Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

RelianceOnGod

Вопрос по усилкам ifi zen can

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Вопрос состоит в следующем: для баеров 770 250ом хочу купить связку ifi zen dac v2 + усилок ifi zen air can/zen can, в чем разница между зен аир и зен кен обычным? стоит ли переплачивать за зен кен и почему? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Ifi zen air can стал несколько проще, в сравнении со своей первой версией. Но это и ожидаемо при снижении цены почти в два раза. Из него улетучились балансные вход и выход, а тот, что значится S-balance, балансным не является. По сути, он просто дублирует обычный 3,5 мм стереовыход, позволяя использовать для подключения 4,4 мм коннектор. Второе изменение касается пониженной мощности. И хотя на слух эту разницу я бы не назвал серьезной, в цифрах, сравнивая ТХ, она заметна.

Различия серьезные я бы сказал. Отрезали все наушники с балансным кабелем, по сути. За цену нового air can, спокойно берется на вторичке нормальный Zen Сan.


Сетап: Vali Neoteric 2022г- /RLS-55:1,5м-4.4/Singxer SA-1 /Topping TCX1(XLR):0,25м/Schiit Gungnir(AK4399)/Сетевой кабель:QED Qonduit P-MC:1м/coaxial cable DIY:1м/Singxer SU-2 USB/S/PDIF converter/ DH Labs USB:1м /PC/ Tidal/Album Player    

Было: DT 770pro (80) 2021г.в/AKG K702  /IFi Zen Dac V2 /IFi Zen Can+iFi Audio iPOWER/Kingrex uc384

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Must сказал:

Различия серьезные я бы сказал. Отрезали все наушники с балансным кабелем, по сути. За цену нового air can, спокойно берется на вторичке нормальный Zen Сan.

еще вопрос тогда, к пк он каким образом подключается? чтоб уж точно всё гуд было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, RelianceOnGod сказал:

еще вопрос тогда, к пк он каким образом подключается? чтоб уж точно всё гуд было

Для подключения к пк нужен DAC (отдельное устройство) подключаемый по USB к ПК/Ноуту. от DAC уже кабелем RCA либо балансными к усилителю Zen Сan.


Сетап: Vali Neoteric 2022г- /RLS-55:1,5м-4.4/Singxer SA-1 /Topping TCX1(XLR):0,25м/Schiit Gungnir(AK4399)/Сетевой кабель:QED Qonduit P-MC:1м/coaxial cable DIY:1м/Singxer SU-2 USB/S/PDIF converter/ DH Labs USB:1м /PC/ Tidal/Album Player    

Было: DT 770pro (80) 2021г.в/AKG K702  /IFi Zen Dac V2 /IFi Zen Can+iFi Audio iPOWER/Kingrex uc384

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Must сказал:

Для подключения к пк нужен DAC (отдельное устройство) подключаемый по USB к ПК/Ноуту. от DAC уже кабелем RCA либо балансными к усилителю Zen Сan.

благодарю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, RelianceOnGod сказал:

тоит ли переплачивать за зен кен и почему? Заранее спасибо.

По мне, так Zen Can сегодня вообще лучше обойти стороной.

В любых модификациях

Когда его продавали за 15 тыс. рублей, это был вполне достойный бюджетный вариант.

 

А за 30 тыс. и выше - это уже явный оверпрайс.

Проще и правильнее взять усилитель от Topping, который будет лучше буквально по всем параметрам.

Или чуть добавить - и остановиться на очень удачном усилителе Singxer SA-1.

 

У меня был Zen Can Signature 6xx - по звуку не понравился.

Он, вообще говоря, не очень мощный.

С ним нормально (на мой слух) не звучали ни полноразмерные планары, ни высокоомные полноразмерные наушники.

