Перейти к содержанию
Беспроводные наушники
Кабельный конструктор
Кабельный конструктор Беспроводные наушники

Авторизация  
e1win

Выбор цап с усилителем для наушников

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Имеется

цап(контроллер мониторов) tc-electronic bmc-2

звуковая карта creative titanium hd

Мониторы dynaudio dbm50

Мониторные уши sennheiser hd25-12

Открытые AKG K7xx

Из коммутации провода oyanide jack/rca, klotz m5 high end xlr/xlr, klotz toslink

Дело вот в чем!

Хочу немного проапгрейдится, а заодно заменить свою солянку из ЗК и ЦАП на комбинированное устройство типа Fostex HP-A8mk2.

Собственно , вопрос(ы):

-есть ли достойные конкуренты данному устройству?

-устройство желательно иметь одно, а не отдельно цап, отдельно усь под уши

-есть ли аналогичные устройства с балансными выходами на динамики?

-есть ли подобные устройства с выходами на динамики xlr или jack 6.3

-значительно ли скакнет качество звука в мониторах/наушниках, если сравнивать с тем, что имею? Стоит ли игра свеч?

Немного о возможных вопросах:

-слушаю все, от симфонической классики, до жесткой электронники, от лу рида/битлз/роллинг стоунс до нью металла.

-коммутация пк>Titanium hd>toslink>bmc2>xlr balanced>dynaudio

Наушники как через усь titanium, так и через bmc-2

-слушаю через более/менее настроенный фубар2000

-музыка в большинстве своем 44.1 и 96, флак, вэйв, алак

-бюджет - стоимость Fostex HP-A8mk2

Поделиться сообщением

-устройство желательно иметь одно, а не отдельно цап, отдельно усь под уши

Желательно не иметь, потому что можно стать заложником одного устройства, без всякого роста и гибкости. В комбайнах обычно компромисс или цап уг или усь и для приличного источника питания обычно места уже не остается. В Ваш бюджет можно взять DENAFRIPS ARES R2R DAC + Бету 22 заказать на этом форуме или готовую купить, на барахолке.

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

.

Поделиться сообщением

А можно взять упаковонное профессионалами звука готовое решение, не городить огород ради ушного сетапа не ультра топового уровня

Поделиться сообщением

Уши и сменить можно, они же не прибиты к голове. Дело в другом, возможно я недопонял и бюджет предполагается существенно ниже. Я ценник брал из Российской розницы, а за бугром этот Fostex за полтос можно урвать. Но, по мне и столько за него жирно будет.

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

.

Поделиться сообщением

Likvidator - спасибо за совет, но для меня это слишком сложно(цап из китая, паять усилок под уши из комплектующих и тем более покупать с рук).

Ввиду аудиоманской необразованности касательно матчасти у меня проблемы возникали даже с коммутацией своей зк с бмс-2, да я даже до сих пор не знаю, в чем у меня лучше цап и ацп, потому и слушаю то здесь, то там.

Смотрю на комбайн именно из-за отсутствия лишних проблем, проводов и проч.

Покупать и правда планирую за рубежом, потому бюджет, который Вы огласили ниже мне больше подходит.

Касательно того, что уши у меня го***-возможно. Я пока только посматриваю на изодинамические хифиман или фостексы, но это все пока пальцем по воде.

На данный момент хочется собрать базу и не иметь с ней проблем.

Если все же действительно разницы между тем, что имею и тем, что планирую нет-что ж, отлично, целее деньги будут, покопим еще

А можно взять упаковонное профессионалами звука готовое решение, не городить огород ради ушного сетапа не ультра топового уровня

О каком решении речь?

Поделиться сообщением

Тогда берите этот фостекс, все что дешевле, будет хуже, а что лучше дороже, намного.

Если за рубежом собрались брать, то к нему еще понижающий трансформатор нужен, есть отличные, отечественные "ШТИЛЬ", вам 100W хватит за глаза, 2 косаря всего и стоит. На аудиофильские трансы не заморачивайтесь, у вас не тот уровень.

.

