Перейти к содержанию

cashback_august.webp

sale50feb.webp

sluh_1920x420.jpg

vse_mozhno_poslushat_2_1920x420.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

donmilani

Выбор Bluetooth-ресивера для наушников

Рекомендуемые сообщения

@donmilani, В каких малышах? Если про итаны, то я не могу сказать, что тут провал. Для меня достаточно. Лигу повыше да, надо щупать, слушать. Ну еще бы с фитами не остановится, хорошие ж уши.


Моя система:

 

 

Источник:

Винил: Thorens TD318 (Pickering XV-15/D6800EEE-S) -> Авторский ламповый фонокорректор ->

Цифра1: ATV3 -> optical cable -> Behringer Ultramatch SRC2496 Mod

Цифра2: Ноут -> AQ Forest USB -> Energy Audio DACore v2

 

Усилители:

Авторский ламповый двухтактный на 6SL7GT и 6п6с (6V6)

 

Наушники:

Pioneer SE-505

1more TDOE

Grado SR80i

Grado iGrado

Sennheiser Momentum 2.0 AEi

DUNU Titan 3

 

АС:

HECO Direkt Einklang

 

Portable:

iPhone X

Meridian Explorer 2

Meier-Audio PCSTEP

Earstudio ES100

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@donmilani, В каких малышах? Если про итаны, то я не могу сказать, что тут провал. Для меня достаточно. Лигу повыше да, надо щупать, слушать. Ну еще бы с фитами не остановится, хорошие ж уши.
Титаны не слушал...сказать ничего не могу, но долгий перебор всякого разного привел меня к тому, что нужны кастомы и только - уши разные...один нормально сидит, второй люфтит и выбешивает это жутко.

Сейчас на фитах сижу, вторые скоро сделают и будет полный комплект: для города и поля ;-)

Лучше фитов есть и много вариантов, но для меня это уже перебор - бюджет треснет по швам ;-)

А фиты...просто пришлись ко двору, под мой вкус самое оно и ничего искать более желания нет.

 

PS. Малыши - все внутриканалы...они же малыши, если сравнивать с полноразмерами :-)

Изменено пользователем donmilani

Astell&Kern AK100 & Sony ZX300 Walkman -> FitEar MH335DW (AA); Sony MDR-Z1R

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...А вот баланс.. Надо провода мутить :)...

 

Согласен, с полноразмерами тяжело, - нужно переходник делать...

 

 

На всякий случай из встроенной справки:

 

post-22987-0-76708900-1542824615_thumb.jpg

 

2,5-мм балансная распиновка

ES100 поддерживает 2,5-миллиметровый балансный выход TRRS, с такой же распиновкой, как у устройств Astell&Kern. Перед подключением к ES100 проверьте распиновку вашего балансного кабеля.

 

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

Балансный выход ES100 2.5 мм может быть сопряжен только с балансным входом.

 

НЕ подключайте балансный выход ES100 2.5 мм к небалансному входу aux-in или RCA. Это приведет к повреждению усилителя ES100.

 

НЕ подключайте 3,5-миллиметровый небалансный кабель к ES100 2,5-миллиметровому балансному выходу через адаптер, например такой:

10cm Audio Adapter Trrs Mini Balanced 2.5mm Male to 3.5mm Female Balanced Trrs Hi-end Furutech Pcocc Silver Plated Cable for Astell&kern Ak240 Audio Adapter

 

 

Такие соединения приведут к замыканию выходов L- и R- усилителей ES100 и, в конечном итоге, повредят усилитель.

Изменено пользователем drhead.pavel.v

 

Fostex HP-A8 -> Fostex TH900

Fostex HP-A4 -> Fostex TH600

iFi HIP DAC -> Sony IER-M7

EarStudio ES100 -> Audio-Technica ATH-CK100PRO

Sennheiser Momentum 3 Wireless

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот за что респект разработчикам так за то, что очень подробно все описано. Молодцы. А если на баланс сажать, то конечно проводами.


Моя система:

 

 

Источник:

Винил: Thorens TD318 (Pickering XV-15/D6800EEE-S) -> Авторский ламповый фонокорректор ->

Цифра1: ATV3 -> optical cable -> Behringer Ultramatch SRC2496 Mod

Цифра2: Ноут -> AQ Forest USB -> Energy Audio DACore v2

 

Усилители:

Авторский ламповый двухтактный на 6SL7GT и 6п6с (6V6)

 

Наушники:

Pioneer SE-505

1more TDOE

Grado SR80i

Grado iGrado

Sennheiser Momentum 2.0 AEi

DUNU Titan 3

 

АС:

HECO Direkt Einklang

 

Portable:

iPhone X

Meridian Explorer 2

Meier-Audio PCSTEP

Earstudio ES100

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Digiton

На плеере тоже Вы скрины переводите?

