Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

ВасилийВС

Помогите пожалуйста с выбором.

Рекомендуемые сообщения

И к чему такая тяга к максимализму?

Там тяга к качеству. Если б была тяга к максимализму вам бы сетап тыс за 100+ посоветовали. А так советуют начальный уровень

Думаю многие согласятся, что однажды услышав как звук вышел полусферой за пределы головы, вернуться к обычному мультимедийному плоскому звуку уже невозможно, как однажды услышав как к полусфере добавились звуки сверху , нч диапазон ощущением давлением в грудь и ниже, а инструменты играют впереди тебя и кто-то поёт и кажется можно протянуть руку и пощупать, то вернуться к звуку обычной полусферой тоже тяжело, но возможно на время. Я предложил тс начальные варианты ощущения звука полусферой, но если товарищ хочет в никуда слить пятнашку, когда проще купить нормальные затыконы за эти деньги и воткнуть их в телефон получив хотя бы какой-то прирост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю многие согласятся, что однажды услышав как звук вышел полусферой за пределы головы, вернуться к обычному мультимедийному плоскому звуку уже невозможно, как однажды услышав как к полусфере добавились звуки сверху , нч диапазон ощущением давлением в грудь и ниже, а инструменты играют впереди тебя и кто-то поёт и кажется можно протянуть руку и пощупать, то вернуться к звуку обычной полусферой тоже тяжело, но возможно на время. Я предложил тс начальные варианты ощущения звука полусферой, но если товарищ хочет в никуда слить пятнашку, когда проще купить нормальные затыконы за эти деньги и воткнуть их в телефон получив хотя бы какой-то прирост.

Мне правда всегда весело слушать про какие-то волшебные "затыконы", которые массируют чуть ли не до самого сфинктера. Стоит ознакомиться с физикой распространения звука на досуге. Ничего кроме массирования слуховых мембран "затыконы" сделать не могут. Даст ли это полноценную иллюзию погружения? Нет, конечно. А если АЧХ будет кривая в сторону бумбокса - то ещё и мембраны могут заболеть через 5 минут. В полноразмерах проблема решается легко, можно убавить громкость, при этом вибрации всё равно будут в том числе на голову, если прижим хороший. Ничего подобного АКГ также не даст, по той простой причине, что открытые как правило имеют более "релаксирующую" посадку и АЧХ для аудиофилов, с бокалом дорогого вина, для прослушивания джаза или классики. "Бытовой" звук именно что означает акцент в сторону панча "пожирнее и погуще". В принципе, тут закрытые без вариантов. Я тоже искал такие открытые, с натуральным комфортным панчем, но не нашёл.

 

Сони как я понял вообще рассчитаны и созданы для портатива в дорогу. А вот АТ расстроил размеров своих чашек, слишком они маленькие, это увы скажется на комфорте. Почему то все кстати обошли стороной HD569, импеданс всего 23 Ом, хотя да это уже наушники закрытого типа. Но они как я понимаю раскачаются даже с простенького смартфона.

569е относительно комфортные по посадке и по звуку, но для бытового вкусного звука скорее всего придётся подкрашивать отдельно. Хотя в бюджетном сегменте это почти всегда неизбежность, сложно найти идеал во всём. Басов, скорее всего, не хватит, может акцент на верхней середине напрягать иногда, зависит от конкретного материала.

Изменено пользователем Evgeny Voronov

Портатив: Cowon C2 + BBE + EQ + Sennheiser HD380

"Стационар": Focusrite Scarlett 2i4 + foobar2000+VST + Sennheiser HD380 + JBL LSR305

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И к чему такая тяга к максимализму?

