Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Serega93

Sennheiser HD 660S - подделка или нет?

Рекомендуемые сообщения

Либо ЦАП вам кардинально всё поменяет,

Сейчас заказал ЦАП Topping DX7 Pro, с ним ситуация может измениться?

 

На HD650 при замене ASUS Xonar Essence ST (первая версия, микрухи родные) на Schiit Lyr Multibit эффект был слышен даже из космоса. На мультимедийниках, где Лир как пред, тоже.


 

Musician Pegasus (сменил Audio-GD D77) -> Schiit Lyr Multibit (Jcat Femto -> Neotech NEUB-1020 -> Пегас-> Lyr) + HD650 + Hifiman 560 v.2 + Genelec 8010 (замена кондюков) + Dynaudio 9S (замена проводки и кондюков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как то купил HD600, решил распробовать ту самую легенду от сенхов. Продал без сожаления через 3 недели. Мои HD558 мне нравятся гораздо больше. 660 слушал в докторе и на мой ух они далеко от 600|650 не ушли. Вполне вероятно, что вам они могли не зайти. Тут лучше не улавливать разницу у новых, а лучше пожить с новыми и потом вернуться к старым, тогда разница лучше станет понятна.


1. Hifiman HM-901R > 7HZ Timeless

2. Demograf DAC CS4397/TDA1540 > Elekit 8200 > LCD2 nofazor, Audio-Technica w5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои HD558

Импеданс, Ом - 50

Чувствительность наушников - 112 дБ

 

Они и от микроволновки играть будут, 600-ые не будут


 

Musician Pegasus (сменил Audio-GD D77) -> Schiit Lyr Multibit (Jcat Femto -> Neotech NEUB-1020 -> Пегас-> Lyr) + HD650 + Hifiman 560 v.2 + Genelec 8010 (замена кондюков) + Dynaudio 9S (замена проводки и кондюков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои HD558

Импеданс, Ом - 50

Чувствительность наушников - 112 дБ

 

Они и от микроволновки играть будут, 600-ые не будут

 

У меня они играли от chord mojo напрямую или от schiit lyr, разницы особой не было. Верхние сч были какие то грубые и неприятные на слух, долго слушать их не смог. Говорю за себя, так тоже разочаровался в этом семействе ушей 600/650/660 и в результате пошел искать свой звук в других моделях. Кстати HD800 так же у меня жили и так же долго их слушать не смог, в них все еще хуже чем в HD600. Я все к тому, что мб автору стоит послушать другие модели, а не терять деньги, и нервы? Дело не в том, что камень в HD6** серию кинуть хотелось, а в том, что не всем такой звук заходит.

 

З.Ы. Сейчас цап приедет, ему же кабель менять начнут советовать...


1. Hifiman HM-901R > 7HZ Timeless

2. Demograf DAC CS4397/TDA1540 > Elekit 8200 > LCD2 nofazor, Audio-Technica w5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Hailt2, проблема в том, что в моем городе нет вариантов послушать наушники, так бы естественно брал на слух, а приходится брать по отзывам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да конечно, если подача в корне не нравится, (что понятно будет с любым трактом), то ничего не поможет.

Другое дело, что если звучание в целом нравится, но есть некоторые замечания/оговорки, то стоит вложиться в более хороший и синергичный тракт, что бы получить больше удовлетворения.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои HD558

Импеданс, Ом - 50

Чувствительность наушников - 112 дБ

 

Они и от микроволновки играть будут, 600-ые не будут

 

У меня они играли от chord mojo напрямую или от schiit lyr, разницы особой не было. Верхние сч были какие то грубые и неприятные на слух, долго слушать их не смог. Говорю за себя, так тоже разочаровался в этом семействе ушей 600/650/660 и в результате пошел искать свой звук в других моделях. Кстати HD800 так же у меня жили и так же долго их слушать не смог, в них все еще хуже чем в HD600. Я все к тому, что мб автору стоит послушать другие модели, а не терять деньги, и нервы? Дело не в том, что камень в HD6** серию кинуть хотелось, а в том, что не всем такой звук заходит.

 

З.Ы. Сейчас цап приедет, ему же кабель менять начнут советовать...

Про кабель это точно.

