Перейти к содержанию

cashback9k.webp

kinera2024.png

Dan_Clark_e3banner.webp

sale50feb.webp

sluh_1920x420.jpg

vse_mozhno_poslushat_2_1920x420.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

vozbudin

замена штатного кабеля Audio-Technica ATH-ADX5000

Рекомендуемые сообщения

Ребят помогите с заменой кабеля. кто какой приобретал и как по звуку?

Несколько  фирм есть кто делает, но послушать из за специфических коннекторов никто не дает

кто-то предлагает отрезать штатные коннекторы. ..... Не знаю что и думать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, vozbudin сказал:

Ребят помогите с заменой кабеля. кто какой приобретал и как по звуку?

Несколько  фирм есть кто делает, но послушать из за специфических коннекторов никто не дает

кто-то предлагает отрезать штатные коннекторы. ..... Не знаю что и думать.

 

Добрый день!

Штатный не трогайте, чтобы в случае чего у вас был полный оригинальный комплект для продажи.

Свой я брал у @sergst в балансном исполнении под XLR (RLS73).

Доволен, хотя в самом начале у меня были смешанные чувства и он казался мне вальяжнее, чем родной. На данный момент он единственный и основной (родной убран в коробку).

Особенности: больше отдача на низах, точнее на низах, тембристее, общая тоналка потеплее. А ещё из эксплуатационных свойств: он мягче и податливее (сильно лучше гнётся).


Home: Tube AMP by HOOD / AMP Lynx HA84 / Classe DAC1 / BBB / ATH-ADX5000 / Denon AH-D9200 / ATH-AD900

Portable: Hiby RS6 / AKG N40 Fullbody

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой звук вы хотите получить от ваших наушников с новым кабелем? Тот звук, что сейчас нравится? Что хотели бы изменить? 

 

Хорошие кабели можно у Евгения, Сбоча, Александра Зола заказать


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наушники такого класса не сможете испортить кабелем. Если есть желание приобрести кабель c хорошей медью и/или добавить серебра, то можно заказать в Ruaudio. Шикарные у них кабели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, avdrool сказал:

Какой звук вы хотите получить от ваших наушников с новым кабелем? Тот звук, что сейчас нравится? Что хотели бы изменить? 

 

Хорошие кабели можно у Евгения, Сбоча, Александра Зола заказать

Мне не хватает низа, баса. Прям катастрофически...Я конечно понимаю что это не мезе эмпериан, но все же, его как будто не завезли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Александр Н сказал:

Наушники такого класса не сможете испортить кабелем. Если есть желание приобрести кабель c хорошей медью и/или добавить серебра, то можно заказать в Ruaudio. Шикарные у них кабели

вопрос какой? серебро не даст еще больше высоких? их как мне кажется предостаточно тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, vozbudin сказал:

Мне не хватает низа, баса. Прям катастрофически...Я конечно понимаю что это не мезе эмпериан, но все же, его как будто не завезли

Может быть дело в источнике (усилителе)?

Хотя, честно говоря, в Audio-Technica я бы не стал искать акцентированные низкие частоты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Александр Н сказал:

Может быть дело в источнике (усилителе)?

Хотя, честно говоря, в Audio-Technica я бы не стал искать акцентированные низкие частоты...

Усилок Аудио Гд Мастер 9, цап густард р26

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, vozbudin сказал:

Мне не хватает низа, баса. Прям катастрофически...Я конечно понимаю что это не мезе эмпериан, но все же, его как будто не завезли

А в мезе эмпериан хватало баса? Если катастрофически баса мало, то кабель вряд ли исправит ситуацию. Тут наушники скорее всего другие нужны.


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, avdrool сказал:

А в мезе эмпериан хватало баса? Если катастрофически баса мало, то кабель вряд ли исправит ситуацию. Тут наушники скорее всего другие нужны.

