Перейти к содержанию
Беспроводные наушники
Кабельный конструктор
Кабельный конструктор Беспроводные наушники

Авторизация  
tpaba

Поменял динамик на sennheiser hd25-1 ii на новый(заказывал в doctorhead), но он отличается по конструкции от оригинала, не влияет ли это на звучание?

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Подскажите кто разбирается пожалуйста.

Заменил пока один динамик, так как они умерли(не спрашивайте как), разобрал и увидел некоторые отличия. Закрепления мембраны, на оригиналах - проклеена, на сменных закреплена дополнительными зажимами, на мембране также отсутствует маркировка сенхайзер, место где расположены концевики - также проклеено. Хотелось бы узнать на сколько разное качество оригинала и сменных и где их вообще производят.

post-32091-0-75043500-1502826118_thumb.jpg

Поделиться сообщением

обычно влияет

там разные с разным сопротивлением

разное сопротивление = разная громкость

Топчик на продажу

1. KOSS ESP-6

2. Beyerdynamic DT220 (аналог 150х)

3. Те самые Биги на 400-600 Ом

4. Тдс-5 с любым сопротивлением

5. Корпуса и запчасти винтаж

Секты: PRO/4 и Ovation

Поделиться сообщением

обычно влияет

там разные с разным сопротивлением

разное сопротивление = разная громкость

они оба на 70ом

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

• Похожий контент

• От clubnewmen
      Не так давно компания Sennheiser выпустила модель для сегмента Hi-Fi - IE 300 и аудиофильские флагманы IE 900.

Информация по Sennheiser IE 300:

Информация по Sennheiser IE 900:

Данные модели уже можно послушать и приобрести в магазинах Dr.Head.

Карточка товара IE 300

Карточка товара IE 900

• От LongKick64
      Давно являюсь владельцем наушников Beyerdynamic DT 240 Pro и вот, решил купить, для сравнения Sennheiser HD 25. Ну, что я могу сказать? По сравнению с баерами, в зенхах намного меньше баса. По плотности и детальности у них, как мне кажется, паритет, но вот в баерах, есть приятный жирок на басу, то есть больше верхнего баса. Так же кажется, что в баерах есть небольшой подъём на свч, который добавляет голосам немного звонкости, в зенхах же ничего подобного нет, середина ровная как палка. Вч что там, что там не очень. Сцена, так же не блещет каким-то объемом ни в одних, не в других наушниках. Лично мне, баеры нравятся больше, они помузыкальнее зенхов будут. Не понимаю только почему все ди-джеи используют эти зенхи, ведь в них совсем мала баса. Мне всегда казалось, что в наушниках для ди-джеев, баса должно быть много. Еще по шумке, зенхи чуть громче наружу играют, видимо это из-за их накладного фрм-фактора. Если у кого-то есть эти зенхи, поделитесь своим мнением о них. Что вам в них нравится, что не нравится и какую музыку вы в них слушаете.
    • От Сквозник
      Добрый день)связка источник astell&kern 120 ii+shennheiser hdvd 800+shennheiser 800.посоветуйте пожалуйста межблочный и силовой кабеля.подключение аналаговое
    • От BeRiA-SPB
      Наушники приобретал с рук, у бывшего владельца они были в использовании около месяца. Должны были разноситься. Но зараза кончик левого уха упирается в стенки амбушюр и начинает болеть. Либо, наушники начинают ерзать, так как они не равномерно прилегают к уху. Если закрепить жёстче, то начинают адово давить на область вокруг уха ( челюсть и тд. ). Возможно есть какие то альтернативы родным амбушюрам, но с большим вырезом под уши? В ДХ есть в продаже вот такие амбушюры https://doctorhead.ru/product/dekoni_audio_for_sennheiser_hd600_hybrid_ear_pads/ . Кто то их пробовал? Проблема с натиранием левого уха у меня продолжается довольно давно. Были и sony mdr -1a ( сидели на голове хорошо, но звук оставлял желать лучшего ). Были и AKG 712. Замечательные уши, но та же беда ( ерзали на голове и начинали чуток натирать левое ухо ), плюс давило оголовье. Какое то ВСЕЛЕНСКОЕ расстройство((( У 660S отличный звук, музыкальный, но посадка мрак. Возможно стоит бросить эту затею с поиском удобных, с приличным звуком полноразмерных ушей и купить отличные внутриканальные?
    • От Romo
      Здравствуйте, не могу определиться с выбором между двумя моделями tws наушников: Sony WF-1000XM3 и Sennheiser Momentum True Wireless 2