 

Отправлено с моего G8441 через Tapatalk

 

 


Astell&Kern AK100 & Sony ZX300 Walkman -> FitEar MH335DW (AA); Sony MDR-Z1R

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, its me

Изменено пользователем Digiton

 

Fostex HP-A8 -> Fostex TH900

Fostex HP-A4 -> Fostex TH600

iFi HIP DAC -> Sony IER-M7

EarStudio ES100 -> Audio-Technica ATH-CK100PRO

Sennheiser Momentum 3 Wireless

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, its me
Хотел попросить, если не лень... У разработчика выложены достаточно подробные описания устройства, измерения и сравнение с xb10 в формате pdf. Думаю, что многим было бы интересно прочитать здесь (да и на соседнем форуме) об этом хотя бы в кратце, чтобы сделать правильный выбор.

Информация доступна, но не каждый будет так глубоко копать ;-)

 

Отправлено с моего G8441 через Tapatalk

 

 


Astell&Kern AK100 & Sony ZX300 Walkman -> FitEar MH335DW (AA); Sony MDR-Z1R

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это мне ночью не спалось, немного перевел под настроение ))

Времени не особо много.

Просто гугл перевод неинтересно читать, а связный текст требует времени.

На выходных может быть, но обещать не могу.


 

Fostex HP-A8 -> Fostex TH900

Fostex HP-A4 -> Fostex TH600

iFi HIP DAC -> Sony IER-M7

EarStudio ES100 -> Audio-Technica ATH-CK100PRO

Sennheiser Momentum 3 Wireless

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья наконец я нашел форум где я думаю мне помогут разобраться в моих вопросов. Прочитал

в интернете кучу информации но так до конца и не могу осознать нужную мне информацию. Не

оставьте мой пост без внимания.

Итак. Везде пишут что наилучшее качество звука будет по проводу. Но как известно если смартфон

не имеет ЦАП или аудиочип, а таких основная масса. то звук будет не очень хорош. То есть

смартфон своим железом воспроизведет Losless файл, своим усилителем усилит и результат будет

не очень. Так если смарт поддерживает кодек aptX, aptX HD и т д то тот же Losless файл

передастся по Блютуз на ресивер минуя звуковоспроизводящий тракт смартфона ? И

воспроизводить его будет железо ресивера ?

Не знаю понятно ли написал но если что уточните. Спрашиваю для того что бы понять что мне

купить хороший ресивер или Hi-Fi плеер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так если смарт поддерживает кодек aptX, aptX HD и т д то тот же Losless файл передастся по Блютуз на ресивер минуя звуковоспроизводящий тракт смартфона ? И воспроизводить его будет железо ресивера ?

да

Не знаю понятно ли написал но если что уточните. Спрашиваю для того что бы понять что мне купить хороший ресивер или Hi-Fi плеер.

лучше хай-фай плеер, у него качество звука будет намного лучше, т.к. он по проводу. А блютус ресиверы не смотря на поддерживаемые кодеки пока не имеют мощных цапов на обработку звука. Весь их плюс это небольшие размеры и звук лучший чем у смартфона, но с плеерами тягаться они не могут. Единственные, кто могут тягаться это блютус цапы типа ifi xdsd, они работают как бт ресиверы, но имеют мощный цап на обработку звука и поэтому звучат ощутимо лучше бт цпов, но и габариты у них уже куда больше. А если рассмотреть плееры, то вроде sony zx300 с новой прошивкой может работать как бт ресивер.


SQ Tech MATRIX.usb music streamer - SQ Tech MATRIX.net ethernet switch - SQ Tech DSC2+DSDit - Cayin HA 3A / Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic, Кennerton Vinneta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только не яблофон!!! Своим железом выдает не более 16бит 48КГЦ и все что выше по качеству преобразует. Можно взять через сторонний плеер в исходом качестве лослесс, но только по кабелю и на внешний цапаюсь. Андроид по кабелю лучше яблофона по мнению тех кто пробовал.

По блюпуп поддерживает только свой AAC порядка 250КБ/С. Ни о каком качестве в лослесс можно и не думать.

Андроид в этом отношении может по блюпуп и APTX/APTX HD/LDAC.


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спрашиваю для того что бы понять что мне[/size][/font][/color]

купить хороший ресивер или Hi-Fi плеер.

 

Смотря что Вам нужно...если от смарта отвязываться не собираетесь и хотите слушать музыку, одновременно контролируя звонки и сообщения, то ресивер. Если только музыка - плеер, но и то не любой....слушать нужно самому и выбирать.

А вообще, смотря какие наушники будете использовать, а то разницу и в сравнении со смартом не сможете уловить.

Изменено пользователем donmilani

Astell&Kern AK100 & Sony ZX300 Walkman -> FitEar MH335DW (AA); Sony MDR-Z1R

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О качестве плеера/блютуз_ресивера/смарта можно судить по тому, как они взаимодействуют с дорогими наушниками, способными на подчеркивание ньюансов и имеющих подобие правильной тоналки..... И, конечно, имеющих достаточное разрешение по всему частотному диапазону. То есть с минимумом недостатков (своих), чтобы если и вылезали недостатки, то исключительно у других компонентов системы.

 

earstudio es100 при подключении к Android более менее свежей версии и на современных смартах способен не показывать свои недостатки даже с именитыми внутриканальными наушниками. Причем любыми (судя по опыту использования на соседних форумах). А это мнооооооогого стоит.

 

Если нет "отсебятины", если при увеличении громкости не появляется "кашеобразная тягучая масса, приправленная жирком.....)))", если все чистенько, грамотно усиливаются все частоты, да еще и достаточно равномерно, без добавления синтетики ......, то уже и этого вполне достаточно.

 

Ведь по сути именно раздражающий фактор окраса (даже если это и приукрашивание) плееров начинает довлеть над слушателем, заставляя в конечном итоге продавать некогда такую желанную технику....

 

Техничность, нейтральность, достаточность усиления - залог успеха. А если в эту корзину еще и положить немного хай-реза по блютуз, то получится уже вполне взрослый звук, за который уже можно потратить свои кровные (все равно ведь тратить, то хоть за что-то стоящее...)))


chord dave + fostex th900 (focos mod)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, а была ли у кого возможность сравнить между собой AT-PHA55BT и ES100 ?


Monster Audio MA9PM & TE6 SE

Exposure 3010s2 CD & Exposure 3010s2 Stereo Power & Dali IKON 6 mk2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Товарищи, а была ли у кого возможность сравнить между собой AT-PHA55BT и ES100 ?

 

Да, вот, ждем отзывов с плеера, - там вроде решили сравнить девайсы по звуку ;-)

Если отвлечься от звука, то из описаний и так всё понятно:

- дизайн и материалы лучше у 55-ки;

- настройка звука и управление лучше у 100-ки (пока еще никто не реализовал такую поддержку устройства и полнофункциональный софт для смарта);

- баланс только у 100-ки, если это важно;

- новый чип у 100-ки против старого у 55-ого.

Кстати о звуке...может и не прав, но сравнивать звучание портативных цапов в таком исполнении дело не благодарное...у меня смена кабеля сильнее влияет на звук, чем смена цапа в портативе.

 

Отправлено с моего G8441 через Tapatalk

Изменено пользователем donmilani

Astell&Kern AK100 & Sony ZX300 Walkman -> FitEar MH335DW (AA); Sony MDR-Z1R

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, один из обзоров аудиотехники:

возможно, я был и неправ, говоря о дизайне и удобстве использования ;-)

Изменено пользователем donmilani

Astell&Kern AK100 & Sony ZX300 Walkman -> FitEar MH335DW (AA); Sony MDR-Z1R

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@donmilani, натыкался на это видео, как по мне информативность стремится к нулю. Звук это же дело такое ... ) Прям отдельная религия )

По моему мнению и исходя из моего опыт, конечно не претендую на истину в последней инстанции ) Устройства на аналогичных ЦАПах имеют определенные сходства и конечно же, в силу отличий реализации остальной схемотехники, отличия в подаче звука. Пики и спады на определенных диапазонах, особенности в глубине ширине детальности и тд... Всего наверное не передать и у каждого свой словарь терминов и приоритетов в оценке звучания, настолько разный, что на дворе 2018 год, а мы все еще заказываем что либо по тонне чужих отзывов и всё равно разочаровываемся при получении девайсов ... ) А кабель в свою очередь лишь немного корректирует звучание, придавая небольшой акцент для какого либо диапазон частот. Конечно мы говорим о качественных кабелях, а не о шнурках которые доставляют из точки А в точку Б не понятно что и не понятно с какими искажениями. Извиняюсь - вырвалось )) В общем по мне основное это выбор наушников, затем источник, а уж вишенка на торте это кабель ) Но тут так же сколько людей столько и мнений )


Monster Audio MA9PM & TE6 SE

Exposure 3010s2 CD & Exposure 3010s2 Stereo Power & Dali IKON 6 mk2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не спорю...обзор так себе, но присутствует информация по управлению девайсом...

По цапам... Да, но в этих погремушках всё по минимуму, поэтому особых чудес ждать не приходится.

