Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Бергамот

Hard Rock & Heavy Metal

Рекомендуемые сообщения

@algato77, однако припёрли цитатой)

Ну, что поделать... Высказался непосредственный участник процесса.

Каюсь, я не лез в ВИКИ, не искал объективного взгляда. Наверное потому, что и не верю в него. Я актёр. Я знаю что такое коллективное творчество. Имея в группе такого перца как Блэкмор, с его лидерскими замашками и антагонизмом в отношении музыкальных и мировоззренческих взглядов других участников команды, на что можно рассчитывать? И я так же знаю, что плод коллективного творчества в дальнейшем имеет свой путь, обособленный от людей его сотворивших. В творчестве очень важна сосредоточенность и максимально возможная отдача, но вместе с тем невозможен стопроцентный контроль над результатом. Слишком много факторов. В том числе - человеческих. Я иногда просто "сдыхаю" на спектакле. В гримёрке охренело сижу и думаю (анализируя, и зная как никто другой все "косяки"): Бедные зрители... Нужен был им сейчас этот Достоевский? Что они увидели, что почувствовали? А потом заходит кто-то, говорит чего-то, и я понимаю: Эта вещь придумана (режиссёром) и сделана нами по мере сил. И я никогда не смогу посмотреть на неё извне.

Посади к нам сейчас в этот разговор Блэкмора, Гловера, или Пэйса - Вы думаете они не нашлись бы что сказать? Столкнулись бы тут с ещё тремя разными мирами и отношениями к музыке, и конкретно к этому альбому. А меж тем - он давно уже ни под чьим контролем, даже своих авторов...

Сори, если сумбур. Я эмоционален)

 

 

Господа, не наезжайте пожалуйста на algato. Он замечательный человек. Чего мы копья ломаем?) Я лично радуюсь от многообразия человеческих индивидуальностей.

Изменено пользователем CHAY

Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@algato77, Вполне возможно, Вы тему для себя неудачно выбрали с такими взглядами? :think:

такая же возникает мысль по данному товарищу, причем по-моему это происходит не только в этой теме))

 

по теме - сегодня весь день не выходит из головы

http://www.youtube.com/watch?v=xHEaX_fz5eU

Вот тут я полностью с вами согласен ! Даже становится стыдно что я так же из Мурманска !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@algato77, однако припёрли цитатой)

Ну, что поделать... Высказался непосредственный участник процесса.

Каюсь, я не лез в ВИКИ, не искал объективного взгляда. Наверное потому, что и не верю в него. Я актёр. Я знаю что такое коллективное творчество. Имея в группе такого перца как Блэкмор, с его лидерскими замашками и антагонизмом в отношении музыкальных и мировоззренческих взглядов других участников команды, на что можно рассчитывать? И я так же знаю, что плод коллективного творчества в дальнейшем имеет свой путь, обособленный от людей его сотворивших. В творчестве очень важна сосредоточенность и максимально возможная отдача, но вместе с тем невозможен стопроцентный контроль над результатом. Слишком много факторов. В том числе - человеческих. Я иногда просто "сдыхаю" на спектакле. В гримёрке охренело сижу и думаю (анализируя, и зная как никто другой все "косяки"): Бедные зрители... Нужен был им сейчас этот Достоевский? Что они увидели, что почувствовали? А потом заходит кто-то, говорит чего-то, и я понимаю: Эта вещь придумана (режиссёром) и сделана нами по мере сил. И я никогда не смогу посмотреть на неё извне.

Посади к нам сейчас в этот разговор Блэкмора, Гловера, или Пэйса - Вы думаете они не нашлись бы что сказать. Столкнулись бы тут с ещё тремя разными мирами и отношениями к музыке, и конкретно к этому альбому. А меж тем - он давно уже ни под чьим контролем, даже своих авторов...

Сори, если сумбур. Я эмоционален)

@algato77, однако припёрли цитатой)

Ну, что поделать... Высказался непосредственный участник процесса.

