Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Antoxa1305

Балансный кабель для Denon 5200

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Подумываю о замене кабеля по следующим причинам (по значимости):

1. Оригинальный кабель 3м слишком длинный, удобнее было бы 1,2м.

2. У меня Zen Dac V2, который имеет балансный выход, более мощный по усилительной части - хотелось бы использовать устройство по максимуму.

3. Слышал что родной кабель так себе и кастомным можно добиться лучшего звучания (не утверждаю).

 

Не смог найти толком информации здесь по этому вопросу, но было бы интересно разобраться в теме. Какие бывают материалы, сечения и т.д. и какие изменения в звуке от них можно ожидать?

Изменено пользователем Antoxa1305

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поизучай например фирму по кабелям у меня в подписи 

Изменено пользователем Pers102

Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Antoxa1305 
У меня точно такая же ситуация, как у вас: 
1. Тоже не удобен 3 метровый кабель Фостекс. Тоже заказал 1,2 м. 
2. У меня тоже Zen, и я тоже заказал балансный кабель (джек 4,4 мм).
3. Про кабель Денон не скажу, не слышал. 

Дорога по подбору кабеля - не простая. Почему? Потому что степень влияния кабеля на звук не велика, если сравнивать с заменой ЦАПа, усилителя или наушников. То есть каких-то серьезных изменений в звуке ждать не стоит. К тому же надо сказать, что разница в звуке при замене кабеля усиливается с ростом стоимости (класса) аппаратуры. У нас с вами практически одинаковые устройства (моя - в подписи). Честно скажем - это не топ, поэтому я бы не стал глубоко вникать в материалы, сечения и пр. Берите что понравится по цене, внешнему виду. А чтобы не испортить имеющийся звук - берите у проверенных мастеров кабеледелов. На форуме есть ветка @sergst. Он - собаку съел на кабелях, и у него точно есть готовое решение для вашей пары. Его кабели продаются в магазине ДХ, но можно с Сергеем и напрямую пообщаться - всегда поможет грамотным советом.  
Кроме Сергея обратите внимание на кабели мастеров из Питера - Amartol и Sboch. Кстати, тоже оба - Сергеи)) (они активны на соседнем форуме). Как альтернатива - компания Hybridaudio. Когда-то брал у них, был доволен.

По материалам: если не лезть в экзотику, то существует два основных материала: медь и серебро. Ну и разные сочетания: посеребрённая медь, гибриды, где в одном кабеле есть и медные и серебряные жилы. В меди отдельно стоит выделить литцендрат. Это - многожильный провод, каждая жила которого покрыта изолирующим лаком. 

Дилетантское мнение, (так мне показалось): серебро как материал холодит звук, делает его ярче, острее. Медь - наоборот, придает тепла, объема, уюта.
Пусть меня поправят более знающие коллеги, если я ошибся. 

Изменено пользователем maro

Ifi Zen Signature HFM + Fostex TH 900 Mk II
Sennheiser Momentum II, Meze 99 Classics, BeyerdynamicT90, Beyerdynamic 770, Sony 7506, Fostex T60, Snorry SI-3, AKG 712, Sony MDR1, ATH m50x, Hifiman HE 560, Kenwood KH-K1000                                            Topping DX 3 Pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Antoxa1305 сказал:

Добрый день! Подумываю о замене кабеля по следующим причинам (по значимости):

1. Оригинальный кабель 3м слишком длинный, удобнее было бы 1,2м.

2. У меня Zen Dac V2, который имеет балансный выход, более мощный по усилительной части - хотелось бы использовать устройство по максимуму.

Просто для размышлений... Сенхи 660с баланс/небаланс от уся густард h16 звучат абсолютно одинаково. Там тоже типа усиления гораздо больше и т.п. Кроме того они также звучат и при куда меньшем усилении в 250мВт. Кабели использовались комплектные.

Полагаю, с низкоомными Денонами ситуация повторится. Разве что новый кабель будет ядреный, типа с оплеткой, как у гидравлического шланга:D

 

Отпишись, пожалуйста, после получения результата)


SMSL SU-9Pro, Gustard H16, Кеnnеrtоn Odin 2019

Audient iD22, Sennheiser HD660S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та же самая история: трёхметровый кабель - это неудобно.

Брал для своих Бейердинамиков, AKG, Hifiman и Sennheiser отличные кабели вот в этих двух магазинах:

 

(Это два магазина одной и той же самой фабрики)

 

Отличные кабели, ничуть не хуже по звуку, чем комплектные.

Есть разные, можно выбрать под свой вкус. Ищите поиском по магазину по названию модели наушников.

 

Размер и коннекторы - тоже разные под заказ. Я брал с балансным разъёмом 4.4 мм.

