Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

AlV

У кого есть опыт связки усилителей в цепочку?

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, предлагаю обменяться опытом если кто пробовал делать цепочки усилителей.

 

У меня есть звуковая карта MOTU M2 и усилитель Topping A30 Pro. Звук резковатый на высоких в наушниках. Нашел решение:

 

1. Источник - звуковая карта MOTU M2, выход на наушники

2. Приемник 1 - ламповый усилитель для наушников Laconic Lanch BoX HA-06

3. Приемник 2 - интегральный усилитель Rotel RA10 в режиме предусилителя (+ в темброблоке можно подкорректировать ВЧ/НЧ)

4. Приемник 3 - усилитель для наушников Topping A30 Pro в режиме Low-gain.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сомнительное решение. Любой усилитель имеет свои недостатки. В такой длиной цепочке на выходе вы получаете косяки от всех включенных в нее устройств суммарно. Вряд ли здесь кто-то занимался таким баловством. Только если ради эксперимента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, AlV сказал:

Уважаемые форумчане, предлагаю обменяться опытом если кто пробовал делать цепочки усилителей

 

У меня знакомый занимается этим на постоянной основе.

Причем меняет цепочку  в зависимости от настроения.

Думаю ,что подобный способ имеет право на жизнь - если вам нравится результат.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Ревень сказал:

 

У меня знакомый занимается этим на постоянной основе.

Причем меняет цепочку  в зависимости от настроения.

Думаю ,что подобный способ имеет право на жизнь - если вам нравится результат.

 

Немного стрёмно, конечно, но почему нет... Пользуются же EQ. Кстати, в цепочке между усилителями можно было бы ещё включать каскады из межблочников, соединенных последовательно. Типа медь-серебро-литцендрат-али-озон-мвидео и т.д. в разных комбинациях. Тракт заиграл бы новыми красками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MOTU M2 - это аудиоинтерфейс.
Он, в общем-то, не для звука. Для других целей.

Это как к телевизору "Рекорд" подключать ресивер "Текникс" и пытаться получить студийный звук...

Изменено пользователем Dimitry188

Singxer SDA-6+Aune S17 Pro | DCA Ether C Flow | Hifiman 1000se | Hifiman Serenade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Dimitry188 сказал:

MOTU M2 - это аудиоинтерфейс.
Он, в общем-то, не для звука. Для других целей.

Это как к телевизору "Рекорд" подключать ресивер "Текникс" и пытаться получить студийный звук...

Ничего не понятно.

 

У меня 2-й выход идет с MOTU M2 на Topping A30 Pro по балансу - вполне студийный звук. Первый выход по обычным проводам - звук окрашенный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ladloki сказал:

Немного стрёмно, конечно, но почему нет... Пользуются же EQ. Кстати, в цепочке между усилителями можно было бы ещё включать каскады из межблочников, соединенных последовательно. Типа медь-серебро-литцендрат-али-озон-мвидео и т.д. в разных комбинациях. Тракт заиграл бы новыми красками.

В чем стремность? Ты знаешь какие цепочки обработки ставят на треки при записи и сведении? Стремный звук выходит, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, AlV сказал:

В чем стремность? Ты знаешь какие цепочки обработки ставят на треки при записи и сведении? Стремный звук выходит, да?

Читай внимательно, кому я отвечал.

Что касается цепочек. Так что требуется - слушать или работать? Если слушать (а здесь в основном такие и собираются), то предполагается звук с максимальной достоверностью. Для этого минимизируют по возможности число компонентов в тракте.

Если не стоит задача получить максимальную достоверность, то это совсем другая история. 

Если хочешь добиться специфического окраса при записи, то тут огромное поле для творчества и нет строгих догм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, clubnewmen сказал:

Самое главное не написано. Какие наушники используются.

ТДС-7 Snorry super mod, Sennheiser HD 600. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, AlV сказал:

Стремный звук выходит, да?

Не берите в голову.

Делайте как вам нравится.

Студийный звук не всем нравится , хочется порой и гармоник и мяса.

 

У Моту слабый выход на наушники , так ,что без усилка с вашими наушниками там ловить нечего.

 

Лаконик - выступает в роли лампового буфера , насыщает звучание  , без него у Моту  - " тощее" звучание.

Вы интуитивно собрали цепочку ,которая вам нравится. Это главное !

Самое слабое место в цепочке  - это Ротель. 

Выход на колонки у него хороший ,а на наушники несколько проще 

остальных ваших  дивайсов , но как я понял вы используете его в качестве тембро -блока.

 

Вам тут написали про короткий путь сигнала , но бывают и многокаскадные решения и у них свои плюсы.

Пользуйтесь на здоровье . Меняйте местами , играйтесь с разными проводами..

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ревень сказал:

Самое слабое место в цепочке  - это Ротель. 

Вход и выход используется RCA. Он не ловит шумы и наводки, в отличии от Topping A30 Pro. Поэтому он как посредник и "эквалайзер" в цепочке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прежде чем писать огромную портянку с советами я бы попробовал самое простое и бесплатное решение.

Программный плеер Foobar2000 с VST плагинами и коррекцией эквалайзером или специальный софт для коррекции АЧХ наушников. Можно и другой плеер с VST.

В любом случае такое решение внесет меньше искажений и деградации звука, чем колхозить цепочку из устройств.

А так, любой совет по замене источника, усилителя или наушников тоже будет верным.

Тут большое поле по возможностям апгрейда.

на данный момент ясно что синергии нет и надо что то физически менять.

Я бы лично все поменял. Для меня это не звук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, clubnewmen сказал:

Прежде чем писать огромную портянку с советами я бы попробовал самое простое и бесплатное решение.

Программный плеер Foobar2000 с VST плагинами и коррекцией эквалайзером или специальный софт для коррекции АЧХ наушников. Можно и другой плеер с VST.

В любом случае такое решение внесет меньше искажений и деградации звука, чем колхозить цепочку из устройств.

Не вижу ничего колхозного! VST и AU, Realphones и Sonarworks владею. Про искажения и деградацию звука - я не гонюсь за правильным звуком. Важно удовольствие от прослушивания.

 

Если бы мне нужен был правильный звук. Я бы использовал Realphones или Sonarworks и все. Хотя с Sennheiser HD 600 он не нужен.

 

Предложите свой вариант - что на что менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, vlad-kram сказал:

выше было сравнение связки 2 телевизоров, смысл тот же, из 2 -3 черно белых сделать цветной:D 

ну если каждый обклеить пленкой своего цвета, то получится цветной кластер из 3 разноцветных ячеек, как пиксели у LCD:)


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AlV под колхозом я имею ввиду цепочку устройств, каждое из которых вносит отсебятину в звук. Если я правильно понял.

HD600/650 славятся темным комфортным звуком. Сложно представить что надо сделать что бы добиться резких высоких частот. MOTU в любом случае не предназначена для получения удовольствия от прослушивания.

Скажем так, процентов 90 аудиолинтерейсов звучат стерильно и антимузыкально. Исключением могут стать отдельно взятые модели, например от RME. Но там и цена в 3-5 раз будет выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.