Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Syrphus

Спецы, не пинайте сильно. Вот моё непродвинутое мнение о трёх моделях Баеров.

Рекомендуемые сообщения

DT 150 250 ohm

DT 250 250 ohm

DT 250 80 ohm

 

Первые купил под впечатл. от рекламы, мол, в каждой, уважающей себя звукостудии на стене должна висеть легенда - DT 150. "Иначе это - шарашка, не студия..."

Вторые купил...первыми, - два года тому. Считаю их эталонными. Они из первых выпусков, очень детальные и не-подкрашенные.

Три месяца назад купил такие же, в запас. Специально для меня закупал парень, в Польше. $200. Особо придираться - себя не уважать... Взял наудачу.

Третьи...

Третьи мне всучил Ин-ет-магазин после моего заказа 250 омных. Быстренько привезли. Я, торопыга, сразу их - на уши, - на контрольный трек. Курьер ждёт...

Всё понравилось. Быстро отдал деньги... Через час захотелось взглянуть на коробку...- 80 ом... Глазам не верил несколько секунд...

Оставил. Даже не звонил в магазин : в Беларуси, 80-омные DT 250 редкий гость.

 

Выводы после трёх месяцев прослушивания, ниже (скрин - чтобы не переписывать).

Вообще понял, что любые студийные наушники ( хоть за $ 1000 000) - вспомогательный творческий инструмент,- дополнение к хорошим мониторным (например, Adam A7X) и hi-fi -референсным, бытовым (35 AC "Орбита") колонкам.

 

P.S.  Я, вообще, правильно мыслю ? Или это бред ?

Блокнот. Мои крайние впечатления на 5.07.2023г., от всех четырёх.png

Изменено пользователем Syrphus
орфография

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Syrphus сказал:

Я, вообще, правильно мыслю ?

А что неправильного может быть в собственном прослушивании и изложении?
Разве что дополнить можно по различным параметрам звучания.
С какого тракта и какие жанры музыки?


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Syrphus сказал:

после трёх месяцев прослушивания

Тут личное мнение и пожелания каждого. Нравится - слушай, не нравится - ищи...


Не реагируйте на мои посты. Пишу на форуме только подшофе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.07.2023 в 20:48, Syrphus сказал:

Вторые купил...первыми, - два года тому.

Три месяца назад купил такие же, в запас.

У вас одни баеры 250/250 два года, а другие три месяца. Если слушали часто, то за два года амбушюры на первом экземпляре хорошо промялись. Вот вам и разница в звуке. Если хотите разобраться в этом, поменяйте амбушюры местами и сравните. Допускаю, что разница между экземплярами может быть обусловлена не только амбушюрами. Но состояние последних не может не влиять на звук.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Syrphus кстати зачем при использовании 150 включаете фвч, если не хватает прозрачности и ясности высоких?

150 ценят за две фишки: 1) вокал (используют для записи вокалиста) и 2) бас. Поэтому не очень понимаю что хотите добиться когда режете бас в ноль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторские (свои) песни хочу записать, с бумаги. .

"А дорога серою лентою вьётся...".

Рахманинов нравится. 

Купил Reaper, МИДИ-клавиатуру и синтезатор.

Adam T7V,

AT 2035, 

PreSonus Studio 24C. 

Скачал неплохие бесплатные оркестровые VSTi.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бейердинамик - один из лидеров рынка 20-летней давности.

 

Те, "легендарные" модели, которые сегодня предлагаются под этой маркой в среднем сегменте, примерно 20 лет тому назад и разработаны...


Singxer SDA-6+Aune S17 Pro | DCA Ether C Flow | Hifiman 1000se | Hifiman Serenade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, ladloki сказал:

Syrphus кстати зачем при использовании 150 включаете фвч, если не хватает прозрачности и ясности высоких?

150 ценят за две фишки: 1) вокал (используют для записи вокалиста) и 2) бас. Поэтому не очень понимаю что хотите добиться когда режете бас в ноль.

Извините, названия фильтров постоянно путаю на усилителе. ФНЧ включаю, то есть, убираю низкие. Не привык ещё к термину "фильтр частот" : ФНЧ ( или наоборот -ФВЧ) отсеивает (ослабляет) чтО ? - низкие (а второй - высокие) ?

Или наоборот, ФНЧ - чистит от высоких (второй - от низких).

Воспринимаю термин "фильтр" - 'очиститель того, что через него проходит', как в авиации.

