Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Botanique

Bayer vs Sony vs Ultrasone

Рекомендуемые сообщения

VVK

 

Мне еще и цап нужен помимо уся.

 

invasion

 

У меня требования очень даже высокие. :) Хочу звука как в домашнем кинотеатре с хорошими и мягкими высокими и басом который заходил бы в душу и стучал уже в животе.

Сейчас всё возможно, любой каприз за ваши деньги. :) Усилитель можно также из майеровских выбрать.Ну а ЦАП это отдельная тема.Можно тоже из майеровского посмотреть. :)


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если нужен мощный, глубокий и правильный бас, тем более, для домашнего кинотеатра, то не думаю, что может быть что-то лучше German Maestro GMP400, на мой взгляд. Конечно, возможны более эффектные в некоторых местах варианты, но они будут стоить в разы дороже.

P.S. Необходимы минимальные вложения в тракт, но не более затратные, чем с другими наушниками.

P.P.S. MB Quart QP400 менее универсальны, более винтажны в смысле согласование, более капризны, чем German Maestro.


С уважением, Михаил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бугага, prav, а вы слушали dt990, d2000 и pro 2500? :D


ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

 

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX icon_arrow.gifupdated!

 

 

pics_021.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
рэп, хип-хоп, рнб и реже электронику ( техно, дэнс, драм )

 

если смотреть на баеры 990, то рэпчину хорошо отыгрывают, электронику на ура - именно под неё и взял, драм вообще идеальный вариант, лучше 990-ых не слышал на драме, приподнято всё самое вкусное для днб у них)


ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

 

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX icon_arrow.gifupdated!

 

 

pics_021.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бугага, prav, а вы слушали dt990, d2000 и pro 2500? :D
Пока нет, но я ориентируюсь на свои уши и отзывы аудиофилов и меломанов в мировой сети интернет, в.т.ч. на этом форуме.

P.S.Уверен, что dt990, d2000 и pro 2500 тоже звучат неплохо.


С уважением, Михаил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот пока сами не послушаете, не пишите про глубокий бас герман маэстро

 

С уважением)))


ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

 

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX icon_arrow.gifupdated!

 

 

pics_021.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kaj

 

Может мне лучше 250омные байеры поискать. Они не хуже будут? Ему и дрдак2 тогда запросто их потянут. А может вообще 32омные взять? :) Вообщем я решил не брать 600омные. На стационаре я слушать не буду, а на ноуте они вообще проблемой будут. Надо только с переносным усилком для них определиться, желательно мне сейчас цап\усь.

 

LabAT

 

Сейчас добраться не могу до сенхов. При мне только косс порта. Позже доберусь, обязательно отпишусь.

 

VVK

 

Corda 3move? Об этой штуке я уже слышал.

 

Equalizer

 

А басс на них достаточно глубокий?


в поисках идеала. ))) ищу наушники и максимально миниатюрный вариат усь+цап, но в тоже время дающий такой же максимально хороший звук.

слушаю различную музыку, кроме "рока,метала,классики", в основном слушаю "рэп,хип-хоп,рнб,поп,некоторая электроника ( ДнБ,хаус,техно ), еще реже слушаю джаз ( только где есть низкий бас ). потом идут фильмы и очень важно, чтоб в фильмах был эффект присутвия. ( надеюсь меня понимают? )

звук нужен: бас, который будет слушен на самой низкой глубине, уходящий вниз и чтоб бас чувствовался. я очень люблю бас, но не просто панч или бупс, бупс, бупс, а именно чувствующийся бас. средние и низкие должны быть без хрипов, свиста, хлюпаней, вообщем такими, чтоб цепляло за живое и хотелось слушать, слушать и слушать.

имею:

ноут + ободранные косс порта про

айфон + апловские наушники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну вот пока сами не послушаете, не пишите про глубокий бас герман маэстро

 

С уважением)))

Скорее тогда я напишу, что не только German Maestro имеют глубокий бас, но также его имеют и наушники других брэндов :)

P.S. Тут ещё, конечно, нужно понимать, что понимается под определением глубокий бас. Я знаю, как должен звучать контрабас, но не знаю, как должна звучать бас-гитата. Этого вообще никто не знает :( Здесь важно сделать это как можно более эффектно, но натурально это сделать нельзя в принципе. Поэтому существуют некоторые, для кого-то более, для кого-то менее существенные нюансы, в определении правильности передачи баса. Некоторые считают, что баса в классике и джазе нет вообще. Они, на мой взгляд, не правы абсолютно.


С уважением, Михаил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nomercy

Я про Майеровский Свинг к примеру. :) Можно задуматься и о совмещении ЦАП+усь, если от ноутбука.

Согласен с Equalizer- Уши лучще 990 для вас не придумаешь, только с усилителем надо напрячься.

prav88

Михаил, даже при том, что GM это не старые Кварты по басу, они сильно уступят здесь в репе и хип-хопе Байерам и Ультрасонам. :)


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kajМожет мне лучше 250омные байеры поискать. Они не хуже будут? Ему и дрдак2 тогда запросто их потянут. А может вообще 32омные взять? Вообщем я решил не брать 600омные. На стационаре я слушать не буду, а на ноуте они вообще проблемой будут. Надо только с переносным усилком для них определиться, желательно мне сейчас цап\усь.

