Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

sergeyww

Помогите выбрать плеер и наушники, бюджет до 80.000

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

 

Помогите выбрать плеер и наушники.

Пару дней назад просто пошел и купил Sony NW-A55HN, ради того, чтобы понять надо ли мне это все или продолжить использовать iphone и apple music.

Накачал flac, разных жанров, от классики до шансона, послушал, звук конечно очень понравился. Но многое не понравилось технически.

Первое, что не понравилось - нельзя взять и удалить играющую в данный момент композицию (для этого надо идти в список всех песен на плеере, искать ее и удалять).

 

Вообщем за эти пару дней понял, что хочу, чтобы у меня был хороший плеер и наушники.

 

Слушаю почти все, кроме тяжелого металла. Хотелось бы максимального качества звука и технологичности плеера за эти деньги (готов немного увеличить бюджет, если это будет нужно).

 

Только новые, Б/У не рассматриваю.

 

Хотелось бы плеер "с запасом" на будущее:

 

1) возможность слушать стриминг

2) возможность удаления играющей в данный момент композиции

3) безпроводная связь (чтобы закидывать музыку, обновлять прошивку и пр.)

4) хороший дисплей

5) bluetooth

+ какие-то современные фишки

 

Сегодня например точно понял, что возможность слушать с тидала и подобного точно нужно.

 

Слушать буду дома, на даче, редко на улице (на прогулках).

 

Наушники: в идеале хотелось бы bluetooth. на постоянке использую airpods (по удобству и комфорту в ушах мне прямо супер). рассмотрю любые варианты. для дома скорее всего удобнее накладные.

 

Взять "правильный" плеер для меня важнее, чем наушники. Если уши "не зайдут" можно и другие взять, а с плеером хотелось бы сразу "угадать".

 

Заранее спасибо.

Изменено пользователем sergeyww

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. слишком многого хотите от плеера. это не смартфон. тенологии не те.

2. слишком многого хотите за такие копейки.

3. сони а55 это маркетинговый ширпотреб с посредственным звуком.

4. для блютуз наушников плеер не нужен тк в случае блютуз железо плеера не работает ( он используется только как транспорт - тупо воспроизводит треки и все)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самый удобный плеер что я юзал это зх300 сони, еще wm1a с его управлением через пульт управления, есть плееры типа hiby r6 pro которым даже со смарта можно управлять. плееры от ак удобны в управлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sergeyww, В ваш бюджет вписывается Cayin N6II - по звуку наверное лучший в этой категории.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы на вашем месте купил хорошие беспроводные наушники и не мучился с поиском плеера


Тракт дома: Astell & Kern A&Norma SR25 (original case), Audio Technica AH-A1000Z custom.Источник: Tidal Hi-Fi (TR), PCM Hi-Res & DSD collection. Акустика дома: Sonos Five, Apple HomePod. Развлечения дома: LG OLED CX 55", PlayStation 4 Pro, Plex Media Server. На улице: AirPods Pro, Apple Music (Family)

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наушники нужны закрытые или открытые можно? Затычки или полноразмеры?

 

Плеер можно ibasso dx220 взять, будет очень детальный. Но на наушники нужно будет еще денег прибавить. Как вариант можно плеер по дешевле, типа ibasso dx160, уж очень его хвалят

 

Можно конечно и Cayin-n6ii, он эмоциональный очень, но его подешевле надо искать, на него цены сильно завышены.

 

Если хотите качества звука, про беспроводные наушники забудьте вообще.

Изменено пользователем avdrool

MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наушники нужны закрытые или открытые можно? Затычки или полноразмеры?

 

Плеер можно ibasso dx220 взять, будет очень детальный. Но на наушники нужно будет еще денег прибавить. Как вариант можно плеер по дешевле, типа ibasso dx160, уж очень его хвалят

 

Можно конечно и Cayin-n6ii, он эмоциональный очень, но его подешевле надо искать, на него цены сильно завышены.

 

Если хотите качества звука, про беспроводные наушники забудьте вообще.

 

а как же онкье????!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наушники нужны закрытые или открытые можно? Затычки или полноразмеры?

 

Плеер можно ibasso dx220 взять, будет очень детальный. Но на наушники нужно будет еще денег прибавить. Как вариант можно плеер по дешевле, типа ibasso dx160, уж очень его хвалят

 

Можно конечно и Cayin-n6ii, он эмоциональный очень, но его подешевле надо искать, на него цены сильно завышены.

