Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

pashtet

Onkyo A800 или Philips Fidelio X3

Рекомендуемые сообщения

Но дизайн :stopit: , полная цыганщина.

Гм. Вот прям яркий пример, что качество дизайна - вещь сугубо субъективная )) Мне, например, так в первую очередь А800 дизайном как раз и приглянулись. Это уже потом вник в характеристики и прочую инфу начал искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А800 - это мечта) была возможность их нормально послушать - они меня покорили, такой тонкий, аккуратный и мощный звук. Дизайн, конечно, на любителя, но то же можно сказать и о звучании - кому перфект, а кому не хватает середины. Для меня идеальное сочетание аудиохарактеристик и прочности конструкции. И в носке достаточно удобные, при том что выглядят увесистыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кому не хватает середины

- середины? Мне в них низов не хватает. Чтобы низы услышать увеличиваешь громкость, но при этом от середины иногда такое давление на уши становится что потише приходится делать. На мой взгляд чего в них точно достаточно так это середины и верхов.

Pioneer N-50AE -> Laconic Night Blues NB3A -> Telefunken Audion, Onkyo A800B/00, Technics RP-F880, Arthur Forty EWS 1X 2009

Victor QL-A75 (Victor x1-Mk II Shibata nude) -> Shiit Mani -> JVC EX-A10EE

Портатив: Было: Cowon A3 60Gb -> Koss The Plug. Стало: FiiO M11 -> Fiio FH5 / KZ ZSX "Terminator"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже хотелось чуть больше низов в А800. Но вот сегодня собрал балансный кабель и наушники раскрылись.

Слушаю с портатива, и раньше просто не хватало выходной мощности. На балансном выходе низов и добавилось.

А еще открытые наушники наконец-то дали звук наружу ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понравились мне А800. Отличнейший, фактурный бас! Мощный, но не забивающий серединку. Середина прозрачная, деликатная, выразительная. Сцена хорошая и разршение. Все нюансы как на ладоне.

Конструкция на ощупь, на вид как-то по китайски дешево выглядит.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понравились мне А800. Отличнейший, фактурный бас! Мощный, но не забивающий серединку. Середина прозрачная, деликатная, выразительная. Сцена хорошая и разршение. Все нюансы как на ладоне.

Конструкция на ощупь, на вид как-то по китайски дешево выглядит.

вот про вид не согласен. Выглядит очень современно. И металл корпуса с острыми линиями и накатка, стильно и в тему. ИМХО конечно.

pa-16-11-17_bild03.jpeg

Изменено пользователем VanDemarez

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо. Конечно это на мой вкус так.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кому не хватает середины

- середины? Мне в них низов не хватает. Чтобы низы услышать увеличиваешь громкость, но при этом от середины иногда такое давление на уши становится что потише приходится делать. На мой взгляд чего в них точно достаточно так это середины и верхов.

 

Это я для примера сказала) В целом А800 - отличная модель, мне низов хватает. Каждый по-разному чувствует баланс. Я люблю, когда басит, а муж как настроит верхние, у меня аж чуть кровь с ушей не льется. А ему мой звук "по башке бУхает". Еще смотря куда их воткнуть, если на центре с усилком - все красиво, если в смартфон - тут уж совсем другая песня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагали на обмен Beyerdynamic T5. Послушал и отказался.После А800 баеры невыносимо звонкие,очень легковесные и с выпяченной серединой. Хочется в лоб сравнить с LCD2 . На два дома живу, смешная дилемма. Не могу сравнить две пары своих собственных наушников. И то и другое тащить лень. Сегодня у товарища приехал с Kickstarter плеер HiBy r3. Сейчас узнаем на что способны А800 от этого малыша. Пока слушал их только от MOJO. Ничего другого в наличии нету.


Tannoy Gold Monitor 12 + Tannoy Berkley +Tannoy 15DMTII+ Pathos Logos + M2Tech Young III DSD + BeagleBone PURE V2- большое

Chord Mojo + AUDEZE LCD-2 + Jabre Rlite75T  - маленькое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочется в лоб сравнить с LCD2 .

