Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

gembird

Наушники для такой музыки

Рекомендуемые сообщения

довели так, что темные x2 стали светлыми a800?

Тут есть инфа что из тёмных 650ых зенхов заменой кабеля делают светлые ) а в случае А800 там только драйверы остались.

PC >> Tchernov USB Classic >> Singxer SDA-2 >> msаudiоlab HD650-Hybrid XLR-4 >> Sennheiser HD650

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@GrigoriySB, интересно, менял ли кто-то на x2 кабель. Кстати, есть разница между x2 и x2hr?

К слову, у нас те же k712 стоят на 2.5р дороже x2. Но комбайн дорогой, что не подходит.

Изменено пользователем gembird

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но комбайн дорогой, что не подходит.

Презентовала сабж знакомому аудиофилу ( колоночнику). На чём, говорю, лучше такое слушать, Порфирий Кузьмич ( это его так зовут), посоветуйте, с вашей небоскрёбной колокольни? Задумался.

- Тут, пожалуй, всего лучше MSB Select подойдёт. - говорит - Ну, может, Vivaldi One - хотя не факт .

- А вот - спрашиваю - Скажем, что-то вроде Mark Levinson 33ого, как будет?

- Вряд ли... - с сомнением покачал головой - Слабоват он для такого, разрешения не хватит. А с усилителем и вовсе непросто. Если с наушниками, то разве что хэдтрип прокачанный и на автономном питании - электрогенератор брать придётся, проводку менять, такие вот дела... Но можно...

- А дыхание будет слышно?

- Будет и дыхание и даже поступь - кроссовки то есть. Полный эффект. Но придётся вложиться. Как говорится, большому кораблю - большое плавание.

Вот такие они - аудиофилы. А музыка то ему по душе пришлась, купил даже где-то, гоняет теперь на своих заоблачных девайсах, наслаждается небось ,старый хрыч. А тут ломай голову, думай, как из 712 бас достать. На самом деле хороший усилитель его достанет и провод, кстати, сменить советуют. Доктро Зло писал про кабель к 712 в какой-то теме . Название кабеля не помню, но недорогой точно. Что - то на Q вроде. Напишите ему, да не забудьте сабж как следует преподнести в хорошем формате - дескать вот, это Вам, слушайте на здоровье. Подозреваю, для него это станет откровением.


Infidel defilers. They shall all drown in lakes of blood. Now they will know why they are afraid of the dark. Now they will learn why they fear the night.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже сегодня задавал риторический вопрос в личной переписке. Зачем вы из бульдога хотите сделать носорога? Почему не купить сразу носорога и не вкладываться в пластические операции? Зачем доставать из чего-то бас, где он изначально не закладывался? Купите наушники с уматным басом и мясом из коробки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже сегодня задавал риторический вопрос в личной переписке. Зачем вы из бульдога хотите сделать носорога? Почему не купить сразу носорога и не вкладываться в пластические операции? Зачем доставать из чего-то бас, где он изначально не закладывался? Купите наушники с уматным басом и мясом из коробки

712 были просто как пример наушников с одной ценовой категории.

С доставкой онкио проблемы.

Изменено пользователем gembird

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gembird, Можно ещё Фостексы массдроповские, th -00x которые.

она бас хочет вынуть

Не , не хочу.

Изменено пользователем HelenV

Infidel defilers. They shall all drown in lakes of blood. Now they will know why they are afraid of the dark. Now they will learn why they fear the night.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже фанат. Я подозревала.

 

Мне Чарли не очень. Ходит по сцене в трусах и матерится, ну что такое. Трусы при таком раскладе лишние. Я требую, чтобы меня эпатировали полностью, а то слова нужные сказаны, а вида надлежащего нет. Зато когда Капкейк на сцену выплыла - я приободрился и даже сделал саме нойз, как меня и просили. Что же до звука, то здесь винил потребен, дабы натуральность и естество форм не расплескать.

 

В диапазоне 200-250д за бу. Полноразмерные, охватывающие. Открытые или закрытые не важно. Но лучше не баеры, не хочу цыканье, но от светлой, увлекательной, мощной и чистой подачи не откажусь, с басом.

 

Если без шуток, то здесь больше ваше субъективное восприятие решает, чем требования, которые музыкальный материал налагает. Он-то как раз в данном случае нетребовательный. Лично мне разномастная электроника очень нравится в старичках Denon AH-D2000, в отличном состоянии их ещё можно найти за указанные деньги. Мои наушники, правда, с заменой чашек на дерево и собственноручной подстройкой тонального баланса под собственный безупречный вкус, но всё же. Даже в заводском варианте играют объёмно, мягко, сравнительно детально и при этом хорошо звучат практически от любой дырки, хотя с хорошим усилителем и преображаются. Бас у них очень глубокий и мощный (хотя и неспешный).

 

Так что для электроники и попсы я бы что-то из Denon/Fostex выбирал.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@HelenV,@Soviet_Man, @generic,

Вот у нас есть th600 за 320д, может удастся поторговаться, но вы же говорите, что вокал не очень. Как они на фоне a800? Стоят ли переплаты в пол цены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gembird, я не слушал 600 и 320д

Если вас интересует вокал и в целом средние частоты, то в A800 с этим полный порядок. СЧ в них чуть ли не основная фишка, кажется

Посадка - забор на голове, надо мерить

Если зайдет посадка, то в целом по звуку отлично, у них концертный такой звук, бас обволакивающий, его довольно много, пространства много

 

600, если не ошибаюсь имеют V звук, но они закрытые и возможно, что бас у них мощнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@generic, 320 это цена)

Послушал на ютубе th600, не очень эмоциональные они, сдержанные через чур.