В мезе хватало) Наверное совершил ошибку(, но послушать их в москве к сожалению негде  было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто в аудиотехнике достаточно баса, он там такой как должен быть без приукрас и гудения  


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, avdrool сказал:

Просто в аудиотехнике достаточно баса, он там такой как должен быть без приукрас и гудения  

Мне в них почти все нравится, джаз шикарно. Carla Bley, Nik Bärtsch's Ronin, ( такого рода музыка звучит круто). Но когда какой нибудь хаус поставить то все.... Вот и думаю может кабель хоть чутка добаваит баса, или же просто купить вторые для такого рода музыки...( конечно хотелось бы одними ушами отделаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, vozbudin сказал:

Но когда какой нибудь хаус поставить то все.... Вот и думаю может кабель хоть чутка добаваит баса, или же просто купить вторые для такого рода музыки

Кабель может чутка добавить баса, например у Евгения мультигибрид топовый можно заказать, но выйдет он тыс 20ть. А так под танцевальную музыку хз. Если честно мне и танцевальная музыка хорошо заходит с таким басом. Но раньше когда у меня опыта в прослушке настоящего звука было мало, мне тоже хотелось навалить баса


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, vozbudin сказал:

Мне не хватает низа, баса. Прям катастрофически...Я конечно понимаю что это не мезе эмпериан, но все же, его как будто не завезли

Какой у вас усилитель и ЦАП?

Низа и баса в adx5000 никак не может быть меньше, чем в Эмпирианах. В первых его количественно либо столько же, либо больше, хоть отбавляй.

Заранее скажу, что существенно кабель данные параметры не исправит. 

 

1 час назад, vozbudin сказал:

Усилок Аудио Гд Мастер 9, цап густард р26

Супер странно, если только не на антисинергичность списать. Либо мы по-разному воспринимаем достаточность описанных вами параметров. Впрочем, вы первый кому в этих наушниках не хватает баса и низа.

Изменено пользователем Ololoshevkin

Home: Tube AMP by HOOD / AMP Lynx HA84 / Classe DAC1 / BBB / ATH-ADX5000 / Denon AH-D9200 / ATH-AD900

Portable: Hiby RS6 / AKG N40 Fullbody

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Ololoshevkin сказал:

Какой у вас усилитель и ЦАП?

Низа и баса в adx5000 никак не может быть меньше, чем в Эмпирианах. В первых его количественно либо столько же, либо больше, хоть отбавляй.

Заранее скажу, что существенно кабель данные параметры не исправит. 

 

Супер странно, если только на антисинергичность списать. Либо мы по-разному воспринимаем достаточность описанных вами параметров. Впрочем, вы первый кому в этих наушниках не хватает баса и низа.

Я новичок в аудио теме. Но даже по памяти слушал что мезе, что наушники хартлэнд, там прям акцентированный четкий бас. тут же он другой,  расплывчатый  что ли, хлесткости и четкости не хватает

Изменено пользователем vozbudin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, vozbudin сказал:

Я новичок в аудио теме. Но даже по памяти слушал что мезе, что наушники хартлэнд, там прям акцентированный четкий бас. тут же он другой,  расплывчатый  что ли, хлесткости и четкости не хватает

Сам по себе динамический драйвер и не должен давать туже чёткость удара, что изодинамический. В этом их основная разница и это то, что для меня является не очень естественным в планарах, но тут каждому своё. Другое дело, что именно Эмпирианы, на мой слух, были менее чёткими, чем adx5000 (но и тут могу списать на особенности восприятия). Как вывод: тут вы всё слышите верно и несовпадений нет.

 

Но вот количественно с басом и низом должна быть противоположная ситуация, особенно на электронике

Изменено пользователем Ololoshevkin

Home: Tube AMP by HOOD / AMP Lynx HA84 / Classe DAC1 / BBB / ATH-ADX5000 / Denon AH-D9200 / ATH-AD900

Portable: Hiby RS6 / AKG N40 Fullbody

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже Master 9, баса в ADX5000 было как минимум ровно столько, сколько надо. Кабель Forze Audioworks Noir, но я разницы между кабелями не слышу :D , купил ради эргономики. ADX5000 проданы, но кабель перекочевал на закрытые AWKT и там баса вкупе с амбушюрами от Dekoni тем более завались.