Брал для разных моделей штук десять разных кабелей - все отлично подошли.

 

Насчёт улучшения качества звука за счёт кабеля - ИМХО иллюзия, я на хороших кабелях разницы ни разу не слышал.

Тем более - на Ifi Zen Dac v2.

Более того, по моим наблюдениям об обязательности покупки "хорошего дорогого кабеля ручной работы" почему-то больше всех говорят именно те форумчане, кто такие кабели продаёт.
;)

Изменено пользователем clubnewmen
Ссылки запрещены.

Singxer SDA-6+Aune S17 Pro | DCA Ether C Flow | Hifiman 1000se | Hifiman Serenade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Dimitry188 сказал:

;)

У тя планары Ананды вродь есть. Пробовал их по балансу? Есть ли разница, прирост в чем то?) 

Червь сомнений растет в голове и требует найти ответ.:idea:


SMSL SU-9Pro, Gustard H16, Кеnnеrtоn Odin 2019

Audient iD22, Sennheiser HD660S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, maro сказал:

В меди отдельно стоит выделить литцендрат.

А в чём принципиальная разница? Он лучше чем просто медь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.02.2022 в 18:07, Dimitry188 сказал:

 

Вот этот нравится! Помогите расшифровать из чего он состоит, там всё запутанно как-то :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брал для 5200 от Forza AudioWorks самый простой Claire HPC Mk2. Кабель понравился, удобный и по звуку разница бросается в глаза. В Польше вроде своя медь, если не ошибаюсь.

Изменено пользователем aist

upnp-BBB-pcm63-VL2012-HD650v2.

 

WIN//DS212j>>>xonar u7(*твикнутая)///PCM1702///PCM63///TDA1545A///TDA1540>>>OTL Danfi///П`ецик2//Гибрид Abbas Audio//TTL6П6С>>>HD650v.2///Sony MA900(**Z-FOIL мод)///DT150. Philips SHP8500(мод),musicmasterX1000Pro 600ом.было: PS500,W1000X,Grado RA1,SR325,Fostex HP-A8,W1000S,HE-4,AKG K712,Grado SR225i,DT150,DT990PRO,DT880PRO,violectric v200,Elfidelity USB-MAX,HM603,JVC-RX700,DSC1,FHA1.5Проводка:Klotz tp414,qed graphite.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Antoxa1305 сказал:

Вот этот нравится! Помогите расшифровать из чего он состоит, там всё запутанно как-то :)

 Не стоит китай... пообщайся с мастерами, они подберут вариант по твоим хотелкам и средствам... баланс это хорошо))


PC => Burson Conductor 3x reference => Fostex TH-909

Iphone => iFi iDSD Diablo => DCA aeon 2 noire

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, maro сказал:

У меня тоже Zen, и я тоже заказал балансный кабель (джек 4,4 мм

 

ZEN CAN Signature HFM https://ifi-audio.com/products/zen-can-signature-hfm/

Power Maximum output power (16 ohms)
Maximum output power (300 ohms)
Maximum output power (600 ohms)
Maximum power consumption
3.0 V / 600 mW (BAL), 4.0 V / 1000 mW (SE)
5.1 V / 756 mW (BAL), 7.6 V / 196 mW (SE)
15.2 V / 385 mW (BAL), 7.6 V / 98 mW (SE)
13 W / 2.6A


Para que?


В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, algato77 сказал:

 

ZEN CAN Signature HFM https://ifi-audio.com/products/zen-can-signature-hfm/

Power Maximum output power (16 ohms)
Maximum output power (300 ohms)
Maximum output power (600 ohms)
Maximum power consumption
3.0 V / 600 mW (BAL), 4.0 V / 1000 mW (SE)
5.1 V / 756 mW (BAL), 7.6 V / 196 mW (SE)
15.2 V / 385 mW (BAL), 7.6 V / 98 mW (SE)
13 W / 2.6A


Para que?

Это же по-аудиофильски. А что по-аудиофильски, то улучшает звук) 

Да, усиление будет меньше, но само балансное подключение придаст гармонии тракта со слушателем. Синергия, вовлеченность, все дела.

 

И вообще смущает, как длинный кабель может мешать на стационаре?) Смотай его у уся на столе - и делов то.


SMSL SU-9Pro, Gustard H16, Кеnnеrtоn Odin 2019

Audient iD22, Sennheiser HD660S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Radinoska сказал:

У тя планары Ананды вродь есть. Пробовал их по балансу? Есть ли разница, прирост в чем то?) 

Червь сомнений растет в голове и требует найти ответ.:idea:

Если источник, на котором слушаешь, не очень мощный, то лучше слушать через баланс - по балансу мощность обычно выше.

Если источник мощный, то разницы в звуке по балансу и небалансу нет.