Там тяга к качеству. Если б была тяга к максимализму вам бы сетап тыс за 100+ посоветовали. А так советуют начальный уровень

Думаю многие согласятся, что однажды услышав как звук вышел полусферой за пределы головы, вернуться к обычному мультимедийному плоскому звуку уже невозможно, как однажды услышав как к полусфере добавились звуки сверху , нч диапазон ощущением давлением в грудь и ниже, а инструменты играют впереди тебя и кто-то поёт и кажется можно протянуть руку и пощупать, то вернуться к звуку обычной полусферой тоже тяжело, но возможно на время. Я предложил тс начальные варианты ощущения звука полусферой, но если товарищ хочет в никуда слить пятнашку, когда проще купить нормальные затыконы за эти деньги и воткнуть их в телефон получив хотя бы какой-то прирост.

 

Не ну Вы конечно несколько загнули. Позвольте внести некоторое пояснение... За компьютером я сижу в первую очередь в перерывах между работой, это мой основной развлекательный центр дома. Но ведь есть и другие занятия в этой жизни. Та же работа за последние почти 4 месяца отнимает у меня времени столько, что я там нахожусь чаще чем в квартире. За компьютером я сижу трудно сколько сказать времени... В среднем может быть часов 10-15 в неделю. И то даже столько бывает не сижу. И вот тут надо понимать целесообразность траты денег, и их реальная необходимость. Я могу за раз позволить себе вложить прямо сейчас и 30к. Даже больше. Но как я считаю лично для себя, мне это не нужно. И не хочу я тратить "пятнашку на ветер". Вообще хотелось бы ограничится суммой 10к. Именно поэтому посчитал нужным написать сюда. Время ждёт. Я не спешу. Собираю информацию. Не хочу ошибиться с выбором. Сделать какие то свои выводы. Надеюсь в данном вопросе моя позиция стала чуть более понятной. Но спасибо за Ваше мнение. Я внимательно читаю абсолютно каждое сообщение и мне это важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ВасилийВС,

Вам нужны хорошие надёжные универсалы.

(без трат на усилители и ЦАПы).

Я бы обратил внимание на Beyerdynamic Custom Studio.

Да, стоят больше 10. Но они отвечают запросам.

В пределах десятки, не знаю...

Фокал Листен может быть.

Сенхи 5-й серии не слушал, ничего не могу сказать.

Суперлюксы, да, это наверное близко к АКГ 240.

Хорошие рабочие лошадки. Но если сравнивать их с Кастом Студио, или с АКГ 702 - то проигрывают в позиционировании КИЗ и разрешении.

Да и в удобстве.

А ценовой разрыв не настолько большой, чтобы не переступить, и взять неплохой вариант надолго.

____________

Филипс Фиделио не слушал, но по отзывам тоже где то в эту степь.

Изменено пользователем CHAY

Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

<br />Мне правда всегда весело слушать про какие-то волшебные "затыконы", которые массируют чуть ли не до самого сфинктера. Стоит ознакомиться с физикой распространения звука на досуге. Ничего кроме массирования слуховых мембран "затыконы" сделать не могут. Даст ли это полноценную иллюзию погружения? Нет, конечно. А если АЧХ будет кривая в сторону бумбокса - то ещё и мембраны могут заболеть через 5 минут. В полноразмерах проблема решается легко, можно убавить громкость, при этом вибрации всё равно будут в том числе на голову, если прижим хороший. Ничего подобного АКГ также не даст, по той простой причине, что открытые как правило имеют более "релаксирующую" посадку и АЧХ для аудиофилов, с бокалом дорогого вина, для прослушивания джаза или классики. "Бытовой" звук именно что означает акцент в сторону панча "пожирнее и погуще". В принципе, тут закрытые без вариантов. Я тоже искал такие открытые, с натуральным комфортным панчем, но не наш<br />
<br /></p>

Вот правда, если это троллинг, то довольно неумелый, если серьёзно, то любой слышавший более менее нормальные открытые модели скажет, что самые точные глубокие нч дают именно открытые наушники, только фостекс 900 в закрытом формфакторе смогли реализовать нормальные нч, когда допустим напротив сони в z1r полностью уничтожили потенциал великолепного драйвера закрыв и предемпфировав такую огромную мембрану. К сожалению, у меня нет дара слушать наушники по ачх, графикам и экспертным мнениям, хотя как показывает практика это больше к счастью. Насчёт затыконов, никогда не говорил, что они смогут дать звук близкий к полноразмерам, да, они могут дать быстрый детальный чистый саунд с прекрасным разделением, но именно масштаба хороших открытых моделей им не достичь.

