Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

SoundBlaster

Здравствуйте мне нужно (ВАУ-позиционирование)

Рекомендуемые сообщения

Одна из самых широченных и огромных сцен

Если человек хочет использовать 3д эффекты в играх, то нужна не широкая "сцена" - а "широкий стереоэффект", т.к. сцена в наушниках для обычных (не бинауральных) записей всё таки искусственно создаётся, поэтому 3д эффект будет искажен.

HD555 в играх намного лучше чем HD650.


PC >> Tchernov USB Classic >> Singxer SDA-2 >> msаudiоlab HD650-Hybrid XLR-4 >> Sennheiser HD650

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимайте как хотите. Ощущение большого воздушного пространства, хорошая локализация объектов в нем - все это присутствует в бюджетных 671 и 612 и обеспечивает вау эффект как в музыке, так и хорошее позиционирование в играх.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно играл в Days Gone в наушниках. Тут слышу - гроза начинается. Паузу поставил, побежал вещи с балкона убирать. И только в процессе понял, что это гром в игре прогремел, а не на улице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой из трех вау факторов вы хотите почувствовать?)

Изменено пользователем anatoliy.nevskiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему скромному мнению достойная передача эффектов в современных играх возможна только при наличии у наушников крепкой низкочастотной составляющей.

ps. Ну и конечно, реализованной на приличном уровне ( не бубнёж).

Изменено пользователем HelenV

Infidel defilers. They shall all drown in lakes of blood. Now they will know why they are afraid of the dark. Now they will learn why they fear the night.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему скромному мнению достойная передача эффектов в современных играх возможна только при наличии у наушников крепкой низкочастотной составляющей.

ps. Ну и конечно, реализованной на приличном уровне ( не бубнёж).

даже если эффекты сосредоточены в СЧ и ВЧ диапазоне? Вы вообще говорите о локализации звуков в пространстве, или о реализме (наполненности) стрельбы, взрывов ? Тут да, важны нижняя середина и басы.

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даже если эффекты сосредоточены в СЧ и ВЧ диапазоне? Вы вообще говорите о локализации звуков в пространстве, или о реализме (наполненности) стрельбы, взрывов ? Тут да, важны нижняя середина и басы.

Да, я говорю именно о реализме, тембрах. И не только о стрельбе , например, о голосах персонажей, особенно если речь идёт об оригинальной озвучке. Мне кажется, чем выше класс наушников, тем лучше это будет передано. А ведь важная составляющая для погружения в атмосферу. Разумеется, если речь идёт о каком-нибудь прогеймере, для которого важно только откуда летит пуля, чтобы быстрее среагировать, то тут иное дело, очевидно свои тонкости. Кстати, ведь у известных аудиофильских фирм существуют геймерские наушники. Возможно, они будут идеальным вариантом для игр, Mobius или LCD GX. Я то не пробовала, не знаю, но наверняка тут найдутся те, кто ими пользуется.


Infidel defilers. They shall all drown in lakes of blood. Now they will know why they are afraid of the dark. Now they will learn why they fear the night.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даже если эффекты сосредоточены в СЧ и ВЧ диапазоне? Вы вообще говорите о локализации звуков в пространстве, или о реализме (наполненности) стрельбы, взрывов ? Тут да, важны нижняя середина и басы.

Да, я говорю именно о реализме, тембрах. И не только о стрельбе , например, о голосах персонажей, особенно если речь идёт об оригинальной озвучке. Мне кажется, чем выше класс наушников, тем лучше это будет передано. А ведь важная составляющая для погружения в атмосферу.

по идее должно быть так. Если бы все высококлассные наушники звучали бы правильно, полноценно, без провалов в АЧХ в каких либо диапазонах. Но зачастую, АЧХ топов очень далека от правильной. Есть и те топы (высококлассные наушники) которые проваливают нижнюю середину, или басы, тем самым обделяют звучание именно телесностью, или драйвом (вам бы такие видмо не подошли) - Но при этом имеют высокий класс звучания. Техничность может быть на высоком уровне :

Детальность, прозрачность/чистота, объём панорамы, локализация. Но телесности недостает. Бывают и обратные случаи, что выше названные параметры техничности звука средненькие, или даже слабые, т.е. уши в целом не высокого уровня, но телесность середины, и динамика басов на достойном уровне.

Одним словом, тональный баланс не коррелирует с объективным техническим уровнем наушников, а является лишь вкусовым фактором : кто-то любит звук телеснее, басовитее, а кто-то бас не любит, а любит насыщенные средние, или высокие частоты. Вот люди и ищут “свой звук”, со своим идеальным балансом, да еще желательно, что бы и класс звучания был бы повыше. Порой долго ищут, перебирая десятки моделей. Если им конечно не сузить круг поиска. А вот для этого я тут и сижу - что бы помогать сужать людям круг поиска ))

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одним словом, тональный баланс не коррелирует с объективным техническим уровнем наушников, а является лишь вкусовым фактором : кто-то любит звук телеснее, басовитее, а кто-то бас не любит, а любит насыщенные средние, или высокие частоты. Вот люди и ищут “свой звук”, со своим идеальным балансом, да еще желательно, что бы и класс звучания был бы повыше. Порой долго ищут, перебирая десятки моделей. Если им конечно не сузить круг поиска. А вот для этого я тут и сижу - что бы помогать сужать людям круг поиска ))

Да, я согласна с вами, каждый ищет свой звук, в зависимости от восприятия и наверняка в идеале никогда не находит. Но возможно, существует и другой подход - в некотором смысле математический, когда предельно ровная ачх принимается за идеал, к которому следует стремиться. Я на ютубе встречала видео одного человека - он называет себя Сталкер. У него очень любопытные критерии, если я правильно поняла ( а я далеко не всё смотрела и сильно то не вникала), то он считает, что ровный тональный баланс это всегда хорошо, малейшее отклонение уже плохо. Немного странно, правда, что при таком подходе ему нравятся Beyerdynamic... вроде бы 770. Может, я конечно, что-то не так поняла, но только эти наушники я слышала и сомневаюсь, что они ровные. Мне они очень не понравились.


Infidel defilers. They shall all drown in lakes of blood. Now they will know why they are afraid of the dark. Now they will learn why they fear the night.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему скромному мнению достойная передача эффектов в современных играх возможна только при наличии у наушников крепкой низкочастотной составляющей.

ps. Ну и конечно, реализованной на приличном уровне ( не бубнёж).

100% согласен, на месте автора я бы просто скатал разок в доктор хэд и сказал: Хочу послушать Закрытые модели до 60 000 р, выбрал бы что то одно и купил Б/у, сам периодически играю в Destiny 2 в горнило с неплохим КД, тема более чем актуальна, странно что ранее не видел таких запросов, совершенно точно не стоит для игр тратить 25 рублей, достаточно Creative Sound Blaster ZXR или даже Creative Sound Blaster Z в них реализована поддержка всех технологий для игр, асус дороже, и предложили выше аналоги, на счет наушников важно что до этого использовали, если не пробовали действительно качественные, то скорее будет открытием воспроизведение в них частот (звуков) которых вы до этого даже и не слышали) совет один слушайте сами - не удивлюсь что какие нибудь Creative Aurvana Live! или Audio-Technica ATH-M50 Вам хватит до 2го пришествия...

есть: Wadia 121, KEF R11, Tierra MCA-100 V4, TOPPING E70 VELVET, NAD 737 + Atlas Equator + Acoustic Energy (AE) Aegis NeoThree v. 1, Clevo P775DM3-G, Clevo x170, Pawalle TP80, Viborg VS903,audiocrast vb20200817

было: AudioTechnica ATH-M50, Sennheiser ie4, V-moda Bass Freq, HiFiMAN RE-Zero, SONY XBA-Z5, Astell&Kern AK120  Zen Monster Balance Music Master X1000 PRO 600.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я использую для "позиционирования" в играх внутриканальную однодрайверную арматуру. Лучше с точки зрения именно позиционирования я ничего не слышал. Но такая арматура будет оооооочень сухой с лёгким, специфическим басом (но я такой люблю) и с неярким верхом, а вот середина и транзиенты (то что и даёт мозгу информацию о положении звукового источника) будет эталонным.


основное: Chord Hugo TT 2, Audeze LCD-5, FOCAL Solo 6 BE
в запасе: Audio-Gd Nfb-10Es, К е н н е р т о н Magni, Beyerdynamic DT250 250 Ohm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наушники с идеально ровной АЧХ на практике невозможны, к тому же есть еще и АЧХ слуха конкретного человека, которая является результатом сочетания физиологии слухового аппарата и психоакустического восприятия. Одним словом, каждый человек слышит по-своему один и тот же звук. Да и не нужно стремится к идеальным графикам, нужно слушать наушники самому и принимать решение нравятся они или нет. Если нет - анализировать в чем именно, и опираясь на это искать более подходящие модели. А сузить круг кандидатов мы (форумчане) вам поможем. Для этого нужно просто тут общаться.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наушники с идеально ровной АЧХ на практике невозможны, к тому же есть еще и АЧХ слуха конкретного человека, которая является результатом сочетания физиологии слухового аппарата и психоакустического восприятия. Одним словом, каждый человек слышит по-своему один и тот же звук. Да и не нужно стремится к идеальным графикам, нужно слушать наушники самому и принимать решение нравятся они или нет. Если нет - анализировать в чем именно, и опираясь на это искать более подходящие модели. А сузить круг кандидатов мы (форумчане) вам поможем. Для этого нужно просто тут общаться.

 

Да… С наушниками то у меня проблем особых вроде нет. Сейчас TH 600 и в целом всё нравится, но коплю потихоньку на 900. А вот с усилителем сложно всё. Не пойму, есть ли смысл теперь брать его. Дело в том, что я не смогу теперь выделить на цап/усилитель более примерно 700 уе, да и то придётся залезть. То есть, можно было бы, но тогда пришлось бы забыть на какое-то время о 900, а я этого не сделаю, я их намерена до весны взять. Хотя так, наверное, неправильно, но вот так есть. И вот я думаю, сейчас я слушаю с усилителя который для колонок с наушниковского ответвления 6.3 и карта Asus essence 2. Не особенно хорошо, понятно. Но будет ли лучше, если купить что-то за означенную сумму, есть ли смысл? Или это будет на уровне – вроде что-то там в отдалении прорисовалось чего раньше как будто не было? Не хотелось бы выкидывать деньги на ветер. А усилители, которые советовали, значительно дороже стоят. Я не сомневаюсь, что они замечательные, но я их сейчас не потяну. Все всегда советуют что-нибудь такое, чтоб наверняка, а оно естественно недёшево. А послушать здесь возможности нет. Это дальний восток, Эреб. Тут и наушников то не купишь и не послушаешь, ну Сони вот разве что. Довелось у человека послушать усилитель Teac. 300…какой-то, для наушников специальный. Но вот честно – ничего особенного. Ну может, чуть лучше, чем то, что у меня на данный момент. Но как то плосковато что ли… Мне, понятное дело, не для игр, а для музыки, так что извиняюсь, что не в тему. Много чего сейчас продаётся, читаешь, читаешь и.. не знаю, словом.

PS Кстати, у меня были одни наушники, как у вас – AudioTechnica 700 с такими же малиновыми решётками, долго были, года 3, потом угробились – провод около чашки. Взялась чинить ( паяльник даже купила) и добила. Не умею я паять, тем более там не провода оказались , а какие-то ниточки, сэкономили на меди надо полагать.

 

 


Infidel defilers. They shall all drown in lakes of blood. Now they will know why they are afraid of the dark. Now they will learn why they fear the night.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да… С наушниками то у меня проблем особых вроде нет. Сейчас TH 600 и в целом всё нравится, но коплю потихоньку на 900. А вот с усилителем сложно всё. Не пойму, есть ли смысл теперь брать его. Дело в том, что я не смогу теперь выделить на цап/усилитель более примерно 700 уе, да и то придётся залезть. То есть, можно было бы, но тогда пришлось бы забыть на какое-то время о 900, а я этого не сделаю, я их намерена до весны взять. Хотя так, наверное, неправильно, но вот так есть. И вот я думаю, сейчас я слушаю с усилителя который для колонок с наушниковского ответвления 6.3 и карта Asus essence 2. Не особенно хорошо, понятно. Но будет ли лучше, если купить что-то за означенную сумму, есть ли смысл?

Как минимум стоит мониторить вторичку на предмет Violecrtic V200, которые периодически встречаются за полцены от нового. Отличный усилитель для этих наушников, я своему долго не мог достойную замену найти. Это если хочется больше динамики и панча.

 

Chord Mojo, как комбайн или как ЦАП, если хочется звук поизящнее. Он и бас слегка укротит, и высокие чуть-чуть притемнит.

 

Конечно, без прослушки сложно. Есть смысл мониторить вторичку, чтобы если что иметь возможность послушать месяц-другой и продать с минимальными потерями.

 

В любом случае, апгрейдить технику после покупки 900-х смысл есть. Это отличные наушники, и они сильно растут вместе с ростом системы. По уму и цап хороший нужен, чтобы высокие не песочили, и усилитель, чтобы низкие не гудели.

Изменено пользователем Ragnar-BY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@HelenV, ответил в лс, т.к. совсем не в тему.

 

 


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как минимум стоит мониторить вторичку на предмет Violecrtic V200, которые периодически встречаются за полцены от нового. Отличный усилитель для этих наушников, я своему долго не мог достойную замену найти. Это если хочется больше динамики и панча.

 

Chord Mojo, как комбайн или как ЦАП, если хочется звук поизящнее. Он и бас слегка укротит, и высокие чуть-чуть притемнит.

 

Конечно, без прослушки сложно. Есть смысл мониторить вторичку, чтобы если что иметь возможность послушать месяц-другой и продать с минимальными потерями.

 

В любом случае, апгрейдить технику после покупки 900-х смысл есть. Это отличные наушники, и они сильно растут вместе с ростом системы. По уму и цап хороший нужен, чтобы высокие не песочили, и усилитель, чтобы низкие не гудели.

Дороговат виолектрик, если только младший - 100 который, или уже после 900х, а вторичка с усилителями для меня та ещё лотерея, боюсь пришлют что-нибудь не то, и не проверишь толком при получении. Mojo портатив. Я только дома слушаю, для меня прослушивание музыки , можно сказать, интимный процесс. Подозреваю к тому же, что он - Mojo слабоват. Для фостексов его, может, и хватит.. хотя на первое время, возможно, и неплохой вариант. Он что реально переигрывает essence 2 , при условии, что essence к большому усилителю подключена? А бас не проседает, упругость нч? А то вдруг детальность хорошая, а плоти нет.. маленький он какой-то.

 

@HelenV, ответил в лс, т.к. совсем не в тему.

Да, ещё раз извиняюсь, что не в тему.

Изменено пользователем HelenV

Infidel defilers. They shall all drown in lakes of blood. Now they will know why they are afraid of the dark. Now they will learn why they fear the night.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@HelenV, V100 не надо, он не так звучит. Ждите пока удачное предложение на любой V2xx (200/220/280/281 - 200 хватит, больше - лучше) попадётся. Усилители старые покупать не страшно. Устаревают они медленно, профилактика делается легко - просто ёмкости меняются. Это совершенно несложный ремонт, специалиста местного легко найдёте. Виолектрики, по словам производителя, без профилактики работают не меньше 15 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но возможно, существует и другой подход - в некотором смысле математический, когда предельно ровная ачх принимается за идеал, к которому следует стремиться.

 

Математический подход включает в себя, например, понимание простого факта: качественного, быстрого и плотного баса без надлежащего ЦАП и усилителя (в первую очередь) не будет. Я вот не слишком требовательный к звуку гуманитарий и мракобес; моё мировосприятие позволяет смело обвешаться кучей ненужных наушников вещей на манер талисманов. А для людей, признающихся в любви к точным наукам и бассссу, этот путь закрыт. Есть хорошие наушники, более чем подходящие для тяжёлой музыки, их и следует раскрывать, вливая деньги в построение системы. Остальное про трусы и крестик.

 

Но дело хозяйское, конечно.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Триди часто путаю неожиданные звуки в играх с реальными, в Т1 такого не было, хотя на музыке баеры всегда казались мне ровнее и реалистичнее. Думаю, все же в играх важнее свойства "приукрашивать" и "добавлять", чем достоверно передавать информацию, так как плохо в них звук записан, да и пережат сильно. Однако это не объясняет превосходство HD800 над другими наушниками в играх, о чем кстати многие писали.

P.S. Виолектрик - штука такая, распиаренная. Отсюда и разница в ценах на вторичке.

Изменено пользователем kleymor.metal

Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Усилители старые покупать не страшно. Устаревают они медленно, профилактика делается легко - просто ёмкости меняются.

Я не того опасаюсь, что они устарели, а того, что их никак нормально не проверишь, если по почте или даже по авито заказывать. Это ведь не наушники, я же не полезу его разбирать на пункте выдачи. Туда могут всё что угодно засунуть. Да и цены, как я смотрю, не сильно то отличаются от тех, что в магазине. Вот я смотрела ... Audio GD 11r2 ,кажется так, комбайн какой-то. Он по 20-25 на авито, так и в магазинах он почти столько же, ну тысяч на 5 дороже. Как, кстати, он, кто-нибудь слушал? Словом именно с усилителем я предполагаю что-то новое купить, но только не так, чтобы было едва-едва заметно, а чтобы реально разница чувствовалась. Есть ведь наверное аппараты, переигрывающие свою ценовую категорию?

Есть хорошие наушники, более чем подходящие для тяжёлой музыки, их и следует раскрывать, вливая деньги в построение системы.

Да, я всё это понимаю. Но рационализм никогда не был в числе моих достоинств). Я просто знаю, как будет - набрав определённую сумму, я всю её вбухаю в наушники, а потом буду сидеть и думать, что со всем этим делать. Я так покупала видеокарту. Купила карту за 60 тысяч, хотя мне она особо то и не нужна , если вдуматься, и поставила её к процессору, которому 8 лет уже и оперативная память 8гб, что мало.. Но ничего, работает и хорошо вроде. Неправильно, но как есть.. Я всё же предполагаю сначала иметь хотя бы пару приличных наушников, а уж потом.. Поэтому и думаю, что бы на вот это время взять из усилителей, относительно недорого, но всё же лучше, чем имеющееся в наличии сейчас. Как бы временно, да.

P.S. Виолектрик - штука такая, распиаренная. Отсюда и разница в ценах на вторичке.

А что с ним не так? Не дотягивает по звуку до своей стоимости? Много мощи мало качества? Audio gd лучше? Вот вы очевидно имеете опыт, предположим, у вас есть 40 тысяч, что возьмёте? Ну, то есть, понятно, что вы бы ничего не стали брать, но если бы вот такой выбор бескомпромиссно стоял, какой аппарат на ваш взгляд более менее прилично играет за относительно умеренную сумму?

Так, ну и чтобы немного в тему было. Сейчас встречала такую вещь - называется Atmos, в играх именно встречала. Это как то реализуется через наушники? Я играю очень редко, но попалась такая игра, звук приличный, хотя ничего уникального не заметила. Может, драйверы какие-то дополнительно нужно ставить или вообще это только через большую акустику ощутимо...

Изменено пользователем HelenV

Infidel defilers. They shall all drown in lakes of blood. Now they will know why they are afraid of the dark. Now they will learn why they fear the night.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Словом именно с усилителем я предполагаю что-то новое купить, но только не так, чтобы было едва-едва заметно, а чтобы реально разница чувствовалась. Есть ведь наверное аппараты, переигрывающие свою ценовую категорию?

Если опираться на отзывы людей вчера поменявших дырку ноутбука на свой первый усилитель, то таких аппаратов пруд пруди. А реально всё как и везде, хочешь лучше - плати больше. Возможно, что-то получится выгадать, если сговориться с Карелиным, Шокером, Helium... Но это тоже будет не очень то дешевая техника.

Изменено пользователем Ragnar-BY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.. Я всё же предполагаю сначала иметь хотя бы пару приличных наушников, а уж потом..

почему-то у меня в голове нарисовалась такая картина : спустя пару лет, сидит HelenV в Abyss 1266 (бездна, кстати :) ), подключенных к Violectric 200 и задает вопрос докторхедовскому сообществу - “подскажите, какой усилитель из не самых дорогих оптимальнее всего раскроет возможности этих наушников ?”

А ведь может быть, как-то так и будет... Кто знает.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Триди часто путаю неожиданные звуки в играх с реальными, в Т1 такого не было, хотя на музыке баеры всегда казались мне ровнее и реалистичнее. Думаю, все же в играх важнее свойства "приукрашивать" и "добавлять", чем достоверно передавать информацию, так как плохо в них звук записан, да и пережат сильно. Однако это не объясняет превосходство HD800 над другими наушниками в играх, о чем кстати многие писали.

 

Я к звуку в играх весьма неприхотлив, рубаю только в Тундру (всё реже, увы), но в плане позиционирования мне больше всего нравятся мои Denon AH-D2000. Они хорошо передают звуки сверху и сзади, а в самолётиках это важно. Звуковой карты у меня нет, тупо реалтек на материнке. Полёт нормальный :)

 

Сейчас игру на новый звуковой движок переводят, надо зайти, а то уже пару месяцев не летал.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

реалтек на материнке

R2R- Ready to Realtek. :spiteful:


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неправильно, но как есть.. Я всё же предполагаю сначала иметь хотя бы пару приличных наушников, а уж потом.. Поэтому и думаю, что бы на вот это время взять из усилителей, относительно недорого, но всё же лучше, чем имеющееся в наличии сейчас. Как бы временно, да.

 

Добавлю, что TH900 могут вытеснить TH600 из системы, ибо уровень у них выше, а звуковая концепция в целом схожа. Лично я TH900 не люблю и на тяжмете предпочёл бы им как раз TH600, но чаще всего TH900 становятся убийцами младшей модели. Это я к тому, что TH600 могут лечь в коробку или уйти на продажу.

 

А усилители... Можно в китайскую рулетку поиграть, если не только география располагает, но и мошна диктует. Найти мастера с паяльником (на всякий случай) и купить какое-нибудь изделие из Поднебесной с хорошими отзывами. У Юры aka kleymor.metal была (или есть) китайская бета, Дима aka Draconis сейчас прётся от какого-то узкоглазого клона мощника Krell за 8 рублей, которому он посадил на клеммы ТДС-16.

 

Из русских более-менее массовых самоделок Lynx HA-61 хороший. За 20-30 рублей - шикарный вариант. Мощный, универсальный, бас очень хорошо контролирует. Но скучный, если эстетствовать.

 

R2R- Ready to Realtek. :spiteful:

 

Надо держаться корней! (с)

Изменено пользователем Soviet_Man

Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.