Если наоборот, то конечно ФНЧ включаю для DT 150.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз уж зашла речь о двестиписятых вставлю свои 5 копеек... 250/250 одни из самых моим любимых. Ничего вроде особенного в них нет. Но посидишь в них и понимаешь как же хорошо они передают нюансы, атмосферу помещения. Ни в каких других наушниках не получал такого удовольствия от музыки. В других наушниках думаешь об аппаратуре, а в 250/250 только о музыке. Они доказывают, что для удовольствия необязательно имеет огромную сцену, высочайшие прозрачность и детальность. На фоне современных наушников для меня они только выигрывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Syrphus сказал:

Извините, названия фильтров постоянно путаю на усилителе. ФНЧ включаю, то есть, убираю низкие. Не привык ещё к термину "фильтр частот" : ФНЧ ( или наоборот -ФВЧ) отсеивает (ослабляет) чтО ? - низкие (а второй - высокие) ?

Или наоборот, ФНЧ - чистит от высоких (второй - от низких).

Воспринимаю термин "фильтр" - 'очиститель того, что через него проходит', как в авиации.

Если наоборот, то конечно ФНЧ включаю для DT 150.

Понятно. Фильтры это фактически эквализация. Иными словами, словами понижаете уровень сигнала на определенных участках АЧХ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Dimitry188 сказал:

Бейердинамик - один из лидеров рынка 20-летней давности.

 

Те, "легендарные" модели, которые сегодня предлагаются под этой маркой в среднем сегменте, примерно 20 лет тому назад и разработаны...

Вы как-то все упрощаете. Старше - хуже, новее - лучше. Как-то слишком примитивно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ladloki сказал:

Раз уж зашла речь о двестиписятых вставлю свои 5 копеек... 250/250 одни из самых моим любимых. Ничего вроде особенного в них нет. Но посидишь в них и понимаешь как же хорошо они передают нюансы, атмосферу помещения. Ни в каких других наушниках не получал такого удовольствия от музыки. В других наушниках думаешь об аппаратуре, а в 250/250 только о музыке. Они доказывают, что для удовольствия необязательно имеет огромную сцену, высочайшие прозрачность и детальность. На фоне современных наушников для меня они только выигрывают.

Я новичок в звуке. Пианист-любитель (муз. школа, в детстве и абсолютн. муз слух - как мне сказала моя учитель музыки).

Так вот, те уши, что купил два года назад, звучат, 'на мой муз. слух' гораздо лучше, детальнее чем такие же, купленные два месяца назад, в Польше. И я уже одни такие вернул до этого.

На западных форумах сетуют на недостаток качества у Баеров-новоделов.

То есть, общее качество Баеров снизилось.

Например, у моих первых, при звуке удара барабанной палочкой по стальному ободу барабана (микрофон рядом), слышна реверберация самого барабана, а у вторых - просто "цок"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Syrphus сказал:

Я новичок в звуке. Пианист-любитель (муз. школа, в детстве и абсолютн. муз слух - как мне сказала моя учитель музыки).

Так вот, те уши, что купил два года назад, звучат, 'на мой муз. слух' гораздо лучше, детальнее чем такие же, купленные два месяца назад, в Польше. И я уже одни такие вернул до этого.

На западных форумах сетуют на недостаток качества у Баеров-новоделов.

То есть, общее качество Баеров снизилось.

Например, у моих первых, при звуке удара барабанной палочкой по стальному ободу барабана (микрофон рядом), слышна реверберация самого барабана, а у вторых - просто "цок"...

К сожалению, даже внутри одной партии качество может варьироваться. Думаю, вам очень повезло с первыми баерами. Кроме того, баеры последнее время много занимаются "оптимизацией" своего производства. Например, амбушюры делают теперь не в Европе, а в Китае. И не только их. Тут может быть несколько причин. Полагаю при этом что все наушники у вас полностью прогреты и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, ladloki сказал:

Старше - хуже, новее - лучше. Как-то слишком примитивно.

Научно-технический прогресс не стоит на месте.

А уж за 20 лет...


Singxer SDA-6+Aune S17 Pro | DCA Ether C Flow | Hifiman 1000se | Hifiman Serenade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, Dimitry188 сказал:

Научно-технический прогресс не стоит на месте.

А уж за 20 лет...

Ожидал услышать именно это. В 100500 раз. Дальше неинтересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, это будет интересно :

Ценное мнение № 1 о DT 150 250 ом.jpg

Россиянин о 'DT 250'.jpg

Важный вывод по DT 250-80 ом, в самом низу текста.jpg

Ответ МНЕ по унификации DT150 c DT 250 из Москвы (- гарант. мастерской).png

Ценное мнение № 1 о DT 150 250 ом.jpg

Россиянин о 'DT 250'.jpg

Изменено пользователем Syrphus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.07.2023 в 06:26, CHAY сказал:

А что неправильного может быть в собственном прослушивании и изложении?
Разве что дополнить можно по различным параметрам звучания.
С какого тракта и какие жанры музыки?

Я не меломан, пианист-любитель. Набралось авторских песен. Решил 'оформить через  DAW', т.к. в нотной партитуре они никого не интересуют : подавай им не кулинарный полуфабрикат, а ресторанное блюдо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.