Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

sergeyp1983

Помогите выбрать наушники до 9-11 тысяч.

Рекомендуемые сообщения

В 23.11.2020 в 01:32, Vitalii511 сказал:

Я бы на вашем месте обратил внимание на дешевые Superlux 681. 

Я несколько расширил запросы по звуку и сузил поиск до 5 моделей: Sony MDR-1AM2, Sony WH-XB900N и Sony MDR-7506, Sennheiser HD 450 BT и AKG K371BT. Осталось выбрать из них единственные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.11.2020 в 02:24, CHAY сказал:

Правильному драйверу поролон не нужен.
Но этот правильный драйвер недёшев.
А бюджетные, о которых речь, они не плохие, но вынужденный компромисс всё же.
И конечно же, повторюсь, была масса экспериментов до окончательного решения.

Илья, помню говорил, что так же вырастает детальность 508-х без поролона.
Я попробовал. Не смог. На мой ух - с хренью было абсолютно верное решение для данного драйвера.
 

Попробовал 702-е без поролонового кольца, погонял какое-то время. Звук порезче, подетальнее чуть и побыстрее вроде стал, даже понравилось первое время... Сцена очень объемна и хороша.  Может автору и рассмотреть 702-е к покупке, но послушать перед покупкой и на своем девайсе было бы неплохо.

Изменено пользователем Rastaman

Aune S9c pro / HiFi Man Ananda v2 / Beyerdynamic T70p /   

QLS QA-361 /  Hidisz AP100/  Dunu Talos /  Sennheiser IE100/  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, sergeyp1983 сказал:

Я несколько расширил запросы по звуку и сузил поиск до 5 моделей: Sony MDR-1AM2, Sony WH-XB900N и Sony MDR-7506, Sennheiser HD 450 BT и AKG K371BT. Осталось выбрать из них единственные.

Интересный выбор. Почти у всех задран бас, почти все беспроводные) Я мало что знаю об этих моделях, но сам бы рассмотрел 371. Заинтересовали) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Rastaman сказал:

Попробовал 702-е без поролонового кольца, погонял какое-то время. Звук порезче, подетальнее чуть и побыстрее вроде стал, даже понравилось первое время... Сцена очень объемна и хороша.  Может автору и рассмотреть 702-е к покупке, но послушать перед покупкой и на своем девайсе было бы неплохо.

Они не подойдут автору. Все-таки открытые, да бас завален.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Vitalii511 сказал:

Они не подойдут автору. Все-таки открытые, да бас завален

Признаюсь, вчера достал с полки Kbear KB06 и попался один трек... Ну прямо вспомнил молодость, Когда баловался эквалайзером :D даже не знаю за 5 лет "начального аудиофильства" я отвык или нет от жирного баса. Но танцевать в ритм вчера потянуло не по-детски :blush: мне казалось что мишки не такие басовитые. Как всё-таки сложно жить с хорошим звуком... Ни эквалайзера, ни басов чтобы вибрировало, ни mp3 :crazy: открытыми наушниками дома не испугаешь меня. Всё-таки 598 сенхи за компьютером использую давно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Vitalii511 сказал:

Почти у всех задран бас, почти все беспроводные

Да, начиналось все ровно, аудиофильски, а заканчивается басовитые беспроводными :D)

8 часов назад, Vitalii511 сказал:

Я мало что знаю об этих моделях, но сам бы рассмотрел 371. Заинтересовали)

Да вот в итоге похоже они побеждают, если выбирать здравым умом.  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.11.2020 в 23:29, sergeyp1983 сказал:

Sennheiser HD 450 BT

Вот эти не вполне полноразмерные. В принципе, уложить туда ухо целиком возможно, но высидеть так долго не получится. А в накладном режиме уши нещадно сдавливает прижимом. Хотя можно докупить овальные амбушки 100-105 мм, там стандартная закраина.

 

Это если нужен BT и мобильность. Если нет, я бы сейчас не связывался с наушниками выше 2-3к.руб, взял бы какие там сейчас в ходу аксельвоксы/ISK/Такстары, а на экваномию прикупил бы усилитель. С прицелом на замену наушников через пару лет на получше. А то и вовсе без замены - вынул сейчас ради интереса из чулана superlux 681evo, воткнул в текущий усилок... приемлемо играют, гораздо лучше того, что выдавали через дешевую дискретную з/к (681 не советую, 668б удачнее и универсальнее. И с хорошим усилением тоже неплохо раскрываются). Как мне показал собственный опыт, так рациональнее, чем обладать только (условно) дорогими наушниками, не слыша их потанцевал.


