Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

sergeyp1983

Помогите выбрать наушники до 9-11 тысяч.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Выбираю наушники, требования следующие:
- Качественный, для своей цены, звук. После долгих 5 лет с Fiio X1 и бюджетными наушниками хочется более аналитического звука, ровной АЧХ. Знаю, что в такой бюджет это сложно сделать, но все таки...
- Мониторные или накладные - не имеет значения. Главное, что не затычки или вкладыши 
- Поскольку хочу наушники для дома, то не имеет значение открытые, закрытые.
- Со съемным кабелем желательно, но не обязательно.
- Надежная, крепкая, долговечная конструкция
- ~9000 - 11000р.

Использоваться будут в связке с плеером Fiio M6 дома. Использование: 70% музыка разная, в основном поп,рок, гитара), меломан
1. Какие модели посоветуете?
2. Набросал тут список, перелопатив интернет. Что скажете о Audio-Technica ATH-M50x/M40x и Sony MDR-7506? Так же рассматриваю Beyerdynamic DT 240 Pro, Audio-Technica ATH-AVC500, Y amaha HPH-MT5, AKG K 240 Studio, AKG K 361/371. По внешнему виду очень запали в душу Sony MDR-1AM2, Harman/Kardon Soho Wireless, а главное планарные Fostex T40RPMK3, я в них влюбился. Но Fostex, я так понимаю, что не потянет плеер? Такой большой выбор хороших наушников. Что можете посоветовать? Особенно насчёт Fostex. Точно не раскачают?


Спасибо. С уважением, Сергей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Audio Technica ATH m40x, Beyerdynamic dt 240 pro, Focal Listen, Shure SRH 840. Если хотите аналитичного звука и ровной ачх


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sergeyp1983 вы самого главного не написали - какой характер звука хотите? Плотный, басовитый или максимально детальный, может суховатый или, напротив, подтеплённый, тёмный или яркий итд. 


Infidel defilers. They shall all drown in lakes of blood. Now they will know why they are afraid of the dark. Now they will learn why they fear the night.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Относительно честный и аналитичный звук, акг 702 могут быть.
На голову техничнее всех выше перечисленных.
Ищете для дома, но сильно ограничиваете себя выбором при отсутствии усиления.
Какой-нибудь бюджетный усилитель Fiio хотя бы...
Если понравились T40RPMK3, 702 могут зайти.
Я эти фостексы тоже слушал. Чуток проигрывают в техническом плане акг, но вполне хороши.
Но им одного плеера тоже будет недостаточно для раскачки.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CHAY я 612 взяла. У вас 702. Вы не пробовали снимать амбушюры с 702? Есть там хрень? В 612 есть.

Под хренью я имею ввиду поролоновую прокладку на динамике. 

Изменено пользователем HelenV

Infidel defilers. They shall all drown in lakes of blood. Now they will know why they are afraid of the dark. Now they will learn why they fear the night.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, HelenV сказал:

sergeyp1983 вы самого главного не написали - какой характер звука хотите? Плотный, басовитый или максимально детальный, может суховатый или, напротив, подтеплённый, тёмный или яркий итд. 

Максимально детального. Я тут пересмотрел много отзывов и наткнулся на наушники AKG k701. Судя по реакции все в восторге от качества звучания и ширины сцены. И тут я подумал, что ширина сцены будет, конечно, очень хорошо при выборе наушников. С другой стороны, у них сопротивление аж 62 Ом. Справится ли усилитель плеера? хотя вчера, ради эксперимента, подключил к плееру свои компьютерные наушники sennheiser HD 598 и звук меня вполне устроил. Нет ощущения того, что звук неправильный, с завалами, наоборот очень красочный и приятный. И это при 50 Ом (кстати, как и у Fostex T40RP MK3).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, CHAY сказал:

Ищете для дома, но сильно ограничиваете себя выбором при отсутствии усиления.
Какой-нибудь бюджетный усилитель Fiio хотя бы...
Если понравились T40RPMK3, 702 могут зайти.
Я эти фостексы тоже слушал. Но им одного плеера тоже будет недостаточно для раскачки.

Да как то раньше не было необходимости в отдельном усилителе, встроенный в плеер вполне справлялся. Сейчас у меня наушники к плееру: накладные Marshall Major III и гибридные внутриканальные KBear KB06. Вроде звук нормальный. Я выше писал, что даже Sennheiser HD598 (50 Ом) подключал к Fiio M6 и звук был качественный, без падения. 