 

На Ifi Micro iDSD Signature Ананда по балансу и небалансу звучит совершенно одинаково.

На Ifi Zen Can предпочтительнее использовать балансный выход.

 

 


Singxer SDA-6+Aune S17 Pro | DCA Ether C Flow | Hifiman 1000se | Hifiman Serenade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Gunai сказал:

 Не стоит китай... пообщайся с мастерами, они подберут вариант по твоим хотелкам и средствам... баланс это хорошо))

Хороший фабричный Китай ничуть не хуже рукастых "мастеров".
По крайней мере, на системах относительно бюджетных.

Мне нравится подход, что пытаться улучшить звук за счёт "поиска правильного кабеля" имеет смысл тогда, когда ты "до упора" улучшил всё остальное.

;)

Изменено пользователем Dimitry188

Singxer SDA-6+Aune S17 Pro | DCA Ether C Flow | Hifiman 1000se | Hifiman Serenade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Dimitry188 сказал:

Хороший фабричный Китай ничуть не хуже рукастых "мастеров".
По крайней мере, на системах относительно бюджетных.

Мне нравится подход, что пытаться улучшить звук за счёт "поиска правильного кабеля" имеет смысл тогда, когда ты "до упора" улучшил всё остальное.

;)

Вы ж сказали,что он просто красивый)китайский,хороший.наушники не плохие,что то должно быть слышно,разница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Dimitry188 сказал:

Если источник мощный, то разницы в звуке по балансу и небалансу нет.

Спорный момент, у меня разница заметна

 

17 минут назад, Dimitry188 сказал:

Хороший фабричный Китай ничуть не хуже рукастых "мастеров"

В плане внешнего вида... 


PC => Burson Conductor 3x reference => Fostex TH-909

Iphone => iFi iDSD Diablo => DCA aeon 2 noire

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Dimitry188 сказал:

Хороший фабричный Китай ничуть не хуже рукастых "мастеров".

а кабели каких "рукастых мастеров" вы слушали"? Можете описать разницу в звуке между аналогами - китайским и рукодельным? Нет, желание оправдать свою покупку понятно, но все же! Опишите, пожалуйста, может тоже куплю, 4000 - терпимо! 
 

14 часов назад, algato77 сказал:

Para que?

Porque escuché Ifi hasta el 4.4 y hasta el 6.3. Me encantó el equilibrio! Cuáles son tus dudas?

 

14 часов назад, Radinoska сказал:

Синергия, вовлеченность, все дела.

Вы слишком категоричны. Я предпочитаю опираться на личное прослушивание, а не на цифры. А вы? В руках держали Signature? Сравнивали баланс/не баланс своими ушами? Можете описать?

 

14 часов назад, Radinoska сказал:

И вообще смущает, как длинный кабель может мешать на стационаре?

Ну, если вас не смущает - сидите с мотком кабеля под локтем. Кто же мешает? Мне вот эта штука не нравится, и кажется лишней.
image.thumb.png.1362c8147fb89c1d96e2399af31aa21b.png
 
 

Изменено пользователем maro

Ifi Zen Signature HFM + Fostex TH 900 Mk II
Sennheiser Momentum II, Meze 99 Classics, BeyerdynamicT90, Beyerdynamic 770, Sony 7506, Fostex T60, Snorry SI-3, AKG 712, Sony MDR1, ATH m50x, Hifiman HE 560, Kenwood KH-K1000                                            Topping DX 3 Pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, maro сказал:

Porque escuché Ifi hasta el 4.4 y hasta el 6.3. Me encantó el equilibrio! Cuáles son tus dudas?

 Sin duda. Todo se presenta en números.

Pero si te gusta, está bien..

Adiós caballero.


В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, maro сказал:

Вы слишком категоричны. Я предпочитаю опираться на личное прослушивание, а не на цифры. А вы? В руках держали Signature? Сравнивали баланс/не баланс своими ушами? Можете описать?

 

Смущает - сидите с мотком кабеля под локтем. Кто же мешает? Мне вот эта штука не нравится, и кажется лишней.
image.thumb.png.1362c8147fb89c1d96e2399af31aa21b.png

Я описывал свой опыт касательно баланса чуть выше в этой теме. А в случае с сигнатурой ИФИ и 5200 просто напрашивается вывод, что баланс только во вред. Конечно, по возможности я послушаю планары баланс/небаланс, кастомные кабеля, другие усилители. Пока предварительный вывод у меня сложился, и уж простите, я его озвучиваю) Но и интересуюсь чужим опытом.

