраивает, просто плеер играет не хуже а местами лучше стационара. Лень включать стало его.

Я понимаю чтобы стационар играл лучше плеера мне надо еще кучу денег влить в него, надоело) малельнький плеерок играет на уровне кучи железа

Продаю так как плеер недораскачивает АТ( мезе тянет на ура на высоком усилении)

 

А если бы 300 штук да в стационар, а не в Кайин? Может вот бы оно где, счастье-то?;)


Спойлер

Наушниковая система (ALL DIY): MacMini (Roon) - Charleston V3 - Lynx D29V3 - Lynx P45V2 - Dynamite (Kevin Gilmore)  - Audeze LCD-3NF modded, Perun LS . 

Большая система (All DIY): MacMini (Roon) - Charleston V3 - Lynx D29V3 - Lynx P45V2 - Lynx VTA38 - TQWT MKIII Flat (Troels Gravesen).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, vozbudin сказал:

Я хотел их послушать да в ДХ не было. Слушал xenon6 и um mk2  что то не впечатлило... опять же это после полноразмеров и было первое знакомство с таким форматом. Да и понял не все по посадке подойти может

Цитата

Только кастомы если iem

 


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, SAE сказал:

А если бы 300 штук да в стационар, а не в Кайин? Может вот бы оно где, счастье-то?;)

У вас не совсем точная информация о стоимости, его сейчас  новый можно взять за 220

Изменено пользователем chontvari

Спойлер

Мой тракт здесь  https://forum.doctorhead.ru/forums/topic/38291

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, SAE сказал:

А если бы 300 штук да в стационар, а не в Кайин? Может вот бы оно где, счастье-то?;)

Были мысли почти не купил cayin 300 mk2. Но честно поднадоело... каждый шаг следующий дает небольшой прирост... да и нужен был плеер тоже)  вообще я поражен n8ii, на лампах мега звук с эмпи) прыгать дальше не вижу смысла)

Психанул в общем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, SAE сказал:

А если бы 300 штук да в стационар, а не в Кайин? Может вот бы оно где, счастье-то?;)

Да он не слышит разницу между своим стационаром и Каином. Что тут объяснять. За 300 можно диу купить компоненты от наших мастеров. От того же Алекса Жидкова. Он охрененные цапы делает

 

Всеравно плеер не докачивает полноразмерные наушники, не будет там такого контроля частот как в стационаре


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, chontvari сказал:

У вас не совсем точная информация о стоимости, его сейчас  новый можно взять за 220

Копейки!


Спойлер

Наушниковая система (ALL DIY): MacMini (Roon) - Charleston V3 - Lynx D29V3 - Lynx P45V2 - Dynamite (Kevin Gilmore)  - Audeze LCD-3NF modded, Perun LS . 

Большая система (All DIY): MacMini (Roon) - Charleston V3 - Lynx D29V3 - Lynx P45V2 - Lynx VTA38 - TQWT MKIII Flat (Troels Gravesen).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, SAE сказал:

Копейки!

Я вообще на вторичке практически нулевый за 160 взял. Для этого уровня действительно недорого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, vozbudin сказал:

Были мысли почти не купил cayin 300 mk2. Но честно поднадоело... каждый шаг следующий дает небольшой прирост... да и нужен был плеер тоже)  вообще я поражен n8ii, на лампах мега звук с эмпи) прыгать дальше не вижу смысла)

Психанул в общем)

Это понятно, только вот ВАУ плохой помощник, а чтобы это понять нужно время.


Спойлер

Наушниковая система (ALL DIY): MacMini (Roon) - Charleston V3 - Lynx D29V3 - Lynx P45V2 - Dynamite (Kevin Gilmore)  - Audeze LCD-3NF modded, Perun LS . 

Большая система (All DIY): MacMini (Roon) - Charleston V3 - Lynx D29V3 - Lynx P45V2 - Lynx VTA38 - TQWT MKIII Flat (Troels Gravesen).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, avdrool сказал:

Да он не слышит разницу между своим стационаром и Каином. Что тут объяснять. За 300 можно диу купить компоненты от наших мастеров. От того же Алекса Жидкова. Он охрененные цапы делает

 

Всеравно плеер не докачивает полноразмерные наушники, не будет там такого контроля частот как в стационаре

Ну что значит не раскачивает. Я вот разницы не слышу на мезе что с плеера что со стационара.  Аудиотехника да там слышна разница.Убеждать себя в обратном не буду) от алексея у меня azure. 

Изменено пользователем vozbudin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, vozbudin сказал:

Были мысли почти не купил cayin 300 mk2

вам ещё рано его брать. Вы ещё толком опыта не набрались в прослушке качественного звука и не оцените


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть выдающиеся дивайсы  и среди наушников, усилителей, цапов и плееров

Кайен N8 II как раз такой


Спойлер

Мой тракт здесь  https://forum.doctorhead.ru/forums/topic/38291

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, vozbudin сказал:

Ну что значит не раскачивает. Я вот разницы не слышу на мезе что с плеера что со стационара. Убеждать себя в обратном не буду) от алексея у меня azure. 

Алексей сейчас новые цапы сделал,намного выше уровнем, чем  azure. Насчет Эмпериан хз, не слушал, может они и от плеера играют.  Я только пару полноразмерных наушников могу назвать, которые от плеера играют практически так же как от стационара. В остальных случаях не хватает контроля частот, звук плывет, удары вялые


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, avdrool сказал:

Алексей сейчас новые цапы сделал,намного выше уровнем, чем  azure. Насчет Эмпериан хз, не слушал, может они и от плеера играют.  Я только пару полноразмерных наушников могу назвать, которые от плеера играют практически так же как от стационара. В остальных случаях не хватает контроля частот, звук плывет, удары вялые

Кстати у меня рогниры есть еще так вот и они играют на уровне со стационаром. Все конечно на максимальном усилении. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, vozbudin сказал:

Кстати у меня рогниры

а чем Рогниры отличаются по звуку от Эмперианов, что Эмперианы лучше? В чем они лучше?


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рогниры есть двух видов, оба закрытые, речь видимо идёт о изодинамике

Изменено пользователем chontvari

Спойлер

Мой тракт здесь  https://forum.doctorhead.ru/forums/topic/38291

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я заменил ADX5000 закрытыми AWKT и заметного регресса не заметил даже на стационаре, под портатив такое решение тем более напрашивается.


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, avdrool сказал:

а чем Рогниры отличаются по звуку от Эмперианов, что Эмперианы лучше? В чем они лучше?

Всем! У меня 3 этих ушей.слушал я их не на бегу в магазинах а спокойно много дома. У меня создалось впечатление что вы вообще имеете какое-то отношение к данной компании. Так топите за них. Уши хорошие спору нет, но не так как вы их нахваливаете

Изменено пользователем vozbudin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.