 

Фиделио хороший вариант, могут дать вау эффект поначалу даже. Если затыконы, то tin Hifi p1 и те и эти настоящий баргин для начала.

Изменено пользователем }{RamovniK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ВасилийВС,

Абсолютно правильный подход, я по такой же логике выбираю что купить. Сценарий и время использования покупки крайне критично. Купить крутую вещь и расстраиваться что нет времени или возможности ей пользоваться радости не добавит.


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Evgeny Voronov,

569е относительно комфортные по посадке и по звуку, но для бытового вкусного звука скорее всего придётся подкрашивать отдельно. Хотя в бюджетном сегменте это почти всегда неизбежность, сложно найти идеал во всём. Басов, скорее всего, не хватит, может акцент на верхней середине напрягать иногда, зависит от конкретного материала.

 

Спасибо! Буду иметь ввиду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ВасилийВС,

Вам нужны хорошие надёжные универсалы.

(без трат на усилители и ЦАПы).

Я бы обратил внимание на Beyerdynamic Custom Studio.

Да, стоят больше 10. Но они отвечают запросам.

В пределах десятки, не знаю...

Фокал Листен может быть.

Сенхи 5-й серии не слушал, ничего не могу сказать.

Суперлюксы, да, это наверное близко к АКГ 240.

Хорошие рабочие лошадки. Но если сравнивать их с Кастом Студио, или с АКГ 702 - то проигрывают в позиционировании КИЗ и разрешении.

Да и в удобстве.

А ценовой разрыв не настолько большой, чтобы не переступить, и взять неплохой вариант надолго.

____________

Филипс Фиделио не слушал, но по отзывам тоже где то в эту степь.

 

Ничего себе монстра Вы посоветовали! Профессиональный такой уровень прям, 80 Ом, это же что за техника им нужна то! Может подразумевали Custom One?

Фокалы я в продаже за 10к не нашел, может плохо искал, по обзорам увидел что это ушки могут играть и по беспроводу.

А если речь идет про Суперлюксы так вообще цена не большая совсем, всего 3к, правда за пределами России.

Но если речь идет о Байерах, то разве им не нужны усилители и ЦАПы?Разве обычная встроенка их осилит? Вот Custom One я посмотрел имеет всего 16 Ом импеданс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ВасилийВС,

не пугайтесь)

Custom One я не слушал. (Они немного уступают в техничности Студио по отзывам)

Но Студио мне понравились даже от плеера. Да, плеером они не качаются в полной мере.

Но звуковые карты имеют какое-то усиление, и я подумал, что в любом варианте их стационарного использования качество звучания будет приемлемое.

Кастомы, это относительно ровный звук. Вкусовых приукрашиваний там не будет.

______________________

668 у меня есть.

Не надо на них ориентироваться.

Не в смысле, что они плохи.

Они просто отличные. И в хвост и в гриву для любого использования.

Но если выбрать альбом, сесть специально музыку послушать... Вобщем, я предложил своих кандидатов.

__________________________

upd

Дополню немного из моего "фильского" начала.

Сначала купил 668, а где-то через пол года акг 702.

(Первое время слушал от дырки китайских активных полочников, с реалтека)

Разница не была огромной после Суперлюксов. Ещё пол года прошло, когда я слушал акг уже от комбайна,

и вот потом, когда примерил 668... Даунгрейд ощущается сильнее.

Вобщем, прелести преимущества 702 стали видны как на ладони.

Это я к тому, что если вы от стока сразу не прыгнули в топ, вбухав несколько килобаксов,

а купили наушники из середняков, решили сначала слушать их от встройки, а потом может быть докупить цапоусь -

не спешите с выводами. Вникайте.

Изменено пользователем CHAY

Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассмторите к покупке Градо 80-ки.

И обязательно купите комбайн.

Все эти мультимедийные асусы это профанация.

