CHAY 6 750 Опубликовано 15 июня, 2021 1 час назад, HalfMoonBay сказал: Зачем эту всю левейшую китайщину покупать с надписями "сделано в США", Макинтоши какие-то с крио-Крелами, когда есть приличные недорогие индустриальные кабели и вилки. Если нетрудно, пару ссылочек, пожалуйста. Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon 1 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
HalfMoonBay 409 Опубликовано 15 июня, 2021 Индустриальные? Belden + Hubbell. Только не с алиэкспресса, разумеется. 2 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
rodger62 229 Опубликовано 15 июня, 2021 (изменено) 2 часа назад, CHAY сказал: Если нетрудно, пару ссылочек, пожалуйста. Полностью согласен. Слова делом нужно подкреплять. И нешарящим пища для размышления, чтобы ошибки не совершать. Изменено 15 июня, 2021 пользователем rodger62 Аudio-gd r-28 Full (2020) > Snorry Si-1 MK-2, Shure 840 > JBL 305P MKII Yulong Daart Canary ii > Takstar HF-580 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
CHAY 6 750 Опубликовано 15 июня, 2021 Я полез гуглить, готовых сетевых не нашёл, кабели в нарезку, вилки отдельно, всё не наши регионы... В принципе, у нас это всё можно найти. Недорогие от Чернова в нарезку, Супры всякие и т.д. Выйдет подороже этих китайских Крелов, пожалуй. С другой стороны - что, мало этого добра? Всего то для начала нужна нормальная медь с подходящим сечением. Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon 1 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
acrobat 22 Опубликовано 15 июня, 2021 30 минут назад, CHAY сказал: С другой стороны - что, мало этого добра? Всего то для начала нужна нормальная медь с подходящим сечением. 2.5 мм*2 акустический медный ,бескислородный, высшего качества, прикрутил вилки, розетки - нет не то, китайский уделывает ...видимо дело не только в сечении и чистоте меди, проверил многократно и не спрашивайте в чем дело, я не знаю ответа, самовнушения нет 1 1 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
CHAY 6 750 Опубликовано 16 июня, 2021 4 часа назад, acrobat сказал: проверил многократно и не спрашивайте в чем дело, я не знаю ответа, самовнушения нет Да это то хорошо. Есть эффект на слух, чего ещё надо. Тоже надеялся, что эти Крелы с али хотя бы нормально сделанные сетевые шнуры. С медью и качественными коннекторами. А то пока пользуюсь стыдно сказать чем.... Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
acrobat 22 Опубликовано 16 июня, 2021 (изменено) В скором времени сделаю сравнение между Линейными БП с тороидальным и R-core трансформатором ) Изменено 16 июня, 2021 пользователем acrobat Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
acrobat 22 Опубликовано 1 сентября, 2022 (изменено) R-core не показатель отличного звука. В моем случае более продуманная обвязка с тором победила. Одинаковые схемы сравнить не удалось. Но. Прирост в звуке от аккумулятора из ИБП еще больше. Рекомендуется ставить после него фильтр, звук еще чуть чище. На полном заряде работает более 25 часов. Тут еще есть один ньюанс положительный, если заряжать его 12v обычным импульсником 1-2 А на постоянной основе и при этом слушать ЦАП, то звук никак не деградирует, а сам аккумулятор выступает в качестве огромного конденсатора который чистит питание. Лучший вариант который сэкономит кучу денег на линейнике, ЕМИ фильтре и кабеле питания. Изменено 1 сентября, 2022 пользователем acrobat Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
acrobat 22 Опубликовано 1 сентября, 2022 А по поводу EMI фильтров, динамика явно не теряется, если используются катушки с большим сечением проводника. На ЦАПе скорее всего динамика не измениться, так как потребление тока маленькое в отличие от усилителей мощности. В моем случае фильтр произвел такой же положительный эффект как и силовой кабель, улучшилась динамика и разрешение звука. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты