molokoff 27 350 Опубликовано 13 октября, 2023 https://www.chandos.net/products/catalogue/CHAN 5069 (24/96) Cowon D2+ и еще кое-что Нет, этого будет для нас мало, - мы пойдем мимо и дальше... Уолт Уитмен "Песнь о себе" 3 11 1 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
molokoff 27 350 Опубликовано 14 октября, 2023 (изменено) @Actor Можно полюбопытствовать, почему Holst вызвал досаду? Плохая запись или повторение информации с каких-либо вольных серверов? Как по мне запись неплохая - Хикокс с кельтами отработал достойно, тутти звучит приятно, да и средний DR где-то 14. Что касается повторения, то vol.1 в HiRes вроде нигде не видел, может, конечно, плохо искал. Изменено 14 октября, 2023 пользователем molokoff Cowon D2+ и еще кое-что Нет, этого будет для нас мало, - мы пойдем мимо и дальше... Уолт Уитмен "Песнь о себе" 3 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Rastaman 1 757 Опубликовано 14 октября, 2023 9 часов назад, molokoff сказал: @Actor Можно полюбопытствовать, почему Holst вызвал досаду? Плохая запись или повторение информации с каких-либо вольных серверов? Как по мне запись неплохая - Хикокс с кельтами отработал достойно, тутти звучит приятно, да и средний DR где-то 14. Что касается повторения, то vol.1 в HiRes вроде нигде не видел, может, конечно, плохо искал. Действительно неожиданно интересная запись. И по содержанию и по качеству, показалось очень аудиофильское качество, без лишней компрессии и даже очень таки большой на слух DR, приятные чистые тембры инструментов. Думаю, а как оно будет звучать еще и в образе SACD, который там предлагается к покупке. Выразил бы досаду что не слушал эту запись раньше. Спасибо, Михаил. Aune S9c pro / FIIO FT13 / HifiMan Arya stealth / Beyerdynamic T70p / QLS QA-361 / Hidisz AP100/ Dunu DK3001BD / DunuTalos / Sennh IE900, IE100 / 2 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
IgorZv 2 409 Опубликовано 14 октября, 2023 В 13.10.2023 в 00:41, molokoff сказал: https://www.highresaudio.com/en/album/view/5k5wh6/junghwa-lee-clara-schumann-piano-works (24/96) Сильное исполнение Юнгва особенно Романтический Вальс и Анданте из 21 Опуса. Но хотелось бы получше качество записи, ДД небольшой поэтому отчетливо обозначаются не все туше. 1 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
IgorZv 2 409 Опубликовано 14 октября, 2023 https://www.highresaudio.com/en/album/view/fqnwdw/lea-desandre-thomas-dunford-idylle https://drive.google.com/file/d/1GYp50IGy6toETwx-3KApASW_G37P_haW/view?usp=sharing (24/192, качество записи хорошее ДД=13, Леа еще лучше) 5 8 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Андрей Александрович *** 358 Опубликовано 14 октября, 2023 (изменено) https://www.prostudiomasters.com/album/page/208769 24/192 СКАЧАТЬ Изменено 14 октября, 2023 пользователем Андрей Александрович *** 7 4 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Actor 23 Опубликовано 14 октября, 2023 16 часов назад, molokoff сказал: Можно полюбопытствовать, почему Holst вызвал досаду? Плохая запись или повторение информации с каких-либо вольных серверов? Как по мне запись неплохая - Хикокс с кельтами отработал достойно, тутти звучит приятно, да и средний DR где-то 14. Что касается повторения, то vol.1 в HiRes вроде нигде не видел, может, конечно, плохо искал. Претензия к технической стороне записи - очень тихая, некомфортно слушать. У неё максимальный уровень — - 6дБ. Это в самом лучшем случае. Что мешало при сведении повысить до 0? Звуковая карта RME HDSPe AIO Pro ✭ Эталонный усилитель для электростатических наушников ✭ STAX SR-X9000 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Transparenti 283 Опубликовано 14 октября, 2023 7 часов назад, IgorZv сказал: https://www.highresaudio.com/en/album/view/fqnwdw/lea-desandre-thomas-dunford-idylle https://drive.google.com/file/d/1GYp50IGy6toETwx-3KApASW_G37P_haW/view?usp=sharing (24/192, качество записи хорошее ДД=13, Леа еще лучше) Отличньій альбом, спасибо! Скажите, пожалуйста, єто MQA или обьічньій флак? JRiver / HQPlayer -> FiiO KA11 -> HiFiMan HE400se (non-stealth) / Edifier MR4 / Koss KPH40 / Superlux HD668b (Velour Pads) / Audio-Technica ATH-M30 / FiiO JT1 / Sony MDR-XB400 The Future Sound of London, Faust, Can, David Eugene Edwards, Bushman's Revenge, The Orb, Mr. Oizo, Kate Bush, Rip Van Hippy, Jordi Savall, 23 Skidoo, The KLF, The Gaslamp Killer Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
