Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

1msi

Посоветуйте ЦАП

Рекомендуемые сообщения

Нравится Лаксман - купите Лаксман. Это может не самые модные на форуме компоненты, но объективно - очень хорошие. Лучше, чем у многих форумчан, гораздо лучше, чем то с чего начинает большинство любителей нашего хобби. Всё будет ок.

 

До топового топа слушатель должен и сам дорасти. Купить сразу и на всю жизнь не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нравится Лаксман - купите Лаксман. Это может не самые модные на форуме компоненты, но объективно - очень хорошие. Лучше, чем у многих форумчан, гораздо лучше, чем то с чего начинает большинство любителей нашего хобби. Всё будет ок.

 

До топового топа слушатель должен и сам дорасти. Купить сразу и на всю жизнь не получится.

Да я понятие не имею нравится или нет, я его не слушал.

Но есть предрассудок по поводу китайских железок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но есть предрассудок по поводу китайских железок.

На чём основан этот предрассудок?

Весь мир слушает Китай и доволен и звуком, и качеством сборки.

Я лично знаю российских производителей высококачественной электроники, которые собирают свои "российские" изделия в Китае. И там добрая половина, если не больше, китайских комплектующих.

Если Вы заглянете внутрь популярного "некитайского" ЦАПа Mytek - вы с удивлением можете обнаружить, что начинка там такая же, как и в китайских. Плюс дизайн - цыганщина - сильно на любителя.

Вот даже в соседней ветке про 16 бит есть информация, что французская фирма позаимствовала корпус своего изделия у китайской Holo Audio. Наверняка покупают корпуса у одной и той же фабрики.А что там внутри корпуса -неизвестно. Можно только догадываться.

Так что у Вас есть выбор - либо покупать "китай", либо "не китай", но в три раза дороже. Если средства позволяют. Хозяин -барин, как говорится. Но нет никаких гарантий, что этот "не китай" при ближайшем рассмотреии не окажется китаем.

Изменено пользователем rs123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я понятие не имею нравится или нет, я его не слушал.

Но есть предрассудок по поводу китайских железок.

Не самый плохой "предрассудок". Тот же Лаксман без малого сто лет в аудио (LUX-735 вышел в 1928 году). Это не просто взять и спаять по даташиту. Чтобы столько продержаться уже надо немало знать и уметь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я понятие не имею нравится или нет, я его не слушал.

Но есть предрассудок по поводу китайских железок.

Не самый плохой "предрассудок". Тот же Лаксман без малого сто лет в аудио (LUX-735 вышел в 1928 году). Это не просто взять и спаять по даташиту. Чтобы столько продержаться уже надо немало знать и уметь.

У меня знакомый - инженер-электронщик и по совместительству энтузиаст хорошего звука - такой аппарат себе дома сваял - звук просто неописуемый - естественность, прозрачность, панорама! Лаксман с его столетней историей вышел покурить на балкон)

 

Фирмы, выпускающие электронную продукцию, как правило, имеют в своём составе грамотных специалистов, которые могут паять не только по даташиту, а имеют свои идеи и оригинальные разработки.

 

Чтобы столько продержаться уже надо немало знать и уметь

Знает и умеет не фирма, а люди , которые в ней работают.

В истории немало примеров волнообразного развития фирмы, когда происходили взлёты и падения, в зависимости от специалистов, которые там работали

Изменено пользователем rs123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я понятие не имею нравится или нет, я его не слушал.

Но есть предрассудок по поводу китайских железок.

Не самый плохой "предрассудок". Тот же Лаксман без малого сто лет в аудио (LUX-735 вышел в 1928 году). Это не просто взять и спаять по даташиту. Чтобы столько продержаться уже надо немало знать и уметь.

У меня знакомый - инженер-электронщик и по совместительству энтузиаст хорошего звука - такой аппарат себе дома сваял - звук просто неописуемый - естественность, прозрачность, панорама! Лаксман с его столетней историей вышел покурить на балкон)

А элементы *** заказал ?

В этой теме, мы всем миром выбираем мне цап.

