Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

milkman29

Отговорите от выбранной связки нашники - зк

Рекомендуемые сообщения

Но ведь тоже из Кореи летел.

..кстати, все запчасти внутри Audinst - из китая. сборка только в корее происходит. недавно узнал.

особо эта инфа не афишируется просто.

..но врпочем, этим сейчас никого не удивишь уже...


DAC: Abbas Special Edition II (BB 63-k) / HeadAmp: Master-9

Best Headphones: SI (Carbon Snorry), EDO (handmade), Denon D5000 Custom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кстати, все запчасти внутри Audinst - из китая

Удивительно, если бы было не так.

 

Не будет никогда карта, стоящая внутри компьютера и питающаяся от его блока, "интереснее", чем старший Аудинст.

Бездоказательно это без сравнительной прослушки. Будто эти Аудинсты чем-то примечательны. Вот Бурсоны начальные: Play и Playmate, особенно на усилителях V6, действительно могут быть предпочтительнее.


BBB/Pure - Lisk Audio MUX - Lynx HA-46 - Sony MDR-CD1700, *** M12S 2021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бездоказательно это без сравнительной прослушки.

Можно подумать я хочу что-то доказывать. Топикстартер попросил совета - я высказал своё мнение. К нему можно прислушиваться, можно не прислушиваться - мне без разницы, не я же буду звуковую карту слушать, если что )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Месяца 3 выбирал себе наушники и цапоусь к ним,только на днях пришел Burson Play-и нате вам,сразу тема появилась где его плотно обсуждают)

Внесу и свою лепту(у меня Burson Play Basic,слушаю с AKG k612pro):

1)По поводу нагрева-греется он несильно,после нескольких часов работы максимум можно сказать что он теплый.

2)Купить его проще всего на официальном сайте,за мою версию просят 200 баксов(кстати,это с выходом playmate он стал столько стоить,до этого был 300).Доставка заняла 12 дней,отправлено из гонконга.

3)Небольшой,но приятный плюс-возможность без проблем встроить его в пк,тем более что у меня это тоже основной источник.

4)По поводу преимущества Playmate над Play-тоже долго думал,изучал и сравнивал.Пришел к выводу,что возможностей 9018 сабли с запасом хватит на долгие годы,и использование 9038 сейчас оправдано мало,особенно в таком бюджетном сегменте.Усиление в Play меньше совсем чуть,да и заявленных мощностей вполне хватает для моих-120 омных АКГ(на коробке пишут max input 200mW, Play дает столько для 150 Ом).

Реальным преимуществом Playmate является наличие оптического входа,долго из-за того колебался.Но по факту мне хватает usb,шумов или других неприятностей замечено не было.

Ну и цена,конечно,имела в конце концов решающее значение-"голый" Playmate стоит на 200$ дороже,за эти деньги в свой Play я могу докупить ОУ тех же Burson когда захочется экспериментов со звуком.Хотя начать хочу с местного радиорынка,так что если кто знает хорошие и доступные варианты для Burson Play-буду рад совету!

 

P.S. Про звук ничего писать не буду,это мой первый тракт и вау-эффект еще не прошел)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Ну и цена,конечно,имела в конце концов решающее значение-"голый" Playmate стоит на 200$ дороже,за эти деньги в свой Play я могу докупить ОУ тех же Burson когда захочется экспериментов со звуком.Хотя начать хочу с местного радиорынка,так что если кто знает хорошие и доступные варианты для Burson Play-буду рад совету!

 

P.S. Про звук ничего писать не буду,это мой первый тракт и вау-эффект еще не прошел)

 

Для того, чтобы словить еще один ВАУ могу рекомендовать в дальнейшем попробовать DC iPurifier2.

Только у Бурсона нужно спросить про потребление по току (у DC ограничение в 3,5А).

Изменено пользователем cher908

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы! Почитал, теперь склоняюсь к связке burson + hd 660S.

Про доставку - не увидел, что можно заказать с оф. сайта, удобно, я вначале полез на амазон/ибей, там ничего нет. По стоимости play выходит на пару тысяч дороже ae-5)

Впринципе, деньги есть, стоит ли сразу брать playmate на v6 или лучше взять базовый а потом со временем поменять оу?

Еще нубский вопрос - будут стоять активные мониторы, подключая их через данный бурсон звук будет на уровне или обычно для акустики заморачиваются на отдельный цап?

Wings, по поводу встройки в пк: вы его повесили в 5,25 отсек и напрямую подключили к мат. плате?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы! Почитал, теперь склоняюсь к связке burson + hd 660s.