у меня давно "живет" Schiit Audio LOKI. 4-х полосный. Если нет всяких там претензий к "искажениям" на 0,1% -очень даже гут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои HD558

Импеданс, Ом - 50

Чувствительность наушников - 112 дБ

 

Они и от микроволновки играть будут, 600-ые не будут

 

У меня они играли от chord mojo напрямую или от schiit lyr, разницы особой не было. Верхние сч были какие то грубые и неприятные на слух, долго слушать их не смог. Говорю за себя, так тоже разочаровался в этом семействе ушей 600/650/660 и в результате пошел искать свой звук в других моделях. Кстати HD800 так же у меня жили и так же долго их слушать не смог, в них все еще хуже чем в HD600. Я все к тому, что мб автору стоит послушать другие модели, а не терять деньги, и нервы? Дело не в том, что камень в HD6** серию кинуть хотелось, а в том, что не всем такой звук заходит.

 

З.Ы. Сейчас цап приедет, ему же кабель менять начнут советовать...

Про кабель это точно.

у меня давно "живет" Schiit Audio LOKI. 4-х полосный. Если нет всяких там претензий к "искажениям" на 0,1% -очень даже гут.

 

Кстати, позвольте спросить про Loki, этот инструмент действительно помогает? Ваше мнение...


Наушники: Shure 1440, Logitech UE 6000, Sony 7506, Sony WH 910N, ЦАП SMSL SU 8, усь SMSL SAP II, усь Schiit magni 3+, Ifi SEn can signature 6xx.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Serega93,

 

Нет проблем, нет возможности послушать значит нет такое бывает. Я часто покупал что то, чего еще не было возможность послушать в РФ и потом продавал тк как не зашло, бывает. Тогда можно определиться что нравится, что не нравится в текущих наушниках. Чего бы хотелось добавить или наоборот что бесит в звуке? Вам правильно посоветовали не надеятся, что звук наушников, которые не нравятся сильно изменится с появлением нового цапа. Да, может стать лучше, но кординально врятли. Как небольшой шаг в сторону от HD660 могу посоветовать Sony Z7, их сейчас можно недорого найти. Да, они не топ, но они очень комфортны как по посадке так и по звуку.


1. Hifiman HM-901R > 7HZ Timeless

2. Demograf DAC CS4397/TDA1540 > Elekit 8200 > LCD2 nofazor, Audio-Technica w5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои HD558

Импеданс, Ом - 50

Чувствительность наушников - 112 дБ

 

Они и от микроволновки играть будут, 600-ые не будут

 

У меня они играли от chord mojo напрямую или от schiit lyr, разницы особой не было. Верхние сч были какие то грубые и неприятные на слух, долго слушать их не смог. Говорю за себя, так тоже разочаровался в этом семействе ушей 600/650/660 и в результате пошел искать свой звук в других моделях. Кстати HD800 так же у меня жили и так же долго их слушать не смог, в них все еще хуже чем в HD600. Я все к тому, что мб автору стоит послушать другие модели, а не терять деньги, и нервы? Дело не в том, что камень в HD6** серию кинуть хотелось, а в том, что не всем такой звук заходит.

 

З.Ы. Сейчас цап приедет, ему же кабель менять начнут советовать...

Про кабель это точно.

у меня давно "живет" Schiit Audio LOKI. 4-х полосный. Если нет всяких там претензий к "искажениям" на 0,1% -очень даже гут.

 

Кстати, позвольте спросить про Loki, этот инструмент действительно помогает? Ваше мнение...

Мне - да. Любые наушники имеют свои косяки. Loki довольно простой и эффективный, если он не нужен, у него есть тумблер выключения, который через реле напрямую подключает сигнал к усилку дальше.У него один косяк - двух полупериодная схема выпрямления, которая проявляется в шуме иногда ( выход -дополнительные ферритовые кольца на шнур питания, но не до конца снижает правда) на композициях при низкоомных наушниках от 22 ом и ниже.

Изменено пользователем myrgab_8593

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как небольшой шаг в сторону от HD660 могу посоветовать Sony z7, их сейчас можно недорого найти

Если именно в сторону от Сенхов, то возможно стоит обратить внимание на Баеры. Вот уж конкретный разворот и взять на вторичке за недорого. 770-ые баков за 150 наверное можно найти.. Только амбы поменять может надо будет, но они не дорогие


 

Musician Pegasus (сменил Audio-GD D77) -> Schiit Lyr Multibit (Jcat Femto -> Neotech NEUB-1020 -> Пегас-> Lyr) + HD650 + Hifiman 560 v.2 + Genelec 8010 (замена кондюков) + Dynaudio 9S (замена проводки и кондюков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Serega93, посоветовать что делать в данной ситуации можно только после того, как вы конкретизируете свои хотелки, распишите их максимально подробно. А не просто нравится/не нравится звук. Или хучше/хуже. Ведь улучшения они для каждого в той или иной мере свои. Для одних важен бас, для других сцена или ВЧ... Вектор улучшений бывает очень разным.