 

Если хотите качества звука, про беспроводные наушники забудьте вообще.

 

как написал в первом посте, есть купленный пару дней назад сони, с ним как раз идут в комплекте затычки, что-то никак они мне не нравятся (физически), какой-то дискомфорт. те же эирподс сидят в ушах просто супер! (про звук - молчу)

 

скорее всего мне будет надо пару наушников

 

дома полноразмеры

 

если с собой - вкладыши

 

@sergeyww, В ваш бюджет вписывается Cayin N6II - по звуку наверное лучший в этой категории.

 

посмотрел, по описанию конечно классно, но я не совсем понял и не совсем уверен нужна ли мне эта модульность

 

а вот то, что обновления по воздуху, тидалы и прочие стримы - вот это точно хочу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Airpods к звуку вообще никакого отношения не имеют. Гарнитура и часть экосистема да.

Если нет опыта с хорошими плеерами наверное не стоит сразу прям топовый брать. Посмотри хотябы видеролики какого размера и юзабилити. Покрути сам в руках послушай.


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Airpods к звуку вообще никакого отношения не имеют. Гарнитура и часть экосистема да.

Если нет опыта с хорошими плеерами наверное не стоит сразу прям топовый брать. Посмотри хотябы видеролики какого размера и юзабилити. Покрути сам в руках послушай.

 

Airpods - просто как пример "физически" абсолютно удобных для МЕНЯ.

 

Опыта с плеерами нет, только вот третий день с sony a55.

 

Прямо супер топовый не надо, но и постепенного перехода от простого к навороченному я не хочу и не люблю.

 

Сегодня например точно понял, что возможность слушать с тидала и подобного точно нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Либо блютус компаньена бери к смартфону и подключай к нему проводные уши которые нравятся.


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скорее всего мне будет надо пару наушников дома полноразмеры если с собой - вкладыши

А какой тогда бюджет на наушники? Прост тут надо определиться какой плеер возьмете, а потом думать об ушах.Ибо их брать надо тоже чтоб подошли.

 

Если вам нравится ваш сони, то лучше Cayin N6II, он прям близко к концепции сони имхо

Сам я напрмер примерно в вашем бюджете выбирал и взял Ibasso dx220 - он очень детальный. при этом нейтральноватый с музыкальностью и уши Onkyo A800. Они эмоциональные, получилась отличная связка.

 

Если Cayin n6II брать, то к нему лучше более нейтральней наушники. Мне думается подойдут Audio Technica ATH-A1000Z

Изменено пользователем avdrool

MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Либо блютус компаньена бери к смартфону и подключай к нему проводные уши которые нравятся.

 

iphone 11 pro max 256gb, свободного места меньше 20 гигов осталось. Освобождать не получится.

да и "бутерброд" вроде как не хочется (если не сложно, можно в ЛС пару вариантов "компаньонов", и какой результат от этого я получу)

 

скорее всего мне будет надо пару наушников дома полноразмеры если с собой - вкладыши

А какой тогда бюджет на наушники? Прост тут надо определиться какой плеер возьмете, а потом думать об ушах.Ибо их брать надо тоже чтоб подошли.

 

Если вам нравится ваш сони, то лучше Cayin N6II, он прям близко к концепции сони имхо

Сам я напрмер примерно в вашем бюджете выбирал и взял Ibasso dx220 - он очень детальный. при этом нейтральноватый с музыкальностью и уши Onkyo A800. Они эмоциональные, получилась отличная связка.

 

Если Cayin n6II брать, то к нему лучше более нейтральней наушники. Мне думается подойдут Audio Technica ATH-A1000Z

 

я думаю, первоначально все таки выбрать плеер, но вот как правильно описать то, какой он мне нужен не могу до конца, так как не могу сообразить, что мне нужно написать, чтобы по моей "писанине" можно было предложить какие-то варианты ))

 

Скорее всего хочу, чтобы звучание было прямо очень хорошее, очень хорошо различались инструменты. Ничего тяжелого я не слушаю - в моем понимании это - когда орет все подряд от инструментов до исполнителя. Может наводящие вопросы какие-то? )_)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Airpods к звуку вообще никакого отношения не имеют. Гарнитура и часть экосистема да.