IgorZv 2 409 Опубликовано 14 октября, 2023 1 час назад, Transparenti сказал: Отличньій альбом, спасибо! Скажите, пожалуйста, єто MQA или обьічньій флак? Самый обычный Hi-Res+, причем хорошо записанный. Об оригинальном формате нигде не написано похоже на DXD. 3 часа назад, Actor сказал: Претензия к технической стороне записи - очень тихая, некомфортно слушать. У неё максимальный уровень — - 6дБ. Это в самом лучшем случае. Что мешало при сведении повысить до 0? Есть такое но не смертельное. Я слушал на изодинамике с хорошим усилителем и 9 часов было достаточно. 3 1 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
IgorZv 2 409 Опубликовано 14 октября, 2023 Андрей Александрович *** Простите что так получилось но я не нарочно. Просто выложил запись на несколько секунд раньше. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
molokoff 27 350 Опубликовано 14 октября, 2023 IgorZv Андрей Александрович *** Спасибо. Сейчас ехал по мокрой трассе и слушал Ламбера и Ле Камю - полный балдеж! Cowon D2+ и еще кое-что Нет, этого будет для нас мало, - мы пойдем мимо и дальше... Уолт Уитмен "Песнь о себе" Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
molokoff 27 350 Опубликовано 14 октября, 2023 3 часа назад, Actor сказал: Претензия к технической стороне записи - очень тихая, некомфортно слушать. У неё максимальный уровень — - 6дБ. Это в самом лучшем случае. Что мешало при сведении повысить до 0? Сожалею, но не я сводил запись. Вообще, она делалась 15 лет тому назад, поэтому надо ввести поправку на возраст. Хотя, вот выборочно снятые уровни по четырем трекам https://drive.google.com/file/d/1qEYscojSFfzwutnZMQZfiuoWTNKAxvCC/view?usp=sharing и они, как будто, не самые плохие. Слушал фрагменты записи на акустике и мне уровня было вполне достаточно – если для кого-то он мал, то приношу извинения. Не надо забывать, что здесь выкладываются сотни записей, которые далеко не все внимательно прослушаны, но, надо признать, что только единицы из них имеют изъяны. Поэтому, еще раз озвучиваю давешнюю просьбу. Если в записи найдены нонсенсы, то не надо ставить значков озабоченности – лучше прямо написать замечания. Буду признателен. Cowon D2+ и еще кое-что Нет, этого будет для нас мало, - мы пойдем мимо и дальше... Уолт Уитмен "Песнь о себе" Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Actor 23 Опубликовано 15 октября, 2023 52 минуты назад, IgorZv сказал: Есть такое но не смертельное. Я слушал на изодинамике с хорошим усилителем и 9 часов было достаточно. К сожалению, тип излучателя имеет значение - у меня стаксы. На них сложно добиться высокого звукового давления в силу ограничений усилителя по питанию. Есть ещё некоторые технически моменты моего тракта, но это к делу не относится. Но да, согласен, не смертельно. А какая модель изодинамики у вас? Звуковая карта RME HDSPe AIO Pro ✭ Эталонный усилитель для электростатических наушников ✭ STAX SR-X9000 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Actor 23 Опубликовано 15 октября, 2023 40 минут назад, molokoff сказал: Сожалею, но не я сводил запись. Вообще, она делалась 15 лет тому назад, поэтому надо ввести поправку на возраст. Хотя, вот выборочно снятые уровни по четырем трекам https://drive.google.com/file/d/1qEYscojSFfzwutnZMQZfiuoWTNKAxvCC/view?usp=sharing и они, как будто, не самые плохие. Слушал фрагменты записи на акустике и мне уровня было вполне достаточно – если для кого-то он мал, то приношу извинения. Не надо забывать, что здесь выкладываются сотни записей, которые далеко не все внимательно прослушаны, но, надо признать, что только единицы из них имеют изъяны. Поэтому, еще раз озвучиваю давешнюю просьбу. Если в записи найдены нонсенсы, то не надо ставить значков озабоченности – лучше прямо написать замечания. Буду признателен. Михаил, не надо извиняться, - это звучит ну очень странно. Я, по меркам сайта здесь, скорее, новичок и могу не знать всех тонкостей ведения беседы в данной теме, на что вы, кстати, и указали в последнем абзаце своего ответа. Поэтому впредь, если будут вопросы к записям, - постараюсь явно сообщить об этом. Просто не хотел захламлять тему ненужными содержимым, мнение человека которого мало кому интересно. А что касается данного диска, к сожалению, не у всех есть возможности слушать музыку на акустике. И от этого грустно, ибо физику не обманешь. И спасибо за выкладываемые записи. Мы это сильно ценим. Звуковая карта RME HDSPe AIO Pro ✭ Эталонный усилитель для электростатических наушников ✭ STAX SR-X9000 1 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Андрей Александрович *** 358 Опубликовано 15 октября, 2023 2 часа назад, IgorZv сказал: Андрей Александрович *** Простите что так получилось но я не нарочно. Просто выложил запись на несколько секунд раньше. Вам не за что извиняться. Мы с вами опубликовали в окне в 5-7 секунд. Я уж не стал удалять пост со ссылкой, думаю не меньше квартала у меня будет доступно для скачивания, уверен другим пригодиться. Спасибо каждому публикующему на форуме. 1 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
