Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

vozbudin

замена штатного кабеля Audio-Technica ATH-ADX5000

Рекомендуемые сообщения

Только что, Libertin сказал:

На серебре не слушали? Или "пропадет естественная сексуальность"?) На меди как-то низкие душат. На посеребренке пока не пробовал.

Вы Эмперианы купили? Как они в сравнении с hifiman arya?


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем мы @sergst обсудили в личке по кабелю, так как возникло недопонимание. Кабель буду заказывать у него. Кроме того любезно предложил взять на прослушку кабели силовые и межблоки. Спасибо за это огромное, 

Что понял за первых полчаса тыканий проводов. 

1) При замене межблока разница моментально слышится. межблок взял простенький,  Конечно кабель нулевый послушаю пока

2) какие-то изменения есть от силовых, но не могу сформулировать что это)

3) Вопрос по басу.... Я слушал у Сергея свои уши от его системы. Все с басом в порядке в этих наушниках оказывается. Действительно как писали выше ребята его столько , сколько надо. У меня не так играет.

Конечно никакие выводы спустя 30 минут делать нельзя но все же) в общем это все интересно)

 

 

Изменено пользователем vozbudin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, avdrool сказал:

Вы Эмперианы купили? Как они в сравнении с hifiman arya?

Когда я с Ананды на Арию переезжал в поисках более насыщенного и интересного для меня звука,  думал, что Hifiman может закрыть все мои потребности, нужно просто взять более дорогой Hifiman)). Ария действительно была поинтереснее, но так же быстро захотелось ее заменить. С Эмпиреан сравнивать сложно, звук просто в принципе другой. Вот уж где насыщенности хоть отбавляй. Местами (очень часто) все вообще красиво, как мед), то есть идеально для моего слуха. Но иногда низкие слышны там, где их не хочется слышать. Как показали эксперименты, Эмпиреаны чувствительны к кабелю. Сейчас на Moon Audio Silver Dragon иногда думаю, не слишком ли много я убрал.

Изменено пользователем Libertin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Libertin сказал:

Ария действительно была поинтереснее, но так же быстро захотелось ее заменить.

Может, источник был не очень?
На хорошем источнике Арья звучит превосходно.
А уж если заменить у неё кабель...


Singxer SDA-6+Aune S17 Pro | DCA Ether C Flow | Hifiman 1000se | Hifiman Serenade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Libertin сказал:

Но иногда низкие слышны там, где их не хочется слышать

тогда кабели Forza точно не рекомендую - они усиливают в Эмпи всё то, что так нравится мне, но так часто критикуется адептами "сверхдетальности" - медленность, вальяжность, тягучесть, пышность и "бас как по подушке бьют"

 

а вот PCUHD посоветую послушать - с ним бас более артикулированный, поджарый, как упругий скачущий мячик... ВЧ остаются гладкими, при этом становятся более ясными

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Dimitry188 сказал:

Может, источник был не очень?

Источник вроде подходящий, опять же Hifiman EF400 (от Macbook через хороший USB-кабель). Как читал в обзорах про связку EF400-Arya, "ничего удивительного в том, что Hifiman сделала отличный комбайн для наушников Hifiman". Кабелей было три недорогих медных, включая стоковый. Существенно никак не влияли, просто характер не мой.

UPD: Да, и хороший кабель от sergst тоже был. Да, он "сделал красиво", насколько это может сделать кабель, но я к тому моменту слушал уже другие наушники.

Изменено пользователем Libertin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, vozbudin сказал:

При замене межблока разница моментально слышится

я вам настоятельно советую сначала дать цапу и усилителю поиграть минимум 100 часов - а лучше 200!

и уже после этого подбирать кабели любые

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Libertin сказал:

Источник вроде подходящий, опять же Hifiman EF400 (от Macbook через хороший USB-кабель). Как читал в обзорах про связку EF400-Arya, "ничего удивительного в том, что Hifiman сделала отличный комбайн для наушников Hifiman". Кабелей было три недорогих медных, включая стоковый. Существенно никак не влияли, просто характер не мой.

UPD: Да, и хороший кабель от sergst тоже был. Да, он "сделал красиво", насколько это может сделать кабель, но я к тому моменту слушал уже другие наушники.

К сведению.

Сейчас мы (art- cables.com)для тестов подготовили  переходник на 3.5 для hi fi man и других  . Теперь эти кабели на фото ( для lcd и  Meze )  можно подключать и тестировать с любыми, где коннкнкторы наушников 3.5

1277.jpg

5599.jpg

158 (1).jpg

1679.jpg

Изменено пользователем sergst

Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, sergst сказал:

можно подключать

что куда подключать?

 

а фото переходника есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, vozbudin сказал:

В общем мы @sergst обсудили в личке по кабелю, так как возникло недопонимание. Кабель буду заказывать у него. Кроме того любезно предложил взять на прослушку кабели силовые и межблоки. Спасибо за это огромное, 

Что понял за первых полчаса тыканий проводов. 