 

 


Singxer SDA-6+Aune S17 Pro | DCA Ether C Flow | Hifiman 1000se | Hifiman Serenade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zen can за свой бюджет, нормальный аппарат. он новый сейчас стоит 13к. Версии за 30к его конечно уже не такие приятные по параметру "цена - качество". За 30к я себе выловил Singxer SA-1 со вторички. Так понравился усилитель что и конвертер USB/коаксиал себе этой же фирмы взял.

Изменено пользователем Must

Сетап: Vali Neoteric 2022г- /RLS-55:1,5м-4.4/Singxer SA-1 /Topping TCX1(XLR):0,25м/Schiit Gungnir(AK4399)/Сетевой кабель:QED Qonduit P-MC:1м/coaxial cable DIY:1м/Singxer SU-2 USB/S/PDIF converter/ DH Labs USB:1м /PC/ Tidal/Album Player    

Было: DT 770pro (80) 2021г.в/AKG K702  /IFi Zen Dac V2 /IFi Zen Can+iFi Audio iPOWER/Kingrex uc384

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.02.2023 в 10:17, Dimitry188 сказал:

По мне, так Zen Can сегодня вообще лучше обойти стороной.

В любых модификациях

Когда его продавали за 15 тыс. рублей, это был вполне достойный бюджетный вариант.

 

А за 30 тыс. и выше - это уже явный оверпрайс.

Проще и правильнее взять усилитель от Topping, который будет лучше буквально по всем параметрам.

Или чуть добавить - и остановиться на очень удачном усилителе Singxer SA-1.

 

У меня был Zen Can Signature 6xx - по звуку не понравился.

Он, вообще говоря, не очень мощный.

С ним нормально (на мой слух) не звучали ни полноразмерные планары, ни высокоомные полноразмерные наушники.

 

 

Какой усь лучше то тогда за 15к?+- к ifi zen dac v2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.02.2023 в 12:17, Dimitry188 сказал:

У меня был Zen Can Signature 6xx - по звуку не понравился.

Он, вообще говоря, не очень мощный.

С ним нормально (на мой слух) не звучали ни полноразмерные планары, ни высокоомные полноразмерные наушники.

Добрый день. На каком усилении вы их слушали? У меня планаров не было, но Синхи 650 по моему опыту лучше всего звучат именно на +6db, ни выше, ни ниже. И я не про промкость говорю. Не уж-то +18db не хватает для раскрытия планаров?


PC > ifi Zen Dac Signature v1 > ifi Zen Can Signature 6xx > Art-Cables RLS-24 > Sennheiser HD 650 > Уши > Мозг > Вселенная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.02.2023 в 21:17, Dimitry188 сказал:

меня был Zen Can Signature 6xx - по звуку не понравился

Чуть больше года слушаю усь Signature 6xx...

Никаких нареканий нет. Звук очень нравится. Сейчас у меня sony 7506, на 63 Ом, усиление на +12дБ стоит. Ну ручку выкручиваю от 10-12 часов. Цап smsl su8. Комп поменял, звуком наслаждаюсь.

И вам желаю хорошей музыки. Это, конечно, эконом класс...ну, что мне еще глухому деду надо...!?

Сегодня только вопрос качества контента стоит на первом месте...железки отработают свое.


Наушники: Shure 1440, Logitech UE 6000, Sony 7506, Sony WH 910N, ЦАП SMSL SU 8, усь SMSL SAP II, усь Schiit magni 3+, Ifi SEn can signature 6xx.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.02.2023 в 02:15, RelianceOnGod сказал:

Какой усь лучше то тогда за 15к?+- к ifi zen dac v2

Можно посмотреть на SMSL sAp-10 и TOPPING L30 II.

Изменено пользователем Dimitry188

Singxer SDA-6+Aune S17 Pro | DCA Ether C Flow | Hifiman 1000se | Hifiman Serenade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Дед сказал:

Чуть больше года слушаю усь Signature 6xx...