Каюсь, я не лез в ВИКИ, не искал объективного взгляда. Наверное потому, что и не верю в него. Я актёр. Я знаю что такое коллективное творчество. Имея в группе такого перца как Блэкмор, с его лидерскими замашками и антагонизмом в отношении музыкальных и мировоззренческих взглядов других участников команды, на что можно рассчитывать? И я так же знаю, что плод коллективного творчества в дальнейшем имеет свой путь, обособленный от людей его сотворивших. В творчестве очень важна сосредоточенность и максимально возможная отдача, но вместе с тем невозможен стопроцентный контроль над результатом. Слишком много факторов. В том числе - человеческих. Я иногда просто "сдыхаю" на спектакле. В гримёрке охренело сижу и думаю (анализируя, и зная как никто другой все "косяки"): Бедные зрители... Нужен был им сейчас этот Достоевский? Что они увидели, что почувствовали? А потом заходит кто-то, говорит чего-то, и я понимаю: Эта вещь придумана (режиссёром) и сделана нами по мере сил. И я никогда не смогу посмотреть на неё извне.

Посади к нам сейчас в этот разговор Блэкмора, Гловера, или Пэйса - Вы думаете они не нашлись бы что сказать. Столкнулись бы тут с ещё тремя разными мирами и отношениями к музыке, и конкретно к этому альбому. А меж тем - он давно уже ни под чьим контролем, даже своих авторов...

Сори, если сумбур. Я эмоционален)

CHAY , вы великолепно высказались , то что вы написали адресовано algato77 но вряд ли ваши старания дойдут до его понимания , не тратьте зря силы , оставьте их на нормальные обсуждения музыкальных стилей и их направлений !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайте ка и я выскажусь....

Вообще, создавая эту ветку, у меня в голове вертелось всяко разное кхм... ретро.))) И мне также хотелось привлечь людей старшего поколения, кто застал теперь уже и мои любимые группы молодыми. Обмениваясь при этм мнениями, опытом. Конечно не забывая и о молодом поколении групп. И с этой точки направления считаю топик удался.

Я горячо поддерживаю разные точки зрения о любимой музыке. А ведь зрелое мнение, как и большинство людей здесь, предполагает взвешенный взгляд на творчество. Конечно же говорю и о критике.

Мне кажется такой подход вполне здравым.

Однако, я не поддерживаю мнение о зацикленности на “старье”.

Про музыку это считаю нельзя сказать, потому что это искусство.

И да, будьте спокойней к друг другу, пожалуйста.


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И может действительно стоит просто выкладывать музыку, соответствующую тематике данного топика, нежели обсуждать что нужно слушать, а что нет?

 

Где я обсуждал что нужно слушать а что нет?

Выразил свое отношение и все, с пониманием проблемы?

 

Вы считаете что нужно просто выкладывать все в кучу, а я считаю что надо и обсуждать , что удалось, что нет.

Поднимать определенную тематику, как вот Перпл, выражать свое отношение и т.д.

 

И тема несколько шире чем старый рок, так что вроде все по теме.

 

Ну не нравиться Вам мое мнение и что? Я должен резко его поменять или уйти из темы?

 

Нравиться Вам старый рок и пишите на здоровье, нравиться тем то тем то.

 

А мне больше на сегодня нравиться металл с женским вокалом с уклоном в симфо , и что?

 

Забирай свои игрушки и не писай в мой горшок?

 

Детсад какой то.

 

А ежели Вы как обычно почитали только последние посты , то сообщаю, что от Биттерия хотел только чтобы не копировал предыдущий объемный пост с видео, дабы написать под ним одно предложение.

 

Ну не корректно это, хотя видимо он не в силах освоить еще пару кнопок, так в общем и пусть. Вот и все обучение жизни

 

 

 

Изменено пользователем algato77

В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исчезаю из данной темы , могу сорваться и высказать то что думаю (будут давить кнопку жалоба) , кому интересна рок музыка с 50 годов по наши дни приглашаю к обсуждению и делится мнением , приглашаю всех кроме "учителя рок музыки" algato77 , присутствие данного персонажа крайне нежелательно . http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=35902#entry1009105

Изменено пользователем Bitteraa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bitteraa,

Можете говорить что вздумается, мне фиолетово.

