Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

dekabrist1959

Подскажите что выбрать из недорогих закрытых наушников для рока

Рекомендуемые сообщения

@Mitser25, Выше есть ответ: "D7000 это топ только по классификациии/индексу/ позиционированию. И по цене. А по факту, по звуку, просто хорошие средние уши".

 

7200 - это топовые наушники в линейке Denon. То есть - это самая старшая модель наушников среди наушников Denon. Поэтому для данного производителя - это топ. Но в сравнении с ТОПовыми наушниками других, конкурирующих производителей, таких как Fostex, Sennheiser, Focal, Beyerdynamic, AKG и так далее, Denon 7200 по уровню звучания до их уровня не дотягивают. Формально, по классификации, они относятся к ТОПам. Но чисто по звуку 7200 застряли где-то между середняками и ТОПами, выше среднего, но до топов ещё не дотягивают.

да, примерно так. Хотя по мне, так просто средняк, нигде он там не застрял :D

Павел в основу классификации кладет позиционирование от производителя и ценник. Правильно это, не правильно -спорный момент. У него и k612 , которые переирывают все средняки без исключения, находятся в разделе чуть ли не начальных ушей, т.к. ценник низкий.

Но вот как есть.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще бы глянул на Баеры Кастом 16 или 80 ом.

 

@dekabrist1959,

 

Beyerdynamic Custom One (16 Ом) и Beyerdynamic Custum Studio (80 Ом).

Из них однозначно Custum Studio.

 

для современного вообще непонятно, что за чудо-уши нужны, что бы эту кашу разделить.

 

Баеры под рок неплохие ушки. Как раз они способны разделить и любую современную кашу, и тем более старый рок. Но на эмоции они не богаты. Стремятся к студийности, холодку и добавляют каплю злости в очень тяжёлый рок. Для старого душевного рока идеально изодинамы, что автору темы не по карману пока, но всё же по возможности надо стремиться к изодинамам, раз уж сложилась любовь к року 70-80-х.

 

Поэтому лучше прислушаться к советам Volontera по поводу tr80.

 

Кстати, есть ещё планарный Oppo PM-3. Слушал их к сожалению однажды, и по уже остывшему воспоминанию, мне кажется для рока они должны подойти неплохо, но точно утверждать не буду. Что скажете? Кто слушал?


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pm3 по мне так недотягивают до уровня 770х баеров, tr80, они звучат более скованно. Тем самым ближе к моментумам, на мой слух. А стОят при этом сильно дороже. Хотя у них есть и ряд приемуществ (довольно ровные, универсальные, хорошее качество конструкции). Но за такую цену уже ожидаешь получить более высокий уровень звука.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из них однозначно Custum Studio.

Для старого рока на мой ух (а стандартные пресеты эквалайзера говорят о том что не только на мой :)), нужен умеренный подъем на мид басе и вч (вот 10 кГц или 5 -7 это уже индивидуально). В "ровных" наушниках звучит пресновато и писался не так как сейчас принято. Конечно есть ремастеры, но все же.

 

Опять же не известно к чему подключаться будут.

 

 

Да и вообще советы для составления списка подходящих наушников , да и возраст у ТС полагаю не детский :) , то же стоит учитывать :)

Хотя я бы выбрал Студио, а вот мой земляк, плотно сидящий на старом роке, предпочитает 16 Омную версию.

Изменено пользователем algato77

В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зонтик, тащем-то про эту серию фостексов еще полтора года назад писал, что это отличные ушки, но ты не верил, пока через год не послушал и теперь раскручиваешь вовсю.)) А ТС пусть берет их, это самые музыкальные уши, в этой ценовой категории и не только.

То что крепление у них кривое, не заметил, сидели четко и мягко, в комплекте две пары амбушек, может на других ползут.

Изменено пользователем Licvidator

 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно наверное мне просто обозначить свои тракт,отсюда и советы легче давать будет:

 

OPPO 103D - NAD 51 (39) - MS Audio Laboratory FHA 1.5 ( только дома, по улице бегать в ушках возраст уже не позволяет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OPPO 103D - NAD 51 (39) - MS Audio Laboratory FHA 1.5 ( только дома, по улице бегать в ушках возраст уже не позволяет)

Хороший себе недорогой тракт среднего уровня. Я б к такому что-нибудь покруче не пожалел.

Изменено пользователем convict

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно наверное мне просто обозначить свои тракт,отсюда и советы легче давать будет:

 

OPPO 103D - NAD 51 (39) - MS Audio Laboratory FHA 1.5 ( только дома, по улице бегать в ушках возраст уже не позволяет)

Тракт вполне достоин хороших наушников. Возьмите Fostex TH600 за 25-30 со вторички и будет вам счастье в роке и не только. С притемненным Надом у 600х отличная синергия.

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

D7000 это топ только по классификациии/индексу/ позиционированию. И по цене. А по факту, по звуку, просто хорошие средние уши, как и их "младшие" d5000 и d2000. D2000ми владею и могу с уверенностью сказать, что tr80 уровнем не ниже. А значит и не ниже 7000х. Это все средняки. Топ это уже старшие фостексы.