Опишите, отталкиваясь от известных вам 595, какие конкретные качества хотели бы взять от них (или от 660х), какие приумножить или наоборот, убавить... К примеру, бас: такой-то такой-то, Середина такая и такая, ВЧ ... Сцена... Далее, Какую музыку слушаете, какой акцент и на каких инструментах хотите... Как-то так.

Тогда сразу станет все понятно и можно будет дать дельный совет.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Дед, никакими темброблоками и эквалайзерами не получится качественно добавить выборочно нужных частот, если тракт и наушники к этому не предрасположены изначально. Эта синтетика будет приедаться со временем. Ну не получить таким образом рельефа на мидбасе или рассыпчатых глубоких вч. Убавить лишнее - да, обычно проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не просто нравится/не нравится звук.

Я так понял, что именно звук не заходит, тут уже "на вкус и цвет", потому я и предложил не заморачиваться, а попробовать не дорогие Беары с их V-образной АЧХ. Тут пока видимо с предпочтениями надо разобраться, а не супер ухи искать + послушать вариантов нет.


 

Musician Pegasus (сменил Audio-GD D77) -> Schiit Lyr Multibit (Jcat Femto -> Neotech NEUB-1020 -> Пегас-> Lyr) + HD650 + Hifiman 560 v.2 + Genelec 8010 (замена кондюков) + Dynaudio 9S (замена проводки и кондюков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@khas, какая подделка, кому это надо ) ... Даже если провод стали закупать у др. поставщика, звук в какой-то степени изменится. Вот Утопии давно уже комплектуют 3_х метровым кабелем (какое-то время было 4 метра) , так больше чем уверен, что в лобовом сравнении будет разница, хотя концепция звука не поменяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тема немного про другое-но как всегда развели флуд...

тема про то, что человеку не понравились более дорогие наушники, и возникло подозрение в их подлинности. Мы помогаем проблему решить в комплексе, что бы человек понимал что ему дальше делать, куда двигаться.

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не просто нравится/не нравится звук.

Я так понял, что именно звук не заходит, тут уже "на вкус и цвет", потому я и предложил не заморачиваться, а попробовать не дорогие Беары с их V-образной АЧХ. Тут пока видимо с предпочтениями надо разобраться, а не супер ухи искать + послушать вариантов нет.

баеры могут с тем же успехом понравиться еще меньше, ибо человек привык к бархатистой сенховской середине, а у баеров в этом плане куда более скудно и блёкло. Ну, в теории такой расклад довольно вероятен. Поэтому я и попросил ТС подробно сформулировать свои пожелания. Без этого от любых советов толку мало. Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну боится человек подделку купить, что сделать......

Больше его ни чего не интересует.

Идите в магазин ДХ - и нет проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогичная ситуация.

Купил новые 660,звук как из бочки.

Дичайший отстой. Я даже не хочу описывать его. Цена им рублей 800.

 

Что не так то с ними? Как вообще они попали в столь лесные отзывы и почему такие дорогие?

 

Прогрев небольшой часа 24, но ситуация не изменяется. Как играли из бочки закрытой полотенцем, так и играют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдавайте и ищите что-то другое.

На что именно смотреть? Ответьте на вопросы, что я озвучил в посте #37, тогда посоветуем.

 

А почему 660 так глуховато звучат, я сам задаюсь этим вопросом. Но ведь и 650е некоторых ревизий тоже звучат темно и ватно. А эти еще и более нейтрально (тобишь без изюминки), и так же ватно.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@JeD, дороже денег ещё ничего вроде не придумали. От чего Вы их слушаете ? Если от встройки, так даже самые дорогие будут звучать либо как из бочки, либо пищать/бухтеть. А недостатки есть у любых наушников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как играли из бочки закрытой полотенцем, так и играют.

Узнаю любимый Зенхайзер.))))


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.