Про доставку - не увидел, что можно заказать с оф. сайта, удобно, я вначале полез на амазон/ибей, там ничего нет. По стоимости play выходит на пару тысяч дороже ae-5)

Впринципе, деньги есть, стоит ли сразу брать playmate на v6 или лучше взять базовый а потом со временем поменять оу?

Еще нубский вопрос - будут стоять активные мониторы, подключая их через данный бурсон звук будет на уровне или обычно для акустики заморачиваются на отдельный цап?

Wings, по поводу встройки в пк: вы его повесили в 5,25 отсек и напрямую подключили к мат. плате?

Доставка входит в стоимость.

А взять лучше Basic.

С ОУ определиться потом:

- Во-первых , Vivid или Classic (почитайте отзывы про оба).

- Во-вторых не обязательно от Burson.

- В-третьих, может и так устроит или не устроит (тогда ОУ картину не сильно поправит). Хотя, скорее всего Вам понравится - аппарат хороший

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще нубский вопрос - будут стоять активные мониторы, подключая их через данный бурсон звук будет на уровне или обычно для акустики заморачиваются на отдельный цап?

Это и есть «отдельный ЦАП» по сути, да ещё и с предусилителем. Для активной акустики самое то.

 

Внутрь компьютера его лучше не пихать, если нет острой необходимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне play понравился ведь на 800х сенхах, в которых пространство излишне разряженное для рок-направлений, а высоких наблюдается некоторый избыток. Play пространство чуть сплотил, сделал их телеснее, басовитее, универсальнее. По универсальности 800е дошли примерно до уровня как раз hd660s. Т.е. возникла синергия, на мой вкус. Если же брать hd660s, то я бы точно не стал бы делать их еще плотнее, темнее по ВЧ, ибо это будет уже уход от нейтрального сбалансированного звука - в сторону притемненного, густого. По крайней мере, на мой вкус, 660м это ни к чему. Поэтому, связка 660х с плеем - мне видится сомнительная. В теории. Мне кажется, что даже традиционно утонченная сабра и то им бы подошла лучше. Ну или что-то нейтральное, как и сами наушники, например, audinst mx2.

 

Другое дело под такие наушники, как hd800 или akg k612 - да, характер подачи play сделал бы их более жанрово всеядными.

 

Совет ТС : Рассмотрите так же mx2. Очень достойный проверенный девайс, хит в своем роде. При том, он предельно нейтрален, честен.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда точно Playmate :) Совсем не притемненный (для входа USB поставить Emphasis в OFF; в инструкции указано как De-emphasis, что больше соответствует этому термину в положении ON).

И Аудинст только до 24-192.

Изменено пользователем cher908

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volonter, а в чем различия 660S и Fostex X00? Интересно ваше мнение. У меня сейчас Play(в максималке) с Х00, очень доволен связкой. Кстати Play в комплектации вы слушали?


Aurender A100 - Cayin HA-3A - Kennеrton  HeartLand

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volonter, а в чем различия 660s и Fostex X00? Интересно ваше мнение. У меня сейчас Play(в максималке) с Х00, очень доволен связкой. Кстати Play в комплектации вы слушали?

хоть х00 одни из самых ровных/сбалансированных из всех деревянных фостексов, все равно в них прослеживается фостеровский характер подачи, а конкретно - чуть жирноватый бас с акцентом на мид и суб бас, чуть подсушенная середина, небольшой акцентик на ВЧ. 660е звучат более ровно, с более полной серединой, а бас и ВЧ в них совсем не акцентированы. Они более ”правильные”, и “спокойные”. А х00 звучат все же более “попсово” : дравово, размашисто, смачно. Хотя, повторюсь, на фоне других фостексов и денонов они довольно ровные. Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wings, по поводу встройки в пк: вы его повесили в 5,25 отсек и напрямую подключили к мат. плате?

Пока стоит на столе,нравится приходя домой выключателем щелкать) А так да,стандартный слот,подключение через спец. кабель комлектный к материнке, на сайте берсон есть инструкция по установке.Единственное плату на вывод RCA из компа мне не положили-написал им, жду ответа.

По поводу ОУ-согласен с предыдущими авторами:если это первое знакомство с миром звука,мне кажется интереснее брать сток и потом под свой слух подбирать ОУ,начиная с недорогих,попутно получая бесценный для новичка опыт.

Еще забыл упомянуть про микрофонный вход(для многих важно)-работает отлично, слышимость сильно улучшилась по сравнению с материнкой. Теперь играю в AKG612,а HyperX Cloud лежат на столе как микрофон-по словам собеседников слышно как раньше(когда последние были на голове =) Теперь когда поднимаю гарнитуру-удивляюсь как голова не отваливалась,настолько она тяжелее.

Внутрь компьютера его лучше не пихать, если нет острой необходимости.