Расчет можно сделать примитивный, если уши стоят 8к, то адекватный им цап+усь минимум 16к.Сам бы при ограниченном бюджете смотрел на фостекс.

Если сейчас ге готовы потратить на комбайн рекомендую взять Esi Julia ***.Они там смешные деньги сейчас стоят.И копить)

Изменено пользователем drhead.pavel.v

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. За компьютером я сижу трудно сколько сказать времени... В среднем может быть часов 10-15 в неделю.

Тогда возьмите плеер. Будете ещё ездить на работу и с работы слушать. Можно и на работе если в офисе работаете. Можно перед сном в постели. Звук будет куда лучше чем от встроенной карты компа


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фокалы я в продаже за 10к не нашел, может плохо искал, по обзорам увидел что это ушки могут играть и по беспроводу.

 

Да есть они меньше 10к, даже 8,5 видел. Это проводная версия. Есть конечно Wireless - беспроводная + провод, но она конечно дороже. Эти уши очень легко раскачиваются и звук приличный выдают.

 

Тогда возьмите плеер. Будете ещё ездить на работу и с работы слушать. Можно и на работе если в офисе работаете. Можно перед сном в постели. Звук будет куда лучше чем от встроенной карты компа

Тоже считаю что плеер удобнее, чем быть привязанным к компу. Даже по квартире какие-то дела делаю - в карман его сунул и ходи в наушниках.


Aune S9c pro / HiFi Man Ananda v2 / Beyerdynamic T70p /   

QLS QA-361 /  Hidisz AP100/  Dunu Talos /  Sennheiser IE100/  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ВасилийВС,

не пугайтесь)

Custom One я не слушал. (Они немного уступают в техничности Студио по отзывам)

Но Студио мне понравились даже от плеера. Да, плеером они не качаются в полной мере.

Но звуковые карты имеют какое-то усиление, и я подумал, что в любом варианте их стационарного использования качество звучания будет приемлемое.

Кастомы, это относительно ровный звук. Вкусовых приукрашиваний там не будет.

______________________

668 у меня есть.

Не надо на них ориентироваться.

Не в смысле, что они плохи.

Они просто отличные. И в хвост и в гриву для любого использования.

Но если выбрать альбом, сесть специально музыку послушать... Вобщем, я предложил своих кандидатов.

__________________________

upd

Дополню немного из моего "фильского" начала.

Сначала купил 668, а где-то через пол года акг 702.

(Первое время слушал от дырки китайских активных полочников, с реалтека)

Разница не была огромной после Суперлюксов. Ещё пол года прошло, когда я слушал акг уже от комбайна,

и вот потом, когда примерил 668... Даунгрейд ощущается сильнее.

Вобщем, прелести преимущества 702 стали видны как на ладони.

Это я к тому, что если вы от стока сразу не прыгнули в топ, вбухав несколько килобаксов,

а купили наушники из середняков, решили сначала слушать их от встройки, а потом может быть докупить цапоусь -

не спешите с выводами. Вникайте.

 

Безусловно вариант интересный эти Студио, но цена уж сильно кусается... Custom One, заинтересовали, почитал отзывы, а много не довольных, у кого то выходит из строя провод, у многих рвутся амбушюры.

По поводу Цапусей вообще еще большее темный лес для меня.

Товарищ Админ clubnewmen советовал https://doctorhead.ru/product/fiio_q1_ii/ - я вообще несколько был удивлен. Цап портативный, то есть обладает минимальным размером, обладает аккумулятором, который для стационара вообще никак не нужен, и придется ведь за это доплачивать. Да это универсальный вариант на все случаи жизни. Но ведь стационару нету необходимости обладать аккумулятором, пускай питается себе от какого нибудь USB - это элементарно дешевле, и проще технологически. Но все таки полистал интернет почитал об этой карте, и еще парочке других Fiio - отзывы в основном положительные. Но кто то пишет что оно того не стоит, кто то пишет что звук не устраивает, один писал что звук с его ноута вообще никак не изменился по сравнению со встройкой. Начал пытаться смотреть стационары - там полный капут, мне абсолютно ничего не понятно. Плюнул.