Поделиться сообщением

Комбайн это значит цап и усилитель в одном флаконе что то будет хуже обязательно. Чаще всего в таких устройствах усилители барахло - слишком малые токи так что см. на мощность выходного сигнала. Кстати изодинамы раскачать не так то просто из известных мне комбайнов нормальный выход на уши только у Teac UD-503 не путать с NT . Fostex потянет только динамику с низким импедансом. Ну а бюджет .. что бюджет всё можно найти на вторичке.

Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением

Кстати изодинамы раскачать не так то просто из известных мне комбайнов

Маловато Вам известно, даже мобильные девайсы есть под изодинамы, ifi, myST, например. Среди гробиков, вообще немало и Фостекс сабжевый свою rp серию раскачет легко, в том числе и Audeze. Есть, конечно и тугая изодинамика, типа he-6, Aбиссов, но это уже другая песня . Хотя, я аффтору сразу предложил раздельную систему, котороя раскроет любой экстремал. Но ему такой вариан не нужен.

.

Поделиться сообщением

Кстати изодинамы раскачать не так то просто из известных мне комбайнов

Маловато Вам известно, даже мобильные девайсы есть под изодинамы, ifi, myST, например. Среди гробиков, вообще немало и Фостекс сабжевый свою rp серию раскачет легко, в том числе и Audeze. Есть, конечно и тугая изодинамика, типа he-6, Aбиссов, но это уже другая песня . Хотя, я аффтору сразу предложил раздельную систему, котороя раскроет любой экстремал. Но ему такой вариан не нужен.

Спасибо.

Тогда пока упрусь рогом в этот прибор.

А что за понижающий трансформатор и зачем?

Касательно ушей - смотрел на he 400i

Поделиться сообщением

А что за понижающий трансформатор и зачем?

У этого фостекса переключатель на 220 есть в самом устройстве. Мне лень искать, покопайтесь в соответствующей теме на этом форуме и найдете.

Изменено пользователем Девафил

Поделиться сообщением

У тех что за полтос, только 100V, oни для японского рынка, а переключатель у европейской версии только есть. Вот, чо там написано:

Attention Customer

Please note that there is no guarantee adopted for the use overseas.

The voltage for this electronic device is 100V and

made for Japan usage ONLY. (Not for 240V)

You need the voltage converter to use it

In order for you to use this device outside Japan

where the voltage is higher than 100V such as 200V-240V,

you are required to use a transformer to adjust the voltage

to your local country.

WIthout using a transformer, this device will be broken.

We are not responsible for the damage of this device

if you use it without a proper transformer.

Please purchase it in your local store.

(A transformer and an adapter are necessary)

Касательно ушей - смотрел на he 400i

Они легкие в раскачке, не партесь.

.

Поделиться сообщением

У тех что за полтос, только 100V, oни для японского рынка, а переключатель у европейской версии только есть. Вот, чо там написано:

Кинте ссылку в личку где написано, а то не нашел. Может они в МК2 чего изменили, но в первой версии переключатель есть.

Вот ссылка на пост с фотками. http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=25865&st=150#entry598250

Поделиться сообщением

Кинул.)

.

Поделиться сообщением

Так этож обычные продавцы с ебея. Они поди внутрь аппарата и не заглядывали. Там продающий сам не в курсе этих дел может быть. Возможно переключатель есть и МК2.

Поделиться сообщением

Ерунду пишите. Это не али, несколько косяков при продаже и опой на мороз.

.

Поделиться сообщением

заменить свою солянку из ЗК и ЦАП на комбинированное устройство типа Fostex HP-A8mk2. Собственно , вопрос(ы): -есть ли достойные конкуренты данному устройству? -устройство желательно иметь одно, а не отдельно цап, отдельно усь под уши -есть ли аналогичные устройства с балансными выходами на динамики? -есть ли подобные устройства с выходами на динамики xlr

Gustard A20H

Поделиться сообщением

заменить свою солянку из ЗК и ЦАП на комбинированное устройство типа Fostex HP-A8mk2. Собственно , вопрос(ы): -есть ли достойные конкуренты данному устройству? -устройство желательно иметь одно, а не отдельно цап, отдельно усь под уши -есть ли аналогичные устройства с балансными выходами на динамики? -есть ли подобные устройства с выходами на динамики xlr

Gustard A20H

Спасибо.