Пока не проверял,но чисто теоретически БП работающий по Gold или выше стандарту не должен сильно шуметь.

Изменено пользователем Wings

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доставка входит в стоимость.

Доставка в стоимость не входит,дополнительные 15$ к цене.Но у меня от этого жаба даже не пошевелилась,за такой же вес JDS-Labs просят то ли 30,то ли 40 зеленых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://doctorhead.ru/product/ibasso_d14_bushmaster/

Сравнивал как ЦАП с Chord Cutest на внешнем усилителе, основное отличие, которое заметно на слух - у Кьютеста много больше низких частот, особенно на на нижнем и среднем басе.

Поскольку известно, что на записи источников звука ниже 60 Гц не было, это ни что иное, как качественное отображание ревербераций. На вопрос нужно ли оно мне? Ответ - нет (то есть возможно что и да, но не за эту разницу в стоимости). Других отличий в звучании не заметил.

Перед продажей Кьютеста подключил его с Бушмастеру (последний в качестве усилителя) и снова услышал различие в количестве нижних НЧ и более ничего.

Разница в звучании Бушмастера с Аудинстом слышна в 650-х сеннхах, в 660-х уже приходится себе ее придумывать.

Для начала аудиофильской карьеры вполне достаточно Бушмастера с 660-S или с Amiron Home (говорят вторые круче, но я их не слышал пока), следующим шагом лучше рассмотреть приобретение качественного усилителя для наушников и только затем менять ЦАП.


 

 

PC --> Foobar2000 --> iBasso D14 --> Sennheiser HD 660S (или Marantz MPH2 для джаза);

HP Mini --> Foobar2000 --> Nuprime uDSD DAC --> FA-003 (или ATH-AD700 для классики или Fostex T60RP для дачи);

HP Mini --> Foobar2000 --> FIIO Q1 Mark II --> Pioneer VSX519VK --> Pioneer S-H240V-QL;

Портатив: Sony NWZ A15 --> Sony XBA-A2 (или VSD 1S по настроению).

Пройдено: Pioneer VSX521K, Infrasonic-Quartet, ESI-JULI@, Asus xonar Essence ST, Onkyo-SE200, Onkyo-SE300, SOtM tX-USBexp, AUDIO GD NFB-15, Teac UD-503, Cowon D2, Cowon C2, Sansa Clip, Sennheiser ie4, Sony MDR-MA900, Beyerdynamic DT 990 / 32 ohm, Beyerdynamic DT 770 / 80 ohm.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доставка входит в стоимость.

Доставка в стоимость не входит,дополнительные 15$ к цене.Но у меня от этого жаба даже не пошевелилась,за такой же вес JDS-Labs просят то ли 30,то ли 40 зеленых.

Заказ свыше 200 баксов - бесплатно. Плей бэйсик - 199 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Месяца 3 выбирал себе наушники и цапоусь к ним,только на днях пришел Burson Play-и нате вам,сразу тема появилась где его плотно обсуждают)

Внесу и свою лепту(у меня Burson Play Basic,слушаю с AKG k612pro):

1)По поводу нагрева-греется он несильно,после нескольких часов работы максимум можно сказать что он теплый.

2)Купить его проще всего на официальном сайте,за мою версию просят 200 баксов(кстати,это с выходом playmate он стал столько стоить,до этого был 300).Доставка заняла 12 дней,отправлено из гонконга.

3)Небольшой,но приятный плюс-возможность без проблем встроить его в пк,тем более что у меня это тоже основной источник.

4)По поводу преимущества Playmate над Play-тоже долго думал,изучал и сравнивал.Пришел к выводу,что возможностей 9018 сабли с запасом хватит на долгие годы,и использование 9038 сейчас оправдано мало,особенно в таком бюджетном сегменте.Усиление в Play меньше совсем чуть,да и заявленных мощностей вполне хватает для моих-120 омных АКГ(на коробке пишут max input 200mW, Play дает столько для 150 Ом).

Реальным преимуществом Playmate является наличие оптического входа,долго из-за того колебался.Но по факту мне хватает usb,шумов или других неприятностей замечено не было.

Ну и цена,конечно,имела в конце концов решающее значение-"голый" Playmate стоит на 200$ дороже,за эти деньги в свой Play я могу докупить ОУ тех же Burson когда захочется экспериментов со звуком.Хотя начать хочу с местного радиорынка,так что если кто знает хорошие и доступные варианты для Burson Play-буду рад совету!

 

P.S. Про звук ничего писать не буду,это мой первый тракт и вау-эффект еще не прошел)

 

Можно начать эксперименты с этих opamp lme49860, ad826, LM6172IN. Я их брал в свое время для звуковой карты asus strix dlx, на которой по умолчанию стоят 3хLME49720, на мой взгляд самые нейтральные из opamp LME. Вот моя цитата с другого сайта о впечатлениях:

"В общем попробовал я три набора оперусилителей (ad826, lme49860, lm6172) на STRIX DLX. Слушал только в сочетании с Beyerdynamic 990 Pro (они сами по себе выдают достаточно яркий детальный звук).

По умолчанию на карте стоят три оперусилителя lme49720. Сравнивать буду с ними. Оперусилители менялись набором по три штуки, хотя в наушниковом выходе задействованы только два из них как я понял (те, что стоят в кроватках ток/напряжение).

1) 3xAD826, не впечатлили вообще, сцена сужена и в ширину и в глубину, меньше воздуха, чуть больше баса, но он размыт, высокие частоты нечеткие, кашеобразные.

2) 3xLM6172, сцена примерно такая же как на 49720, баса на толику больше, его увеличение почти не заметно. Больше всего слышно изменения по высоким частотам, они стали мягче, меньше сибилянтов и песка, но при этом теряем в детальности, тарелочки уже не так красиво цыкают smile.gif В общем оперы для долгого комфортного прослушиванию. Не утомляют, но и не впечатляют.

3) 3xLME49860, сцена еще шире, чем на 49720, такое ощущение, что включается дополнительная обработка типа виртуального звука (даже специально настройки карты проверял, но нет все выключено). Высоких частот чуть больше, они еще разборчивее, чем на LME49720 (стали практически такие же как на Sound Blaster AE-5). Бас - разницу с 49720 не заметил.

 

По итогу оставляю оперуcилители LME49860. Не знаю на сколько звук с этими операми "правильный", но то что он красивый и эффектный это однозначно. Особенно хорошо, имхо, удается им передавать атмосферу записей live концертов, сцена и пространство зала буквально осязаемы.

 

Также хочу сказать, что те оперы, что стоят на карте - LME49720 очень и очень достойно играют, их в принципе можно не менять. Да и звуковая карта, такое ощущение, что под них заточена.

 

Можно также попробовать lme49720, ad823

Вот здесь много информации о характере звучания разных opamps https://fcenter.ru/o...sounds/28705#06

 

У меня к вам вопрос. Я тоже заказал позавчера к своим баерам 990 на офсайте https://www.bursonaudio.com/ Play Basic за 199$+15$ доставка (оплата Paypal). Также буду проводить эксперименты со звуком)) Берсон трэкномер посылки не присылает на эл.почту для отслеживания?

Изменено пользователем fincons

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берсон трэкномер посылки не присылает на эл.почту для отслеживания?

Присылают. Отправлять могут долго.


Aurender A100 - Cayin HA-3A - Kennеrton  HeartLand

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

<br />Присылают. Отправлять могут долго. <br />
<br /></p>

Отправил им письмо чтобы прислали трэк.

Кто заказывал на bursonaudio, посылка вообще долго шла? И какой почтовой службой они отправляют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@fincons, бурсон бывает тянут резину, во всяком случае в том году бывало пару дней не отвечали на письма. Отправляют с гонконга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Barmaglot107,

Ок. Тогда ждем.

Как приедет Play basic отпишу свои впечатления, в том числе с операми lme49860, lme49720, ad860 и lm6172 в связке с баерами dt990 pro.

Изменено пользователем fincons

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто нить слушал play и playmate, разница слышимая есть?


музыка - Yulong DA10 (сетевой Monster Powerline200, iFi iPurifier 2 USB, Chord USB SilverPlus) - Si-1 mk2, TH-600, K712 (HPC-X62)

кино - onkyo tx-nr 676 + energy rc-30, energy rc-10, energy rc-lcr

 

было NuForce uDAC2, MS Audio FHA 1.2, Arcam rDAC, Benchmark DAC1 PRE, Audio-Technica AT-HA5000, Denon DA300USB, Marantz HD-DAC1, OTL от Danfi, Burson Audio Conductor Virtuoso 9018, xDuoo XD-05, Fostex HP-A4BL, Burson Audio Play V6,

ATH-M50, ATH-W5000, AH-D5000, AH-D600, AH-D7100, TH-X00, DT150, DT770(80), DT880(600), Custom Studio, HE-400i, HE-560V2, K612, X2HR, HD650, 58X, 660S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Barmaglot107,

Ок. Тогда ждем.

Как приедет Play basic отпишу свои впечатления, в том числе с операми lme49860, lme49720, ad860 и lm6172 в связке с баерами dt990 pro.

Возможно ли тебе прислать Custom Studio ?Для отзыва ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.