1) При замене межблока разница моментально слышится. межблок взял простенький,  Конечно кабель нулевый послушаю пока

2) какие-то изменения есть от силовых, но не могу сформулировать что это)

3) Вопрос по басу.... Я слушал у Сергея свои уши от его системы. Все с басом в порядке в этих наушниках оказывается. Действительно как писали выше ребята его столько , сколько надо. У меня не так играет.

Конечно никакие выводы спустя 30 минут делать нельзя но все же) в общем это все интересно)

 

 

vozbudin уточняю , что 24х проводный кабель RLS-73  к ADX 5000

по Вашему заказу принят в работу.

Специфические коннекторы наушников заказаны за рубежом.

Данный балансный кабель будет так выглядеть

672.jpg

673.jpg

Схема12.png

Изменено пользователем sergst

Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Chthon сказал:

что куда подключать?

 

а фото переходника есть?

Для коннекторов наушников переходники с mini xlr 4pin на mini jack 3.5

 

20230330_223015.jpg

20230330_222956.jpg


Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я тут знатный переходник прикупил

с баланса на джек 6,3... мега-компактный!

 

(на авито один мастер собирает их из нойтриков)

 

 

 

 

 

01.jpg

02.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, sergst сказал:

переходники с mini xlr 4pin на mini jack 3.5

а что за проводники внутри?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Chthon сказал:

а что за проводники внутри?

Медные многожилы


Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Информация для автора данной темы.

Vozbudin - Ваш кабель RLS-73 к ADX5000 готов, можно забрать.

20230407_201530.jpg

20230407_201618.jpg

Изменено пользователем sergst

Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, sergst сказал:

Инфориация для автора данной темы.

Vozbudin - Ваш кабель RLS-73 к ADX5000 готов, можно забрать.

20230407_201530.jpg

20230407_201618.jpg

Поскорее хочется попробовать!!! Кстати спасибо за межблок  (Балансный межблочный кабель - 42 моножилы) прям реально прибавил низких которых мне так не хватало. Бас стал собранный. Даже завис на пару дней  с прослушкой Anjunadeep .  Отличный кабель!

Буду думать теперь над межблоком. Не думал что прям так сильно чувствуется разница!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, vozbudin сказал:

Поскорее хочется попробовать!!! Кстати спасибо за межблок  (Балансный межблочный кабель - 42 моножилы) прям реально прибавил низких которых мне так не хватало. Бас стал собранный. Даже завис на пару дней  с прослушкой Anjunadeep .  Отличный кабель!

Буду думать теперь над межблоком. Не думал что прям так сильно чувствуется разница!!!

Я рад.

Уточню по его конструктиву.

Балансный межблочный кабель референсного уровня из

42 моножил от  Art-cables.com.

В основе - проводники из моножильной меди высокой степени очистки швейцарского производства. Данный кабель представляет из себя сложную конструкцию из множества проводящих жил отделенных друг от друга фольгированными экранами. В каждом кабеле находится по 21 моножиле, по 7 на точку. Кабели имеют многоуровневую экранировку и самую современную систему подавления высокочастотных помех на основе ферромагнетика Finemet. Данные фильтры чрезвычайно эффективно работают в диапазоне высоких частот (свыше 100 KHz) и препятствуют попаданию помех в звуковой тракт.

 

А с каким брендовым межблоком  сравнивали и в чем различие по звуку?

449.jpg

Изменено пользователем sergst

Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, sergst сказал:

Я рад.

Уточню по его конструктиву.

Балансный межблочный кабель референсного уровня из 42 моножил.

В основе - проводники из моножильной меди высокой степени очистки швейцарского производства. Данный кабель представляет из себя сложную конструкцию из множества проводящих жил отделенных друг от друга фольгированными экранами. В каждом кабеле находится по 21 моножиле, по 7 на точку. Кабели имеют многоуровневую экранировку и самую современную систему подавления высокочастотных помех на основе ферромагнетика Finemet. Данные фильтры чрезвычайно эффективно работают в диапазоне высоких частот (свыше 100 KHz) и препятствуют попаданию помех в звуковой тракт.

 

А с каким брендовым межблоком  сравнивали и в чем различие по звуку?

449.jpg

У меня  имеется Фурутек aS22, вот с ним и сравнивал. Как в начале  писал меня не устраивал бас в моей системе. Он был как размазня по другому не назвать, местами какой-то туманный, прям не уцепить. Сейчас же  он появился) Разница сильная. Теперь хочу по балансу уши подключить) выше писали что низы еще интереснее станут. К сожалению  не могу  описывать как ребята красиво и четко) Просто  меня до чесотки  бесили низы, в первую очередь на это и обратил внимание) 

Понял важное для себя что межблок невероятно важен. !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздно увидел тему) но автор молодец, заказал правильный кабель к данным наушникам. Покупал адх5000 из-за самого шикарного баса, который я когда либо слышал. А когда дома начал слушать был шок) совершенно другой звук, потом прогрев, который особо ничего не изменил. И уже потом я купил специальный кабель от @sergst и до сих пор наслаждаюсь прекрасным звуком и отличным басом как в магазине. Не ожидал таких отличий только лишь от кабеля, но они есть и любой это может услышать. Не пойму почему аудиотехника сразу не может класть кабель похожего качества. 

Изменено пользователем DKsib

Audio-Technica ATH-ADX5000 - Chord Qutest Dac - Ламповый усилитель Jet Boy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, DKsib сказал:

Поздно увидел тему) но автор молодец, заказал правильный кабель к данным наушникам. Покупал адх5000 из-за самого шикарного баса, который я когда либо слышал. А когда дома начал слушать был шок) совершенно другой звук, потом прогрев, который особо ничего не изменил. И уже потом я купил специальный кабель от @sergst и до сих пор наслаждаюсь прекрасным звуком и отличным басом как в магазине. Не ожидал таких отличий только лишь от кабеля, но они есть и любой это может услышать. Не пойму почему аудиотехника сразу не может класть кабель похожего качества. 

Штатный кабель  у любых наушников не раскрывает всех  возможностей этих наушников по звуку(это общеизвестно). Но руководство фирм требует от производителей минимизации стоимости штатника (чтоб не увеличить цену комплекта наушники плюс кабель).

И если производитель предложит вместо простейшего имеющегося 4х проводного(все жилки одного калибра) ,например штатный кабель схемы  подобной этому 

RLS-73 -24x!!!!! проводный ( жилки четырех разных калибров),то разумеется руководство не разрешит это внедрить в серию . Это штучное и исключительно ручное производство.

Поэтому- первое ,что я сделал после приобретения 5000х ( в связи с вопросам и претензиями по их звуку)- начал проводить подбор кабеля.

Благо под рукой "испытательный стенд"-серьезный тракт наушников и ряд готовых кабелей в наличии.

Я   стал подпаивать  к 5000м наши различные серийные  кабели ,чтоб получить оптимальный звук.

Увы- ни один не справился с задачей.

Поэтому путем многочисленных экспериментов с конструктивом и  был разработан специализированный кабель RLS-73 .

Рад,что не только мне он пришелся по душе ,а также нашим и еще  заказчикам в США и Канаде .

Схема12.png

Изменено пользователем sergst

Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи . Спасибо всем кто подсказывал , реально помогли. Особая благодарность  @sergst за чудо кабель к моим 5000. Сейчас специально поменял на стоковый что б на свежую описать эмоции.

1) Стоковый  крадет бас. Когда воткнул кабель от @sergst cразу же был вау эффект, то что я хотел по низким я получи уже на нем

2)  Разделение инструментов, и детальность на кабеле от Сергея намного лучше. Звук стал прозрачнее по ощущениям, звук стал обьемнее

3) Сергей дал несколько своих межблоков на прослушку. и что я скажу. Межблоки все отличные. 

Кабели сергея стали лакмусовой бумажкой для моего межблока FA-aS22. 

Он не выдерживает никакой критики. Если раньше меня только бас не устраивал, то сейчас я понял что он вообще никакой, глухой пресный. В общем дрянь и пойдет на авито. 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, vozbudin сказал:

Товарищи . Спасибо всем кто подсказывал , реально помогли. Особая благодарность  @sergst за чудо кабель к моим 5000. Сейчас специально поменял на стоковый что б на свежую описать эмоции.

1) Стоковый  крадет бас. Когда воткнул кабель от @sergst cразу же был вау эффект, то что я хотел по низким я получи уже на нем

2)  Разделение инструментов, и детальность на кабеле от Сергея намного лучше. Звук стал прозрачнее по ощущениям, звук стал обьемнее

3) Сергей дал несколько своих межблоков на прослушку. и что я скажу. Межблоки все отличные. 

Кабели сергея стали лакмусовой бумажкой для моего межблока FA-aS22. 

Он не выдерживает никакой критики. Если раньше меня только бас не устраивал, то сейчас я понял что он вообще никакой, глухой пресный. В общем дрянь и пойдет на авито. 

 

 

 

 

вы уверены, что furutech у вас оригинал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, hotsauce сказал:

вы уверены, что furutech у вас оригинал?

Если только один известный магазин меня не нае....       обманул. Брал там чек есть даже коробочки от разьемов фурутэковских , они же и собирали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.03.2023 в 21:42, Chthon сказал:

тогда кабели Forza точно не рекомендую - они усиливают в Эмпи всё то, что так нравится мне, но так часто критикуется адептами "сверхдетальности" - медленность, вальяжность, тягучесть, пышность и "бас как по подушке бьют"

 

а вот PCUHD посоветую послушать - с ним бас более артикулированный, поджарый, как упругий скачущий мячик... ВЧ остаются гладкими, при этом становятся более ясными

 

Неделю или больше слушаю Эмпи на Silver Dragon, который мне перепаял на 4XLR Евгений из Гибрид аудио. Очень детально все, глубокие низкие, даже пугают своей детальностью и собранностью. Если амбушюры из алькантары поставить, то вообще нужно к звуку заново привыкать, но это очень круто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи форумчане. Ищу оригинальный кабель на ADX5000. Заказать из Японии нет возможности. Быть может кто знает где достать или готов продать за ненадобностью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.