Прошу помощи в выборе, с интересом рассмотрю ваши альтернативные варианты.

Слушаю в основном рок (не тяжёлый),транс,фолк и иногда хэви металл.
      P.S. Так же по возможности очень хотелось бы увидеть мнение пользователей двух данных моделей.
    • От uRusure
      Провел длительное время, чтобы примерно понять общую картину аудиофильских полноразмерных наушников, пересмотрел кучи обзоров на ютубе и перечитал кучу статей по каждой из приведенных ниже моделей, но теперь требуется помощь экспертов, чтобы определиться уже точно конкретно с одной моделью. Выбираю наушники в основном для прослушивания

Таких жанров: (потяжелее: industrial metal, industrial rock, electronic rock, electro-industrial, metal, drum and bass) и (помелодичнее: synthwave, dark synth, retrowave, trance, minimal techno, ambient).

И, если знаете, то и таких исполнителей: (потяжелее: Rammstein, Lindemann, Oomph!, Eisbrecher, Zardonic...) и (помелодичнее: Celldweller, Circle of Dust, Scandroid, Boris Brejcha...).
      —————————————-——————————————————————————
      Пока присмотрелся к таким вариантам (в скобках буду указывать минимальную цену в рублях, которую мне удалось найти из всех интернет-магазинов):

Sennheiser HD 650 (25000р)
      Sennheiser HD 660 S (35000р)
      Beyerdynamic DT 1990 PRO (51000р - новые, 36000р - бу, но человек уверяет что использовал их 1 раз для проверки звука + есть гарантия)
      Audeze Sine (34000р)
      Audeze Sine DX (50000р)
      Audeze LCD-1 (31000р)
      Audeze EL-8 Open-Back (52700р - новые, 33800р - бу, выглядят вроде норм, но хз что на самом деле)
      Audeze LCD-2 Classic (пока нигде в наличии не нашел у себя в стране, но надеюсь скоро появятся)
      Audeze LCD-2 с деревянными чашами (нашел только бу первой ревизии за 51500р и третьей ревизии за 62000р)
      HiFiMan Sundara (34000р)
      HiFiMan HE5se (57000р)
      Focal Elegia (62000р по скидке)
      Meze 99 Classic (25700р)
      —————————————-——————————————————————————
      Что скажите насчет этих вариантов или возможно предложите что-то свое? Бюджет 30000-60000 рублей, но конечно если разница между более дорогой и дешевой моделью будет незначительна, то лучше вариант дешевле, чтобы еще потом докупить цап\усилитель. И да, предложите сразу самый бюджетный цап\усилитель, чтоб полностью раскрыть наушники, которые вы предложите.

От себя лично добавлю, что вроде как LCD-2 Classic из вариантов выше хвалят больше всего, тот же Борзенков о них хорошего мнения, но опять же, как я слышал у магнипланаров специфическое звучание и говорит что не всем заходит... Также вроде Sennheiser HD 660 S тоже хвалят и они в ценевом сегменте радом с Beyerdynamic DT 1990 Pro и их часто сравнивают друг с другом и они еще вроде как предназначены для студийка, а не для обычного прослушивания музыки...

70% слушаю индастриал рок, индастриал метал, электроник рок и хотелось бы какую-ту модель, чтобы был хороший бас и высокие для передачи взрывных и агрессивных моментов от тех же Rammstein или Zardonic.
      30% слушаю синтвейв, ретровейв, дарксинт, синтпоп, минимал техно.
      Также иногда люблю позалипать в попсу типо: The Weeknd, Lana Del Ray, Panic! At The Disco...

Прослушивать музыку буду только дома за компьютером. Звучка пока встроенная, но если понадобится, то со временем обязательно докуплю необходимый цап\усилитель.
      Открытые\закрытые как таковой принципиальной разницы для меня не имеют, главное чтоб это не влияло на качество звучания для выбора определенной модели (я только читал, что если брать те же магнипланары Audeze LCD-1, EL-8 или LCD-2 Classic, то только открытые).

Также возможности послушать наушники в моем городе нет, но есть вариант поехать в другой город, но он находится далековато. Поэтому, если возможно, то хотелось бы все же попробовать обойтись без этого и узнать ваше мнение.

Буду очень благодарен за помощь в выборе подходящих наушников!
    • От Lienrserw
      Здравствуйте. На данный момент использую HyperX Cloud ll. В качестве звука они меня полностью устраивают. Хочу перейти на беспроводные наушники, которые не будут уступать моим нынешним наушникам по качеству звучания. Только вот незадача. У моём месте обитания напрочь отсутствует возможность протестировать наушники в жизни, поэтому обращаюсь сюда с просьбой подсказать, какие из двух наушников будут звучать лучше? Sennheiser, вроде как, создавались именно с целью прослушивания музыки, а HyperX - это полноценная игровая гарнитура. Но в игры я не играю + качество микрофона меня не волнует абсолютно. Всё, что мне нужно - это беспроводные наушники, которые будут звучать не хуже моих нынешних. Я хочу просто подключить и слушать музыку, без возни с эквалайзерами и прочим.
    • От PBA
      Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, с выбором наушников.

Выбираю полноразмерные наушники с закрытым акустическим оформлением с максимальной стоимостью 100$. Слушаю преимущественно с ПК со "встроенкой" Realtek ALC889. Слушаю преимущественно рок-музыку, слушаю много классики рока 60-х - 70-х, так же являюсь любителем творчества группы Lacrimosa, поэтому крайне важно, что-бы помимо рока, в наушниках хорошо звучала симфоническая музыка и высокий женский вокал. Джаз, поп и рэп почти никогда не слушаю.

Город, в котором я живу - большой, но скучный, поэтому прослушать наушники от разных производителей нет возможности ввиду отсутствия в магазинах чего-либо кроме ЖБЛ и Сони. Иногда попадаются Sennheiser, поэтому решил сделать акцент на них. Слушал в магазине Sennheiser HD400s, но меня очень отвернул характер звучания - виолончель и женский вокал немного резали ухо, что напомнило мои старые Panasonic RP-HT161E-K. Затем послушал Sennheiser HD 350BT, и они меня очень впечатлили - все звучало так, как я и хотел, но я не ищу беспроводные наушники. Затем я нашел в одном магазине Sennheiser HD 300 - их звучание так же мне понравилось, но слушал я их один раз и очень недолго, а так как акустическая память очень короткая, то сложно сейчас делать выводы, а послушать их второй раз уже нет возможности. Так же знаю про модель Sennheiser HD 200 PRO, которую я не слушал, но которая подходит под мои требования, и возможно, подойдет мне по звуку. И, собственно, теперь я выбираю между Sennheiser HD 300 и Sennheiser HD 200 PRO. Что вы сможете мне подсказать? Какую модель выбрать?
    • От max147d
      Всем привет.
      Сравнение может некорректное, но все же.
      Подскажите, какие уши взять для лучшего звучания, в музыке, играх, кино... Hifiman Sundara или Sennheiser HD 660S.
      Звуковая карта SB AE-5
    • От Muravey
      Форумчане!
      Поскажите пожалуйста, можно ли где-то приобрести амбушюры (подушки) и накладку под оголовье для наушников Sennheiser HD 555 в 2020 году?
      В первую очередь интересует оригинал, но если есть не менее качественные аналоги, так же подойдет.
      Спасибо!
      P.s. через интернет искал по оригинальным номерам - везде нет в наличии / снято с производства.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...