Я, просто, отчетливо слышу разницу при смене своих кабелей для фитов, причем самодельных, чем при смене этих устройств. Слушал ES100, XB10 и GET...надеюсь заценить еще BTR5 когда выйдет - как то печально всё с разницей в звуке: если в лоб сравниваешь, то вроде есть небольшая, слушаешь подольше один и вроде всё также...с кабелями для меня проще, да и с проигрывателями посерьезнее вопросов не возникает.

В общем, если без смарта в этой жизни никуда (звонки, сообщения), то альтернативы не вижу. Если можно не париться о пропущенных вызовах, то лучше плеером озаботиться. Меня сонька 300я очень радует в полетах, особенно если лететь часов 8 ;-)

 

PS. Очень надеялся, что сони прикрутив в 300-ку прием по синезубу, обеспечат прослушивание музыки с плеера с одновременным контролем смарта по синезубу...мечты не сбылись ;-)

Изменено пользователем donmilani

Astell&Kern AK100 & Sony ZX300 Walkman -> FitEar MH335DW (AA); Sony MDR-Z1R

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, на хедфае есть ветка по 55-у - основной интерес был к нему в связи с поддержкой ldac и это было преимуществом перед 100-й до тех пор пока к нему не прикрутили этот кодек. Сейчас ветка умерла...основной интерес у народа, если судить по темам, к BTR3 и ES100

 

Отправлено с моего G8441 через Tapatalk

 

 


Astell&Kern AK100 & Sony ZX300 Walkman -> FitEar MH335DW (AA); Sony MDR-Z1R

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел попросить, если не лень... У разработчика выложены достаточно подробные описания устройства, измерения и сравнение с xb10 в формате pdf. Думаю, что многим было бы интересно прочитать здесь (да и на соседнем форуме) об этом хотя бы в кратце, чтобы сделать правильный выбор.

 

Статья ES100 BT/USB performance с сайта https://www.radsone.com/earstudio

Performance_evaluation.pdf


 

Fostex HP-A8 -> Fostex TH900

Fostex HP-A4 -> Fostex TH600

iFi HIP DAC -> Sony IER-M7

EarStudio ES100 -> Audio-Technica ATH-CK100PRO

Sennheiser Momentum 3 Wireless

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что нибудь более приземленное?от третьего не заинтересованного лица? 130/140-запредельные значения .... двушку буду продавать-само собой она будет чуть лучше чем у соседа... Изменено пользователем Николай Корягин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что нибудь более приземленное?от третьего не заинтересованного лица?
Зайдите на соседний форум, - там были отзывы от незаинтересованного лица :-)

Кратко: выводы похожи

Изменено пользователем donmilani

Astell&Kern AK100 & Sony ZX300 Walkman -> FitEar MH335DW (AA); Sony MDR-Z1R

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не сильно свежая новость ... но...

Новая прошивка 2.0.1 с BT 5.0 и отсутствием возможности отката на более ранние прошивки.

Народ уже обновился?

 

""" Гугл перевод """""

 

https://www.radsone.com/earstudio

ОБНОВЛЕНИЕ ПРОШИВКИ

 

Пожалуйста, скачайте последнюю версию микропрограммы и обратитесь к руководству пользователя DFU в следующем файле почтового индекса. Во время загрузки, предупреждающее сообщение может появиться из-за некоторые исполняемые файлы в почтовом файле, но не обращайте внимания и продолжить загрузку.

 

Версия 2.0.1 (8 ноября 2018)

 

v2.0.1.zip Скачать

- поддержка Bluetooth 5.0

Эта новая прошивка на основе Bluetooth 5.0 обеспечит более безопасную и стабильную работу , хотя это не имеет ничего общего с качеством звука.

 

- повышение точности эквалайзера фильтра; двойная точность

 

- Исправлен случайный вопрос о замораживании при смене эквалайзера фильтра пресетов

 

- Режим 2,5 мм 1x напряжение объем производства регулировка уровня

3,5 мм 1x, 2x режим тока и режим напряжения 2,5 мм 1x теперь обеспечивают тот же уровень выходного сигнала в аналоговом виде дает объем.

- Мелкие исправления

 

 

Внимание

С версии 2.0 или более поздней версии прошивки, ES100 поддерживает Bluetooth 5.0 спецификации. Обновление прошивки с последней версии v2.0 или более поздняя доступна, но обратите внимание что возвращаясь назад к v1.4.2 или ранее невозможным. После того как вы его обновления с версии 2.0 или более поздней версии, НЕ вернуть прошивку обратно v1.4.2. Устройство будет замуровали.

Изменено пользователем Surgut2006

iPod shuffle + earpods

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь форумом вы соглашаетесь с нашими Условия использования.