 

 

Критики Денон 7000. Пожалуйста, завидуйте молча обладателям топа.

Я ставлю денон 7000 выше чем фостекс 900.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

D7000 это топ только по классификациии/индексу/ позиционированию. И по цене. А по факту, по звуку, просто хорошие средние уши, как и их "младшие" d5000 и d2000. D2000ми владею и могу с уверенностью сказать, что tr80 уровнем не ниже. А значит и не ниже 7000х. Это все средняки. Топ это уже старшие фостексы.

 

 

Критики Денон 7000. Пожалуйста, завидуйте молча обладателям топа.

Я ставлю денон 7000 выше чем фостекс 900.

одно время у меня дома были и 7000 и 600 и 900 все вместе) 600 и 900 ставлю выше 7000. Они разнообразнее, могут более сложные музыкальные нюансы передавать. В драйве не уступают.

Все имхо разумеется.

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денон 7000 вкусовые наушники. для любителей яркого и одновременно мощного басового звука. Фостекс 900 более комммерческие, звук усреднен, приближен к звуку баердинамик. В детальности фостекс 900 не превзошли баера Т серии, в брутальности не превзошли денон. Получилась середина - наполовину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

900 более комммерческие, звук усреднен, приближен к звуку баердинамик. В детальности фостекс 900 не превзошли баера Т серии, в брутальности не превзошли денон. Получилась середина - наполовину.

Что такое коммерческие не вполне понял, звук усреднен - это как?)). К баерам приближен, это к каким интересно?) СЛушал разные, владею тоже некоторыми. В детальности не превзошли, серьезно?) Уж какие только грехи им не вешали, но детальность в топе топов среди динам - это общепризнанно и слышно отлично)

Более менее ясно все)

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@whiteeagle,

 

Да как то пофиг что общепризнанно. Слушаю музыку, не звуки. Денон 7000 музыкальнее фостекс 900.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@whiteeagle,

 

Да как то пофиг что общепризнанно. Слушаю музыку, не звуки. Денон 7000 музыкальнее фостекс 900.

ну я как раз предметно описал) а музыкальность и тп это уже вкусы а не технические возможности.

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денон 7000 вкусовые наушники. для любителей яркого и одновременно мощного басового звука. Фостекс 900 более комммерческие, звук усреднен, приближен к звуку баердинамик. В детальности фостекс 900 не превзошли баера Т серии, в брутальности не превзошли денон. Получилась середина - наполовину.
У 900 каким образом звук усреднен? Это что-то новое. 900 превосходят в детальности Т1, которые, в свою очередь, превосходят 7000. Это слышно практически на любой системе.

Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Тиму, то, что для вас 7000 лучше, т.к. более по вкусу вам (сами же написали) никак не опровергает тот факт, что они ниже уровнем 600х-900х. Другой вопрос, что вы может этого не слышите, (или не хотите слышать), т.к. почерк фостексов не нравится. Обычная ситуация.

Хотя, мне 7000е (так же и 2000е)тоже лучше на слух ложатся, чем 900, но не могу не признать, что технически фосты их превосходят.

 


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно наверное мне просто обозначить свои тракт,отсюда и советы легче давать будет:

 

OPPO 103D - NAD 51 (39) - MS Audio Laboratory FHA 1.5 ( только дома, по улице бегать в ушках возраст уже не позволяет)

W1000X или Денон 2000 -7000 на вторичке. Первые яркие и быстрые , вторые мне не нравятся, а Ваши предпочтения не известны :)


В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volonter, Илья, а для тебя кто рок лучше играет, D2000 или TH-X00?

вот, только вчера написал:

http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=31396&st=1000#entry994477

 

 

Соответственно, о результатах, расскажу, может быть даже подробно распишу сравнение.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соответственно, о результатах, расскажу, может быть даже подробно распишу сравнение.

будет интересно. я их не сталкивал но по памяти, для меня, d2000 интереснее рок играют. Скорее всего X00 просто не моё.

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты не слушал мой экземпляр. Он особенный! :D в них особая фишка - оч.живые выразительные тембры и классный бас. Но сцена у денонов строится гармоничнее. В общем, сравню подробно и поглядим кто_кого и на какой музыке.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты не слушал мой экземпляр. Он особенный! :D в них особая фишка - оч.живые выразительные тембры и классный бас. Но сцена у денонов строится гармоничнее. В общем, сравню подробно и поглядим кто_кого и на какой музыке.

ждем с нетерпением))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, сравню подробно и поглядим кто_кого и на какой музыке.

 

Интересный обзорчик намечается. Ждём.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, сравню подробно и поглядим кто_кого и на какой музыке.

 

Интересный обзорчик намечается. Ждём.

ага, ты его и напишешь, когда сравнишь их в скором времени)))

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему здесь пытаются сравнивать деноны /фостексы и байеры? у них же совершенно разное звучание. Что никто не слышит окраса на НЧ у денонов/фостексов? я например из за этого спецэффекта не могу слушать ни те ни другие пришлось остановится на байерах хотя у них акцент на ВЧ. Ну и вообще закрытая конструкция имеет неизлечимые артефакты так что лучше дома слушать полуоткрые наушники если открытые нет возможности.


Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.