Сильно уступает фостексу?

Поделиться сообщением

Это, вообще как бы не то, отпрыск какой-то неизвестной китайской конторы, без координат и возможности техподдержки. Такие аппараты без прослушки стремно брать или если брать то там, где есть возможность возврата без указания причин, в течение 8-ми дней, т.е. покупка в надежном сельмаге.

.

Поделиться сообщением

@e1win,

Не сравнивал , да и не слышал. Однако думаю что еще вопрос кто кому уступает:)

По Густард есть тема на сайте , почитайте, спросите владельцев.

Вообще Густарды изначально клонировали Виолектрики.

Усилительная часть комбайна похожа на Виолектрик 100/200 (со своим трансом (БП).

По сути это два устройства в одном корпусе + балансная схема и выглядит прилично, а Фостекс это все же ЦАП с прилепленным усилителем. Да и сомнительно что Фостекс потянет АКГ7ХХ.

Пост не прямая рекомендация к покупке (нет опыта эксплуатации) а ответ на вопрос: "есть что-то по заявленным критериям?"

Крайне желательно все слушать своими ушами и в своей системе, если брать вслепую всегда есть риск.

Поделиться сообщением

Ерунду пишите. Это не али, несколько косяков при продаже и опой на мороз.

И? Там обычные люди продают. Такие как вы и я. Многомиллионные убытки им не грозят. И они вполне могут не знать тонкостей аппарата.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

• Похожий контент

• От buyy
      Портативный ЦАП с усилителем для наушников. Отдельный линейный выход, железный MQA Full Decoder и воспроизведение 24/192kHz.

Да, тут спрашивали. В связке с Sony MDR-CD1700 обычно слушаю музыку при регуляторе громкости 6-12 единиц из 100. С Sennheiser HD580 (300 Ом) ~ в два раза больше. Сколько это в вольтах и ваттах представления не имею.

Актуально до 3 сентября, далее возможны изменения.
    • От holdonline
      ЦАП и усилитель для наушников Weiliang SU3B.
      Корпус - алюминий с силиконовыми ножками.
      Микросхема ЦАП - ES9038PRO.
      USB - XMOS XU308.
      Вход - только USB.
      Выходы - RCA и усилитель для наушников (jack 3,5 mm).
      Питание - 230В/50Гц (встроенный линейный блок питания).
      Воспроизводит файлы практически всех распространенных форматов (кроме MQA) в разрешении до 32 бит 384 кГц и DSD512.
      Драйвер ASIO производителем не предлагается, устройство работает с Wasapi push и event. От смартфонов и плееров работает без установки дополнительного ПО.
      В комплекте только ЦАП в "заводской" упаковке, кабели в комплекте не прилагаются (впрочем, могу вложить по просьбе покупателя какие-нибудь на первое время).
      Предлагается человеку с головой и паяльником (либо человеку с головой у которого есть знакомые с паяльником). После небольшой доработки может стать практически топовым устройством, но потребуются вложения. Тем не менее - как полуфабрикат практически идеален.
      Без доработки, как говорится - "играет на свою цену, но не более того".
      Брал для экспериментов, но руки не дошли, пылится без дела.
      Заказывал еще в ноябре 2020 года, пришел только в феврале 2021, за это время пыл остыл, а дел накопилось. Тем не менее, успел заменить плату XMOS со странной маркировкой чипа (смазанной) на "родную" (тоже китайскую).
      В общей сложности, девайс с учетом пересылки и смены платы XMOS обошелся мне где-то в 22 тыс. руб. Отдаю дешевле, ибо обзавелся еще одним ЦАПом из другой ценовой категории и смысл вкладываться в данный ЦАП пропал.
      В стоимость входит доставка до адреса в СПб или пересылка транспортными компаниями CDEK или dpd до ближайшего к покупателю терминала.
      Возможен обмен на транзисторный усилитель для наушников (последнее - только в СПб после прослушивания усилителя).
    • От TheArtemon1
      Задумался над таким вопросом. Допустим, что громкость, с которой ты слушаешь музыку влияет на последующие искажения ачх, или при очень высокой громкости, даже и дисбаланс. ПОЛОМКУ! Так вот, имеет ли значение громкость на устройстве, когда вставляете наушники? К примеру, втыкаю в плеер, где громкость стоит 80 процентов из 100, но музыка выключена. Как мы знаем, когда мы втыкаем штекер наушников в любое устройство, просиходит электронный звук. Вопрос: имеет ли смысл постоянно выкручивать громкость на 0, когда вытываешь или втыкаешь наушники куда-либо? 
    • От holdonline
      ЦАП и усилитель для наушников AIYIMA DAC A5 PRO получен c АлиЭкспресс 5 марта 2021 г.
      Новый, в коробке, прошел проверку работоспособности.
      В комплекте само устройство, блок питания на 12В 1,5А (штатный), кабель USB A-B, инструкция на Китайском и Английском языках, гарантийный талон (бесполезный).
      Информация об устройстве, в том числе обзоры, гуглится без проблем (дал бы ссылки, но правила ресурса нарушать нехорошо).
      Продаю только в Санкт-Петербурге, без торговой наценки. Причина продажи - избыточен для поставленных целей (предполагалось использование только с низкоомными внутриканальными наушниками, а этому устройству больше подойдут высокоомные "лопухи").
      Подробнее под спойлером