И про какой "комбайн" шла речь? Мне даже чисто ради интереса посмотреть? И вообще реально ли купить что то более или менее стоящее ну хотя бы до 10к. Только новье. Б/у принципиально никогда не рассматриваю. Видел в одном паблике какие то Bluebird'ы или как то так, с одного известного Китайского магазина, цены относительно приемлемые, а что за зверь не известно.

 

Рассмторите к покупке Градо 80-ки.

И обязательно купите комбайн.

Все эти мультимедийные асусы это профанация.

Расчет можно сделать примитивный, если уши стоят 8к, то адекватный им цап+усь минимум 16к.Сам бы при ограниченном бюджете смотрел на фостекс.

Если сейчас ге готовы потратить на комбайн рекомендую взять Esi Julia ***.Они там смешные деньги сейчас стоят.И копить)

 

Может быть и профанация, я не в курсе, но вот в чем я точно уверен, это будет куда лучше моей встройки.

Я не в теме все таки. От слова совсем. Esi - я посмотрел это что то вообще старое, в продаже беглым осмотром не нашел, там даже разъем просто PCI.

Уши Градо глянул - маленькие, мне такие не удобны.

Но спасибо.

 

. За компьютером я сижу трудно сколько сказать времени... В среднем может быть часов 10-15 в неделю.

Тогда возьмите плеер. Будете ещё ездить на работу и с работы слушать. Можно и на работе если в офисе работаете. Можно перед сном в постели. Звук будет куда лучше чем от встроенной карты компа

 

Фокалы я в продаже за 10к не нашел, может плохо искал, по обзорам увидел что это ушки могут играть и по беспроводу.

 

Да есть они меньше 10к, даже 8,5 видел. Это проводная версия. Есть конечно Wireless - беспроводная + провод, но она конечно дороже. Эти уши очень легко раскачиваются и звук приличный выдают.

 

Тогда возьмите плеер. Будете ещё ездить на работу и с работы слушать. Можно и на работе если в офисе работаете. Можно перед сном в постели. Звук будет куда лучше чем от встроенной карты компа

Тоже считаю что плеер удобнее, чем быть привязанным к компу. Даже по квартире какие-то дела делаю - в карман его сунул и ходи в наушниках.

 

Спасибо плееры мне не интересны. Совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И про какой "комбайн" шла речь? Мне даже чисто ради интереса посмотреть? И вообще реально ли купить что то более или менее стоящее ну хотя бы до 10к. Только новье.

За 10к ничего стоящего из комбайнов нет. За 20к уже можно найти.

Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищ Админ clubnewmen советовал https://doctorhead.r...ct/fiio_q1_ii/ - я вообще несколько был удивлен.

Товарищ админ правильно советует и точно в бюджет.

Продукты от Fiio - хорошие бюджетные варианты.

Другое дело, отношение к наличию аккумулятора.

 

За 10 у китайцев не надо искать. Лучше на эти деньги купить материнку с новым реалтеком.

А хорошо отрекомендованные здесь китайцы, это в районе 20.

Того стоит. Но 20... Но сегодня...

xDuoo XD-05 Plus

Yulong Audio DAART Canary II


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ВасилийВС,

Дискретная звуковая карта (с усилителем для наушников). Любые наушники крепкие и удобные на которые останется бюджет. WOW эффекта не будет, для начала пойдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть и профанация, я не в курсе, но вот в чем я точно уверен, это будет куда лучше моей встройки

Звук бьудет детальнее чем со встройкой, но будет глухим и зажатым И знаете в чем беда беда? Купив нормальные уши вы это отчетлитво услышите.

Изменено пользователем anatoliy.nevskiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж... Ужасные муки выбора. Кстати почему никто не вспоминает Takstar 82 Pro? Цена ~5-6к. Более того они послужили основой для современных HyperX. Плохих отзывов не встречал. Что отзывы, что обзоры весьма положительные. Единственное как я знаю, требовательны к источнику. И кстати насколько хороши Fiio K3? Это стационарный вариант? И какие уши они вытянут?