IgorZv 2 409 Опубликовано 15 октября, 2023 3 часа назад, Actor сказал: К сожалению, тип излучателя имеет значение - у меня стаксы. На них сложно добиться высокого звукового давления в силу ограничений усилителя по питанию. Есть ещё некоторые технически моменты моего тракта, но это к делу не относится. Но да, согласен, не смертельно. А какая модель изодинамики у вас? Susvara. 1 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
molokoff 27 350 Опубликовано 21 октября, 2023 https://www.qobuz.com/dk-en/album/reger-piano-trio-op-102-artium-trio/lzpaeavhrtt2b (24/96) Cowon D2+ и еще кое-что Нет, этого будет для нас мало, - мы пойдем мимо и дальше... Уолт Уитмен "Песнь о себе" 4 11 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
molokoff 27 350 Опубликовано 21 октября, 2023 Очень люблю Адольфа Львовича, но, к сожалению, у него всего три альбома в HiRes, причем качество записи оставляет желать лучшего. Например, у любимой мною “Рапсодии” в данном альбоме DR=11. Но, все равно, Галло можно послушать. https://www.highresaudio.com/en/album/view/dp65yj/sergio-gallo-henselt-piano-works (24/96) Cowon D2+ и еще кое-что Нет, этого будет для нас мало, - мы пойдем мимо и дальше... Уолт Уитмен "Песнь о себе" 5 11 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
molokoff 27 350 Опубликовано 21 октября, 2023 https://www.prestomusic.com/classical/products/9511752--much-ado-romantic-violin-masterpieces (24/96) Cowon D2+ и еще кое-что Нет, этого будет для нас мало, - мы пойдем мимо и дальше... Уолт Уитмен "Песнь о себе" 5 10 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
molokoff 27 350 Опубликовано 21 октября, 2023 Обращаю внимание, что, по моему мнению, альбом не для слабых усилителей – тихо, уровень записи невелик. Причем, такая картина у Гамба на всем пакете Д’Энди (6 альбомов). Откуда такое у Chandos сам не знаю. Но на акустике и на наушниках с мощными усилителями слушается хорошо. https://www.highresaudio.com/en/album/view/js38yn/iceland-symphony-orchestra-rumon-gamba-vincent-vincent-d-indy-orchestral-works-vol-2 (24/96) Cowon D2+ и еще кое-что Нет, этого будет для нас мало, - мы пойдем мимо и дальше... Уолт Уитмен "Песнь о себе" 5 9 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
molokoff 27 350 Опубликовано 21 октября, 2023 https://www.prestomusic.com/classical/products/9248070--fiesta-boccherini (24/192) Cowon D2+ и еще кое-что Нет, этого будет для нас мало, - мы пойдем мимо и дальше... Уолт Уитмен "Песнь о себе" 5 10 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
IgorZv 2 409 Опубликовано 22 октября, 2023 В 21.10.2023 в 00:32, molokoff сказал: https://www.prestomusic.com/classical/products/9511752--much-ado-romantic-violin-masterpieces (24/96) Вагнер у нее на пределе по высоким. Таких тембров раньше не слышал может из-за Амати. Больше у нее записей нет? Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Стяпан 2 172 Опубликовано 25 октября, 2023 (изменено) Это просто прекрасно... но надо перенести в другую ветку. Изменено 25 октября, 2023 пользователем Стяпан Roon-Mojo-Lola 2 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
IgorZv 2 409 Опубликовано 25 октября, 2023 1 час назад, Стяпан сказал: Это просто прекрасно... Как бы не в тему, запись хорошая но не Hi-Res. У Пратт в Hi-Res только три оперы Доницетти: Розамунда Английская, Линда ди Шамуни и Замок Кенилворт. Есть в наличии и если надо то могу выложить. 4 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
molokoff 27 350 Опубликовано 25 октября, 2023 Стяпан В рамках данной темы, будут рассматриваться только записи классических произведений, в высоком разрешении…. В связи с чем, это, по-моему, оффтоп - хорошая запись, топовой сопрано, но не в рамках темы. И не факт, что после данного поста не возникнут ссылки на автономный ролик youtube в лохматом формате, на записи Каллас времен Дмитрия Донского или на душещипательное жизнеописание Шумана– прецедент заразителен. Поэтому, если правила установлены, то их надо выполнять. Только без обид, шевалье, - просто не хочется возвращаться к временам “слуги царю, отца солдатам”. Cowon D2+ и еще кое-что Нет, этого будет для нас мало, - мы пойдем мимо и дальше... Уолт Уитмен "Песнь о себе" 1 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты