Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

RuleRule27

"Обое подключались через usb. Berkeley c конвертером через AES. К сожалению Teac нельзя было пустить через конвертер, там нет AES. Почему вы его туда не поставили?"

 

Странные ответ ''музыканта" для которого так подключить "это одно и тоже"на правильный вопрос чела.Почему не было адекватного(одинакового подключения) аппаратов по spdif.Оба цапы пользовалисьбы доп опцией как конвертер usb>aes USB Berkeley за 1500$

 

 

ps

А на самом деле по стилю подачи этот материал очень смахивает на заказной пиар для поднятия продаж данного устройства Berkeley Audio Design 2. :think:

Изменено пользователем Viital

 

Правда и только Правда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RuleRule27

"Обое подключались через usb. Berkeley c конвертером через AES. К сожалению Teac нельзя было пустить через конвертер, там нет AES. Почему вы его туда не поставили?"

 

Странные ответ ''музыканта" для которого так подключить "это одно и тоже"на правильный вопрос чела.Почему не было адекватного(одинакового подключения) аппаратов.Переведу если не понятно Если оба по USB то это выход USB встроенных в каждый из цапов.А не через доп.дорогой конвертер usb>aes USB Berkeley за 1500$

 

 

А вы в курсе, что у Berkeley Alpha Dac (Ser 2) отродясь небыло USB входа? Музыкант как раз не будет разбираться в технических нюансах и дебрях USB - что там лучше внешний конвертор или встроенный USB. Любой человек, который вообще не в теме, согласно общепринятым принципам здравого смысла считает, что цифра вообще не влияет на звук (так как там передаются нолики и единички) - поэтому и не должно быть разницы в теории. :)


Digital Source: Moon 260D CD Transport

DAC: Muse 192

INTERCONNECT: Cubala Sosna Fascination

Archipov Laboratory Universal Dual Octal

HEADPHONE CABLE: Sennheiser Stock

HEADPHONES: HD800S

------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@firewheel,Я может быть и разобрался бы с этим если бы сильно нужно было. В этом тесте я просто повтыкал те проводки, которые у меня есть в наличии на системе. Как вы

знаете это не просто шнурки, а кардасы дорогие. Поэтому у меня не было в запасе ни рса ни коаксиалов, ничего. Втыкал то, что есть.

Я думаю что даже если бы была возможность втыкнуть в Teac конвертер от Беркли, это бы не изменило ничего из сказанного в обзоре о тебре инстументов. По той причине, что даже AccuRadio через систему

Berkeley + Stax через iMac встроенную звуковую звучит тембрально лучше чем Teac. Характер звука этой связки через AccuRadio такой же как в системе, разве не такой жирный и прозрачный.

Не знаю как бы изменилась детальность и темный звук у Teac с дорогим конвертером.

Изменено пользователем RuleRule27

Прошелся старичек BhSE по граням изумрудным, слегка покусывая меломана крайний плоть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Viital,Ну шнурок USB у меня от Furutech. Может быть это компенсирует неуверенность ЦАПа за 1300$ у которого почему то дырка за 5$.

 

А так сообщаю всем, что у меня не было цели хаять Teac, и вообще что либо тестить. Как вы понимаете мне уже ничего не нужно, у меня все

есть. Просто добрый человек посоветовал попробовать DSD.

И как кто-то написал "Зачем сравнивать осла с арабским скакуном". Вот осел и пригодился. На контрасте все ярче посравнивалось.

Я получил большое удовольствие и подтверждение для себя, что у меня такая хорошая аппаратура.

 

Привет Арчи Шепу, выше!

Изменено пользователем RuleRule27

Прошелся старичек BhSE по граням изумрудным, слегка покусывая меломана крайний плоть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера Майлза Дэвиса видел. Пообщались.


Прошелся старичек BhSE по граням изумрудным, слегка покусывая меломана крайний плоть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще ведь согласитесь, новость то прекрасная на самом деле.

Выдающийся ЦАП победил правильную цифру на ее поле.

Теперь не нужно парится по поводу двух цапов, а купить один хороший.

И если учитывать еще все тики, клоки, свистки и какую там еще фурнитуру,

то сэкономить можно существенно, в первую очередь нейвы

Изменено пользователем RuleRule27

Прошелся старичек BhSE по граням изумрудным, слегка покусывая меломана крайний плоть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RuleRule27

"Обое подключались через usb. Berkeley c конвертером через AES. К сожалению Teac нельзя было пустить через конвертер, там нет AES. Почему вы его туда не поставили?"

 

Странные ответ ''музыканта" для которого так подключить "это одно и тоже"на правильный вопрос чела.Почему не было адекватного(одинакового подключения) аппаратов.Переведу если не понятно Если оба по USB то это выход USB встроенных в каждый из цапов.А не через доп.дорогой конвертер usb>aes USB Berkeley за 1500$

 

 

Музыкант как раз не будет разбираться в технических нюансах и дебрях USB - что там лучше внешний конвертор или встроенный USB. Любой человек, который вообще не в теме, согласно общепринятым принципам здравого смысла считает, что цифра вообще не влияет на звук (так как там передаются нолики и единички) - поэтому и не должно быть разницы в теории. :)

:) :) :)

Ладно эта тема была на строительной барахолке.Но на ДХ где собрались любители музыки и муз.компанентов это звучит так же как утвержнение что" земля плоская" :)

На практике как раз таки разница огроменная от вида подключения по цифре.


 

Правда и только Правда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще ведь согласитесь, новость то прекрасная на самом деле.

Выдающийся ЦАП победил правильную цифру на ее поле.

Теперь не нужно парится по поводу двух цапов, а купить один хороший.

И если учитывать еще все тики, клоки, свистки и какую там еще фурнитуру,

то сэкономить можно существенно, в первую очередь нейвы

Ага значит значит всетаки скрытый пиар :) устаревшего устроиства с целью освобождения склада под новый товар! :)

Изменено пользователем Viital

 

Правда и только Правда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще ведь согласитесь, новость то прекрасная на самом деле.

Выдающийся ЦАП победил правильную цифру на ее поле.

Теперь не нужно парится по поводу двух цапов, а купить один хороший.

И если учитывать еще все тики, клоки, свистки и какую там еще фурнитуру,

то сэкономить можно существенно, в первую очередь нейвы

Ага значит значит всетаки скрытый пиар :) устаревшего устроиства с целью освобождения склада под новый товар! :)

Вы это слышали? Он думает что я миллионер. I'm not really "anything" at him anymore.

Прошелся старичек BhSE по граням изумрудным, слегка покусывая меломана крайний плоть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простыня, сложенная в несколько раз и положенная на подушку

усиливает удовольствие от прослушки хорошего цапа.

Голова уже не проваливается в подушку и краешки ее не лезут в наушник.


Прошелся старичек BhSE по граням изумрудным, слегка покусывая меломана крайний плоть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, Вы тоже считаете меня миллионером :yes: Занзибар денег стоит, а я скромно живу.

Но, конечно, стараюсь заменить хорошим цапом хорошего драпа.

Изменено пользователем RuleRule27

Прошелся старичек BhSE по граням изумрудным, слегка покусывая меломана крайний плоть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, Простота не грех. :Russian:


Прошелся старичек BhSE по граням изумрудным, слегка покусывая меломана крайний плоть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ps

А на самом деле по стилю подачи этот материал очень смахивает на заказной пиар для поднятия продаж данного устройства Berkeley Audio Design 2. :think:

 

А вы не допускаете, что это на самом деле хорошее устройство? Я это допускаю. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Немного о медицине

Хирургическая точность, с которой Stax SR007 MK2 расставляет музыкантов на сцене, завораживает конечно. На эту картину

смотришь часами, создавая себе условия самые уютные. Как-то сложенная в несколько раз простыня на подушке, чтобы голова

не проваливалась и края подушки не лезли в наушник. Теплое покрывало на ногах, вся кровь уходит в голову и ноги мерзнут даже

летом. Маска для сна на глаза, чтоб темнотой подсветить сцену. Предусмотреть свободные места на спинке дивана и рядом стоящем

стуле, для разлета ног, со временем они затекают.

И вот когда обо всем кажется позаботился, где-то на кульминации концерта, удовольствие начинает трансформироваться в соки.

Быстро наступает момент, когда понимаешь, что к удобствам не хватает как минимум медсестры ( уважающий фил поварихами

не интересуется, санитарка не покатит).

Приходится ломать кайф, подрываться и идти в туалет лично.

Не получится непрерывно находится в Royal Digital. Но это не страшно, ведь каждый уважающий себя фил так или иначе стремится к

Аналоговости.

Изменено пользователем RuleRule27

Прошелся старичек BhSE по граням изумрудным, слегка покусывая меломана крайний плоть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, Так глубоко Berkeley не видит


Прошелся старичек BhSE по граням изумрудным, слегка покусывая меломана крайний плоть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У hi-res сцена значительно шире чем CD. Но,

CD (44.1) звучит в Stax SR007 по другому чем hi-res.

Не знаю этого, но может быть из-за узкой сцены и более собранных инструментов, звук

CD намного плотнее чем звук hi-res.

Плотный звук CD заставляет мембраны Stax двигаться много активнее чем hi-res.

Возможно это и есть пресловутая Подача?

 

И если это так, то возможно виниловая подача от того подача, что на виниле не было hi-res.

Изменено пользователем RuleRule27

Прошелся старичек BhSE по граням изумрудным, слегка покусывая меломана крайний плоть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, Не писал я такого, что мне нравится.

 

Hi-res выполняет все поставленные перед музыкантом задачи.

Приобретать ли CD чтоб похлопать себя мембранами по ушам?

Надо еще подумать об этом, мало слушаю CD, система провоцирует

хай резы приобретать.

Но, лишний раз похлопать себя ушами по щекам, завсегда не помешает

Изменено пользователем RuleRule27

Прошелся старичек BhSE по граням изумрудным, слегка покусывая меломана крайний плоть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, Наоборот, спасибо, узнал за ДД


Прошелся старичек BhSE по граням изумрудным, слегка покусывая меломана крайний плоть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решилось что то с утра потестить Hi-Res 24/96 против CD 16/44.1

Альбом флейтиста Herbie Mann and San Most Quintet

Песня I'll Remember April

 

Разница есть, и очень значительная.

 

Звук Hi-Res очень красивый, богатый обертонами. Нотки прозрачны и детальны. Оторваться невозможно.

Можно спокойно переключаться и послушать любой инструмент, особенно прикольно шкрябается по струнам Gibson.

Есть место где Херби Манн поет скэтом на флейте. Ощущение что ты сидишь у него в горле и плюешь оттуда

на мир скэтом, а флейта повторяет за тобой рядом справа.

Слышно как слюна летит на губки флейты. Слышно даже что эти губки серебряные. Серебряная ли вся флейта

не слышно наверняка, но то что губки у нее серебряные, слышно зуб даю.

 

Звук CD обрезанный, куцый. Слушать не хочется долго. Инструменты сидят на голове друг у друга, чтобы

послушать отдельную партию, нужно напрячься.

 

В Hi-Res зал это как 6:9 против квадрата CD. Полусфера hi-res вся заполнена звуком, насколько видит

рыбий глаз.

 

Качество зала на хай резе будто играешь в венской опере, ни больше ни меньше,

я был там. Там щиты висят платиновые, они создают натуральный ревер. Эхо от

флейты распространяется по всем пикселям зала равномернищнишщче.

Звук из маленького отверстия флейты летит в зал, заполняет его весь, усиливается

платиновыми отражателями, наливается энергией публики и возвращается назад огромной

мягкой плюхой прямо тебе в лицо, это лицо не выдерживает и пропускает это все тебе в душу. Вау. Вау. Wow.

И под софитами, в дымке, твой флейта и ты уже одно. Херби Манн любезно уступает тебе свое место.

 

Зал у CD это зал ночного клуба Диктатор, с не широкими стенами, с местным ревербератором, который светит

вперед двойным ксеноном, прямо на цветомузыку. И назад уже не возвращается.

Изменено пользователем RuleRule27

Прошелся старичек BhSE по граням изумрудным, слегка покусывая меломана крайний плоть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@RuleRule27, на хорошем источнике рзница между хр и редбуком исчезающе мала. Ну и цапы бывают заточены под хр. Но источник часто важнее самого цапа. Да чего там, имхо, всегда важнее.

 

Популярно про разницу форматов/интерфейсов/цапов на слух в двух словах:

http://www.youtube.com/watch?v=emSNzJIrJ2Y


Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PleaseHelp, вам бы к отоларингологу. ;)

 

Скорее, наоборот. Поскольку как раз я то знаю, что и где подкрутить, чтобы таки услышать разницу (кроме интерфейсов, там крути, не крути, кроме фантазий ничего не будет), и насколько это далеко от обычного прослушивания.

Изменено пользователем PleaseHelp

Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PleaseHelp, тогда уж отправляйте меня к психиатру - я слышу разницу при изменениях параметров ядра. ;)

 

Ощущения могут быть и такими. Рекомендую попробовать проверить синхронно, поставив два идентичных аппарата рядом и переключая наушники. У меня так много субъективных ощущений исчезло, уступив место реальности.


Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решилось чего то с утра потестить Hi-Res 24/96 против CD 16/44.1 Альбом флейтиста Herbie Mann and San Most Quintet Песня I'll Remember April Разница есть, и очень значительная.

Если Вы сравнивали варианты, представленные на трекере(редбук 1999-го года и хайрез 2014-го), то было бы очень странно, если бы Вы не услышали очевидной разницы. Но разница это в первую очередь обусловлена разницей в мастеринге(вернее в ремастеринге), вот именно эту разницу главным образом Вы и слышите . Вообще любые ремастеренги разных лет одного и того же альбома очень сильно могут отличаться друг от друга, плюс, кроме всего прочего, компакты, выпущенные до середины 90-х, имеют вполне удовлетворительный ДД, а вот впоследствии ДД стали сильно ужимать(точная дата начала так называемых войн громкости - 1993 год). К этому периоду началось массовое производство СиДи проигрывателей "эконом класса" и, в том числе, для того, чтобы колбасило со всех "мыльниц", как раз и предприняли такой неоднозначный шаг. Но сейчас не об этом. Для того, чтобы более менее объективно сравнить хай рез и редбук, лучше данный хайрез просто ужать до редбука (к примеру программкой Xrecods II, или любой другой), а потом и сравнить.

 

ЗЫ. С удовольствием почитал Ваши "опусы" :good: Получил немало удовольствия, спасибо!

:secret: пишите ещё, а со всеми вопросами/непонятками - разберёмся :yes:

 

ЗЗЫ. :secret: Майзу Дэвису - привет!

:drinks:


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, современные ремастеренги всё таки "затачивают" под современные цапы.

Мне так кажется.

Вот почему ред бук 90-х годов будет лучше играть на старых мультибитах.

Опять же, мне так кажется. )


 

Микро сетапчик:

Транспорты:

Asus N53JQ, SSD

Signature Rendu SE Optical mode (Roon Ready network players + HQ Player,

AQ Diamond RJ/E Ethernet, Purist Audio Design 30th Anniversary USB) (VooDoo Cable Dynasty Digital)

Конвертер USB-SPDIF:

Berkeley Audio Usb ( Audioquest Raven Aes/Ebu ) (VooDoo Electra Powercord)

Цап:

EMM Labs XDS1 CD & Dac (32/192), (VooDoo Electra Powercord) + Audiotruth Diamond X3 Balanced

Пред:

Electrocompaniet ECI-5 MK II ( Revelation Audio Labs Precept Power )

Активная акустика:

Beag hec 45 Studio monitor (Acoustic Revive EE/F-2.6, WattGate 330i AU)

Сетевой фильтр-распределитель:

Выделенная линия на Lightspeed CLS Euro 4000

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Было:

Teac VRDS-10SE

Цап(комбайн):

Anedio D2

Nad M51

Berkeley Alpha DAC mk 2

Конвертер USB-SPDIF:

Wavelength Wavelink

Ухи:

Audio-Technica ATH-esw 9

Beyerdynamic DT 250/250

Портатив:

HiFiMan 601 Slim

Ihifi 960 + westone 4

https://yadi.sk/i/gaxXbA8Y365zsB

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, Да какие там выводы у меня. Слегка. Хорошая система провоцирует поделится впечатлением.

Сам не ожидал. Система у меня уже лет 4-5. Я ее почти не слушал. Только обычное джазовое радио для занятий

музыкой. А тут включил недавно, и оппа.

Тезис о том, что стремление к хорошему звуку уводит музыканта в сторону от сути, я собираюсь теперь опровергнуть

в следующем "опусе". И хоть этот тезис говорил мне очень большой музыкант, который даже Бутмана живьем знает )),

это, кажется мне теперь, не совсем так.

Изменено пользователем RuleRule27

Прошелся старичек BhSE по граням изумрудным, слегка покусывая меломана крайний плоть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.