Чем круче выразитесь тем смешнее будет.

Жаловаться куда либо привычки не имею, так что вперед.

 

На моем гербе девиз

Hold Fast!

 


В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bitteraa,

Да забыл совсем, Nazareth тоже приезжали, в году 2011, до этого тоже были давненько в начале 00-х. Но их творчество мне особо не интересно, поэтому не ходил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bitteraa,

Да забыл совсем, Nazareth тоже приезжали, в году 2011, до этого тоже были давненько в начале 00-х. Но их творчество мне особо не интересно, поэтому не ходил.

Я тут http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=35902#entry1009266 в данной теме отпало желание общаться из за учителя , что "актуально и правильно" слушать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайте ка и я выскажусь....

Вообще, создавая эту ветку, у меня в голове вертелось всяко разное кхм... ретро.))) И мне также хотелось привлечь людей старшего поколения, кто застал теперь уже и мои любимые группы молодыми. Обмениваясь при этм мнениями, опытом. Конечно не забывая и о молодом поколении групп. И с этой точки направления считаю топик удался.

Я горячо поддерживаю разные точки зрения о любимой музыке. А ведь зрелое мнение, как и большинство людей здесь, предполагает взвешенный взгляд на творчество. Конечно же говорю и о критике.

Мне кажется такой подход вполне здравым.

Однако, я не поддерживаю мнение о зацикленности на “старье”.

Про музыку это считаю нельзя сказать, потому что это искусство.

И да, будьте спокойней к друг другу, пожалуйста.

Да мы здесь и не зацикливаемся на "старье". Слушание РОК музыки и всех её современных проявлений, течений и стилей подразумевает движение от современных команд к истокам этого жанра. По себе знаю, начинал в 97 году с агрессивных и быстрых команд того времени, хотя по телику разные группы показывали, но как отдельный стиль музыки для себя не выделял типа Queen или Aerosmith. Но постепенно сталь слушать и группы молодости моего отца, так ка была хорошая виниловая коллекция самых ходовых западных рокеров и все это хорошо заходило. Как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайте ка и я выскажусь....

Вообще, создавая эту ветку, у меня в голове вертелось всяко разное кхм... ретро.))) И мне также хотелось привлечь людей старшего поколения, кто застал теперь уже и мои любимые группы молодыми. Обмениваясь при этм мнениями, опытом. Конечно не забывая и о молодом поколении групп. И с этой точки направления считаю топик удался.

Я горячо поддерживаю разные точки зрения о любимой музыке. А ведь зрелое мнение, как и большинство людей здесь, предполагает взвешенный взгляд на творчество. Конечно же говорю и о критике.

Мне кажется такой подход вполне здравым.

Однако, я не поддерживаю мнение о зацикленности на “старье”.

Про музыку это считаю нельзя сказать, потому что это искусство.

И да, будьте спокойней к друг другу, пожалуйста.

Да мы здесь и не зацикливаемся на "старье".

Я об этом и говорил вообще то...


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайте ка и я выскажусь....

Вообще, создавая эту ветку, у меня в голове вертелось всяко разное кхм... ретро.))) И мне также хотелось привлечь людей старшего поколения, кто застал теперь уже и мои любимые группы молодыми. Обмениваясь при этм мнениями, опытом. Конечно не забывая и о молодом поколении групп. И с этой точки направления считаю топик удался.

Я горячо поддерживаю разные точки зрения о любимой музыке. А ведь зрелое мнение, как и большинство людей здесь, предполагает взвешенный взгляд на творчество. Конечно же говорю и о критике.

Мне кажется такой подход вполне здравым.

Однако, я не поддерживаю мнение о зацикленности на “старье”.

Про музыку это считаю нельзя сказать, потому что это искусство.

И да, будьте спокойней к друг другу, пожалуйста.

Да мы здесь и не зацикливаемся на "старье".

Я об этом и говорил вообще то...

:good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако, я не поддерживаю мнение о зацикленности на “старье”.

Все несколько не так просто :)

 

 

Термин «старье», ну да имеет элемент эпатажа, но на само деле это отсылка к теме «Классика рока/Старый рок» и в более широком смысле восприятие его разными поколениями.

