Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Areyand

Уход за наушниками и амбушюрами.

Рекомендуемые сообщения

Шуршун, мы о наушниках не как о столь ценных дарах богов технического прогресса говорим. Мы об уходе за ними, как стоит ухаживать за любой другой техникой, дабы та проработала дольше. А если смотреть с точки зрения цены - выгоднее тратить время на заботу о наушниках, чем менять их часто. К примеру, у меня не так много денег (я студент) и мне не в кайф покупать каждый год новые наушники, тем более что я не переношу плохую аудио/видео аппаратуру, а хорошая всегда стоит денег.

 

И давайте больше не начинать разговоры о пользе ухода. Эта тема не для того создавалась. Если кто-то хочет - создавайте другую тему. Ибо как говорит старая англицкая поговорка, Do not feed the troll.

 

И, да, тряпочка со спиртом, говоришь, помогает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно глицерином попробовать , он смягчает кожу , и её искусственные аналоги. :idea:


Дом: Creative X-Fi Xtreme Music SB0460 > ESI Juli@ > Denon AH-D1100 32? > NEXT > Denon AH-D5000 25?

Работа/Портатив: Sansa® Fuze™ 4Gb > FIIO E5 > Denon AH-C551 16? > NEXT > Denon AH-C710 16?

 

В шкафу: Sennheiser HD 435 32? , YULONG UA188 USB DAC /AMP , Beyerdynamic DT 880 PRO 250? , Shure SRH440 44?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.спам.com/itm/320865035172?ss ... 1439.l2649

 

По ссылке по моему самое подходящее решение вопроса, я себе уже заказал, пусть лежит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочется продолжить тему. В частности мне интересно, бывают ли какие-нибудь специализированные средства по уходу за амбушками? Как за велюровым, так и за кожзамом. Кто чем пользуется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу еще раз поднять тему. Интересуют чистка и уход за амбушками из натуральной кожи. Чем ее чистят? Читал про БР-1. Не опасно ли? Кто что использовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, неужели никто не знает как чистить амбушки из натуральной кожи?

Маслом апельсинового дерева. Его рекомендует и комплектует свои наушники пузырьком с ним Audeze.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

детский крем тик-так. лет 10 как пользуюсь.

а крем потом не засыхает в порах кожи?

 

Господа, неужели никто не знает как чистить амбушки из натуральной кожи?

Маслом апельсинового дерева. Его рекомендует и комплектует свои наушники пузырьком с ним Audeze.

А это точно для амбушюр, а не для дерева?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если амбушки из нат. кожи то это навсегда мне кажется. Что там смазывать то?! И зачем?

А самый дешёвый и проверенный вариант это заказать с али к своей модели какие пожелаете..


chord mojo - er4p(litz)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

детский крем тик-так. лет 10 как пользуюсь.

а крем потом не засыхает в порах кожи?

 

Господа, неужели никто не знает как чистить амбушки из натуральной кожи?

Маслом апельсинового дерева. Его рекомендует и комплектует свои наушники пузырьком с ним Audeze.

А это точно для амбушюр, а не для дерева?

На официальном сайте пишут, что для амбушюр и оголовья.

Изменено пользователем Александр Н

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если амбушки из нат. кожи то это навсегда мне кажется. Что там смазывать то?! И зачем?

А самый дешёвый и проверенный вариант это заказать с али к своей модели какие пожелаете..

что такое али?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alexander,

насчет чистки - это надо наверно какие-то спец средства смотреть - может из автокосметики или для одежды.

а по поводу ухода - касторовое масло, которое в аптеках продают - кожа его очень любит:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

детский крем тик-так. лет 10 как пользуюсь.

а крем потом не засыхает в порах кожи?

 

Господа, неужели никто не знает как чистить амбушки из натуральной кожи?

Маслом апельсинового дерева. Его рекомендует и комплектует свои наушники пузырьком с ним Audeze.

А это точно для амбушюр, а не для дерева?

На официальном сайте пишут, что для амбушюр и оголовья.

 

Для амбушюр и оголовья там специальный кондиционер для кожи, а масло апельсинового дерева - для дерева :) Пахнет, кстати, потрясающе :good:

Изменено пользователем Remilio

Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие спец средства? Кто нибудь тик-так детский использовал с кожей амбушек? Впитывается без остатка. Кожа становится мягчайшей! И в дальнейшем использовании крем и чистит и смягчает. Пользуйтесь проверенным средством. Или дружно ищем сложный путь??? Тогда в путь....


chord dave + fostex th900 (focos mod)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Валяев Максим,

 

Cпокойнее, я ничего против не имею. Я только ответил на вопрос выше ;) Если в комплекте с наушниками (Audeze) УЖЕ есть средство по уходу за кожей, почему бы и не пользоваться именно им?


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Валяев Максим,

в вашем крэме - глицерин, а я встречал мнения, что он для кожаных изделий не совсем полезен (хотя и размягчает ее) да и остальные компоненты тоже не понятно как будут влиять на кожу, если натирать им постоянно.

поэтому, если дешево и сердито, я бы выбрал касторовое масло да и дешевле это вашего тиктака, если уж вам именно по деньгам хочется сэкономить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я амбушюры из нат. кожи просто протираю сначала влажной х/б тряпкой а потом сухой и этого достаточно. Дополнительно их чем-то смазывать не вижу смысла т.к. кожа головы сама выделяет жир и он в соответственно попадает на амбушюры и впитывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех.

С амбушюрами разобрались. Теперь требуется почистить излучатель, саму мембрану динамика. За 12 лет даже под тканью скопилось много ушной серы и даже волос. Все это скорей всего утяжеляет мембрану и естественно сказывается на звуке.

Можно ли использовать какую нибудь смывку для наушников за 40т.р.?

Изменено пользователем NeakroN

 

 

Уже десять лет меня радует Levz DAC-S-014 с Audio-Technica ATH-W1000

Улица iPhone и Yuin

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассказываю как я почистил мембрану дорогих наушников.

 

1. Покупаем кисть для акварели/рисования в соответствующем магазине. Обязательно тонкую что бы пролезла меж отверстий излучателя

2. В аптеке берем перекись водорода, не меньше 300 мл. Можно и шприц

3. Смачиваем мембрану перекисью с шприца и одновременно вымываем крупный мусор. Кисточкой проходимся по всей мембране. Перекись кстати прекрасно справляется с чисткой.

Затычки я полностью бросил в раствор, их высушить проще да и не жалко -_-

Изменено пользователем NeakroN

 

 

Уже десять лет меня радует Levz DAC-S-014 с Audio-Technica ATH-W1000

Улица iPhone и Yuin

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, NeakroN сказал:

1. Покупаем кисть для акварели/рисования в соответствующем магазине. Обязательно тонкую что бы пролезла меж отверстий излучателя

2. В аптеке берем перекись водорода, не меньше 300 мл. Можно и шприц

3. Смачиваем мембрану перекисью с шприца и одновременно вымываем крупный мусор. Кисточкой проходимся по всей мембране. Перекись кстати прекрасно справляется с чисткой.

Затычки я полностью бросил в раствор, их высушить проще да и не жалко -_-

Вы из Санкт-Петербурга или из Харгейса?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.