• От Tsukune
      Продам отличный ЦАП на чипе АК4390. Установлен апгрейд в виде платы часов (клока) sCLK-2224. На сайте производителя эта опция обходится в дополнительные $500. По сути это 2в1, ЦАП плюс конвертер sotm с клоком в одном корпусе. Отлично подойдет любителям слушать музыку с компьютера, нет необходимости во внешнем конвертере. Один из немногих ЦАП, где usb сделан не на сдачу, а как полноценный высококачественный вход.
      Характер звука нейтральный, но не скучный, звучание не утомляющее. В тракте звучит прозрачно, очень хорошо слышно разницу между усилителями и источниками. Жанрово универсален.
      На верхней крышке есть две коцки (на фото), в техническом плане состояние отличное.

Есть тема с отзывами:

• От Hjvty
      Я тут решил купить LCD-2. но как их слушать я не знаю. мне говорили что нужен ЦАП, это очень важно. но потом оказалось что важнее усилитель. 
      Может кто посоветует что взять для начала. и нужен ли цап в итоге?
    • От rodger62
      Добрый вечер!
      Собрал на Новый Год комп и купил колонки к нему JBL 305P MK II. Материнка Z -490 A PRO с этими мониторами не справилась. Чтобы как-то проверить работу колонок купил аудио интерфейс BEHRINGER U-PHORIA UMC22 (4300руб). Мониторы заработали, но думаю что у данной звуковой карты не так много сил на их раскачку и можно взять что-то получше.
      Прошу помочь с выбором ЦАПа, желательно с усем для наушников, так как как ещё хочу взять что-то вроде MDR 7506, Shure 840, а в идеале конечно Fostex t40rp mk3. Бюджет как всегда днищенский, в район 10000руб на ЦАП.
      P.S. Думаю пересаживаться с 9-ки лучше на Гранту, чем после нее сразу брать в автокредит Мерседес (если Вы понимаете о чем я).
    • От TheArtemon1
      Купил наушники fostex t20rp, теперь думаю о приобретении цап-усилителя в бюджете 25 тысяч. Думаю теперь, что лучше купить - xduoo xd 05 или plus?
    • От Аштынбек
      Продаётся известный и признанный HI-END-комбайн - Yulong DA8 II.
      Состояние идеальное, использовался более чем аккуратно. Полный комплект родной упаковки.
      В подарок - USB-кабель CU2 HiFi USB.
      Предпочтительна продажа в Санкт-Петербурге - также можно будет пообщаться и послушать на других моих устройствах и наушниках.
      Тел. для связи - +79522387719
      Отправка, конечно тоже возможна.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...