Как и у всех у меня есть предпочтения не только по звуку, но и по виду, стране происхождения и т.д.

Если кому то нравится звук где куча нч и вокала не слышно, это его личное дело.

Поэтому не нужно настойчиво навязывать свое мнение, мое мнение от этого не изменится, а споров по поводу цвета карандашей будет меньше. Заранее спасибо!

Изменено пользователем drhead.pavel.v

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А элементы на aliexpress заказал ?

Нет. Как правило, энтузиасты используют очень качественные комплектующие из своих запасов, которые вряд ли можно купить на алиэкспрессе. Корпуса делают на заказ. Трансформаторы мотают самостоятельно, так как больше доверяют своим рукам и своему мастерству.На алиэкспрессе покупают лишь то, чего нет в наличии и на звук не влияет, чтобы упростить процесс сборки.

 

Если кому то нравится звук где куча нч и вокала не слышно, это его личное дело.

Несомненно. Но это не hi-end звук. И даже не hi-fi.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трансформаторы мотают самостоятельно

Заводским способом намотка получается лучше. Попробуйте первичную обмотку на тор намотать. Не всякий буддистский монах справится.)))

Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

<br />Не всякий буддистский монах справится.)))<br />
<br /></p>

Насколько я знаю, Демограф справляется. :)

Изменено пользователем Бергамот

Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трансформаторы мотают самостоятельно

Заводским способом намотка получается лучше. Попробуйте первичную обмотку на тор намотать. Не всякий буддистский монах справится.)))

Чем же она лучше? Мотают в любом случае на станке, не на коленке же) Разная степень автоматизации только может быть.

И когда мотает Мастер -он делает это с любовью, с максимальной ответственностью и качеством. Потому что делает это или для себя или конкретно под заказ. А на заводе у станка может стоять подмастерье, которому всё пофигу, и который думает о чём угодно, только не о работе. Ну и комплектующие на заводе могут подсунуть. Так бывает, мы все прекрасно это знаем) Внутрь купленного трансформатора ведь не заглянешь)

Изменено пользователем rs123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трансформаторы мотают самостоятельно

Заводским способом намотка получается лучше. Попробуйте первичную обмотку на тор намотать. Не всякий буддистский монах справится.)))

Чем же она лучше? Мотают в любом случае на станке, не на коленке же) Разная степень автоматизации только может быть.

И когда мотает Мастер -он делает это с любовью, с максимальной ответственностью и качеством. Потому что делает это или для себя или конкретно под заказ. А на заводе у станка может стоять подмастерье, которому всё пофигу, и который думает о чём угодно, только не о работе. Ну и комплектующие на заводе могут подсунуть. Так бывает, мы все прекрасно это знаем) Внутрь купленного трансформатора ведь не заглянешь)

Нет, если копнуть, то далеко не всем нужна авторская техника. Дело вкуса. Как, например, некоторые кабеЛЯ, которые за неимением спроса раздают бесплатно. :D


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, если копнуть, то далеко не всем нужна авторская техника. Дело вкуса

@Бергамот, Интересно то, что можно собрать качественно звучащую технику за вполне вменяемые деньги. Для тех, кому не особо важна табличка с громким именем - важен звук. Хотя "Демограф" - считаю, тоже уже популярный, правда пока в узких кругах, бренд, гарантия бескомпромиссного качественного звука.

 

@1msi, для полноты картины Вам нужно побеседовать с Дмитрием "Демографом" - вполне вероятно, что остановитесь на каком-то его авторском ЦАПе с ламповым выхлопом, к примеру. И это уж точно будет не Китай)

Изменено пользователем rs123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, Демограф справляется.

Значит он лучше монаха!)))

Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем же она лучше? Мотают в любом случае на станке, не на коленке же)

В домашних условиях тор мотают с помощью челнока, почти на коленке. Есть у меня и станок для намотки обычного трансформатора. Виток у витку, как ни старайся, тонким проводом намотать не получается. Если есть заводской, с нужными характеристиками, предпочитаю его использовать.

Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем же она лучше? Мотают в любом случае на станке, не на коленке же)

В домашних условиях тор мотают с помощью челнока, почти на коленке. Есть у меня и станок для намотки обычного трансформатора. Виток у витку, как ни старайся, тонким проводом намотать не получается. Если есть заводской, с нужными характеристиками, предпочитаю его использовать.

Ну неужели Вы вправду думаете, что люди, которые всю жизнь занимаются производством ламповых усилителей, сидят и мотают трансформаторы своих усилителей на коленке?)) Они давным-давно списали на производстве и привезли в гараж станки по намотке трансформаторов)

 

Есть у кого опыт с Esoteric D-05 DAC ?

 

Наверное, почти нет владельцев). Цена не смущает в районе 10000 долл.? - должен звучать хорошо)

За такую стоимость и я спою, как Пласидо Доминго))

Изменено пользователем rs123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если копнуть, то далеко не всем нужна авторская техника.

Само собой, это не массовый товар. Это штучное производство. На всех точно не хватит.

некоторые кабеЛЯ, которые за неимением спроса раздают бесплатно

Надо же как то рекламировать товар. Колбасу в супермаркетах тоже дают попробовать бесплатно. Как раз что бы поддерживать спрос. Я сначала попробовал бесплатно, понравилось, потом купил.


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Компания Лаксман - принадлежит компании Альпайн (автозвук)


                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну неужели Вы вправду думаете, что люди, которые всю жизнь занимаются производством ламповых усилителей, сидят и мотают трансформаторы своих усилителей на коленке?)) Они давным-давно списали на производстве и привезли в гараж станки по намотке трансформаторов)

Вполне вероятно. Ещё можно разместить заказ на предприятии. Я бы так и сделал.)))

Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хашимото мотает трансформаторы лично сам, по сей день его секрет не смогли раскрыть ведущие мировые разведки:

post-23431-0-40866400-1583913670_thumb.jpg

Изменено пользователем Бруно

                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну неужели Вы вправду думаете, что люди, которые всю жизнь занимаются производством ламповых усилителей, сидят и мотают трансформаторы своих усилителей на коленке?)) Они давным-давно списали на производстве и привезли в гараж станки по намотке трансформаторов)

Вполне вероятно. Ещё можно разместить заказ на предприятии. Я бы так и сделал.)))

Нет и ещё раз нет. Разместить заказ на предприятии - это уже от безысходности. Когда нет нужного опыта или оборудования. Чтобы быть полностью уверенным в результате, настоящий мастер предпочтёт мотать самостоятельно.

Кроме того, предприятия предпочитают не связываться с заказом единичных экземпляров - им это невыгодно. Нужно заказывать партию

Изменено пользователем rs123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сухом остатке ТС рекомендую обратить внимание на европейскую школу звука..

например Metrum, Япония омерзительна на роке, на митоле сдувается..


                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рекомендую обратить внимание на европейскую школу звука.

А чего не сразу на американскую?


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего не сразу на американскую?

это на вырост..

американский винтаж - вот выбор настоящего профи))

Мэнли, Марк Левинсон, Вадиа, Спектрал и т.д.

Изменено пользователем Бруно

                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем же она лучше? Мотают в любом случае на станке, не на коленке же)

В домашних условиях тор мотают с помощью челнока, почти на коленке. Есть у меня и станок для намотки обычного трансформатора. Виток у витку, как ни старайся, тонким проводом намотать не получается. Если есть заводской, с нужными характеристиками, предпочитаю его использовать.

Ну неужели Вы вправду думаете, что люди, которые всю жизнь занимаются производством ламповых усилителей, сидят и мотают трансформаторы своих усилителей на коленке?)) Они давным-давно списали на производстве и привезли в гараж станки по намотке трансформаторов)

 

Есть у кого опыт с Esoteric D-05 DAC ?

 

Наверное, почти нет владельцев). Цена не смущает в районе 10000 долл.? - должен звучать хорошо)

За такую стоимость и я спою, как Пласидо Доминго))

На вторичном рынке совсем другая цена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.