Hifiman EF400 -> Hifiman HE560 v3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, yatar сказал:

Вот эти не вполне полноразмерные. В принципе, уложить туда ухо целиком возможно, но высидеть так долго не получится. А в накладном режиме уши нещадно сдавливает прижимом. Хотя можно докупить овальные амбушки 100-105 мм, там стандартная закраина.

 

Это если нужен BT и мобильность. Если нет, я бы сейчас не связывался с наушниками выше 2-3к.руб, взял бы какие там сейчас в ходу аксельвоксы/ISK/Такстары, а на экваномию прикупил бы усилитель. С прицелом на замену наушников через пару лет на получше. А то и вовсе без замены - вынул сейчас ради интереса из чулана superlux 681evo, воткнул в текущий усилок... приемлемо играют, гораздо лучше того, что выдавали через дешевую дискретную з/к (681 не советую, 668б удачнее и универсальнее. И с хорошим усилением тоже неплохо раскрываются). Как мне показал собственный опыт, так рациональнее, чем обладать только (условно) дорогими наушниками, не слыша их потанцевал.

668b имеют лишь один плюс - съемный кабель. По удобству же они отвратительны. Давят на голову, амбушюры жесткие, кабель становится деревянным. По звуку у них все хорошо, кроме заваленного нижнего баса. 681 более удобные, имеют полноценный частотный диапазон, не уступают в качестве звука. Про EVO ничего не скажу. Я их не слышал.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, sergeyp1983 сказал:

Да, начиналось все ровно, аудиофильски, а заканчивается басовитые беспроводными :D)

Да вот в итоге похоже они побеждают, если выбирать здравым умом.  

 

Я сам хотел себе взять PX7 или Моментум 3. Хотелось мощного баса и удобства использования. Быстро передумал. В итоге заказал себе Fostex th-600. Я не буду разочарован)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, sergeyp1983 сказал:

Признаюсь, вчера достал с полки Kbear KB06 и попался один трек... Ну прямо вспомнил молодость, Когда баловался эквалайзером :D даже не знаю за 5 лет "начального аудиофильства" я отвык или нет от жирного баса. Но танцевать в ритм вчера потянуло не по-детски :blush: мне казалось что мишки не такие басовитые. Как всё-таки сложно жить с хорошим звуком... Ни эквалайзера, ни басов чтобы вибрировало, ни mp3 :crazy: открытыми наушниками дома не испугаешь меня. Всё-таки 598 сенхи за компьютером использую давно. 

А про The Sennheiser HD 560S не слыхали? Вроде хвалят)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Vitalii511 сказал:

А про The Sennheiser HD 560S не слыхали? Вроде хвалят)

Несколько дороговато. 18 штук пока не готов за наушники выложить.

11 часов назад, Vitalii511 сказал:

В итоге заказал себе Fostex th-600. Я не буду разочарован

Ого, цена какая :blink: главное, чтобы вам нравилось

 

23 часа назад, yatar сказал:

Если нет, я бы сейчас не связывался с наушниками выше 2-3к.руб,

Даже удивительно, что на форуме наушников такое можно услышать. Впрочем 5 лет назад ради спортивного интересна ритмиксы купил, прочитав тут. Модель сейчас не вспомню, но звук и правда порадовал. Особенно соотношением цена/качество. Т.е. всё-таки есть ещё подобные решения, как с ритмиксами, но в чуть более дорогом диапазоне? Тогда посоветуйте, пожалуйста, несколько китайских моделей (они ведь китайские?) И их более дорогие аналоги. Я только что-то слышал о модели скопированной с beyerdynamic dt 770 pro (или похожей). Но сейчас не вспомню даже фирму и модель. Неужели они чуть хуже оригинала, но на из цену более чем хорошие?

23 часа назад, yatar сказал:

взял бы какие там сейчас в ходу аксельвоксы/ISK/Такстары, а на экваномию прикупил бы усилитель. С прицелом на замену наушников через пару лет на получше. А то и вовсе без замены

Вся проблема в том, что я недавно купил именно плеер Fiio M6 для прослушивании дома и на улице, карточку на Али 200 Гб и наполовину уже заполнил её flac и hires flac. И именно с него хотел музыку слушать. Может и стоило сразу к старенькому Fiio M1 купить усилитель просто, но сейчас уже не суть. Если купить, как вы советуете, недорогие наушники, то какой портативный усилитель можно было бы использовать для бутерброда? Иди даже может быть плюнуть и рассмотреть стационарный усилитель? То, какой не дорогой? Вот в чем, в чем, а в усилителях я точно не разбираюсь.

 

 

 

Сегодня смотрю уже даже тут на докторе хеде огромные скидки на Fostex T40RP и даже больше моделей. Вот нравятся они внешне, я плеер ещё как-то осилил выбрать сам и купить, но вот подходящий усилитель именно для них не могу подобрать. Мобильных, я так понимаю, способных раскачать из нет? Значит они только для прослушивания в кресле за ресивером каким-нибудь что ли? Как сложно иметь хороший звук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Vitalii511 сказал:

взял бы какие там сейчас в ходу аксельвоксы/ISK/Такстары

Да, ещё забыл. Я рассматриваю AKG K702. Есть ли близкие, среди этих китайских наушников, по звуку наушники?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу толком найти информацию о наушниках Panasonic RP-HD6MGC-K. Цена на них очень вкусная, шильдик HiRes присутствует. Но что и как неизвестно. Никто не слышал о такой модели?

 

А что думаете насчёт Superlux HD669? Вроде бы неплохая модель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sergeyp1983 , из панасоников Илья Volonter советовал Panasonic RP-HD10E.

Что касается Суперлюксов, то тут нужно выбирать из ряда самих суперлюксов.
Ибо они в сегменте до 3-4 тыс. кажется всех конкурентов убили.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, sergeyp1983 сказал:

модели скопированной с beyerdynamic dt 770 pro (или похожей). Но сейчас не вспомню даже фирму и модель. Неужели они чуть хуже оригинала, но на из цену более чем хорошие?

Superlux 660, модель для повесить на подставку и пафосно изображать, собственно, 770-е для близоруких гостей, не для слушать ))

 

6 часов назад, sergeyp1983 сказал:

прослушивании дома и на улице... какой портативный усилитель можно было бы использовать для бутерброда?

Я имел в виду стац.девайс, т.к. портатив - это всегда компромисс. В шапке ничего про улицу, указано про слушать дома, потому и упомянул такой вариант. А так тогда не заморачивайтесь, компромисс у Вас уже есть.

 

5 часов назад, sergeyp1983 сказал:

Да, ещё забыл. Я рассматриваю AKG K702. Есть ли близкие, среди этих китайских наушников, по звуку наушники?

Не готов ответить, я не слушал прям много китайцев. Только 681ево, такстары 82, ISK9000 и плотно курил форумы года три назад.

 

С суперлюксами я бы больше никогда дел не имел по причине эргономических соображений, высказанных в т.ч. в этой теме. Возможно, просто 681 и можно слушать в стоке, но -ево версия это натурально пытошный инструмент. Мне и сам изобретатель такой конструкции на дужках, АКГ, доставил головняков с моддингом 612-х. Варварский разгиб дужек, смена дубовых амбушек на такие, которые мнутся (от 702-х, кстати))), пошив мягкой подкладки под оголовье...

 

В категории "9-11 тысяч" я бы лично смотрел не на китайцев.

Изменено пользователем yatar

Hifiman EF400 -> Hifiman HE560 v3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, CHAY сказал:

Что касается Суперлюксов, то тут нужно выбирать из ряда самих суперлюксов.
Ибо они в сегменте до 3-4 тыс. кажется всех конкурентов убили.

Да нет, просто распиаренные у нас. Так-то у ISK или Такстаров есть отличные по цена/качество модели. Я даже не про свои Takstar 82Pro.


Hifiman EF400 -> Hifiman HE560 v3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, yatar сказал:

В категории "9-11 тысяч" я бы лично смотрел не на китайцев.

Получается возвращаемся к исходному. А на какие фирмы и модели смотрели бы вы в первую очередь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие ISK, какие Аксельвоксы? AKG K702 и так стоят чуть больше десятки! Не конкуренты им все эти китайцы.


Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, sergeyp1983 сказал:

Получается возвращаемся к исходному. А на какие фирмы и модели смотрели бы вы в первую очередь?

Из Вашего списка я посматривал на AKG K371BT за ровность, хотя и слабые по конструкции. Даже запрашивал скидку в соответствующей теме форума. Но в тот момент они продавалась "со скидкой" и получил отказ. Сейчас они продаются по этой цене без скидки, так что можно было бы действие повторить, но у меня уже жизнь наладилась и денег на звук нет ))

 

К слову про блютуз-модели и китайскую лотерею, после облома с 371-ми, купил бы Mixcder E9, будь у меня доступ к <широкоизвестный чайна-магазин> в тот момент.


Hifiman EF400 -> Hifiman HE560 v3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, reutover сказал:

Какие ISK, какие Аксельвоксы? AKG K702 и так стоят чуть больше десятки! Не конкуренты им все эти китайцы.

На эту десятку можно купить 3-4 китайца с шикарным-супер-мега-бесплатным-звуком!!

 

... и уже потом 702-е ))


Hifiman EF400 -> Hifiman HE560 v3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, yatar сказал:

На эту десятку можно купить 3-4 китайца с шикарным-супер-мега-бесплатным-звуком!!

А если взять с так себе звуком, то штук 10 можно китайцев прикупить.:D


Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, yatar сказал:

На эту десятку можно купить 3-4 китайца с шикарным-супер-мега-бесплатным-звуком!!

 

... и уже потом 702-е ))

Непонятно зачем брать эти 3-4 китайца и что с ними делать? И концепции звука этих китайцев в сравнении с 702-ми совсем другие, в них я так понимаю окрашенное вкусовое звучание.... И долго ли с ними можно будет жить? А потом их на полку и все равно покупать нормальные уши?


Aune S9c pro / HiFi Man Ananda v2 / Beyerdynamic T70p /   

QLS QA-361 /  Hidisz AP100/  Dunu Talos /  Sennheiser IE100/  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, reutover сказал:

А если взять с так себе звуком, то штук 10 можно китайцев прикупить.

Это наверно как в одном старом мультике про купца который заказывал пошить шапку из одной шкуры. А можешь говорит пошить три шапки - да что говорит, могу. А пять? Подумал - да могу и пять... А десять можешь? Почесал репу - ну если постараться то могу и десять  :D


Aune S9c pro / HiFi Man Ananda v2 / Beyerdynamic T70p /   

QLS QA-361 /  Hidisz AP100/  Dunu Talos /  Sennheiser IE100/  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, reutover сказал:

А если взять с так себе звуком, то штук 10 можно китайцев прикупить.:D

Сразу видно, Вы не эстет. На граблях прыгать пОшло, я прыгал на вилах!!

 

1 минуту назад, Rastaman сказал:

Непонятно зачем брать эти 3-4 китайца и что с ними делать? И концепции звука этих китайцев в сравнении с 702-ми совсем другие, в них я так понимаю окрашенное вкусовое звучание.... И долго ли с ними можно будет жить? А потом их на полку и все равно покупать нормальные уши?

Why so serious?

 

А вообще, шутки шутками, но я лично про свои 3-4 китайца ни капли не жалею. Я покупал открытые/закрытые, басхедские и нет, ровные и V-образные. И четко узнал - какой звук мне нужен. Незадорого.

Мне бы прослушка в магазине не помогла, я бы ни за 3 часа, ни за даже неделю как на работу туда ходить, продавцов подбешивать, ничего бы не понял. Мне когда mdh9000 (aka Marantz mph-2) пришли, меня на пару дней вау-эффектом пришибло, так и ходил. Потом чегой-то рука потянулась "греть, они же раскроются", потом понял, что мед все-таки неправильный. И лишь в сравнении с другими понял - в чем именно неправильный и какой нужен.


Hifiman EF400 -> Hifiman HE560 v3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, yatar сказал:

Сразу видно, Вы не эстет. На граблях прыгать пОшло, я прыгал на вилах!!

Ну почему сразу прыгать на граблях или вилах? А как-же приобретение опыта? За небольшие деньги можно послушать вдоволь аж десяток наушников. Потом можно составить их рейтинг и выложить здесь на форуме. А уже после этого, с чистой совестью, купить AKG K702.:D


Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.