Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
5ERIOU5

В поисках детальности и БАСА

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!
Являюсь обладателем стареньких ушей Sennheiser HD6 MIX, давно снятая с продажи модель из DJ линейки от Сенхов. В целом наушники устраивают, тут довольно проработанный бас, и инструментал весь отчетливо различим, а когда подключаю к Darkvoice 336 и слушаю какого-нибудь Ван Бюрена так и вообще сказка, НО, как всегда интересно послушать что-то еще...
Вопрос знатокам: какие еще существуют модели, чтобы было МНОГО баса который не тупо бубнит а реально отрабатывает по всем частотам, и чтобы была какая никакая а всё же различимость инструментов.
Смотрел в сторону Sony MDR XB1000 и еще несколько современных DJ наушников Pioneer, выглядят интересно, может о них тоже что-то скажете.
Слушаю в основном: DnB всех направленностей, а так же люблю электро-рок и электро-метал, например Pendulum или Zardonic, поэтому мне важно чтобы в наушниках был не только бас, но и хорошо различимые гитары и вокал, ну и в целом драйвовый характер звучания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, 5ERIOU5 сказал:

Всем доброго времени суток!
Являюсь обладателем стареньких ушей Sennheiser HD6 MIX, давно снятая с продажи модель из DJ линейки от Сенхов. В целом наушники устраивают, тут довольно проработанный бас, и инструментал весь отчетливо различим, а когда подключаю к Darkvoice 336 и слушаю какого-нибудь Ван Бюрена так и вообще сказка, НО, как всегда интересно послушать что-то еще...
Вопрос знатокам: какие еще существуют модели, чтобы было МНОГО баса который не тупо бубнит а реально отрабатывает по всем частотам, и чтобы была какая никакая а всё же различимость инструментов.
Смотрел в сторону Sony MDR XB1000 и еще несколько современных DJ наушников Pioneer, выглядят интересно, может о них тоже что-то скажете.
Слушаю в основном: DnB всех направленностей, а так же люблю электро-рок и электро-метал, например Pendulum или Zardonic, поэтому мне важно чтобы в наушниках был не только бас, но и хорошо различимые гитары и вокал, ну и в целом драйвовый характер звучания.

Поиск баса это очень увлекательное и затратное занятие, я вот например до сих пор его ищу :dash:

Чтобы сузить круг поисков неплохо бы определиться с бюджетом на наушники.

Можно пробежаться по наушникам в моей подписи :secret: приоритет при выборе у меня как раз такой же как у Вас.  За подробностиями вэлкам в личку ;) 


Наушники: Abyss AB1266 Rev.1 Deluxe, Meze Empyrean, Sennheiser HD800 (497xx)Sennheiser HD800S, Sennheiser HD700Sennheiser HD650, Sennheiser HD580, Sennheiser HD630VBSennheiser Momentum M3, Sony MDR-Z1R, Pioneer SE-700D, Koss ESP-950, Audeze LCD-4z, Audeze LCD-2 Rev.2 PreFazor RosewoodAudeze LCD2 Classic, Audeze LCD2 Closed-Back, Hifiman HE1000se, Hifiman Arya Organic, Hifiman Arya Stealth V2, Hifiman Ananda V2 NEOHifiman HE560, Fostex TH900 MK2, Fostex TH600, Onkyo A800, Onkyo H900M, Focal Celestee, Shure SRH1540, Meze 99 Classic, Meze 99 NEO, Marantz MPH-2, Philips Fidelio X2HR, Fischer FA004, AKG K545, Ritmix RH-508 /////// Источник: Beta 22 Balanced, Denafrips Ares II, Schiit Jotunheim 2 Multibit, Chord Mojo+Poly

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, 5ERIOU5 сказал:

драйвовый характер звучания.

Слушая сейчас в своих sony 7506, посоветовал бы.

Но, какое железо под них поставите...

У меня цап smsl su8 и усь ifi signature 6xx.

За данную связку гарантия четкого, проработанного баса.


Наушники: Shure 1440, Logitech UE 6000, Sony 7506, Sony WH 910N, ЦАП SMSL SU 8, усь SMSL SAP II, усь Schiit magni 3+, Ifi SEn can signature 6xx.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из недорогих до 10 тысяч с хорошо акцентированным басом припоминаю:

Pioneer HRM-6 (по памяти уши требуют усиления, но Darkvoice 336 эту проблему решит легко).

 

Если рассматривать серьёзные варианты (бюджет в теме не обозначен):

На вторичке: Denon 5200/7200, Denon AH-D5000/7000, бас-пулемёт Fostex TH600, Sony Z7M2.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Сложно советовать, так как в то время, когда слушал все эти наушники, были одни цены, а сейчас смотрю наушники-середняки по уровню стоят в магазине 60, 70 и выше :shok:. Если совсем закрыть глаза на бюджет, очень крутой, основательный бас, реалистичные до мурашек барабаны: Dan Clark Audio AEON 2.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.04.2023 в 10:32, 5ERIOU5 сказал:

Всем доброго времени суток!
Являюсь обладателем стареньких ушей Sennheiser HD6 MIX, давно снятая с продажи модель из DJ линейки от Сенхов. В целом наушники устраивают, тут довольно проработанный бас, и инструментал весь отчетливо различим, а когда подключаю к Darkvoice 336 и слушаю какого-нибудь Ван Бюрена так и вообще сказка, НО, как всегда интересно послушать что-то еще...
Вопрос знатокам: какие еще существуют модели, чтобы было МНОГО баса который не тупо бубнит а реально отрабатывает по всем частотам, и чтобы была какая никакая а всё же различимость инструментов.
Смотрел в сторону Sony MDR XB1000 и еще несколько современных DJ наушников Pioneer, выглядят интересно, может о них тоже что-то скажете.
Слушаю в основном: DnB всех направленностей, а так же люблю электро-рок и электро-метал, например Pendulum или Zardonic, поэтому мне важно чтобы в наушниках был не только бас, но и хорошо различимые гитары и вокал, ну и в целом драйвовый характер звучания.

для меня Т1.3 было открытием, не смотря на "нелестные" отзывы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, myrgab_8593 сказал:

для меня Т1.3 было открытием, не смотря на "нелестные" отзывы.

T1.3 интересные наушники. Но бас, когда я их слушал, местами подгуживал. Тут стоит поэксперементировать, возможно замена кабеля сделает низ более чётким. У меня такое было на 900-х, с заменой кабеля на балансный Labkable заметно сказалась на прибавке техничности и собранности нижних частот.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, у меня нет такого эффекта, наверно все зависит от тракта.

Человек требует много баса ).

Там все есть: быстрота, бас, детальность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.04.2023 в 10:32, 5ERIOU5 сказал:

чтобы было МНОГО баса который не тупо бубнит а реально отрабатывает по всем частотам

K-ton Vali Neoteric.


Singxer SDA-6+Aune S17 Pro | DCA Ether C Flow | Hifiman 1000se | Hifiman Serenade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, vozbudin сказал:

Мезе эмперианы) там бас сказка)

Ну если уже до Мезе добрались, то Meze Liric закрытые - лютые наушники, бас отличный, техничный быстрый, несмотря на то, что его много. А Meze Эмпирион - открытые, бас более надутый, жирный и густой. 


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.04.2023 в 11:18, Dima Rodionov сказал:

Meze Liric

Посмотрел я ценник 2т вечно зеленых, другого про бас я и не ожидал услышать...

Я перешел на sony 7506 в 20 раз дешевле...и могу сказать...бас очень хорош.


Наушники: Shure 1440, Logitech UE 6000, Sony 7506, Sony WH 910N, ЦАП SMSL SU 8, усь SMSL SAP II, усь Schiit magni 3+, Ifi SEn can signature 6xx.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Дед сказал:

sony 7506 c пожеланием "чтобы было МНОГО баса который не тупо бубнит а реально отрабатывает по всем частотам, и чтобы была какая никакая а всё же различимость инструментов" явно не справится )).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, myrgab_8593 сказал:

sony 7506

Пусть хотя бы 10 часть отыграет по вашим требованиям...это же хорошо!

Речь то и идет о ценнике в 20 раз большем.

Бас в 7506 не разочарует пользователя.


Наушники: Shure 1440, Logitech UE 6000, Sony 7506, Sony WH 910N, ЦАП SMSL SU 8, усь SMSL SAP II, усь Schiit magni 3+, Ifi SEn can signature 6xx.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема явно зажила своей жизнью:D. ТС здесь не озвучил бюджет, поэтому цитирую его из лички:

Цитата

Относительно бюджета - не более 30к с учетом вторички на авито.

 


Наушники: Abyss AB1266 Rev.1 Deluxe, Meze Empyrean, Sennheiser HD800 (497xx)Sennheiser HD800S, Sennheiser HD700Sennheiser HD650, Sennheiser HD580, Sennheiser HD630VBSennheiser Momentum M3, Sony MDR-Z1R, Pioneer SE-700D, Koss ESP-950, Audeze LCD-4z, Audeze LCD-2 Rev.2 PreFazor RosewoodAudeze LCD2 Classic, Audeze LCD2 Closed-Back, Hifiman HE1000se, Hifiman Arya Organic, Hifiman Arya Stealth V2, Hifiman Ananda V2 NEOHifiman HE560, Fostex TH900 MK2, Fostex TH600, Onkyo A800, Onkyo H900M, Focal Celestee, Shure SRH1540, Meze 99 Classic, Meze 99 NEO, Marantz MPH-2, Philips Fidelio X2HR, Fischer FA004, AKG K545, Ritmix RH-508 /////// Источник: Beta 22 Balanced, Denafrips Ares II, Schiit Jotunheim 2 Multibit, Chord Mojo+Poly

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Дед сказал:

Пусть хотя бы 10 часть отыграет по вашим требованиям...это же хорошо!

Это не мои пожелания )), а автора темы...

Изменено пользователем myrgab_8593

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, X3MR сказал:

Тема явно зажила своей жизнью:D. ТС здесь не озвучил бюджет, поэтому цитирую его из лички:

 

Ну, с выше его озвученными требованиями - это очень сложно ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, X3MR сказал:

Тема явно зажила своей жизнью:D. ТС здесь не озвучил бюджет, поэтому цитирую его из лички:

 

кабель ему свой басофильский продай) Наушники - дело третье)


SMSL SU-9Pro, Gustard H16, Кеnnеrtоn Odin 2019

Audient iD22, Sennheiser HD660S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Radinoska сказал:

кабель ему свой басофильский продай) Наушники - дело третье)

Не, я еще не наигрался и у него себестоимость вышла почти в этот бюджет:D)


Наушники: Abyss AB1266 Rev.1 Deluxe, Meze Empyrean, Sennheiser HD800 (497xx)Sennheiser HD800S, Sennheiser HD700Sennheiser HD650, Sennheiser HD580, Sennheiser HD630VBSennheiser Momentum M3, Sony MDR-Z1R, Pioneer SE-700D, Koss ESP-950, Audeze LCD-4z, Audeze LCD-2 Rev.2 PreFazor RosewoodAudeze LCD2 Classic, Audeze LCD2 Closed-Back, Hifiman HE1000se, Hifiman Arya Organic, Hifiman Arya Stealth V2, Hifiman Ananda V2 NEOHifiman HE560, Fostex TH900 MK2, Fostex TH600, Onkyo A800, Onkyo H900M, Focal Celestee, Shure SRH1540, Meze 99 Classic, Meze 99 NEO, Marantz MPH-2, Philips Fidelio X2HR, Fischer FA004, AKG K545, Ritmix RH-508 /////// Источник: Beta 22 Balanced, Denafrips Ares II, Schiit Jotunheim 2 Multibit, Chord Mojo+Poly

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.