Никаких нареканий нет. Звук очень нравится. Сейчас у меня sony 7506, на 63 Ом, усиление на +12дБ стоит. Ну ручку выкручиваю от 10-12 часов. Цап smsl su8. Комп поменял, звуком наслаждаюсь.

И вам желаю хорошей музыки. Это, конечно, эконом класс...ну, что мне еще глухому деду надо...!?

Сегодня только вопрос качества контента стоит на первом месте...железки отработают свое.

 

Это вполне достойный аппарат. Слушаю с Sennheiser HD 650 на балансе, на усилении +6, чаще всего на громкости 8-10 часов, а выше 11 выкручиваю реже редкого, предпочитаю слушать на малых громкостях - аппарат позволяет. Симбиоз - огонь!

 

Тут меня спросят, почему я не слушаю без усиления вообще (на рекомендованных 12 часах). Потому что наушники недораскрываются. А вот с усилением +12 на мой взгляд наушники наоборот - перераскрываются (да простят меня аудиофилы:D)). На +18 уже невозможно слушать тихо, и даже чуть громче, чем тихо. А вот на усилении +6 - самый сок.


PC > ifi Zen Dac Signature v1 > ifi Zen Can Signature 6xx > Art-Cables RLS-24 > Sennheiser HD 650 > Уши > Мозг > Вселенная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.02.2023 в 14:10, RelianceOnGod сказал:

хочу купить связку ifi zen dac v2 + усилок ifi zen air can/zen can, в чем разница между зен аир и зен кен обычным?

Есть же тема про Ifi. Там уже давно все это обсудили)) 

 


Ifi Zen Signature HFM + Fostex TH 900 Mk II
Sennheiser Momentum II, Meze 99 Classics, BeyerdynamicT90, Beyerdynamic 770, Sony 7506, Fostex T60, Snorry SI-3, AKG 712, Sony MDR1, ATH m50x, Hifiman HE 560, Kenwood KH-K1000                                            Topping DX 3 Pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.02.2023 в 08:17, Dimitry188 сказал:

По мне, так Zen Can сегодня вообще лучше обойти стороной.

В любых модификациях

не согласен категорически. Отличная техника, с прекрасным звуком. За свои деньги конкурентов еще поискать. И не надо сюда Сингстер привязывать за 50К)) 
 

 

В 02.02.2023 в 08:17, Dimitry188 сказал:

Когда его продавали за 15 тыс. рублей, это был вполне достойный бюджетный вариант.

А за 30 тыс. и выше - это уже явный оверпрайс.

скока-скока?))) ifi zen can на А-экспр стоит 11 тысяч рублей. О каких 30 речь?! За 48 можно взять стопку Signature - с очень достойным ЦАПом и приличным усилителем! 

 

В 02.02.2023 в 08:17, Dimitry188 сказал:

У меня был Zen Can Signature 6xx - по звуку не понравился.

Он, вообще говоря, не очень мощный.

С ним нормально (на мой слух) не звучали ... высокоомные полноразмерные наушники.

Однако, как все быстро меняется в мире. Совсем недавно вы говорили строго противоположное:

 

 
image.thumb.png.7d24d6258ec10d094c6ca810127ecb0a.png
 


Ifi Zen Signature HFM + Fostex TH 900 Mk II
Sennheiser Momentum II, Meze 99 Classics, BeyerdynamicT90, Beyerdynamic 770, Sony 7506, Fostex T60, Snorry SI-3, AKG 712, Sony MDR1, ATH m50x, Hifiman HE 560, Kenwood KH-K1000                                            Topping DX 3 Pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.02.2023 в 16:15, maro сказал:

Совсем недавно вы говорили строго противоположное:

Это тогда было первое впечатление.
С тех пор у меня было уже много других усилителей.
И была возможность сравнить звук.
Увы, но нет: "правильного" звука для 300-омных наушников Zen Can не обеспечивал.


Singxer SDA-6+Aune S17 Pro | DCA Ether C Flow | Hifiman 1000se | Hifiman Serenade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я кажется догадываюсь, почему у людей такие противоречивые отзывы о Zen Can Signature.

Это полностью балансный усиль. Мы с maro используем полностью балансные тракты (ЦАП+Усь+наушники), тем более у нас готовый сбалансированный сигнатурный набор (ЦАП+Усь), потому-то нас все устраивает. В случае с Dimitry188 - кто знает чем он соединял свой (несигнатурный) Zen DAC с (сигнатурным) Zen CAN'ом.

 

Dimitry188 Уточните пожалуйста эту деталь.

 

Я призадумался, что возможно данный усь рекомендовать и не следует, если использование планируется не по балансу. Действительно, по джеку звук совсем другой, и рядом не стоял. И даже при подключении наушников по балансу, в то время, когда фляжки соединены тюльпанами, а не балансным межблочником, разница в звуке - земля и небо, в пользу полностью балансного подключения.


PC > ifi Zen Dac Signature v1 > ifi Zen Can Signature 6xx > Art-Cables RLS-24 > Sennheiser HD 650 > Уши > Мозг > Вселенная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.02.2023 в 16:15, maro сказал:
В 02.02.2023 в 08:17, Dimitry188 сказал:

По мне, так Zen Can сегодня вообще лучше обойти стороной.

В любых модификациях

не согласен категорически. Отличная техника, с прекрасным звуком. За свои деньги конкурентов еще поискать. И не надо сюда Сингстер привязывать за 50К)) 

 

5 часов назад, daniilphotos сказал:

Я кажется догадываюсь, почему у людей такие противоречивые отзывы о Zen Can Signature.

Это полностью балансный усиль. Мы с maro используем полностью балансные тракты (ЦАП+Усь+наушники), тем более у нас готовый сбалансированный сигнатурный набор (ЦАП+Усь), потому-то нас все устраивает. В случае с Dimitry188 - кто знает чем он соединял свой (несигнатурный) Zen DAC с (сигнатурным) Zen CAN'ом.

Поддержу.

Вполне хороший звук и недорогая самодостаточная техника.

Звуком вполне доволен. 

 

IMG_3101.thumb.jpg.49131a75ff9f3751c9cb3a3dc956f06f.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HuanCarlos Стоечка у вас интересная. Хенд Мейд?


PC > ifi Zen Dac Signature v1 > ifi Zen Can Signature 6xx > Art-Cables RLS-24 > Sennheiser HD 650 > Уши > Мозг > Вселенная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, daniilphotos сказал:

кто знает чем он соединял свой (несигнатурный) Zen DAC с (сигнатурным) Zen CAN'ом.

Я соединял вполне кошерный Zen Dac с не менее кошерным Zen Can'ом через балансные разъёмы фирменным балансным кабелем от Ifi.
:)
Так что все минимальные правила приличия были соблюдены.

Скажу ещё страшное: на большинстве 32-омных наушников звук на выходе у Ifi Zen Dac v2 был (на мой слух) лучше, чем на выходе у Zen Can.
Не сильно намного, но лучше.

Впрочем, не настаиваю.
Может, именно мой экземляр Ifi Zen Can Signature 6xx (а это тогда была самая свежая модель) был каким-то особенным.

В защиту фирмы Ifi отмечу, что я тогда с этой "двойки" перешёл Ifi Diablo - и тот по звуку был на ступеньку лучше.

Изменено пользователем Dimitry188

Singxer SDA-6+Aune S17 Pro | DCA Ether C Flow | Hifiman 1000se | Hifiman Serenade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, daniilphotos сказал:

HuanCarlos Стоечка у вас интересная. Хенд Мейд?

Ага, напечатана на 3D принтере. 

Дизайн не мой, модель для скачивания ранее была в свободном доступе на просторах интернета.

Изменено пользователем HuanCarlos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.