Изменено пользователем ВасилийВС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати почему никто не вспоминает Takstar 82 Pro? Цена ~5-6к. Более того они послужили основой для современных HyperX.

Имею в наличии HyperX Cloud2. Для игр - просто супер! Музыку слушать - не очень (кривоваты). Такстары должны быть примерно такими-же.

Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Возникла проблема, а так же желание выбрать и приобрести наушники.

Что мы имеем, 28.5 лет (кто то говорит возраст влияет на слух и восприятие). Простой рядовой пользователь, не меломан, не аудиофил, в сфере звука и аудио имею самые примитивные знания и понятия. Потребляю контент с компьютера дома, материнская плата Asus Prime H370-Plus, со встроенным звуком Realtek ALC887. Наушники Sennheiser HD 215. Контентом является в основном ютуб видео, прослушивание музыки в контакте, предпочитаемый жанр - тяжелая музыка, деткор, металкор. Все это через самый обычный Яндекс.Браузер. Намного реже игры, как одиночные сюжетные игры, так и крайне редко пострелушки в многопользовательском Warface.

На данный момент на выходе звук совсем не радует, максимальная громкость не высокая, звук как бы "плоский", все инструменты грубо говоря превращаются в одну кашу. Не давно решил попробовать послушать звук со своего смартфона Xiaomi MiMix 2S, с комплектного переходника с USB Type C на 3.5 mm. Звук отличается весьма сильно! Наушники натурально ОРУТ на максимальной громкости, по сравнению со звуком компьютера. Деталей стало больше, сам звук вообще стал приятнее, не то чтобы совсем глобально но 10-20% это точно.

В связи с этим возникло очередное, уже не первый раз за последние пару лет, повысить качество звука, и наконец то получать удовольствие от контента, самое главное от прослушивания музыки. Начал изучать вопрос, читать обзоры/отзывы/статьи/сравнения/рейтинги. Смотреть множество обзоров на Ютуб. Информации очень много, все везде слишком субъективно, об одном и том же чаще всего выводы очень сильно разнятся, в зависимости от источника информации. Так же стал отмечать для себя, что везде подчеркивают значимость источника звука, помимо самих наушников. Встал вопрос выбора еще и аудиокарты, и не ясность ответа на другой вопрос. А раскроет ли карта X, возможности наушников Y? Да и советы по источнику/наушникам обычно обладают какими то космическими ценниками.

Таким образом я встал в тупик, что да как делать и быть...

 

Что хочется иметь по итогу? Весьма добротный, качественный звук, скорее всего без преукрас, такой, какой он задуман изначально при записи звука, без явного ухода например в басы. Но при этом без каких либо аудиофильских замашек, звук достаточный для ежедневного потребления и получения удовольствия. Хотелось бы уложиться в сумме в 10к, самый самый потолок это 15к. При этом не совсем понятно, возможно ли получить такой звук на встроенном аудио, или обязательно приобретение отдельной дискретной карты, вот как раз в эти самые эти самые 10к и входят. Только наушники, которых хватит для звуковой карты. Или звуковая карта и наушники которые они раскроют на полную катушку. Наушники обязательно обхватывающие, без затычек и вкладышей, тип акустического оформления закрытый/открытый сильной роли не играет.

 

По итогу продолжительных поисков остановился на выборе дискретной карты Asus Xonar AE.

Решение за 4.5-5к рублей, вроде бы как не самое старое, и вроде бы как достаточное для домашнего пользования.

 

Что же касается рассматриваемых вариантов наушников.

 

Sennheiser HD 569 ~8-9к

Очень привлекают велюровые амбушюры, низкий импеданс, который наверное будет достаточен для встроенной карты, хотя я не знаю этого точно.

 

Sennheiser HD 559 ~7-9к

Так же велюровые амбушюры, но тут уже скорее всего потребуется отдельная карта, и нету в комплекте переходника на 3.5 mm.