Наверное, все же a800 будут мне интереснее.

Изменено пользователем gembird

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот у нас есть th600 за 320д, может удастся поторговаться, но вы же говорите, что вокал не очень. Как они на фоне a800? Стоят ли переплаты в пол цены?

 

TH600 - другого полёта птица. Они ярче, агрессивнее, у них бас несколько суше, он не такой обволакивающий и мягкий, как у AH-D2000 и других старых Denon той же серии. Они для тяжёлой музыки интересны, а вот для электроники уже на любителя. Без усилителя и ЦАП такие наушники я бы уже не стал никому советовать, не в коня корм. Ну и цена, конечно, уже серьёзная для покупки наудачу.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gembird, лол я плохо прочитал, думаю что за 320д такие

 

На ютубе слушать наушники такое себе

Я например там разницу обычно очень слабо слышу

 

Но Онкио будут сбалансированнее 600

Я раньше хотел 600 из-за баса

 

Я EMU Teak продаю, в них и середина и бас. В свое время их оставил, а Онкио продал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне Чарли не очень.

Кощунство!. Как можно.. И где.. в храме! Есть вещи неприкосновенные. Charli MC из таких.

А тут ломай голову, думай, как из 712 бас достать.

 

Не , не хочу.

 

Бывает

Так это я не о себе говорила, мне то зачем над 712 голову ломать, у меня их нет и не будет. Из Akg интересны 812 и 872 , но слышать их не доводилось. Это отвлечённо, применительно к некоему гипотетическому владельцу, мечтающему выжать из 712х бас.

 

Вот у нас есть th600

Не у вас, а у нас. Холодные они, да. Но быстрые. Бас хорошо по пространству бьёт, сцена большая. Сверхяркости я в них не замечаю, то есть высоких вдосталь, но для меня норм, можно было бы и побольше. А вот вокал как бы отдалён. Зато пространство хорошее. Но для этой музыки я бы их рекомендовать не стала.

ps/ берите Denon d600 и не парьтесь, расходов всего-ничего, а играют они в любом случае больше, чем на 10тыр, которые за них просят.

Изменено пользователем HelenV

Infidel defilers. They shall all drown in lakes of blood. Now they will know why they are afraid of the dark. Now they will learn why they fear the night.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порфирий Кузьмич ( это его так зовут), посоветуйте, с вашей небоскрёбной колокольни

Солидный дядя, видать.

У него и колокольный звон небось референсом - натуральность тембров сверять.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я и тяжа послушать не прочь. но все же та музыка, что в закрепе, чаще. холодные, значит темные? скорей не мое.

@HelenV пишет, что th600 холодные, а @Soviet_Man что они ярче a800)))

Изменено пользователем gembird

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@HelenV пишет, что th600 холодные, а @Soviet_Man что они ярче a800)))

Так одно другому не противоречит.

холодные, значит темные? скорей не мое.

Тёмные значит неяркие, то есть верха сглаженные, приглушённые, вс....ые, а холодные значит отстранённые, эмоционально сдержанные , строгие, без сиропа, украшательств разных, отмороженные, отбитые.

Изменено пользователем HelenV

Infidel defilers. They shall all drown in lakes of blood. Now they will know why they are afraid of the dark. Now they will learn why they fear the night.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@HelenV, не совсем понимаю, субъективно, через чур сдержанные не хочу. но спасибо. скажите мне тогда какие dt770, а какие a800? Оба вроде яркие. Но не хочу циканье, как у баеров.

Изменено пользователем gembird

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@generic,я бы не сказал, что я вч фоб. может вы мне поясните, вовлекающие, эмоциональные наушники - это когда есть вч? Мне именно не нравится чрезмерное цыканье. когда много слышишь с, ц, но и темные не хочу, где они обрезаны.

Изменено пользователем gembird

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HelenV, я и тяжа послушать не прочь. но все же та музыка, что в закрепе, чаще. холодные, значит темные? скорей не мое.

 

Тёмные - со спадом на ВЧ и на верхней середине. Диапазон может быть детальным и всесторонне качественным, но количественно там спад.

 

Яркие - с подъёмом либо где-то в области ВЧ (тарелки звенят), либо в области верхней середины (скрипки выжирают мозг, электрогитары пилят).

 

Нейтральные или ровные - все частоты подаются без серьёзных провалов и подъёмов.

 

Тёплый звук - с подъёмом на нижней середине (мужской голос основательно звучит, с бархатистостью, как после рюмки коньяка), плюс высокие частоты воспринимаются комфортно, без рези, хотя количественно их может быть и много.

 

Холодный звук чаще всего нейтральный или яркий. Но само понятие чуть шире: здесь и строгие тембры, и быстрые затухания, и много воздуха (звуки подаются не слитно, а как бы повисают в атмосфере и воспринимаются отдельно друг от друга, между ними чувствуется расстояние, пресловутый воздух), и отстранённая подача (инструменты как бы издалека играют). Разный он бывает... холодный звук. Но нижняя середина всегда очень сдержанная, сухая, в противовес звуку "тёплому".

 

Это всё очень условно, обычно каждый о своём говорит, когда эти слова употребляет. Но примерно как-то так.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

темные не хочу, где они обрезаны

Если ВЧ обрезаны это не тёмные, это плохие наушники =)

PC >> Tchernov USB Classic >> Singxer SDA-2 >> msаudiоlab HD650-Hybrid XLR-4 >> Sennheiser HD650

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gembird,

По всем признакам вы вч-фоб. Как и я. У меня были 770 и я их продал из-за резкости высоких. Если непонятно, то из-за цыкаеьяии сыканья, которые слух резали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.