Если нет опыта с хорошими плеерами наверное не стоит сразу прям топовый брать. Посмотри хотябы видеролики какого размера и юзабилити. Покрути сам в руках послушай.

 

Airpods - просто как пример "физически" абсолютно удобных для МЕНЯ.

 

Опыта с плеерами нет, только вот третий день с sony a55.

 

Прямо супер топовый не надо, но и постепенного перехода от простого к навороченному я не хочу и не люблю.

 

Сегодня например точно понял, что возможность слушать с тидала и подобного точно нужно.

 

скажу тебе так. хороший звук удобным не бывает, и у этого правила вообще нет исключений. wm1a - здоровый тяжелый кирпич, ак1000 очень острый и неудобный ну и тяжелый и юольшой. везде будут минусы, туда же акб, усиление, питание и пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего хочу, чтобы звучание было прямо очень хорошее, очень хорошо различались инструменты.

Ну так это и будет стоить очень хороших денег. Если вы планируете в будущем покупать хорошие наушники, то плеер должен быть с хорошим усилителем, а это не дёшево стоит. Если брать комбайн стационарный с подключением к компьютеру, можно чуть дешевле взять. Если планируете купить наушники в будущем топового уровня, то плеер тоже должен быть под стать.

Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего хочу, чтобы звучание было прямо очень хорошее, очень хорошо различались инструменты.

Ну так это и будет стоить очень хороших денег. Если вы планируете в будущем покупать хорошие наушники, то плеер должен быть с хорошим усилителем, а это не дёшево стоит. Если брать комбайн стационарный с подключением к компьютеру, можно чуть дешевле взять. Если планируете купить наушники в будущем топового уровня, то плеер тоже должен быть под стать.

 

так вот я и прошу конкретные предложения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так вот я и прошу конкретные предложения)

Ifi Idsd Black Lable очень хороший комбайн. Можно к смартфону или компьютенру подключить.

Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так вот я и прошу конкретные предложения)

Ifi Idsd Black Lable очень хороший комбайн. Можно к смартфону или компьютенру подключить.

 

спасибо, но такое не хочется (по крайней мере пока)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, но такое не хочется (по крайней мере пока)

Понимаю. Для портатива слишком большой, а для стационара слишком маленький? :D

Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, но такое не хочется (по крайней мере пока)

Понимаю. Для портатива слишком большой, а для стационара слишком маленький? :D

 

пока хочу портатив ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока хочу портатив ))

Ну я тоже посматриваю на портатив, так на будущее. Народ хвалит Fiio M11.

Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

немного пересмотрел свои пожелания по плееру

 

бюджет на плеер - 60.000 (могу двигаться в бОльшую сторону, если действительно этого будет стоить)

 

итак, что же мне все-таки хочется:

 

1) возможность слушать стриминг (tidal и прочие)

2) хороший звук!

3) наличие беспроводной связи (bluetooth, wifi, чтобы закидывать музыку, обновлять прошивку и пр.)

4) хороший дисплей

5) быстрый, без каких либо тормозов интерфейса

6) "запас" на будущее (в том плане, что например, сейчас куплю наушники за 30-40к, позже за 50-70к, и чтобы плеер мог с ними играть)

+ какие-то современные фишки

 

Хотелось бы максимального качества звука и технологичности плеера за эти деньги (готов немного увеличить бюджет, если это будет нужно).

 

Слушаю почти все, кроме тяжелой музыки, металла.

 

Слушать буду дома (80%), на даче (17%), редко на улице (на прогулках) 3%.

 

Б/У варианты не рассматриваю.

 

 

Наушники: затычки как-то мне не заходят (мерил всякие амбюшуры, из правого уха постоянно выпадают и некомфортно), но может и попадутся такие, которые подойдут.

 

На постоянке использую airpods (по удобству и комфорту в ушах мне прямо супер). рассмотрю любые варианты. для дома скорее всего удобнее накладные.

 

 

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будешь ли оффлайн файлы слушать?

Какие именно стримминги будешь слушать?

Сколько карт памяти и какого объема должен поддерживать плеер?


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоят ли эти 3% времени прослушивания на улице того, чтобы в пользу плеера отказываться от достойных портативных цапоусей типа ifi micro idsd black label или б/у chord hugo?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.