 

Sennheiser HD 599 ~11к

Самые дорогие из серии HD5x9, предполагаю что и самые лучшие, так же скорее всего требуют отдельной звуковой карты, и ценник кусается, если смотреть вместе с картой то превышает 15к.

 

Sennheiser HD 280 PRO ~7к

Sennheiser HD 380 PRO 8-11к

Обе модели регулярно вижу в различных топах, сравнениях. Не мог пройти мимо, но это как я понял уже наушники для работы со звуком, и им возможно требуется куда более серьезный источник звука, опять же я не знаю.

 

Sony MDR-1AM2 ~10-11к

Как я читал совсем не требовательны к источнику, чем и привлекли, хотя в одном и з обзоров было сказано что источник сильно влияет на конечный результат.

 

Audio-Technica ATH-M50X ~12-13к

Наверное одни из самых самых часто распространенных и упоминаемых наушников в различных топах. Выходят за рамки бюджета, если брать с картой, звук в целом хвалят, хотя хватает различных мнений, что это уже звук для работы, а не потребления.

 

Audio-Technica ATH-M40X ~8-10к

Так же часто вижу наушники в разных топах. Опять же не уверен за качество требуемого источника.

 

Audio-Technica ATH-MSR7 ~12к

Выглядят очень солидно.

 

Audio-Technica ATH-AVA400 ~5.5к

Audio-Technica ATH-AVC500 ~5к

Audio-Technica ATH-M30X ~4.5к

Ничего не знаю точно про эти модели наушники, но точно встречал их при прочтении различных статей.

 

AKG K271 MKII ~12к

AKG K240 MKII~8к

Точно знаю что вроде как достойные модели.

 

AKG K92 ~5к

Читал про достойный звук за относительно маленький бюджет.

 

Shure SRH440 ~7к

Shure SRH550DJ ~6к

Точно знаю что данный бренд хвалят, приглянулись чем то данные модели.

 

Takstar PRO82 ~4.5к

Много хвалебных обзоров на данные наушники. Их хвалили Voldemar, Netbox. Особенно обратили на себя внимание названием что это лучшие наушники до 100$

 

JVC HA-RX900 ~5.5к

Тут привлек обзор R7ge'а на Ютубе, и впечатления его брата

- в данном видео обращает на себя внимание реакция парня, на звук со встроенного аудио.

 

Superlux HD668B ~3к

Привлек главным образом обзор наушников и общий восторг

 

ISK HD9999 Pro ~5.5к

Так же хвалебные обзоры на наушники, не только на эти но и другие модели ISK, но эти как я понял лучшие по соотношению цена/качество. Единственное смущает уход звука в бас.

 

Вот примерно такая картина вырисовывается...

То есть нету никакой определенности в выборе. Слишком много информации, возможности все эти модели потрогать/пощупать/послушать не имеется. Слишком большой разброс цен, слишком разные наушники, единственное что их объединяет - они полноразмерные.

Подскажите пожалуйста что нибудь по данному поводу, стоит ли тратится при бюджете желательно 10к, самый максимум 15к. На только наушники с использованием встроенного аудио, или комплект звуковая карта+наушники (в приоритете все таки карта ASUS Xonar AE) При этом чтобы карта все таки раскрывала потенциал наушников. Возможны другие варианты источника/наушников, главное уложиться в бюджет. Требования получить максимальное соотношение цена/звук, но без замашек на аудиофилию.

Всем огромное спасибо, если кто то вдруг откликнется. Всем добра и Удачи!

40ая аудио техника, были у меня, за эти деньги - хорошее решение. Купил ещё *** амбушки для них от 50ых,сцена стала шире и басс собрался, перестал гудеть, грубо говоря.... Для дэзухи и кора нужны ушки побыстрее, если что. Удачи.

Изменено пользователем drhead.pavel.v

AP 2.111 - Audio-gd 11.38 (full) - Snorry SI-1 mk2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати почему никто не вспоминает Takstar 82 Pro? Цена ~5-6к. Более того они послужили основой для современных HyperX.