Мне Фостексы понравилась очень внешне и тем, что другая технология звука. У меня вопрос: а какой внешний усилитель для наушников смог бы раскачать эти самые Фостексы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, sergeyp1983 сказал:

HD 598

Сеннхейзеры 500 серии гораздо менее требовательные к усилению, чем фостексы t40, это точно. t40 вообще изодинамика. По громкости akg сыграют нормально, а вот качество звука наверняка пострадает. Но можно впоследствии и усилитель прикупить. 


Infidel defilers. They shall all drown in lakes of blood. Now they will know why they are afraid of the dark. Now they will learn why they fear the night.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, avdrool сказал:

Audio Technica ATH m40x, Beyerdynamic dt 240 pro, Focal Listen, Shure SRH 840. Если хотите аналитичного звука и ровной ачх

А почему именно Audio Technica ATH m40x, а не m50x? У более дешёвой модели лучше звук?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, HelenV сказал:

CHAY я 612 взяла. У вас 702. Вы не пробовали снимать амбушюры с 702? Есть там хрень? В 612 есть.

Под хренью я имею ввиду поролоновую прокладку на динамике. 

612 гут. Их техничность показана тяжёлым жанрам.
Отзывчивы на тракт, так что могут даже "тёмненько" сыграть.
Но плотность и вес в звуке - тут индивидуально. Кому оптимально, кому не достанет.
В любом случае - поздравлям. Это не дорого, и  стоят приобретения даже как некая точка отсчёта,
если и не попадут вкусово в десятку.

К хрени подбираться мыслей не было. Просто потому, что эти наушники делали очень профессиональные люди,
и перепроверили все возможные варианты. Колупальщики хрени в любом случае выйдут на вариант, отбракованный разработчиками.
Хотя, вкус отдельно взятого меломана непредсказуем) 


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне попадались обзоры, где Sony MDR-7506 хвалили и чуть ли не боготворили. Что уже не одно десятилетие используются в студиях, что чуть ли не самые любимые наушники у Mike Shinoda. Это в обзорах. Но в отзывах наоборот как-то 50/50: да интересно, но не более. АЧХ не ровная и следовательно не для сведения звука и прочее. Кому верить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, sergeyp1983 сказал:

Sony MDR-7506

Их много в студиях. Но обычно на музыкантах.
Сводят то не в наушниках. Они вспомогательный инструмент контроля.
 


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, CHAY сказал:

Просто потому, что эти наушники делали очень профессиональные люди,

Игры тоже делают профессиональные люди. А непрофессиональные люди делают их лучше. И так, что профи отдыхают. Но я не претендую - просто подстраиваю под себя, без позиционирования как непреложного решения. 612 за свои деньги действительно очень детальны. Th 600 конечно повыше в целом,  хотя их трудно сравнивать.  Брала 612 именно в расчёте на такой аналитичный звук и вообщем-то не прогадала. Но они придирчивые к качеству записи. Сильно, я бы сказала. Здесь они сейчас стоят 8! тр, новые. За такие деньги ничего детальнее, я думаю, нет. Приедет усь, оценю их полнее. 


Infidel defilers. They shall all drown in lakes of blood. Now they will know why they are afraid of the dark. Now they will learn why they fear the night.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HelenV Да почему нет. Поролоновую вставочку то убрать-вставить завсегда можно.
Таки уже приехали? Ну, ждём обзорище)
 


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, CHAY сказал:

Таки уже приехали? Ну, ждём обзорище)

Так уже. В теме по тяжёлой музыке под спойлером. Но сырой, без прогрева - вот прямо с магазина. И на скверном вообщем-то усилении ( думаю, это очень серьёзно сказалось).  


Infidel defilers. They shall all drown in lakes of blood. Now they will know why they are afraid of the dark. Now they will learn why they fear the night.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, sergeyp1983 сказал:

Мне Фостексы понравилась очень внешне и тем, что другая технология звука. У меня вопрос: а какой внешний усилитель для наушников смог бы раскачать эти самые Фостексы?

Я уже упомянул про бюджетные усилители от Fiio.
Если нет желания сильно тратиться - вполне вариант.
А 40е Фостекс я слушал от своего плеера. (Плеер плееру тоже рознь, по мощи бывают разные)
И в принципе можно было на максимальной громкости слушать жанры попроще,
но когда поставил классику в Hi-Res - стало ясно как день, что не для портатива они.
 


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, sergeyp1983 сказал:

У меня вопрос: а какой внешний усилитель для наушников смог бы раскачать эти самые Фостексы?

У которого в характеристиках написано 3 Вт на 50 Ом.:)


В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, sergeyp1983 сказал:

почему именно Audio Technica ATH m40x, а не m50x

Потому что m40 обладают ровной подачей они универсальнее, ничто никуда не налазит. А m50x бас налазит на середину иногда и более вкусовые они


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, sergeyp1983 сказал:

А почему именно Audio Technica ATH m40x, а не m50x? У более дешёвой модели лучше звук?