 

Так в Die Hard 4 есть диалог на эту тему.

 

Ролика не нашел, но есть описание

 

http://maxpark.com/u...content/1300393.

 

При этом в начале фильма сам Фарелл слушает, по своему, интересный

Flyleaf - I'm So Sick

 

Хотелось бы видеть, если не весь форум, то хотя бы данную тему, умной, интересной, содержательной, материал располагает, знающие люди на форуме имеются.

Т.е первичные условия есть, осталось реализовать.

Вот примерно на таком уровне, как в приведенном выше блоге или близко к этому.

Да, требует времени и некоторого напряжения головного мозга, но, с моей точки зрения, того стоит, пусть и один пост в месяц, против десятка бездумных перепостов в день.

А скакать по сайту, гамадрилом с наскипидаренным задом, меча фекалии во все непонятное, тут много ума не требуется.

 

Конечно, понимаю, что являю собой наивного чукотского мальчика, но все же не перестаю верить, что Хомо все таки Сапиенс.

 

 

 

 

Flyleaf - I'm So Sick

 

 

Creedence Clearwater Revival - Fortunate Son

 

Изменено пользователем algato77

В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@algato77, жду от тебя помидоров, но, извини, скажу:)

Слушал Flyleaf - I'm So Sick, и не мог отделаться от ощущения, что слышу американский гламурный мейнстрим в духе Бритни Спирс, только в более тяжёлой упаковке)


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь еще не упоминали о наших братьях из Швеции.)) Команда Sabaton пишет крайне годный павер на тему, как правило, Второй Мировой.

Не упускает возможности сделать опусы и о славном прошлом нашей Родины и её решающем вкладе в дело разгрома Немеции.

Чего стоят только треки о Полтаве, Ночных Ведьмах, Курской дуге, Сталинградской битвы.

http://youtu.be/C7NSUFDHFgg

http://youtu.be/Hjo6A228tp0

Изменено пользователем Бергамот

Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ФИЗИКА,

Изгой один из самых классных у них альбомов(современных).

Для меня ес-но. :)

Еще Стать Севера хорош.


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://youtube.com/watch?v=vx2u5uUu3DE

Ну раз такое дело, то вот тебе вдогонку. :D


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, блин. По глэму пошли)

 

 


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как правильно заваривать чай, а так же для улучшения настроения, короткометражка

Никогда не сдавайся Мотивация 2016

http://www.youtube.com/watch?v=SmCPrxPmr8E

 

 

Тема и саундтрек отсылка к фильму 1986 года

Не отступать и не сдаваться

No Retreat, No Surrender

 

Посвящен памяти Брюса Ли.

Гонорар Ван Дама., который исполняет роль плохого русского, 250 Дол.США.

 

https://www.kinopois...sya-1986-22081/

 

Качественные постановочные бои, начинающий Ван Дам, а в общем легкий фильмец о боевых искусствах.

 

 

Изменено пользователем algato77

В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жду от тебя помидоров, но, извини, скажу

В данном случае приведенное видео - иллюстрация к сказанному в тексте под спойлером, а то в свою очередь, понятно с прочтением поста по ссылке.

Хотя Flyleaf - I'm So Sick крутится в моем плейлисте с момента выхода фильма. Нравиться мне переходами и надрывный вокал.

Но такое , да и ранее приведенное, не слушаю дискографиями или даже дисками, отдельные вещи только.

 

Вот еще подкину странную контрастную вещь :)

Не въехал с первого раза, потом затягивает.

Для настоящих самураев :)

Пещера, огонь, меняющийся ритм, высокий , почти детский вокал против рыка гитар.

Заумный текст.

Yousei Teikoku - Astral Dogma

Изменено пользователем algato77

В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@CHAY,

Интересная штука, я вот в эпоху своей юности ГЛЭМ вообще никак не воспринимал, но лет как 8 начал и Motley Crue и WASP и Ratt и остальных налакированных послушиваю порой. Есть по несколько песен приличных и задорных под настроение, если не смотреть на их внешний вид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.