Не послужили ))

Основа Клаудов - Takstar 80 Pro. И разница между этими такстарами гораздо больше, нежели это можно предположить, сравнивая цифры 80 и 82. У последних, для начала, драйвер на 10мм меньше...

 

Клаудов не слышал, но есть 82, и они действительно хороши за свои деньги. И чемодан! Очень комфортные, на 5+. Поставил бы 5++, будь там велюровые амбушюры, а не кожзам.

 

Басов 82-е на уровне 80-х не дадут, но на мой, возможно не самый басхедный вкус, их там достаточно. Предусмотрены переключатели бас-камер, и производитель залихватски рисует красивые пологие полочки подъема, но насколько я слышу, на втором делении поднимается только мидбас и низкие в целом начинают звучать даже менее глубоко, а на на третьем вовсе летит все к черту и карета превращается в бубнелки за 500 руб/пучок. В остальных частотах популярная V-образность, т.е. подмена детальности песочком на верхах, но на свои деньги, повторюсь, играют хорошо.


Hifiman EF400 -> Hifiman HE560 v3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@yatar,Так значит в 82-х есть возможность регулировать бас? А на первом делении как вам?


Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@yatar,Так значит в 82-х есть возможность регулировать бас? А на первом делении как вам?

Да оба первых деления вполне слушабельны. Лично мне не по вкусу преобладание мидбаса, и я предпочитаю глубину баса перед его количеством. Но почитав форумы вижу, что многие ценят как раз мидбас, который принято наваливать лопатой, и такой навал привычно ожидать в закрытых лопухах, для чего существует в целом положительный термин "жирный бас" и ATH 50M, так что прошу не воспринимать мой отзыв в чисто негативном ключе. Может, Вам бы именно на втором делении понравился звук.

 

Я и сам первый месяц слушал на втором делении, пока не перешел в итоге к первому... и ещё 2-3 дБ снимаю с верхов эквалайзером. Кощунство, конечно, эквалайзером, но я человек пониженной аудиофильской ответственности, мне можно.

Изменено пользователем yatar

Hifiman EF400 -> Hifiman HE560 v3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока предварительно выбрал себе FiiO K3, и Takstar 82 Pro. Все с любимого иностранного народного сайта, относительно скоро должны быть распродажи, купоны, скидки. В сумме надеюсь такой набор должен выйти как раз ~10K.

Мне я думаю хватит, бюджетный ЦАП, который вывезет не самые плохие наушники, которые в будущем можно будет поменять. Про Такстары много смотрел обзоры, в том числе от аудиофильских магазинов, читал отзывы/обзоры. Везде модель хвалят. Все таки это не такой громкий и именитый бренд который дерет деньги за одно только свое имя, и если верить опять же обзорам то звучат они на уровне ушей 6-10К, если смотреть цены у нас в РФ. Возможно мнение и не совсем честное конечно, но все же.

Выбор конечно скорее всего покажется странным для абсолютного большинства данного форума. Но это все предварительно, может быть я еще успею изменить свое мнение. Время подумать есть. Вообще есть еще огромный шанс в течение месяца купить новые Сенхи HD600/HD650 за примерно 14К. Я даже и об этом уже думал, но как прикинул стоимость источника все таки умерил свои аппетиты, да и не к чему такие траты ради пережатых МР3 и Ютуба. Тем более не факт что цена на эти Сенхи будет именно такая, но шанс есть получить даже и чуть меньшую стоимость, на будущее все таки рассматривал.

 

Всем большое спасибо за ответы и советы данные в этой теме, пускай я все таки не совсем последовал им, вся информация в данной теме дала ответы на многие вопросы, на которые я не мог найти ответа. И мне честно было очень и очень интересно читать это все. И уж тем более познавательно. Хотя взгляды у нас конечно же отличаются. Вопросов осталось еще достаточно много, но не создай я тему на форуме, мои знания так и остались бы на совсем зачаточном уровне, а так уже есть хоть капля.

Спасибо.

Изменено пользователем ВасилийВС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.