 

Единственное, что могу предположить... У Master 9 небалансный выход реально заметно слабее баланса, я на А-Т специально не сравнивал, но вообще у меня с 6,3 звук всегда был заметно хуже, чем с XLR

Изменено пользователем Remilio

Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Topping DX3 Pro+ -> Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа/Портатив: Fiio KA3 -> Audio-Technica WP900

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Remilio сказал:

У меня тоже Master 9, баса в ADX5000 было как минимум ровно столько, сколько надо. Кабель Forze Audioworks Noir, но я разницы между кабелями не слышу :D , купил ради эргономики. ADX5000 проданы, но кабель перекочевал на закрытые AWKT и там баса вкупе с амбушюрами от Dekoni тем более завались.

 

Единственное, что могу предположить... У Master 9 небалансный выход реально заметно слабее баланса, я на А-Т специально не сравнивал, но вообще у меня с 6,3 звук всегда был заметно хуже, чем с XLR

Кстати, усилок же с цапом соединен  XLR а слушаю через 6.3.... может правда звук поменяется если через балансный выводить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, vozbudin сказал:

Ну так он мне и предлагает его разрезать, а если не хочу, коннекторы искать самому. На мой взгляд весьма странный подход. кабель делает он а коннекторы искать мне. 

Какой подход?

Я просто предложил

"Если имеете опыт закажите коннекторы за рубежом.Их поставим." Так звучало  мое сообщение

 


Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но можем если Вам удобней и сами привезти такие специфическкие коннекторы из за рубежа.

Кстати Ololoshevkin именно таким способом и делал заказ - вот с такими привезенными нами   коннекторами ему сделали кабель

672.jpg


Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, sergst сказал:

Какой подход?

Я просто предложил

"Если имеете опыт закажите коннекторы за рубежом.Их поставим." Так звучало  мое сообщение

 

Вы же их не за бесплатно делаете, тем более предлагаете именно для этих наушников на авито. Раз это для вас бизнес то как-то странно на фоне конкурентов выглядит такое обьявление. я вам сделаю кабель разобрав ваш родной.  Конкуренты же где-то берут коннекторы. я почитал форум вы нахваливаете свой кабель да и ребята что покупали. в чем сложность найти коннекторы и делать все полноценно, а не отправлять потенциального покупателя на алиэкспрес. Бизнес по отечественному во всей красе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, sergst сказал:

Но можем если Вам удобней и сами привезти такие специфическкие коннекторы из за рубежа.

Кстати Ololoshevkin именно таким способом и делал заказ - вот с такими привезенными нами   коннекторами ему сделали кабель

672.jpg

Ну спасибо что снизошли. Что вы, покупателю удобнее самому их купить, а еще изучить физику и самому начать собирать. 

Изменено пользователем vozbudin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, vozbudin сказал:

Ну спасибо что снизошли. Что вы, покупателю удобнее самому их купить, а еще изучить физику и самому начать собирать. 

Странное негодование.

Коннекторы было предложено привезти нами   и собрать кабель тоже нами.

И все равно негодование.

Но будем считать что клиент всегда прав

 


Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, sergst сказал:

Странное негодование.

Коннекторы было предложено привезти нами   и собрать кабель тоже нами.

И все равно негодование.

Но будем считать что клиент всегда прав

 

Предложение привезти самим только несколько минут назад и то на форуме.В переписке вы так щедры не были, таких предложений не поступало.  На авито хоть поправьте обьявление.  Сейчас выбираю между гибридаудио и руаудио где вопросов где брать коннекторы не было. Всего вам хорошего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати коннекторы к этому типу наушников  в свое время брал на эбэй и в докторхэде, и они все не подошли  к сабжу , в результате я отверстия в  чашках  чуть-чуть рассверлил

Изменено пользователем chontvari

Спойлер

Мой тракт здесь  https://forum.doctorhead.ru/forums/topic/38291

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.