- сравнивал недавно. LCD2 понравились больше (по звуку.не считаю хлипкую конструкцию). НО. LCD2 понравились только с транзисторным усем (был шиит ётенхайм), на ламповом (был шиит валхала2) A800 понравились больше, а под лампу LCD2 я бы вообще не стал брать, не для планарников лампы imho Изменено пользователем Strange-R

Pioneer N-50AE -> Laconic Night Blues NB3A -> Telefunken Audion, Onkyo A800B/00, Technics RP-F880, Arthur Forty EWS 1X 2009

Victor QL-A75 (Victor x1-Mk II Shibata nude) -> Shiit Mani -> JVC EX-A10EE

Портатив: Было: Cowon A3 60Gb -> Koss The Plug. Стало: FiiO M11 -> Fiio FH5 / KZ ZSX "Terminator"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Тоже думаю купить A800. На данный момент имею Denon D600. Брал вслепую после прослушивания понял что не мое. Слишком ярко играют и с выпяченной серединой. Так вот получу ли от A800 более темное комфортное звучание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На середине - да, она не такая крикливая будет. Спокойнее, ровнее. Баса будет меньше, но намного чётче. Верха чуть песочат у а800. Не сильно, но есть немного. От записи зависит. В разрешении выиграете, конечно. Услышите новые нюансы в музыке.

Впрочем, почему именно их рассматриваете?По каким критериям их отбирали? в этой цене есть еще интересные модели других фирм.

Расскажите об этом, и о том какие жанры музыки слушаете.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно спасибо. А так выбор пал на них вроде всем устраивает и дизайн и звучание судя по восторженным отзывам. Хотелось бы более комфортного звука. На D600 стоить сделать чуть громче обычного как начинают кричать что невыносимо слушать уши вянут. По музыке слушаю в основном электронную Deep house, ambient, downtempo, trance, minimal, старое диско. Вообщем от наушников хотелось бы глубокого баса, не яркой серединой, чистыми вч. Что можете ещё посоветовать? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе, вы правильно взяли на прицел а800. Они зазвучат на озвученных вами жанрах лучше, чем на многих других. Раскроются их сильные стороны - превосходного качества бас, глубокий, информативный. Для электроники это очень важно. Для эмбиента будет в плюс их глубокая панорама (сцена) и хорошее разрешение. В общем, пожалуй ничего больше советовать тут смысла нет. Это лучший вариант.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагали на обмен Beyerdynamic T5. Послушал и отказался.После А800 баеры невыносимо звонкие,очень легковесные и с выпяченной серединой. Хочется в лоб сравнить с LCD2 . На два дома живу, смешная дилемма. Не могу сравнить две пары своих собственных наушников. И то и другое тащить лень. Сегодня у товарища приехал с Kickstarter плеер HiBy r3. Сейчас узнаем на что способны А800 от этого малыша. Пока слушал их только от MOJO. Ничего другого в наличии нету.

я после 800 вообще в ступор впал, бывают ли вообще закрытые наушники с похожим почерком? уж сильно мил он мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@VanDemarez, я вот так и не начал делить наушники на открытые и закрытые. Только по принципу нравится\не нравится.


Tannoy Gold Monitor 12 + Tannoy Berkley +Tannoy 15DMTII+ Pathos Logos + M2Tech Young III DSD + BeagleBone PURE V2- большое

Chord Mojo + AUDEZE LCD-2 + Jabre Rlite75T  - маленькое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@VanDemarez, я вот так и не начал делить наушники на открытые и закрытые. Только по принципу нравится\не нравится.

а когда рядом сидит человек и пытается работать?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понравились мне А800. Отличнейший, фактурный бас! Мощный, но не забивающий серединку. Середина прозрачная, деликатная, выразительная. Сцена хорошая и разршение. Все нюансы как на ладоне.

Конструкция на ощупь, на вид как-то по китайски дешево выглядит.

Здравствуйте! С Новым годом!

Подскажите по прошествии времени, мнение об Onkyo A800 не поменялось?

Это хороший выбор для рока и тяжёлого рока? Имею 712-е AKG особых претензий к ним нет, но они на мой слух совсем не для рока. Рассматривал ещё Beyerdynamic 1770 и DENON 2000-е и 5000-е. Но пока остановился на Onkyo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.