А вам сцена важна? У 40 и 50 ее нет. Играют на уровне затычек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Vitalii511 сказал:

А вам сцена важна? У 40 и 50 ее нет. Играют на уровне затычек.

да, хорошая сцена не помешала бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, CHAY сказал:

Относительно честный и аналитичный звук, акг 702 могут быть.
На голову техничнее всех выше перечисленных.
Ищете для дома, но сильно ограничиваете себя выбором при отсутствии усиления.
Какой-нибудь бюджетный усилитель Fiio хотя бы...
Если понравились T40RPMK3, 702 могут зайти.
Я эти фостексы тоже слушал. Чуток проигрывают в техническом плане акг, но вполне хороши.
Но им одного плеера тоже будет недостаточно для раскачки.

Все таки пожив с 702-ми какое то время сделал вывод для себя что они совсем не для портатива. Играют конечно все и даже бас так вполне неплох. Но эмоций и резкости/скорости там где это надо в них от портатива нет. Классику играют очень неплохо, но рок как то ватно и уныло. Плюс посадка что то совсем не нравится. Хотя поначалу довольно все нравилось, но последние три месяца не слушаю практически совсем. По мне GMP435S ощутимо интереснее особенно на СЧ и ВЧ, во всяком случае на портативе. И даже Фокал Листен слушаю частенько когда закрытые и более портативные нужны - очень так бодро отыгрывают.


Aune S9c pro / HiFi Man Ananda v2 / Beyerdynamic T70p /   

QLS QA-361 /  Hidisz AP100/  Dunu Talos /  Sennheiser IE100/  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, HelenV сказал:

CHAY я 612 взяла. У вас 702. Вы не пробовали снимать амбушюры с 702? Есть там хрень? В 612 есть.

Под хренью я имею ввиду поролоновую прокладку на динамике. 

А что-то я даже и не попробовал эту хрень снять с 702-х, хотя и думал поначалу.  Может они и вправду поживее будут...


Aune S9c pro / HiFi Man Ananda v2 / Beyerdynamic T70p /   

QLS QA-361 /  Hidisz AP100/  Dunu Talos /  Sennheiser IE100/  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильному драйверу поролон не нужен.
Но этот правильный драйвер недёшев.
А бюджетные, о которых речь, они не плохие, но вынужденный компромисс всё же.
И конечно же, повторюсь, была масса экспериментов до окончательного решения.

Илья, помню говорил, что так же вырастает детальность 508-х без поролона.
Я попробовал. Не смог. На мой ух - с хренью было абсолютно верное решение для данного драйвера.
 


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, CHAY сказал:

Правильному драйверу поролон не нужен.
Но этот правильный драйвер недёшев.
А бюджетные, о которых речь, они не плохие, но вынужденный компромисс всё же.
И конечно же, повторюсь, была масса экспериментов до окончательного решения.

Илья, помню говорил, что так же вырастает детальность 508-х без поролона.
Я попробовал. Не смог. На мой ух - с хренью было абсолютно верное решение для данного драйвера.
 

Но все таки надо будет попробовать без поролона,  не понимаю почему сразу не попробовал - понадеялся на производителя, вроде зачем ему просто так поролон подсовывать.  Хотя вот и в Листенах тоже есть подобное кольцо, но там амбуши даже не представляю как снимать...


Aune S9c pro / HiFi Man Ananda v2 / Beyerdynamic T70p /   

QLS QA-361 /  Hidisz AP100/  Dunu Talos /  Sennheiser IE100/  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.11.2020 в 21:39, sergeyp1983 сказал:

да, хорошая сцена не помешала бы

Мне M50x не зашли. Я бы на вашем месте обратил внимание на дешевые Superlux 681. Вот это действительно достойные уши. Для начала пути в мир звука - бомба! Подача больше нейтральная (хотя кому-то высоких много), бас на каплю задран и сконцентрирован, отличное разделение инструментов, хорошая (за свои деньги) сцена, всеядны к жанрам. Более требовательны к источнику, чем 50. Качество материалов и сборка на хорошем уровне. Полуоткрытые, но наружу играют заметно тише открытых. Единственный минус в том, что это наушники для дома. 681 - великолепные наушники за копейки. M50x - это драйвовые уши. Они мне кажутся ярче, баса у них больше (высокого), V-образная АЧХ, слабая в ширину сцена. Играют в целом сочнее и ярче. Тут уже дело вкуса.

Изменено пользователем Vitalii511

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.