 

Ну а по картинке, обычно слева располагаю оборудование - и там клубок ничем бы не мешал. Я даж в клубок не складываю. Да и у тебя, его можно хоть под стол повесить, хоть еще правее убрать) Дело случая и предпочтений. Мне наоборот 2м кабеля мало, потому что часто слушаю не за столом или нужно двигаться около стола.


SMSL SU-9Pro, Gustard H16, Кеnnеrtоn Odin 2019

Audient iD22, Sennheiser HD660S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, maro сказал:

Опишите, пожалуйста, может тоже куплю, 4000 - терпимо!

Ну, я же их не продаю.
Продавал бы кабели - вероятно, тоже бы их очень хвалил.

:)

У меня не  настолько продвинутый сетап, чтобы искать кабели ручной работы по 10-15 тыс. рублей.

Тем более, что на внутриканальных наушниках я вообще не слышу разницы между комплектными кабелями хороших наушников и, скажем, достаточно дорогим ISN Audio GC4 ( ) - такой кабель у меня есть.

 

Сравнивал с комплектными кабелями достаточно продвинутых наушников AKG K812, Sennheiser 820, Бейердинамик T1 Gen 2, Hifiman Ananda.

На Tidal максимального разрешения и flac'ах и IFI Micro iDSD Signature.

Разницы в звуке не услышал от слова совсем.

Звук устраивает полностью.
Платить за кабель в 4 раза больше, чтобы хвастаться, что он "ручной работы", смысла не вижу.

Впрочем, не настаиваю.

Наверное, сам процесс выбора, сравнения кабеля ручной работы и упоминания о нём - это отдельный источник удовольствия.

:) 

 

P.S. Точно так же в качестве "резерва для совершенствования" оставляю для себя USB-кабель, который идёт от PC к IFI Micro iDSD Signature.

Использую добротный кабель USB3 за 700 рублей.
Видел в обсуждениях, что некоторые форумчане купили "аудиофильский" кабель USB2 (!) на type B за 6-8 тыс. рублей, подключают его через комплектный "копеечный" (ни разу не "аудиофильский") переходник - и говорят, что "звук стал лучше".

Принял к сведению. Удивляюсь. Но проверить на практике пока не тороплюсь.

:) 


Singxer SDA-6+Aune S17 Pro | DCA Ether C Flow | Hifiman 1000se | Hifiman Serenade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Серожа сказал:

Вы ж сказали,что он просто красивый)китайский,хороший.наушники не плохие,что то должно быть слышно,разница.

По тем ссылкам, которые я давал, не просто "красивый кабель".

Там есть и "правильная" монокристаллическая медь, и чистое серебро, и варианты с графеном и ещё много чего.
То есть это вполне продвинутые технически кабели.
Если хвастаться - то ничуть не хуже чем "настоящий советский литц" и проч.
:)

Самое полезное - что в условиях огромного выбора можно подбирать коннекторы конкретно под свой тип наушников.

А у местного мастера таких под рукой может и не оказаться - и он неизбежно их будет заказывать (скорее всего - в том же Китае).

 

На AKG K812 у меня сейчас вот такой кабель оттуда:

 

Серебро 99.99 процента, позолота и достаточно редкий разъём.

Опять таки, звук меня полностью устраивает.

Изменено пользователем clubnewmen
Без ссылок

Singxer SDA-6+Aune S17 Pro | DCA Ether C Flow | Hifiman 1000se | Hifiman Serenade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если не слышно разницы,тогда этот кабель,просто нужной длинны или красивый))нужной длинны у меня есть,3.5 м,интересно мнение пользователей,кабелей с Али,я Вас услышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Radinoska сказал:

обычно слева располагаю оборудование

Обычно? Есть статистика?)) Да и что изменится если моток будет лежать под левым локтем, а не под правым? У меня стол скромный в глубину, а место есть только справа. Так что тут особенности эргономики рабочего стола, а не требования к кабелю.


Ifi Zen Signature HFM + Fostex TH 900 Mk II
Sennheiser Momentum II, Meze 99 Classics, BeyerdynamicT90, Beyerdynamic 770, Sony 7506, Fostex T60, Snorry SI-3, AKG 712, Sony MDR1, ATH m50x, Hifiman HE 560, Kenwood KH-K1000                                            Topping DX 3 Pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, maro сказал:

Обычно? Есть статистика?)) Да и что изменится если моток будет лежать под левым локтем, а не под правым? У меня стол скромный в глубину, а место есть только справа. Так что тут особенности эргономики рабочего стола, а не требования к кабелю.

+1
Я сижу к стационару правым боком, и в правой же руке у меня компьютерная мышка.

И компактный 1.5-метровый кабель оказывается гораздо удобнее, чем мощный трёхметровый.


Singxer SDA-6+Aune S17 Pro | DCA Ether C Flow | Hifiman 1000se | Hifiman Serenade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.