я думал вы о 250омных, за низкоомные баеры ничего сказать не могу т.к. не слышал, ему не потянет, как бы вам сказать-звук вы услышите, но того драйвового баса и качественного звука не будет, азус ксонар СТ выигрывает ему по детальности и сцене, басы 990х на хорошем выхлопе вам хватит за глаза, есть можно сказать мобильный вариант ксонара, почти тот же цап(чуть новее), тот же выхлоп http://doctorhead.ru/catalogue/?i=1165&pr=95 но стоит соответственно в 2 раза дороже, чувствуете разницу? вот почему считают ксонар азус по соответствию цена/качество очень хорошим вариантом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kaj

 

А dr.dac2 не подойдет? Или что у нас есть мобильного в цене=качество?


в поисках идеала. ))) ищу наушники и максимально миниатюрный вариат усь+цап, но в тоже время дающий такой же максимально хороший звук.

слушаю различную музыку, кроме "рока,метала,классики", в основном слушаю "рэп,хип-хоп,рнб,поп,некоторая электроника ( ДнБ,хаус,техно ), еще реже слушаю джаз ( только где есть низкий бас ). потом идут фильмы и очень важно, чтоб в фильмах был эффект присутвия. ( надеюсь меня понимают? )

звук нужен: бас, который будет слушен на самой низкой глубине, уходящий вниз и чтоб бас чувствовался. я очень люблю бас, но не просто панч или бупс, бупс, бупс, а именно чувствующийся бас. средние и низкие должны быть без хрипов, свиста, хлюпаней, вообщем такими, чтоб цепляло за живое и хотелось слушать, слушать и слушать.

имею:

ноут + ободранные косс порта про

айфон + апловские наушники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

знаете я не могу вам посоветовать того, чего не слушал, хотя думаю больше да - потянет чем нет, там выхлоп построен вообще отличимо от тех что я вам советовал, спросите у clubnewmen у него и дак был и 990баеры были...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
знаете я не могу вам посоветовать того, чего не слушал, хотя думаю больше да - потянет чем нет, там выхлоп построен вообще отличимо от тех что я вам советовал, спросите у clubnewmen у него и дак был и 990баеры были...

Резь на ВЧ до слёз. Кому нравится может и сойдёт. :(


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nomercy

пол года слушал связку ДД2 + 770ПРО

звук казался слишком ярким, ВЧ сверлили мозг

но 990 это не 770, да и оперы были стоковые у ДД2

В любом случае, был счастлив, пока не с чем сравнить было)


дома: North Star Essensio -> MS Audio FHA 1.2 -> Denon AH-D5000

на улице: iPod Classic 80gb + какие то фишеры за 600р (в два раза дешевле, но в два раза лучше сх300)

было: Beyerdynamic DT 770 PRO, dr.Dac2, Sennheiser CX-500, Audio GD NFB-3, Sennheiser CX-300 II, DIY HA-06 (6н3п-64г./Tesla)

валяется: MB Quart QP 400

9ffa3adcaf09986c0d3ef8375afce006.jpg

 

Нашёл свой звук, на форуме теперь бываю редко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
знаете я не могу вам посоветовать того, чего не слушал, хотя думаю больше да - потянет чем нет, там выхлоп построен вообще отличимо от тех что я вам советовал, спросите у clubnewmen у него и дак был и 990баеры были...

Резь на ВЧ до слёз. Кому нравится может и сойдёт. :(

видимо поэтому многие усердно на нем меняли операционные усилители

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nuhhler

 

Это вина ДД2 или наушников?

 

И вообще что лучше взять?


в поисках идеала. ))) ищу наушники и максимально миниатюрный вариат усь+цап, но в тоже время дающий такой же максимально хороший звук.

слушаю различную музыку, кроме "рока,метала,классики", в основном слушаю "рэп,хип-хоп,рнб,поп,некоторая электроника ( ДнБ,хаус,техно ), еще реже слушаю джаз ( только где есть низкий бас ). потом идут фильмы и очень важно, чтоб в фильмах был эффект присутвия. ( надеюсь меня понимают? )

звук нужен: бас, который будет слушен на самой низкой глубине, уходящий вниз и чтоб бас чувствовался. я очень люблю бас, но не просто панч или бупс, бупс, бупс, а именно чувствующийся бас. средние и низкие должны быть без хрипов, свиста, хлюпаней, вообщем такими, чтоб цепляло за живое и хотелось слушать, слушать и слушать.

имею:

ноут + ободранные косс порта про

айфон + апловские наушники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и того и другого, и первое и второе - яркое очень на ВЧ


ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

 

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX icon_arrow.gifupdated!

 

 

pics_021.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nuhhler

И вообще что лучше взять?

из ушей или карты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nomercy

Практически все модели современных наушников способны воспроизводить «глубокий» бас – с самых низких частот. Акустические системы так не могут. Вы же имеете в виду совсем другое, не «глубокий», а мощный бас, доминирующий в диапазоне звуковых частот.

Вот послушайте 8-й трек Positive Thinking (1998) Acoustic Alchemy, называется он «Augustrasse». Начиная с 5- минуты будут низкие глубокие звуки, которые на АС практически не слышны, сравните с наушниками.

Вам подойдут D5000 и FA-005 для E-MU 0404.

 

Послушал. На 465 сенхах один гудеж. :D Баса даже не чувствуется, но я понял что там должно было быть. Будет просто прекрасно услышать его. Я до того как услышал саб в машине тоже думал, что глубокий бас существует только в отдельных песнях, но сильно удивился когда услышал практически во многих песнях и песни преобразились, вкус мой изменился. Если до этого слушая только электронику и драм, то после услышеного с сабом тот самый глубокий бас я понял какую музыку хотели донести.

 

Теперь возможно если вместе подберем систему, то к моей коллекции прибавится и smooth jazz :)

 

kaj

 

Все сошлись в единогласном мнение, что лучше будут уши байеры для меня.

 

Нужна теперь карта для них. А так как я полный 0 в этом, то надеюсь на ваши советы.

 

Equalizer

 

Высокие так сильно завышены у ушей?


в поисках идеала. ))) ищу наушники и максимально миниатюрный вариат усь+цап, но в тоже время дающий такой же максимально хороший звук.

слушаю различную музыку, кроме "рока,метала,классики", в основном слушаю "рэп,хип-хоп,рнб,поп,некоторая электроника ( ДнБ,хаус,техно ), еще реже слушаю джаз ( только где есть низкий бас ). потом идут фильмы и очень важно, чтоб в фильмах был эффект присутвия. ( надеюсь меня понимают? )

звук нужен: бас, который будет слушен на самой низкой глубине, уходящий вниз и чтоб бас чувствовался. я очень люблю бас, но не просто панч или бупс, бупс, бупс, а именно чувствующийся бас. средние и низкие должны быть без хрипов, свиста, хлюпаней, вообщем такими, чтоб цепляло за живое и хотелось слушать, слушать и слушать.

имею:

ноут + ободранные косс порта про

айфон + апловские наушники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нее, высокие там красивые, они не сверлят как у DT770PRO. Т.е. лично у меня дискомфорта нет. кому-то после темных ушей может показаться что там конечно их переизбыток, но это дело вкуса и привычки


ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

 

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX icon_arrow.gifupdated!

 

 

pics_021.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nomercy

Можно взять связку Beyerdynamic 990 pro + Cambridge Audio DAC Magic (14.000руб)

и к нему усилитель. Например тот же Meier Audio Corda Swing, или Levz 029, Arkhipov Laboratory Melo.

Будет очень добротная связка с неярким звуком.

А можно сделать постепенно. Взять наушники и DrDac2. Перебиться какое то время встроенным усилителем и докупить потом внешний усилитель, подключив его к line out DrDac2. Потом поменять DrDac2 на более качественнй источник, тот же DAC Magic.

Вариантов много и зависит от бюджета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из мобильного дешевле того что я вам посоветовал врядли я так думаю будет выбор, если возьмете ему по любому нужен усь, есть вариант прибретения платы цапа+ усь,на форуме вегалаба есть ветка цапостроения, там их производят наши умельцы, но есть заморочка ее упаковать в красивую коробочку, посоветовать вам дороже чем 15к. врядли смогу т.к. пока еще "аудиофильской лихорадкой" не заболел, пси карта аз.ксонар мне тоже чуть неудобна, есть некоторая заморочка (вскрытие корпуса и т.д.) при замене оперов, даже недавно советовался с эквалайзером по выбору мини атх корпуса, для того чтобы собрать отдельную маленький настольную медиасистему...и все же я бы пока отдал предпочтение только ей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

 

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX icon_arrow.gifupdated!

 

 

pics_021.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

clubnewmen

почитал характеристику - Поддерживаемая разрядность входного сигнала - 16-24 бит (16 бит при подключении через порт USB) - получается нужна цифра или оптика на 24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно. А что скажете по поводу corda move3?


в поисках идеала. ))) ищу наушники и максимально миниатюрный вариат усь+цап, но в тоже время дающий такой же максимально хороший звук.

слушаю различную музыку, кроме "рока,метала,классики", в основном слушаю "рэп,хип-хоп,рнб,поп,некоторая электроника ( ДнБ,хаус,техно ), еще реже слушаю джаз ( только где есть низкий бас ). потом идут фильмы и очень важно, чтоб в фильмах был эффект присутвия. ( надеюсь меня понимают? )

звук нужен: бас, который будет слушен на самой низкой глубине, уходящий вниз и чтоб бас чувствовался. я очень люблю бас, но не просто панч или бупс, бупс, бупс, а именно чувствующийся бас. средние и низкие должны быть без хрипов, свиста, хлюпаней, вообщем такими, чтоб цепляло за живое и хотелось слушать, слушать и слушать.

имею:

ноут + ободранные косс порта про

айфон + апловские наушники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.